ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Вопросы возникшие в процессе проживания


Вопросы возникшие в процессе проживания

Сообщений 1 страница 30 из 256

1

Предлагаю создать группу тем связанную с проживанием в корпусах.
Тема злободневная. И не хочется начинать ругаться между собой еще не въехав в свои квартиры.

Первой злободневной темой считаю тему: "Проблемы канализации" касается всех корпусов с отделкой! Господа поверьте мне это очень животрепещущая тема! Которая к сожалению коснется каждого из проживающих! Помогите мне в решении этой проблемы, т.к. мы вместе сможем решить, а если я буду биться один, то я решу только свою частную проблему!

Второй злободневной проблемой думаю, следует считать: "Работа лифтов" Ладно работает один из трех лифтов, но и его работа оставляет желать лучшего. После вызова мастера проходит от 2-3х часов не нормально, на мой взгляд.

Третья проблема на текущий момент это горячее водоснабжение!

Было бы очень хорошо, если бы собралась инициативная группа, которая могла решать проблемы!

Будь те активнее! Призываю всех активнее защищать и отстаивать интересы не только свои частные, но и остальных жильцов, площадки, подъезда, дома, по одиночке нас всех сломают, а вместе нет!

2

Evrepid поддерживаю!
1. Уточните по поводу канализации. Что с ней?
2. Лифты и, правда, не фонтан. Вчера, уезжая вечером, пришлось опускаться пешком, лифт сломался. В это время внизу кому-то технику для кухни привезли, не знаю, чем дело кончилось.
3. По поводу горячей воды, тоже считаю недопустимо говорить: через пару месяцев наладим. В альтернативу предлагают поставить водонагревательный бак на 50-75 литров, так на всякий случай вдруг что.

3

Я так понимаю что трубы которые вдоль дублера сейчас укладывают это и есть наша горячая вода. Я поставил себе проточный нагреватель, по крайней мере мыться можно и места много не занимает.

4

Доброе утро. У кого есть информация про мусоропровод, который тоже пока не работает? Инженер ПК пояснил, что лучше ему и не работать - меньше проблем и нам дешевле. А чтобы мусоропровод открыли, жильцы должны написать заявление. Так ли это?

5

А что с канализацией!!!???

6

Denis12 написал(а):

Я так понимаю что трубы которые вдоль дублера сейчас укладывают это и есть наша горячая вода. Я поставил себе проточный нагреватель, по крайней мере мыться можно и места много не занимает.

на сколько? проводку со щитка делал?

7

Воду через душевой шланг подвел, тоесть от крана к нагревателю а от нагревателя душ.

8

NewTon написал(а):

Доброе утро. У кого есть информация про мусоропровод, который тоже пока не работает? Инженер ПК пояснил, что лучше ему и не работать - меньше проблем и нам дешевле. А чтобы мусоропровод открыли, жильцы должны написать заявление. Так ли это?

Игорь Николаевич - инженер сказал - что пока не закончатся ремонты мусоропр. не откроют т.к. их моментально забъют и запах все того что застрянет неблагоприятно скажется еа наших носах :D

9

Я тоже против мусоропроводов. По крайней мере в настоящий момент. Это рассадник и грызунов.

10

Max007 написал(а):

1. Уточните по поводу канализации. Что с ней?

С канализацией полный швах, сделана она не правильно. В системе канализации отсутствуют уголки, от выбросов. Это приводит к тому что чем ниже этаж, тем больше вероятность того что поток зловонья с верхних этажей ворвется в квартиру.

По мимо этого в установленных гибких соединениях дыры, что также приводит к залитию нихних этажей.

11

Denis12 написал(а):

Я так понимаю что трубы которые вдоль дублера сейчас укладывают это и есть наша горячая вода. Я поставил себе проточный нагреватель, по крайней мере мыться можно и места много не занимает.

Подскажите марку?

12

Leliki написал(а):

А что с канализацией!!!???

Второй корпус вроде не касается эта проблема. Больше она распространена на 1-й и 3-й корпуса.

13

Я брал Аристон в ОБИ за 999рублей.

14

Irekovich написал(а):

Я тоже против мусоропроводов. По крайней мере в настоящий момент. Это рассадник и грызунов.

Второй корпус это одно дело, другое дело в корпусах с отделкой. Можно и открыть то...

15

Evrepid написал(а):

Второй корпус это одно дело, другое дело в корпусах с отделкой. Можно и открыть то...

Судя по долбежке и сверлежке, на 3 корпусе тоже во всю идет ремонт.

16

Evrepid написал(а):

С канализацией полный швах, сделана она не правильно. В системе канализации отсутствуют уголки, от выбросов

Это как выглядит? Выпуск под 90 градусов? Если да - ничего страшного, туда колено под 45 град., и в него по желанию - гофру или жестким соединением к толчку. У меня гофра (хорошая, дорогая) - 5 лет, полёт нормальный.

17

Тоже сделал через гофру - по-моему это не проблема, и слив из кухни и ванны все ОК!

18

Пластиковое колено не всегда ставят, гофру изогнуть можно, потом, для очистки промывать.

19

вася написал(а):

Пластиковое колено не всегда ставят, гофру изогнуть можно

Можно, главное, чтобы гофра качественная была. А то запашок-с... И подкапывать может.
Но у меня колено установлено.

20

vovanm написал(а):

Это как выглядит? Выпуск под 90 градусов? Если да - ничего страшного, туда колено под 45 град., и в него по желанию - гофру или жестким соединением к толчку. У меня гофра (хорошая, дорогая) - 5 лет, полёт нормальный.

Говра стоит стоимостью 20 рублей, у некоторых уже ее порвало и говнецо течет по стоякам. С санитарной службой наверняка надо разбираться!

21

У меня гофра в 2007 году стоила 450 руб. Качество соответствует цене.

22

vovanm написал(а):

У меня гофра в 2007 году стоила 450 руб. Качество соответствует цене.

у меня как то трескалась, а поменять гемор большой...не подлезеш на стояк новую надеть. со стороны толчка, внутри добренко залил силиконом, еще пару лет простояла, ни запаха ни течи не было. но гофра не самая дешевая была

23

Действительно, соседи, есть проблема в первой секции корпуса с отделкой с протечкой канализации. Гофры плохого качества и протекают.

Сантехники утверждают, что такое может повториться в любой момент в любой квартире - и тогда мало не покажется.

Я сегодня говорил с представителями управляющей компании- если мы сейчас не поднимем волну по поводу замены сантехнического оборудования на номрмальное, дело не сдвинется. И есть риск, что прорывать будет то там, то там, заливая ваш и ниже расположенные этажи.

Предлагаю всем написать заявление в УК (с уведомлением о принятии!!) о том, чтобы заменить некачественное сантехническое оборудование.

Вот посмотрите эти темы - в Чертановском делали тяп-ляп, и у нас тоже.

http://www.varshavka152.ru/forum/viewto … p;start=15
Заливы (ЖК Чертановский) - некачественная запорная арматура

Обратите внимание на аргумент Чертановсикх собратьев:
"Представитель УК на встрече предложил всем самим менять эти краны, на что был культурно мной послан. Если мы сейчас начнем менять эти краны и не дай бог что-то прорвет, виноваты будем только мы. Поэтому я крайне не рекомендую лезть туда и что-то менять без согласования с УК, но шанс того, что у кого-то аналогично прорвет - есть. Опять же, сегодня на встрече дали понять, что краны ставили дешевые. Так что завтра на встрече одной из тем обсуждения будет замена дешевых кранов на что-то более прочное, во избежание повторения внезапного выпадения осадков в наших квартирах."

24

Владельцам квартир 51, 55, 59, 63, 67, 71, 75, 79 3-й корпус ПРОШУ СВЯЗАТЬСЯ со мной!

ВНИМАНИЮ Владельцев квартир: 51, 55, 59, 63, 67, 71, 75, 79 3-й корпус

25

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВТОРОМУ КОРПУСУ!!!
СОСЕДИ! У КОГО РАБОТАЮТ РАБОЧИЕ!!! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА СКАЖИТЕ ПУСТЬ ОНИ РАБОТАЮТ ХОТЯБЫ ДО 21-30!!! МЫ ТАМ УЖЕ ЖИВЕМ!!! ПРОСТОКОГДА В ВОСКРЕСЕНЬЕ СЛЫШНЫ ШУМЫ ДРОБЛЕНИЯ В 23-00 - ЭТО СОВСЕМ ПЕРЕБОР!!!
ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ МАКСИМУМ, НУ ЛАДНО ДО 22-00, НО НЕ ПОЗЖЕ!!!
НЕ ХОЧУ ССОРИТЬСЯ НО БУДУ ВЫЗЫВАТЬ ПОЛИЦИЮ!!!

26

Leliki написал(а):

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВТОРОМУ КОРПУСУ!!!
СОСЕДИ! У КОГО РАБОТАЮТ РАБОЧИЕ!!! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА СКАЖИТЕ ПУСТЬ ОНИ РАБОТАЮТ ХОТЯБЫ ДО 21-30!!! МЫ ТАМ УЖЕ ЖИВЕМ!!! ПРОСТОКОГДА В ВОСКРЕСЕНЬЕ СЛЫШНЫ ШУМЫ ДРОБЛЕНИЯ В 23-00 - ЭТО СОВСЕМ ПЕРЕБОР!!!
ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ МАКСИМУМ, НУ ЛАДНО ДО 22-00, НО НЕ ПОЗЖЕ!!!
НЕ ХОЧУ ССОРИТЬСЯ НО БУДУ ВЫЗЫВАТЬ ПОЛИЦИЮ!!!

Сочувствую(
Как вы там живете? Был в квартире в понедельник, там вообще нереально находиться. Друг-друга не слышно из-за шума.

27

Ну мы только по вечерам! Остальное время работа!!! НО тем не менее реально буду вызывать службы!!!!

28

Leliki написал(а):

Ну мы только по вечерам! Остальное время работа!!! НО тем не менее реально буду вызывать службы!!!!

Скажу своим. Сами-то когда ремонтироваться собираетесь?

29

Так мы и ремонтируемся, после работы приходим и ремонтируемся!!!
СПАСИБО!!!

30

В понедельник в первом копусе кто-то в 12 ночи сверлил что-то, и утром вторника в половину 7.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Вопросы возникшие в процессе проживания