ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Работы связанные с шумом


Работы связанные с шумом

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Таша написал(а):

Возможно, до нас еще не дошли нововведения, но в доме, где я живу действует закон "будние дни с 9 до 19" и всех это устраивает.

простите, а рабочий день у Вас со скольки и до скольки?

32

pallllma написал(а):

Таша написал(а):

    Возможно, до нас еще не дошли нововведения, но в доме, где я живу действует закон "будние дни с 9 до 19" и всех это устраивает.

простите, а рабочий день у Вас со скольки и до скольки?

Не поняла вопрос.

33

Таша написал(а):

Закон предусматривает в данном случае внутренний регламент по решению ЖСК. И в любом случае неправомочность решений собрания членов ЖСК признать можно только в судебном порядке. В любом случае, пока большинство доверенностей еще действительны, то ЖСК может принять решение и о "хождении в валенках"...

Таша, можно ссылочку на статью соответствующего закона? Предпочитаю знакомится с первоисточниками.
Насчет "неправомочности" Вы заблуждаетесь - в России существует презумпция невиновности и доказывать в суде необходиму вину, а не наоборот.

34

МиГ написал(а):

можно ссылочку на статью соответствующего закона? Предпочитаю знакомится с первоисточниками.

Я не юрист, но из тех статей, ссылки на которые были, как раз это и следует. И из постановлений. Там сказано, если регламент не предусматривает иного.... Кроме законаесть еще судебная практика, так вот она и говорит о том, что очень трудно оспариваются в суде решения ЖСК, то есть решения большинства собственников.

Вот еще http://medovikova.ru/index.php?value=pu … amp;did=32

И вот какие ужасы
Главная обязанность члена кооператива – внести паевой взнос в порядке и сроки, установленные уставом ЖСК. Уставом могут быть установлены и иные обязанности членов кооператива. В соответствии с частью 4 статьи 130 ЖК РФ член ЖСК в случае грубого неисполнения своих обязанностей может быть исключен из кооператива по решению общего собрания. Такое лицо подлежит выселению из предоставленного ему жилого помещения на основании статьи 133 ЖК РФ.

Так что всем бояться и трепещать, не будете "ходить в валенках" - выселят)))))

Отредактировано Таша (2012-07-25 09:33:21)

35

мы вот работаем с 9 до 18, постоянно отпрашиваться не можем, нам ипотеку платить надо. ремонт делаем своими силам, нанимать рабочих не можем себе позволить.
но ведь еще и двух месяцев не прошло с момента получения ключей, всему дому нужно делать ремонт и всем хочется, чтобы это закончилось побыстрее.  мы вот, блин, месяц доштробить неможем (кухню с балконом, туалет с ванной мы не объедияем), потому что, после 19 - нельзя, на выходных -  нельзя. когда шуметь то тогда?
и те, кто уже живет - и вас я тоже понимаю, мы тоже заезжать будем к сентябрю, нам в школу нужно, уже настраиваю себя, что в ближайший год будет шумно.

36

pallllma написал(а):

мы вот работаем с 9 до 18, постоянно отпрашиваться не можем, нам ипотеку платить надо. ремонт делаем своими силам, нанимать рабочих не можем себе позволить.
но ведь еще и двух месяцев не прошло с момента получения ключей, всему дому нужно делать ремонт и всем хочется, чтобы это закончилось побыстрее.  мы вот, блин, месяц доштробить неможем (кухню с балконом, туалет с ванной мы не объедияем), потому что, после 19 - нельзя, на выходных -  нельзя. когда шуметь то тогда?
и те, кто уже живет - и вас я тоже понимаю, мы тоже заезжать будем к сентябрю, нам в школу нужно, уже настраиваю себя, что в ближайший год будет шумно.

Поддерживаю.
Сам работаю с 8.00 до 19.00. Отпроситься с работы - не вариант.
Переносил электрику на кухне в одну из суббот. Пришлось штробить стены. Думаю, дам народу выспаться - суббота ведь. Начал в 12 дня. Через 3 часа пришли ругаться  - говорят "В субботу нельзя". Пытался поговорить, отсылал к законодательству (тому с которого тема начинается - с 7 до 23.00), просил дать еще минут 20 чтобы хоть что-то закончить ... Бесполезно - заканчивайте немедленно и все! Пришлось прибегнуть к крайнему доводу - сказал "вызывайте милицию, с ними и буду разговаривать, а вам до свидания". Спокойно закончил в течении 40 минут, никто так и не приехал.
Дом новый, в выходные дни неизбежен строительный шум... Почему летом, днем, не в дождь нельзя вывезти ребенка поспать в парк?
Люди, лавайте относиться с пониманием друг к другу!

37

Люди, особенно работающие, хотят в выходные и после работы отдохнуть, и с этим надо считаться и планировать свое время, работы, средства и все остальное. Иначе получается: на всех начхать - мне надо и все.... Изначально неправильная позиция. Правила должны быть для всех одинаковыми.

38

Таша написал(а):

Правила должны быть для всех одинаковыми.

Вопрос к то их должен устанавливать

39

И интересно почему Вам стройка во дворе по субботам не мешает?

40

Собрание жильцов большинством голосов.

41

А мне вообще там ничего не мешает))))) У нас в доме все таки вежливые люди живут и дают друг другу отдохнуть. Но если Вам такая практика не интересна..... Просто начнутся скандалы между соседями рано или поздно. Надо такие вещи регламентировать и договариваться на берегу, а не устраивать войны. Найти компромисс можно, но все таки в социуме должно решать большинство, если не удается решить по другому.....
Я же пишу везде, чтобы все вопросы цивилизованно, без скандалов и упреков решить надо собирать собрание и обсуждать. Это СОЦИУМ, а не ферма в лесу, где что хочу, то и ворочу.... И Москва это, и не 90 уже. Всех понять можно, но для этого надо собраться всем и договориться как жить все будут вместе.

Отредактировано Таша (2012-07-26 16:00:20)

42

Таша написал(а):

Люди, особенно работающие, хотят в выходные и после работы отдохнуть, и с этим надо считаться и планировать свое время, работы, средства и все остальное. Иначе получается: на всех начхать - мне надо и все.... Изначально неправильная позиция. Правила должны быть для всех одинаковыми.

Предложите Ваш вариант правил. Мы его обсудим.
Например, моё предложение: в выходные дни, работы связанные с шумом начинать с 12 дня и заканчивать до 18.00. В будни - с 10 до 18 соответственно.

43

Данил написал(а):

Предложите Ваш вариант правил. Мы его обсудим.

Вариантов много, компромисс всегда можно найти. Например установить сроки с момента заселения на которые будут действовать одни правила, а потом другие, более щадящие. НО...это должны сделать и согласиться с этим все. СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ. Снять в местной школе актовый зал и провести собрание. Создать инициативную группу, выбрать председателя, счетную комиссию и секретаря, подготовить программу, опросник предварительный, проголосовать и так далее.... Понятно, что со временем таких вопросов и поводов для конфликтов будет возникать все больше. Чем быстрее их урегулировать, тем спокойнее будет потом их решать. Я уже писала, что я привыкла к шумам, и мне по большому счету все равно, но я остро понимаю людей которые не могут жить в постоянном шуме. Хирургам к примеру надо высыпаться...да много кому. Нервные системы у всех разные. Надо считаться со всеми, и с теми кто не может себе позволить отпуск и с теми кто не может жить под звуки отбойного молотка.
На всякий случай, закон предусматривает сроки ремонта. Может быть для начала взять это для отсчета.
Это всего лишь предложения. Их надо ОБСУЖДАТЬ, но не на форуме в количестве 10 активных пользователей, а большинством жильцов. И сразу доводить решения большинства вновь заселяющимся.

44

В новокуркино Пик без какого-либо собрания объявил
работы только в рабочие дни с 8.00 до 19.00, тихий час с 13.00 до 16.00 (на мой взгляд перебор), в целом жильцы этот режим соблюдают.
Но там все квартиры были с ремонтом, хоть и дешевым (хуже чем в 3-ем корпусе)

Штробить (любые шумные работы) после 20.00 перебор. Только с работы пришел, в пробке час простоял или метро ехал, а тут и дома по мозгам долбят. да и многие дети уже спать укладываются.

ЗЫ Пока не живем в Анино, но ремонт (косметический) делаем... днем :)

45

Я уже много раз здесь писал про шум, реально задолбало, прихожу с работы в 19-00, а дома такое что просто пипец через полчаса башка уже никакая! Сам делеаю по вечерам только тихие работы, если нужо что-то штробить или сверлить откладываю с работаю в другую смену с 12 до 22-00, только для этого, чтобы другим не мешать отдыхать в положенное время! А вообще все принятые какие-либо решения соблюдаться не будут - всегда найдется какой-нибудь идиот и назло будет сверлить после 19 и даже после 21, со словами а мне пофиг на всех!!!

46

Leliki написал(а):

Я уже много раз здесь писал про шум, реально задолбало, прихожу с работы в 19-00, а дома такое что просто пипец через полчаса башка уже никакая! Сам делеаю по вечерам только тихие работы, если нужо что-то штробить или сверлить откладываю с работаю в другую смену с 12 до 22-00, только для этого, чтобы другим не мешать отдыхать в положенное время! А вообще все принятые какие-либо решения соблюдаться не будут - всегда найдется какой-нибудь идиот и назло будет сверлить после 19 и даже после 21, со словами а мне пофиг на всех!!!
Подпись автора
2-й корпус, 2-ой подъезд, 5 этаж, двушка-линейка

согласен с Вами полностью. Очевидно, что вечером люди отдыхают, написано ли это в законах. Если человек не может подстроить свою работу или своих рабочих так, чтобы давать возможность отдыхать другим, значит он свои проблемы (неумение/невозможность) перекладывает на голову и нервную систему других.

47

Данил написал(а):

Предложите Ваш вариант правил. Мы его обсудим.Например, моё предложение: в выходные дни, работы связанные с шумом начинать с 12 дня и заканчивать до 18.00. В будни - с 10 до 18 соответственно.

Ах... Даниил! Как я Вас понимаю! Какая то личность сверлит и долбит после 19-00 в нашем корпусе. И необращает внимание на то что уже многие вернулись с работы!
Хамское поведение такое выведет когда нибудь ... Хаму будет что впомнить :)))

48

Evrepid написал(а):

Ах... Даниил! Как я Вас понимаю! Какая то личность сверлит и долбит после 19-00 в нашем корпусе. И необращает внимание на то что уже многие вернулись с работы!
Хамское поведение такое выведет когда нибудь ... Хаму будет что впомнить ))

В нашем корпусе регулярно проводят шумовые работы жильцы из квартиры 67. Вчера ночью (в воскресенье!!!) долбили в 2 часа! Пытались поговорить с людьми из этой квартиры вежливо со ссылкой на муниципальные законы и прочие нормы человеческого общежития. Люди реально плюют на всех.

49

Звонок в милицию решает все проблемы.

50

Evrepid написал(а):

Какая то личность сверлит и долбит после 19-00 в нашем корпусе

Вчера во воторм корпусе третья секция сверлили около 23:00, правда не очень продолжительное время, но все равно неприятно, особенно тем, у кого дети спят.

51

Анна И написал(а):

Хамское поведение такое выведет когда нибудь ... Хаму будет что впомнить ))В нашем корпусе регулярно проводят шумовые работы жильцы из квартиры 67. Вчера ночью (в воскресенье!!!) долбили в 2 часа! Пытались поговорить с людьми из этой квартиры вежливо со ссылкой на муниципальные законы и прочие нормы человеческого общежития. Люди реально плюют на всех.

Ну значит надо по башке настучать! Я уже собираюсь это сделать

52

Поддерживаю!!! Господа ну если вы закончите ремонт на 1 день позже что случится??

53

артем написал(а):

Поддерживаю!!! Господа ну если вы закончите ремонт на 1 день позже что случится??

Договоримся и вместе идем стучать?

54

Люди из 67 квартиры опять долбили и сверлили вчера (в пятницу) с 19 до 22 часов! Человеческое обращение они не понимают, придется вызывать милицию.

55

Анна И написал(а):

Люди из 67 квартиры опять долбили и сверлили вчера (в пятницу) с 19 до 22 часов! Человеческое обращение они не понимают, придется вызывать милицию.

вызывали, результаты есть ?

56

Анна И написал(а):

Люди из 67 квартиры опять долбили и сверлили вчера (в пятницу) с 19 до 22 часов! Человеческое обращение они не понимают, придется вызывать милицию.

Анна. я не слышал... может быть они куда то в потолок сверлили...
Не приятно конечно

57

Анекдот в тему:
"Три часа ночи. А тут вдруг сосед стучит кулаком в дверь! Я так перепугался, что у меня аж дрель из рук выпала."

58

monap написал(а):

вызывали, результаты есть ?

Оказалось, что там живет одинокая женщина, которая и долбит, и сверлит все это время. Короче, пока решили ее пожалеть...

59

Анна И написал(а):

Оказалось, что там живет одинокая женщина, которая и долбит, и сверлит все это время. Короче, пока решили ее пожалеть...

А что же такое она делает, что надо столько сверлить и долбить? Она проемы в несущих стенах делает что ли?
А если често . та как то уже под надоело это сверление.
Особенно умиляют прошлые заявления соседей, по которым получалось что они не сверлят, а выясняется наоборот... :)

60

В субботу утром приедут дверь устанавливать. Пошумим немного. Извиняйте.
2 корпус, 2 подъезд


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Работы связанные с шумом