ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Радиаторы на кухне. Вопросы


Радиаторы на кухне. Вопросы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На кухне два радиатора, один на стене перпендикулярной окну, второй напротив, вдоль оконной стены, там где запланирована столешница.
Если вообще убрать один радиатор, а второй развернуть вдоль окна, не будет ли тогда холодно на кухне, и не будет ли промерзать боковая стена кухни?

2

Я думаю что так можно, только второй радиатор немного помощнее сделать
Вроде как положено 100 Ватт на 1 кв метр. Получается около киловатта на кухню
Я планирую оставить 2 радиатора, один развернуть вдоль окна, второй немного переместить в сторону окна, чтобы место для холодильника сделать побольше и не греть его батареей

3

Один можно вообще убрать и сделать прямую, а второй перенести на перпендикулярную стену - никто вас за это не упрекнет  :dontcare:

4

WhitePowder написал(а):

Один можно вообще убрать и сделать прямую, а второй перенести на перпендикулярную стену - никто вас за это не упрекнет

Да дело не в упреке, а в том, что не пожалеть бы потом, как бы холодно не было.

5

Я тут начитался авторитетных источников по отоплению и радиаторам, и скажу вам, что у нас не все так просто. У нас однотрубная система с подачей теплоносителя снизу, а в такой системе ставить биметаллические радиаторы очень не рекоммендуется. Они не будут хорошо работать. Биметалл хорошо делать при подаче теплоносителя сверху вниз, но не наоборот. в нашем случае греться будут только несколько первых звеньев. Или надо применять очень сложную схему присоединения, по диагонали, причем сперва сделать инверсию, т.е. завести нижнюю трубу из пола в радиатор сверху, а выходную (ту, что идет в потолок) вывести из радиатора снизу, и не забыть про байпас.

6

Maxi-m написал(а):

Я тут начитался авторитетных источников по отоплению и радиаторам, и скажу вам, что у нас не все так просто. У нас однотрубная система с подачей теплоносителя снизу, а в такой системе ставить биметаллические радиаторы очень не рекоммендуется. Они не будут хорошо работать. Биметалл хорошо делать при подаче теплоносителя сверху вниз, но не наоборот. в нашем случае греться будут только несколько первых звеньев. Или надо применять очень сложную схему присоединения, по диагонали, причем сперва сделать инверсию, т.е. завести нижнюю трубу из пола в радиатор сверху, а выходную (ту, что идет в потолок) вывести из радиатора снизу, и не забыть про байпас.

Вы точно уверенны. что у нас однотрубная система отопления с подачей теплоносителя снизу? Это надо уточнить в управляющей компании.
Мы уже хотели покупать новые батареи именно  Биметалл-монолит.

7

Maxi-m, откуда инфа что у нас разводка тепла снизу?
Помню что еще при покупке квартиры я задавал этот вопрос в ПИКе, менеджер несколько дней выясняла и в итоге ответила что у нас верхняя разводка
Но на словах - документов никаких не показывала.
У кого-нибудь есть подтверждение - как у нас на самом деле?

И по гор/хол воде какая разводка?
У меня была инфа из того же источника :), что с 1-го по 11 этаж - нижняя подача, выше - верхняя

Отредактировано МиГ (2012-05-30 20:02:09)

8

биметаллические рекомендуют ставить из-за большого давления в системе центрального отопления
вроде где-то около 15 атм рабочее давоение
можно еще поставить и стальные отечественного производства
они расчитаны на это давление
неплохие делает завод в г Кимры
их еще мыть удобно снаружи

биметаллические особо не помоешь

иностранные стальные не подходят
расчитаны на 10 атм

9

Мне про нижнюю подачу сказал Юрий, телефон которого дали в Пик-Комфорте. Но вообще надо уточнить у них. Правда у меня сложилось впечатление что они и сами не знают многого.
У меня ниже 11 этажа.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Радиаторы на кухне. Вопросы