ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Герметизация межпанельных швов!!!


Герметизация межпанельных швов!!!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Есть мысль сделать герметизацию межпанельных швов!!! Есть кто-нибудь из однымысленников, особенно 2 корпус 2 подъезд 4 и 6 этаж двушка-линейка - вместе это будет дешевле!

2

А что для этого нужно? Меня естественно первый корпус интересует

3

Сейчас герметизация швов в панельных домах производится при строительстве сразу. Это лет 10 назад не делали, или в старых домах необходимо. Часто фирмы по герметизации просто разводят людей на бабки. Если Вы заметили трещины или плохо загерметизированные стыки, то это входит в гарантийное обслуживание и претензию нужно выставлять ПИК Комфорту.

4

Таша написал(а):

Сейчас герметизация швов в панельных домах производится при строительстве сразу. Это лет 10 назад не делали, или в старых домах необходимо. Часто фирмы по герметизации просто разводят людей на бабки. Если Вы заметили трещины или плохо загерметизированные стыки, то это входит в гарантийное обслуживание и претензию нужно выставлять ПИК Комфорту.

Главный инженер ПИК комфорт сказал, что герметизация швов делаться не будет, даже не пишите и не просите.

5

ДСК 2, так же как и ДСК 3 выполняют герметизацию швов при строительстве. У них немного разные технологии. У ДСК 2 вертикальный шов проходится (забыла название) белой такой колбасой толстой, а потом еще герметиком. Горизонтальные швы садятся  "зубом" внахлест и при стыковки туда тоже прокладывается такая "колбаса". Раньше в предыдущих вариантах КАПЭ и П-3 такого не делали и потому приходилось герметизировать жильцам. Надо перезимовать и посмотреть. Если будет дуть, тогда уже и выкидывать деньги.

6

У нас нет герметизации!!! Обнаружилось при внимательном просмотре шва на просвет на улицу, так что у нас вообще швы пустые, вот отсюда и взялся такой вопрос!

7

Таша написал(а):

Если будет дуть, тогда уже и выкидывать деньги.

Согласен.

8

Leliki, а это в каких местах швы на просвет видно? У меня в самой квартире швов межпанельных не видно, все вроде заделано. Вот балконы.... это да %-)

9

В одно комнате! ТАм прям дует а когда нагнулся посмотреть - там улица просвечивается

10

В одно комнате! ТАм прям дует а когда нагнулся посмотреть - там улица просвечивается! А у Вас с отделкой квартира!?

11

без отделки, я во втором корпусе.

12

Ну скажу так - я буду 100% утеплять все межпанельные швы в квартире! Просто если вызывать на большой объем будет значительно дешевле!!!

13

Leliki
Это однозначно ГАРАНТИЙНЫЙ случай. ПИКи обязаны исправить. Попробую узнать на кого надавить, если ПИК Комфорт отказывается.

14

Предлагаю вернуться к теме герметизации межпанельных швов. В последние два дня наблюдаю на своём подъезде промышленных альпинистов - работают уже с четвёртой квартирой. С однушки-двушки просят за работу за 5000 рублей, трёшка - за 7000. Материалы - за счёт заказчика. Работают с герметиком "Сазиласт" (инфо) и "Оксипласт" (инфо). Ещё требуется пенополиуретановый жгут "Вилатерм". Ребята не местные, гарантии никакой - завтра якобы последний день работают, потом уедут отсюда. Вот как работают в официальных конторах (видео). Что скажете, соседи?

15

Официалы с гарантией и материалами сколько стоят? Я бы тоже не отказался от герметизации. И как можно проверить ее необходимость? А то может у меня все нормально)
И действительно ли мы должны это за своими силами делать, а не ПИК?

16

Ну вот выше как минимум два обоснованных мнения:
"ЗА" герметизацию

"ЗА"
Leliki написал(а):

У нас нет герметизации!!! Обнаружилось при внимательном просмотре шва на просвет на улицу, так что у нас вообще швы пустые, вот отсюда и взялся такой вопрос!

и "ПРОТИВ"

"ПРОТИВ"
Таша написал(а):

ДСК 2, так же как и ДСК 3 выполняют герметизацию швов при строительстве. У них немного разные технологии. У ДСК 2 вертикальный шов проходится (забыла название) белой такой колбасой толстой, а потом еще герметиком. Горизонтальные швы садятся  "зубом" внахлест и при стыковки туда тоже прокладывается такая "колбаса". Раньше в предыдущих вариантах КАПЭ и П-3 такого не делали и потому приходилось герметизировать жильцам. Надо перезимовать и посмотреть. Если будет дуть, тогда уже и выкидывать деньги.

Официалы с гарантией должны, как мне кажется, брать несколько меньше за счёт больших объёмов - как работы, так и используемых материалов, которые закупаться будут оптом.

17

У http://www.promalpservice.ru два варианта заделки швов
1. Просто запенить не вскрывая старый шов - 350 р./погонный метр
2. По технологии из видео, т.е. пена + Вилатерм - 500р./погонный метр

Цены указаны с материалом. Гарантия 1.5 года с оформлением договора на проведение работ.

18

Живем в Новокуркино в однушке в таком же доме, построенном Пиком. Тут немногочисленный народ тоже заморачивался - герметизировал швы. Но по моему мнению необходимости в этом нет никакой - нормальные швы.
По опыту проживания - первую зиму было холодно, но и топили еле-еле (это же подмосковье). Позапрошлая зима и прошлая зима - нормально топить начали, а может дом прогрелся и всю зиму было тепло - на кухне батареи все время были закрыты, в комнате включали батареи только в 20 градусные морозы, сами батареи не меняли.
Вот окна проверить и при необходимости пропенить нужно. Сами стеклопакеты нормальные, а вот установлены могут быть плохо - негерметизированы/непропенены по периметру.  В нашей квартире было все ок, но в местном форуме встречал много жалоб на периметр окна.
У эркерного окна слабое место - середина. Внутри там утеплитель, но его мало и эта середина промерзает - с внутренней стороны окна лед намерзает, основной холод идет через это соединение, вот над этим точно думать нужно.

19

Соседи! Может кто-то также столкнулся с проблемой потопа на балконе. У нас трешка в первом подьезде 2 корпуса. В стояке похоже живут на втором и мы на 14 этаже.
Постоянно топит балкон на кухне .Во время дождя сверху проходит шов, который никто не собирается герметизировать- туда льет вода и сверху к нам через все щели. Муж  метал открутил промазал герметиком , но теперь там не течет ,а течет в другом месте  мы даже не поймем от куда.
Ко шву подобраться не можем -рама застекления глухая стоит. Альпинисты смотрю напихали эту белую колбасу, она повываливалась, они даже не замазали ее.
Может кто-то уже решил проблему если она была? Комиссия от ПИК- Комфорт была, но ничего делать не собираются так и сказали.

20

Не вы одни с такой проблемой, панорамная лоджия течет у многих, и как понимаю еще никто не решил вопрос.

21

2й корпус, 1 подъезд... у нас тоже с лоджией проблемы. Не скажу, что прямо течет, но во время дождя швы заметно намокают.

22

2 корп 2й подъезд, на 18 этаже ттт ничего не течет, видимо, нам повезло. каждый раз, подходя к дому со стороны метро, наблюдаю болтающуюся колбасу из шва с торца дома в районе 2-3 этажа, халтурщики какие-то герметезацию делали.

23

У меня тоже текло жутко... а от меня к соседу снизу. У нас общее остекление с 11 по 13 этаж и затапливало все эти 3 этажа, причем с самого верху этого остекления. Когда стали разбираться, то выяснялось, что криво стоит козырек закрывающий сверху профили остекления и часть воды со стен стекает в профиль и уже по нему протекает внутрь балконов. Когда сосед с 13 делал у себя балкон, его рабочие исправили козырек и загерметизировали место примыкания козырька с профилям и к потолку. Теперь стало сухо, за что спасибо соседу с 13 этажа. Правда осталась проблема с затеканием воды через щели между стенами и полом балкона и пока 14 и выше этажи не приведут в порядок свои балконы проблема останется, но до меня эта вода уже не доходит... остается на 14 этаже и просачивается на 13...

Так что проблема комплексная и в одиночку может решить не удастся, особенно если балконное ограждение заканчивается этажами выше и так никто не живет.

P.S. Сейчас пока в квартире не живу и сухость балкона могу оценить только со слов рабочих, но говорят, что воды не было.

24

1. Купил листы по типу плотного пенопласта, название не знаю и пену.
http://s2.uploads.ru/wDtiv.jpg
2. Через эти щели текло ото всюду.
http://s3.uploads.ru/YSN8r.jpg
3.Вырезал пенопласт чтоб в распор входил.
http://s3.uploads.ru/hZTEG.jpg
http://s2.uploads.ru/RBqC5.jpg
3.Все швы прошел пеной.
http://s3.uploads.ru/u6HSs.jpg
http://s3.uploads.ru/9p1dz.jpg
После данной процедуры оказалось что текло не только сверху, а заливалось через стыки профиля, которые тоже пришлось заделывать герметиком.

25

спасибо за фотки, хорошо все видно, теперь понятно где течет и что заделывать. а то у нас на балконе уже рыбок можно разводить.
А как сняли нижние жестянки? Откручивали эти здоровые болты, которыми стеклопакет крепится. Жестянки ведь ими тоже прикручены, или нет? Меня только это отпугивало залезть внутрь

26

Да, поочередно откручивал, и плюс еще жестянки на саморезах сидят. А про рыбок это да. тоже надоело.

27

Я писал про мои попытки герметизации швов в теме про отопление, но раз есть отдельная тема расскажу максимально подробно здесь.Причем только факты и только то что было у меня и как я поступил.
1.Герметизации не было ни какой! Все выяснилось когда в квартире начался процесс штукатурки стен. Вот что стало происходить: во всех комнатах сверху с потолка в основном над окнами, а в некоторых комнатах и в углах, на стенах стали появляться мокрые пятна, а в одной комнате даже подтёки.
2.Было написано заявление в ПИК комфорт, заявление приняли и даже зарегистрировали. Самое интересное был прораб от строителей нашего дома, но вот его фраза всё перевернула, далее цитата:
Я (в моём лице выступал мой бригадир, т.к. я физически не мог присутствовать, а отношения у меня с бригадиром проверенные и оснований не доверять в этом вопросе нет)
Я:Вот посмотрите течет, что будем делать?
Прораб: да что-то есть, пишите заявку
Я: уже написал, что дольше?
Прораб: вот все заявки соберут, а потом будем решать что делать, примерно 2-3 месяца.
Спустя несколько секунд:
Прораб: да сейчас много фирм которые занимаются герметизацией швов, вызовите кого-нибудь и всё.
Я: но ведь Вы же строили дом, и должны всё заделать, разве не так?
Прораб: пишите заявку
3.Я обзвонил много фирм, включая ту что описывал "Switch" в 17 посте, и от них даже приезжал сотрудник, который побыв на крыше 30-40 мин. сославшись на погодные условия уехал, но обещал вернуться. Его возвращения и ответов от этой фирмы не было и по сей день, хотя я звонил и писал эл.письма. Потом были звонки в другие фирмы, а результат оставался всё тот же. Время шло цены за предполагаемые  услуги росли, а исполнители всё не появлялись. В нашей диспетчерской мне дали визитку/бумажку некоего альпиниста, который уже сделал несколько квартир. Созвонившись расценки были озвучены по телефону и без возможности корректировать  тупо или да или нет. Хорошо приходи и смотри фронт работ сказал ему я. В назначенный день мастер явился, далее позволю процитировать:
Я: вот смотрите что нужно делать, давайте определимся с ценой и со временем проведения работ и их окончанием
мастер: ууу а здесь ещё вот и здесь надо и здесь, в общем цена ******, я буду к вам периодически приходить и делать, т.к. у меня два заказа. начнём с балконов(прим.а это самое дорогое) а потом окна.
Я: балконы меня интересуют в последнюю очередь, т.к. мне важно чтобы в комнатах было сухо и можно было делать ремонт дальше. Давайте если Вы так настаиваете сделайте одну комнату и балкон, а потом остальные комнаты и второй балкон.
Мастер: Я перезвоню Вам.
На этом всё и закончилось.
4. на помощь мне подключился мой бригадир, он тоже искал альпинистов и вот в один из дней они пришли осмотрелись, немного поторговались и при первом же удачном погодном дне всё свершилось. Работа велась примерно с 09:00 до 16:00, за это время сделали всё мне + соседке с низу. С с начало в швы была закачена монтажная пена, затем вставлен уплотнитель, а сверху уплотнителя т.е. снаружи замазано герметиком. Пока у меня претензий нет, в квартире сухо, но в будущем планирую промазать ещё одним слоем герметика, но это уже ближе к лету.
Вывод: если у вас есть время, то выносите мозг по полной ПИК-комфорту и все всем, у меня времени не было. Но обещаю что при удобном случаи все кто причастен к такому строительству очень сильно пожалеют, что связались со мной.
P.S. вот ремонт закончу и тогда "повоюем"  :angry:  ;)

Отредактировано Amigo (2012-11-26 23:49:47)

28

Да уж... Амиго! Я вас понимаю

29

Амиго, дайте телефон, кто вам герметизировал. У меня очень сыро в квартире. Хочу герметизировать швы. Не знаю к кому обратиться.

30

Мы написали в  Пик-Комфорт, пришел И.Н. Богданов, подтвердил необходимость герметизации швов, оформил акт осмотра, который направил в ДСК-2. Последние должны пригласить альпинистов которые будут герметизировать швы.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Герметизация межпанельных швов!!!