ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Вопросы возникшие в процессе проживания


Вопросы возникшие в процессе проживания

Сообщений 31 страница 60 из 256

31

ДА УЖ ЭТО РЕАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!! По Москве вообще 10-19 по будням работать можно, ну уж ладно ну до 21-30, фиг с ни до 22-00!!!

32

Я надеюсь мы вам не мешаем, сверлим днём (-: в воскресенье точно не я сверлил. нам осталось немного электрики доделать из шумных работ.

Leliki написал(а):

По Москве вообще 10-19 по будням работать можно, ну уж ладно ну до 21-30, фиг с ни до 22-00!!!

Вообще сейчас сложилась такая ситуация, что формально работы можно вести в любое время кроме "ночного периода" (с 23 до 7 утра) когда должна соблюдаться тишина.
Старые постановления, (от 2003 и 2005 годов) где был оговорен срок с 10 до 19 были отменены, а сейчас действует постановление 508-пп от 25.10.2011 которое не ограничивает время ремонтных работ, и соответственно они (ремонтные работы) должны подчиняться только закону о шумовом режиме.

откуда такие выводы

- Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 (ред. от 21.11.2007) "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" (который только указывает ночное время с 23:00 до 7:00)
- Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 (ред. от 27.12.2010) "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" (по которому будет необходимо измерять уровень шума и только потом будет можно что-то сделать. При этом Вам будет необходимо понести немалые расходы на замер всех этих показателей)
- Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах" (которое также не ограничивает время проведения строительных работ)

Отредактировано Custodian (2012-06-06 12:40:01)

33

Короче на тропу войны выходить не хочется!!! Давай-те по человеческим законам! Хотя бы до 22-00! утром без разницы я встаю в 7!

34

Так что с канализацией делать будем? Evrepid образец заявления есть?

35

Leliki написал(а):

Ну мы только по вечерам! Остальное время работа!!! НО тем не менее реально буду вызывать службы!!!!
Подпись автора2-й корпус, 3-я секция, 5 этаж, двушка-линейка

Соседи ну вы же так же вечером делаете ремонт. Я думаю, что корпус без отделки будет долго шуметь. И чем быстрее все просверлят, тем быстрее наступит тишина.
Но в 12 ночи шуметь это конечно перебор.

36

Так никто и не против! Ну хотябы до 22-00 делать шумовые работы, лично я когда делал шумные работы специально отпуск брал я даже по вечерам не сверлю хотя надо!!! Мы ремонт делаем, но в отличае от много еще там и живем параллельно!!!

37

Leliki написал(а):

10-19 по будням работать можно

это в офисе планктонам можно :rofl:

если шум с 23 до 7, то звоните полицаям...заодно и регистрацию проверят :idea:  ...все остальное время на совести ремонтеров и их хозяев

Отредактировано Борщев (2012-06-06 14:54:56)

38

Leliki написал(а):

Так никто и не против! Ну хотябы до 22-00 делать шумовые работы, лично я когда делал шумные работы специально отпуск брал я даже по вечерам не сверлю хотя надо!!! Мы ремонт делаем, но в отличае от много еще там и живем параллельно!!!
Подпись автора2-й корпус, 3-я секция, 5 этаж, двушка-линейка

А первый подъезд вам тоже слышно? Могу телефон в личку написать, если будут шуметь, позвоните. У нас 18 этаж.

39

Ну 18наверно вряд ли! Дело-то в том что потом Высами туда въедите все и всем все будет слышно! Сам факт того что работы по хорошому лучше вообще прекращать в 22 часа!!! Кто считает не так пусть первым бросит в меня камень!!! :)

40

Предлагаю такой образец. Комментарии и корректировки приветствуются.

"Генеральном директору ООО «Пик-Комфорт»
Ульриху М.А.
От [ФИО полностью],
правообладателя квартиры по адресу
Москва, Варшавское шоссе, дом 160, корпус 3, квартира []

Заявление
Установленное застройщиком и переданное жильцам в пользование сантехническое оборудование, по моему мнению, не является качественным. Подтверждением этому является протечка канализации из-за неисправности оборудования, которая имела место в стояке, где расположена указанная выше квартира, с залитием квартир, находящихся ниже, притом что квартиры были переданы в эксплуатацию меньше месяца назад.

Прошу Вас срочно принять меры к замене сантехнического оборудования по всему стояку, в котором расположена указанная выше квартира, на более качественное с целью предотвращения возможных неисправностей в будущем.

[Подпись собственноручная]            [Дата]

Телефон для связи
+ 7 … … .. .."

Отредактировано rp (2012-06-08 20:45:36)

41

Leliki
Совет - поговорите с консьержкой, она знает, где и на каком этаже ведутся работы. В Вашем подъезде активно работают на 12м и 14-15м этажах. В дневное время мы иногда из-за шума не можем разговаривать, находясь у себя в квартире (в соседнем подъезде, на минуточку). Но думаю для Вас это высоковато, ищите где-то пониже.
Я думаю, пару-тройку месяцев (читай - полгода) шуметь будут все. Набирайтесь терпения и запасайтесь берушами.  %-)

42

rp написал(а):

квартир, находящихся ниже, притом что квартиры были переданы в эксплуатацию

"притом что" по-моему надо заменить на "при этом"

43

dmarrus написал(а):

Я думаю, пару-тройку месяцев (читай - полгода) шуметь будут все

У нас дому 11 лет и до сих пор стройка. То продают, то жильцов меняют, то просто уже пора делать заново))))) А некоторые вообще первые три года даже не приступали.))))) Так что стройка это навсегда))))

44

Друзья!!! НЕ смешно! Вчера, точнее сегодня, в 00-30 какие му..... стучали молотком толи по стене, толи по полу!!! ЭТО ПРОИСХОДИЛО ВО 2 КОРПУСЕ, 2 ПОДЪЕЗД, СТОЯК ГДЕ 2-ка и трешка!!! Ориентировочно на 6-7 этаже, че за фигня, в следующий раз приду морду набью!!!! Скажи своим, тупым рабочим что не надо так делать!!! Почему все остальные не работают так поздно, почему вечно появляется один какой-то идиот!!!! Я НЕ ШУЧУ!!! Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, НО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ!!!

45

Leliki
Я думаю, надо с консьержкой поговорить, она точно знает кто это, чтобы полицию вызывать, да и просто зайти по-соседски поболтать с уродами. А еще с УК, чтобы они объявления регламентирующие время работы повесили с указанием штрафов.

46

Я ВСЕМ ПИШУ УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ!!! СЛАВА БОГУ ПОЗАВЧЕРА ВЕЧЕРОМ БЫЛО ТИХО, СПАСИБО УСЛЫШАЛИ!!! ЯНЕ ГОВОРЮ ЧТО СОСЕДИ УРОДЫ - НЕ НУЖНО С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВОЮ ВАЛИТЬ, Я ИМЕЛ ВВИДУ РАБОЧИХ!!! У НИХ ВООБЩЕ МОЗГИ ЕСТЬ - ЕСТЬ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ в 12 НОЧИ ВООБЩЕ ШУМЕТЬ - ЭТО ПОЛНЫЙ ПРИВЕТ ВООБЩЕ!!! ЕСЛИ Я ПРИДУ А ТАМ НЕ ВЫ В КАЧЕСТВЕ ЛЮБЕЗНОГО СОСЕДА, А РАБОЧИЙ, КОТОРЫЙ ПО РУССКИ ВРЯДЛИ ГОВОРИТЬ УМЕЕТ - МНЕ С НИМ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

47

Leliki написал(а):

утром без разницы я встаю в 7!

:rofl:

48

Leliki написал(а):

А РАБОЧИЙ, КОТОРЫЙ ПО РУССКИ ВРЯДЛИ ГОВОРИТЬ УМЕЕТ - МНЕ С НИМ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

ВЫЗЫВАТЬ ПОЛИЦИЮ!!!!!
Не знаю как в ЮАО, а в ЮЗАО при звонке 02 полиция приезжает в течение 5-10 минут и устраняет шум на раз два))))) Думаю сейчас после переаттестаций везде так.

Да и уродами я назвала тех, кто непосредственно шумит.

Отредактировано Таша (2012-06-07 09:43:14)

49

Ну извините! Если оскорбил кого из соседей! Но неродивых рабочих не понимаюшь норм приличия нужно лечить!

50

Механизм простой. После нескольких звонков именно по 02, а не в дежурку и не участковому, дежурная часть сама дернет участкового, а тот уже УК, консьержек и, при необходимости, шумные квартиры, даже если они ему и платят. Причем звонить можете начинать уже в 23.05.  Это раньше 02 переключали на дежурную часть и все. Сейчас они сами фиксируют обращение, передают в дежурку, а те уже не могут отвертеться. Но рано или поздно им надоест выезжать на один и тот же адрес и получать по шапке от начальства и они сами начнут принимать меры.
А лечить надо любых, кто не дает спать, будь то рабочие или сами хозяева, устраивающие гулянки, например. Да и за рабочих тоже несет ответственность хозяин, который их нанял.

51

Может Вам на первом этаже, или лучше даже в лифте, повесить объявление, так и так, в доме уже есть постоянно проживающие жильцы, просьба после 21 не шуметь))))Все же, есть подозрение, что нерадивые строители даже и не подозревают, что в доме есть жильцы.

52

Leliki
Как там обстановка?

53

Leliki написал(а):

в 00-30 какие му..... стучали молотком толи по стене

Я видел, что в других новых домах управляющая компания вывешивает расписание работ в лифте, за нарушения-штрафует.

54

maks написал(а):

Я видел, что в других новых домах управляющая компания вывешивает расписание работ в лифте, за нарушения-штрафует.

У нас в подъезде вывешено такое расписание. И чё? Судя по этому расписанию по воскресеньям вообще нельзя ничего делать - что за идиотизм? А когда делать? По ночам я понимаю и это закон, а остальное... можно только договориться по-соседски.
Штрафует на каком основании - тоже что за глупость?

55

Irekovich написал(а):

Как там обстановка?

Шумят, и днем и ночью! Вчера опять время 23-20 опять кто-то начал сверлить!!! Пипец полный что за люди!!!
Кроме того мест конечно еще придостаточно, но рабочие машины ставят от вольного, как кому угодно!!! Я понимаю что соседям пофиг сейчас, но что будет потом ссоры и ругань из-за машино мест!!!

Serejka написал(а):

У нас в подъезде вывешено такое расписание. И чё? Судя по этому расписанию по воскресеньям вообще нельзя ничего делать - что за идиотизм? А когда делать? По ночам я понимаю и это закон, а остальное... можно только договориться по-соседски.
Штрафует на каком основании - тоже что за глупость?

Никто не против если Вы будуте и в субботу и в воскресенье работать, НО только первое время!!! Но извините долбить в воскресенье и в субботу после 20-00 это уже наглость и не уважение даже в первое время!!!

56

Leliki написал(а):

Судя по этому расписанию по воскресеньям вообще нельзя ничего делать - что за идиотизм?

ага, бред. особенно про наш корпус.ремонт у нас есть, мелкие недочеты ,я думаю все своими силами делают. ( и это как правило суббота- воскресенье), а 2 корпус - по закону, ссылка у Custodian  до 23 часов. ( какой смысл ругаться если такой закон).

57

Я думаю договориться всегда можно, никто не против работайте!!! Но не позднее 22-00, Вы сами попробуйте - придя домой после работы, лягте спать а у Вас над головой начну сврлить стучать - Вы долга выдержите это издевательство!

58

Leliki
Никто не спорит про после 22:00. Договориться, конечно можно всегда. Когда соседи сверлили, сам не выдержал, сбежал. Но что делать - сам планирую скоро сверлить. Но про воскресенье - это бред, согласитесь!

59

не спорю!

60

Serejka написал(а):

Leliki
Никто не спорит про после 22:00. Договориться, конечно можно всегда. Когда соседи сверлили, сам не выдержал, сбежал. Но что делать - сам планирую скоро сверлить. Но про воскресенье - это бред, согласитесь!

Что значит бред? Я наоборот исхожу из того, что в воскресенье - выходной день, большинство жителей отдыхают дома после трудовой недели, а тут вы (условно говоря) весь день штробите стены. Какой тут отдых. Если есть возможность - нанимайте бригаду строителей, нет возможности - берите отпуск. А все скандалы с ремонтом как раз и возникают по причине того, что большинство из нас хотят на двух стульях усидеть, и на бригаде съэкономить, и ремонт делать после работы не уходя в отпуск. Только вот все забывают, что те, кто ремонт не делает, прийдя с работы, хочет отдохнуть, а не слушать шум ремонтных работ.
Leliki огромного вам терпения, т.к. думаю все только начинается.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Вопросы возникшие в процессе проживания