ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Вопросы возникшие в процессе проживания


Вопросы возникшие в процессе проживания

Сообщений 241 страница 256 из 256

241

Позвонила Богданову. Он сказал, что наши дома ДС  уже сняло с гарантии. Что нашим домам уже больше 3-х лет.

242

Фигня какая-то.

243

Bel написал(а):

Позвонила Богданову. Он сказал, что наши дома ДС  уже сняло с гарантии. Что нашим домам уже больше 3-х лет.

И кто ответственный-то теперь? Мне кажется раз ДС сняли с гарантии, значит теперь трещины в стенах - головная боль УК.

244

CrankTim написал(а):

Bel написал(а):

Позвонила Богданову. Он сказал, что наши дома ДС  уже сняло с гарантии. Что нашим домам уже больше 3-х лет.

И кто ответственный-то теперь? Мне кажется раз ДС сняли с гарантии, значит теперь трещины в стенах - головная боль УК.

Скорее всего что так. Вчера писала на ген. директора ПИК-Комфорта заявление.

245

Кто такое ДС и почему домам больше 3 лет? С какой даты считают?

246

Дату нужно считать с момента получения ключей, а это май - июнь 2012 г. Гарантия на ремонт и прочее у нас была не 3, а 2 года!
Жалко, что так и не восстановили отвалившуюся плитку то тут, то там....

247

Bel
Max007
Гарантия на дом вроде как говорили мне 5 лет. А на то что дом пошел трещинами... Так это в общем то судебное дело.  Т.к. грозит обрушением.

А в каком корпусе это?

248

Мне тоже казалось, что гарантию говорили 5 лет, поэтому и спрашивала, прописано ли это в каких-то наших документов. Но видимо нигде этого нет, одни слова были.
Но Богданов говорит, что строители сняли с гарантии 1 и 3-й корпуса, оставили только 2-й. А трещина вертикальная, они ее и за трещину особо не считают. Говорят, что это усадка и она может длиться до 5 лет от постройки. У Богданова в кабинете тоже в углу вертикальная трещина по всю стену.
Угроза обрушения, это видимо, горизонтальные трещины. Корпус как и у Вас - 3-й.

249

Bel написал(а):

А трещина вертикальная, они ее и за трещину особо не считают. Говорят, что это усадка и она может длиться до 5 лет от постройки.

У вас трещина в стене(в плите)? или в отделке (обои, штукатурка/плитка)?

250

Притку долнжа УК по идее менять

251

Custodian написал(а):

Bel написал(а):

А трещина вертикальная, они ее и за трещину особо не считают. Говорят, что это усадка и она может длиться до 5 лет от постройки.

У вас трещина в стене(в плите)? или в отделке (обои, штукатурка/плитка)?
Подпись автора
корпус 2, секция 3 (подъезд #2) , этаж 14

Я не специалист, но раз из дырки дует, значит в стене (плите).

252

Bel написал(а):

Я не специалист, но раз из дырки дует, значит в стене

Дуть может из шва между плитами(на форуме уже писали что они могут быть некачественно заделаны уплотнителем или вовсе не заделаны), и потом под отделку и задувать в квартиру.

Если у вас в плите трещина, вызывайте мосжилинспекцию, может у вас снизу несущую стену сломали и обрушение началось.

Отредактировано Custodian (2014-06-16 10:42:10)

253

Bel написал(а):

Мне тоже казалось, что гарантию говорили 5 лет, поэтому и спрашивала, прописано ли это в каких-то наших документов. Но видимо нигде этого нет, одни слова были.
Но Богданов говорит, что строители сняли с гарантии 1 и 3-й корпуса, оставили только 2-й. А трещина вертикальная, они ее и за трещину особо не считают. Говорят, что это усадка и она может длиться до 5 лет от постройки. У Богданова в кабинете тоже в углу вертикальная трещина по всю стену.
Угроза обрушения, это видимо, горизонтальные трещины. Корпус как и у Вас - 3-й.

Хм... Не слышал об этом, но такие вещи регулируются законодательством.
А в какой секции? 1,2 или 3й?

254

Custodian написал(а):

Bel написал(а):

Я не специалист, но раз из дырки дует, значит в стене

Дуть может из шва между плитами(на форуме уже писали что они могут быть некачественно заделаны уплотнителем или вовсе не заделаны), и потом под отделку и задувать в квартиру.

Если у вас в плите трещина, вызывайте мосжилинспекцию, может у вас снизу несущую стену сломали и обрушение началось.

Отредактировано Custodian (Сегодня 10:42:10)
Подпись автора
корпус 2

Дует из конкретной трещины, а не из швов. И трещина видна зрительно. Можно попробовать измерить ее ширину. До решения комиссии первой инстанции (нашей УК) стоит ли обращаться в мосжилинспекцию?

255

Bel написал(а):

Дует из конкретной трещины, а не из швов. И трещина видна зрительно. Можно попробовать измерить ее ширину. До решения комиссии первой инстанции (нашей УК) стоит ли обращаться в мосжилинспекцию?

Попробуйте в УК, но как показывает практика общения с ней, не всегда быстрая реакция наблюдается.

256

Evrepid написал(а):

Bel написал(а):

Дует из конкретной трещины, а не из швов. И трещина видна зрительно. Можно попробовать измерить ее ширину. До решения комиссии первой инстанции (нашей УК) стоит ли обращаться в мосжилинспекцию?

Попробуйте в УК, но как показывает практика общения с ней, не всегда быстрая реакция наблюдается.
Подпись автора
Проклинайте меня, проклинайте, Если Я вам хоть слово солгал,
Вспоминайте меня, вспоминайте, Я за ПРАВДУ, за ВАС воевал!

Написала недели 2 назад. Обещали комиссию, но месяца через 2.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Вопросы возникшие в процессе проживания