ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Вопросы возникшие в процессе проживания


Вопросы возникшие в процессе проживания

Сообщений 121 страница 150 из 256

121

Denis12 написал(а):

Не внутрь квартиры. на панорамную лоджию течет.

Извиняюсь - видимо неправильно понял.
Решил что если ламинат вздулся - то это внутри квартиры  o.O

122

У нас тоже лоджия текла ого-го (2 корп., 18 этаж). Решили с УК не связываться, рабочие прошлись герметиком по верху, ну и потолок на всякий случай сделали пластиковый вместо планируемого гипсокартона. После вчерашнего дождя пока все ок.

123

Таша написал(а):

Участкового бесполезно. Вероятность есть, что ему доплачивают особо активные прорабы. А вот 02 напрямую очень даже действенно. Они сразу направляют наряд из местной дежурки. А там пара бойцов с автоматами очень даже внушают доверие.

Что участковый, что патруль - как они определят нужную квартиру? Очень трудно определить источник шума. Они что по подъездам будут ходить и по всем этажам? Если на момент их приезда будет тихо, то они вряд ли будут что-то делать. Еще и как ложный вызов оформят. Одно дело сабантуй у соседей за стеной, с мордобоем и битьем стекол, а другое - ремонт.
Даже если вы наведете их на нужную квартиру, дальше что? Стук в дверь - вы шумите? Нет не мы. А, ну ладно!  Трудно найти виновного и трудно доказать причастность.

124

Танюша написал(а):

А где капает в туалете в 3 секции?

У нас на 15-ом такой проблемы нет. Нас по стояку соседи сверху два раза заливали уже, но не из-за слива унитаза.

Отредактировано Ромео (2012-09-02 21:10:02)

125

Ромео написал(а):

У нас на 15-ом такой проблемы нет. Нас по стояку соседи сверху два раза заливали уже, но не из-за слива унитаза.

Ха... у нас постоянная проблема... Заливает уже не один раз... Уже задолбался...
Постоянно приходится держать открытым люк, что бы отлавливать момент начала залива...
Надеюсь, что последее залитие было последним :)

126

как вы избавляетесь от воды в шахте? или она у вас на всю ванну растекается? стенка шахты от воды не портится? боюсь представить, что меня зальют сверху, жуть.

127

CrankTim написал(а):

как вы избавляетесь от воды в шахте? или она у вас на всю ванну растекается? стенка шахты от воды не портится? боюсь представить, что меня зальют сверху, жуть.

Сушим!
пока держится, но боюсь что если это будет происходить с такой частотой, то ничего хорошего не будет

128

Теперь и мы с этим столкнулись. Из-под нас стало течь на соседей снизу. Написал сегодня заявление на устранение недостатка. У кого-нибудь уже унитазы чинили? Сколько по времени исправильщики раскачиваются?

129

Ромео написал(а):

Теперь и мы с этим столкнулись. Из-под нас стало течь на соседей снизу. Написал сегодня заявление на устранение недостатка. У кого-нибудь уже унитазы чинили? Сколько по времени исправильщики раскачиваются?

примерно 3-4 дня... Это если наезжать на них, а не наезжать то и месяц могут... :)
Задолбали... честно сказать, уже запарился писать заявления в ПИК и звонить по телефону.
Честно сказать с момента когда было написано первое требование устранить недостатки прошло 5 месяцев... Думаете помогло? ))) А то! Воз и ныне там...
предлагали и за наш счет устранить... Хренушки...не хотят! Говорят дом на гарантии по этому мы ничего делать не будем, а если будет заливать то пишите заявления!

Ага... Когда фекалии льются в квартиру... Обалденное решение :)

130

Evrepid написал(а):

Честно сказать с момента когда было написано первое требование устранить недостатки прошло 5 месяцев...

ну почему же! обои переклеили!

131

видимо нам повезло. Когда сверху начало капать (проблема все та же - отвод унитаза), устранили в течении пары часов после обращения.

132

Evrepid написал(а):

писать заявления в ПИК и звонить по телефону

А куда вы звонили?

133

Mig написал(а):

видимо нам повезло. Когда сверху начало капать (проблема все та же - отвод унитаза), устранили в течении пары часов после обращения.

А нам видимо "везет по полной" всегда предлагаемое решение: "Мне стояк перекрывать?" Задолбал уже этот ... Какого хрена приходить ко мне и спрашивать что тебе делать? Устранять проблему! И меня не волнует за чей счет ты будешь делать! Мне главное что бы дерьмо не текло мне в квартиру!

Ромео написал(а):

А куда вы звонили?

Как куда? В ОДС Диспетчеру, Богданову и т.д. И заявления туда же писались!

134

Я думал может у вас есть контакты на той стороне, куда инженер отсылает наши заявления.

135

Ромео написал(а):

Я думал может у вас есть контакты на той стороне, куда инженер отсылает наши заявления.

Ну откуда? Я могу только своих друзей напрягать в процессе строительства, а вот влиять могу только через Шмытькова и Богданова, да еще Баринова, но этих то все знают. :)

136

Evrepid написал(а):

А нам видимо "везет по полной" всегда предлагаемое решение: "Мне стояк перекрывать?" Задолбал уже этот ... Какого хрена приходить ко мне и спрашивать что тебе делать? Устранять проблему! И меня не волнует за чей счет ты будешь делать! Мне главное что бы дерьмо не текло мне в квартиру!

А вы знаете откуда течет? Попросите соседей от которых течет подать заявку.

Отредактировано Mig (2012-09-11 23:41:04)

137

Mig написал(а):

А вы знаете откуда течет? Попросите соседей от которых течет подать заявку.

В том то и дело, что соседи заявки уже писали, беда в том что они не живут постоянно...
А толку? Мне надо что бы течь устранялась сразу, а не когда приедет ДСК-2/3 или комиссия... Мне пофиг... как они будут между собой расчитываться...
Я заплатил за все работы... уже давно им всем...

138

понятно, в моем случае соседи живут и доступ к унитазу они обеспечили, поэтому так быстро получилось.
Но если не живут, то и течь не должно, там гофра течет когда унитазом пользуются, может не от них а выше?

139

у меня такая же проблема, течет балкон панорамный, 2-й корпус 18 этаж, ремонт закончен, на 19 этаже ключи еще не забирали, на 20-м, последнем жильцы не хотят герметизировать крышу, что делать не знаю, жалко ремонт, главный инженер говорит своими силами. кто то говорил про альпинистов, сколько это стоит??? и платят за них кто? один или все же несколько квартир?????

140

У главного инженера спросите телефон альпинистов, которых они допускают. они цену скажут.

141

Соседи, у нас почему-то постоянно прыгает давление холодной воды, то совсем слабо течет, то нормально, и сильно зависит от расхода по другим потребителям в квартире. Унитазом воспользовались - принимающего в этот момент душ обдает кипятком, одновременно стиралкой и душем не воспользуешься. Страшно ребенка под душем мыть.
Это только наша проблема или у всех так? как лечить?

142

У нас также с температурой воды. За унитазом такого не наблюдала, а вот кухня и ванна одновременно, чревато.

143

Я эту проблему решил следующим образом: для холодной воды сделал давление больше, чем для горячей. 3 бар - горячая вода, 4 - холодная.
Для всех бытовых потребителей, кроме душа, установил минимальную подачу холодной и горячей воды. Еще в душе стоит термостат.
Теперь влияние остальных потребителей на душ совсем маленькое. Правда, если одновременно включить стиралку, посудомойку, смыв унитаза, то ничего не поможет.

144

Irekovich: как все это проделать?

145

Я вызывала альпинистов. Заделывала дыры на балконе на кухне. Сделали хорошо. 8 тыс. стоило. Платила сама, естественно. Кто ж еще заплатит :) У Богданова брала телефон альпиниста. Сейчас уже не помню где он - спросите у Богданова он скажет.

146

Данил написал(а):

Irekovich: как все это проделать?

Давление на входе выравнивается редуктором:
http://www.honeywell-russia.ru/_sh/00/48.jpg

По квартире разруливается гребенкой:
http://dn.vtomske.ru/gallery/preview/479_sGgQGy6b3K.jpg

147

бытует мнение, что такого типа гребенки предназначены либо для полного открывания, либо для полного закрытия, промежуточные состояния приводят к быстрому износу. бред или нет?

148

CrankTim
Вряд ли то, на чем нарисованы стрелочки с плюсиками и минусиками, не предназначено для регулировки. Мнение бытует по-моему для шаровых кранов.

149

Irekovich: Спасибо

150

А на форуме есть владельцы квартиры № 78 (двушка-линейка, 2 корпус, 4 этаж, 2 подъезд) ОТМЕТЬТЕ СЕБЕ ИЛИ СКАЖИТЕ ВАШИМ НЕРОДИВЫМ РАБОТНИКАМ, что в нашем доме есть регламент проведения шумовых строительных работ, и после 19-00 сверлить нельзя! Если действий не проследует - вызову Полицию или сам зайду с автоматом! ДОСТАЛИ!


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Вопросы возникшие в процессе проживания