ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Кто уже начал ремонт?


Кто уже начал ремонт?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Соседи по 2-му корпусу кто уже начал ремонт???
Подскажите что будете делать, у кого и за сколько?

2

Сделала электрику по всей квартире (добавила  розетки и 2 кабеля) точка 500 рублей, обратилась к нему потому  что недорого и давно знаю ( уверенна в нем как в специалисте)

Отредактировано Сосед Алла (2012-05-30 23:26:24)

3

Сосед Алла
Электрику с кем-нибудь согласовывали? По какой технологии кабель прокладывали?

4

ТОЖЕ НАЧАЛИ! СЕЙЧАС СТЕНЫ ШПАКЛЮЮ, ПЛАНИРУЮ ЗАВТРА ОБОИ НА КУХНЕ И В ПРОХОЖЕЙ ПОКЛЕИТЬ НУ И ПОЛ ПОЛОЖИТЬ!

5

А мы начали с сан узлов (плитка на пол, унитаз, гигиенический душ), чтобы не париться по "этому" вопросу во время остального ремонта... :)

6

Еще во втором корпусе кто-то начал сносить несущие стены...
Напротив нашего подъезда стоит мусорный контейнер, так там как раз обломки этих стен с арматурой вчера вечером лежали (по толщине точно не межкомнатные перегородки и точно не вытяжка)... Консьержка сказала, что, вроде, из первого подъезда носили...

7

Ольга_П написал(а):

А мы начали с сан узлов (плитка на пол, унитаз, гигиенический душ), чтобы не париться по "этому" вопросу во время остального ремонта...

Не это мы уже сделали! Унитаз и Ванна уже стоят подключенны!!!

8

Ольга_П написал(а):

Еще во втором корпусе кто-то начал сносить несущие стены...

Кстати, много говорили, что нельзя, но управляющий сказал, что можно. Только надо знать, где можно, чем можно, и как можно.

9

Круто! Как обычно - в России несколько степеней НЕЛЬЗЯ!!!

10

есть жесткие нормативы, четко регламентирующие как и какие проемы можно делать в несущих стенах.

11

Ольга_П написал(а):

Напротив нашего подъезда стоит мусорный контейнер, так там как раз обломки этих стен с арматурой вчера вечером лежали (по толщине точно не межкомнатные перегородки и точно не вытяжка)... Консьержка сказала, что, вроде, из первого подъезда носили

Может подоконный блок кто-то снес...

12

Ольга_П написал(а):

Еще во втором корпусе кто-то начал сносить несущие стены...
Напротив нашего подъезда стоит мусорный контейнер, так там как раз обломки этих стен с арматурой вчера вечером лежали (по толщине точно не межкомнатные перегородки и точно не вытяжка)... Консьержка сказала, что, вроде, из первого подъезда носили...

Я видела, что мешки носили из подъезда, который как раз напротив мусорного контейнера. Это было в понедельник, мы на улице ждали машину со стройматериалами.

13

Switch написал(а):

Может подоконный блок кто-то снес...

Разве его можно сносить?

14

Irekovich написал(а):

Ольга_П написал(а):
Еще во втором корпусе кто-то начал сносить несущие стены...Кстати, много говорили, что нельзя, но управляющий сказал, что можно. Только надо знать, где можно, чем можно, и как можно.

Наверное согласовывать перепланировки надо в соответствующих инстанциях. И управляющий ничего без этого согласования разрешить не может

15

Михаил написал(а):

Наверное согласовывать перепланировки надо в соответствующих инстанциях. И управляющий ничего без этого согласования разрешить не может

Естественно

16

Значит с начала электрику сделать, затем начинать со стен - ломаю голову выравнивать или нет - может просто обои по-толще выбрать )))

пол - под паркетную доску подложку (не совсем представляю технологию...)
под плитку (кухня, корридор, ванная и туалет) надо что-нить укладывать?

потолки везде натяжные сделаю. а дальше по мелочам уже.

У кого, как и у меня ванная с туалетом елочкой выступают в коридор?? - что с этим делать, срезать стену, чтобы ровной плоскость была?

17

WhitePowder написал(а):

У кого, как и у меня ванная с туалетом елочкой выступают в коридор?? - что с этим делать, срезать стену, чтобы ровной плоскость была?

Туалет во всех квартирах выступает по отношению к ванной, из-за стояка коммуникаций. В этих домах (ДСК-2) так всегда было, особенность!
Если выравнивать под уровень ванны, то в туалете места останется совсем мало.

18

Max007 написал(а):

Если выравнивать под уровень ванны, то в туалете места останется совсем мало.

У меня наоборот - выровнено под уровень туалета. Плюс 18 см к глубине ванной. Красота.

19

vovanm написал(а):

Max007 написал(а):

Если выравнивать под уровень ванны, то в туалете места останется совсем мало.

У меня наоборот - выровнено под уровень туалета. Плюс 18 см к глубине ванной. Красота.

Согласен, хорошая прибавка и ванна, наверное, развернута. Только для однушки не применимо.

20

vovanm написал(а):

У меня наоборот - выровнено под уровень туалета. Плюс 18 см к глубине ванной. Красота.

А стенку из чего возводили?? которую перенесли, я вот все думаю из гипса или пеноблоки??

21

Max007 написал(а):

vovanm написал(а):
Max007 написал(а):
Если выравнивать под уровень ванны, то в туалете места останется совсем мало.
У меня наоборот - выровнено под уровень туалета. Плюс 18 см к глубине ванной. Красота.
Согласен, хорошая прибавка и ванна, наверное, развернута. Только для однушки не применимо.

Да и для нашей двушки (линейка) тоже. Там и так прихожей почти нет, а если стену перенести, то и, вовсе, не протолкнешься.
А вообще, конечно, +18 - это класс!!! Всегда мечтала о большой ванной комнате!
И еще, ванну, кстати, можно развернуть и без переноса стены, комната ведь квадратная. Что мы как раз и собираемся сделать.

Отредактировано Ольга_П (2012-06-01 11:20:12)

22

Ольга_П написал(а):

Max007 написал(а):
vovanm написал(а):
Max007 написал(а):
Если выравнивать под уровень ванны, то в туалете места останется совсем мало.
У меня наоборот - выровнено под уровень туалета. Плюс 18 см к глубине ванной. Красота.
Согласен, хорошая прибавка и ванна, наверное, развернута. Только для однушки не применимо.Да и для нашей двушки (линейка) тоже. Там и так прихожей почти нет, а если стену перенести, то и, вовсе, не протолкнешься.
А вообще, конечно, +18 - это класс!!! Всегда мечтала о большой ванной комнате!
И еще, ванну, кстати, можно развернуть и без переноса стены, комната ведь квадратная. Что мы как раз и собираемся сделать.
Отредактировано Ольга_П (Сегодня 11:20:12)

А если развернуть, то не узкое  расстояние по обе стороны двери? Ой, я  смотрю все начали ремонт. А мы не знаем кого пригласить на ремонт.. Народ кто уже  туалеты установил и ванные вы что сами делаете?
.

23

Max007 написал(а):

Согласен, хорошая прибавка и ванна, наверное, развернута.

Ванна не развёрнута - обычной 170 см. хватило.
Стенка из пазогребневых блоков.

24

Max007 написал(а):

В этих домах (ДСК-2) так всегда было, особенность

Только не всегда, а после того, как вентстояк убрали за стояк коммуникаций. Раньше он был на кухне. Видимо, всех задрали личности, заужающие вентиляцию. Эта планировка КОПЭ - года эдак с 2003, примерно, может раньше. До этого ступеньки не было.

25

Марина написал(а):

А если развернуть, то не узкое  расстояние по обе стороны двери? Ой, я  смотрю все начали ремонт. А мы не знаем кого пригласить на ремонт.. Народ кто уже  туалеты установил и ванные вы что сами делаете?

Если ванна шириной 70 см и узкая стиральная машина, тогда расстояние равно ширине дверного проема в 60 см, вполне хватает, у нас так было на прежней квартире (по одной стене ванна, по другой - мойдодыр и стиралка, можно еще шкаф-пенал запихнуть, если мойдодыр поуже поставить).
У меня муж сам плитку положил и унитаз прикрутил.

Отредактировано Ольга_П (2012-06-01 21:28:49)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Кто уже начал ремонт?