ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Работы связанные с шумом


Работы связанные с шумом

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Если иное не предусмотрено регламентом, действующим в конкретном доме, ремонтные работы в помещении квартиры следует производить в общем ежедневно с 7.00 до 23.00, т. е. в дневное время (Москва). Прежние ограничения времени проведения ремонта в ходе перепланировки (с 9 до 19 часов, а также запрет на ведение работ в выходные дни) с 1-ого декабря 2011 года не применяются в связи с введением в действие нового регламента согласования переустройства в Москве — в результате, для случаев ведения ремонта квартиры в Москве в остатке действует только столичный «закон о тишине в ночное время» (правда, по-прежнему сохраняется возможность противодействовать незаконной перепланировке, если таковая имеет место — см. разновидности перепланировок). В дневное время превышение уровня шума следует относить к нарушению санитарного законодательства. Однако для его фиксации и составления заключения требуется, чтобы такой шум имел постоянный характер (например, работа лифтового или вентиляционного оборудования). Кратковременное превышение предельных уровней шума (в частности, шум в ходе ремонта квартиры) не подлежит фиксации и, как следствие, не может быть основанием для привлечения к административной ответственности.

2

Я правильно все понял?

3

да

4

Вчера наблюдал картину облавы на квартиры, где производились шумные работа. Жалобу подали жильцы, на форуме как я понял их нет, живут в 3-м подъезде 2-го корпуса. Было смешно, но пообщался с правоохранителями, по результатам понял, что уровень компетентности работников по сравнению с 5-ю годами ранее упал. Забрали 2-х граждан из южных республик и были таковыми.

5

AndreiN написал(а):

Вчера наблюдал картину облавы на квартиры, где производились шумные работа. Жалобу подали жильцы, на форуме как я понял их нет, живут в 3-м подъезде 2-го корпуса. Было смешно, но пообщался с правоохранителями, по результатам понял, что уровень компетентности работников по сравнению с 5-ю годами ранее упал. Забрали 2-х граждан из южных республик и были таковыми.

Сколько на часах было?

6

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВОВЫХ АКТОВ ГОРОДА МОСКВЫ, РЕГУЛИРУЮЩИХ ПЕРЕУСТРОЙСТВО, ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ

(в ред. постановлений Правительства Москвы

от 30.05.2006 N 352-ПП, от 25.12.2007 №1167-ПП, от 25.10.2011 № 508-ПП))

2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.

7

Irekovich написал(а):

Сколько на часах было?

15 часов +- 15 минут.

8

Понятно. Просто кому-то не понравилось, что шумят в выходной день. Бывает.

9

AndreiN написал(а):

Вчера наблюдал картину облавы на квартиры, где производились шумные работа. Жалобу подали жильцы, на форуме как я понял их нет, живут в 3-м подъезде 2-го корпуса. Было смешно, но пообщался с правоохранителями, по результатам понял, что уровень компетентности работников по сравнению с 5-ю годами ранее упал. Забрали 2-х граждан из южных республик и были таковыми.

Их довезли до ОВД и отпустили, взяв с каждого по 500 р. за проезд.... Возвращались пешком, наверное, денег на обратную дорогу не хватило...))))

10

tim написал(а):

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП

утратило силу...погуглите еще и не вводите людей в заблуждение...уже писали неоднократно с 7 до 23 в любой день можно (можно - не значит что нужно :glasses: )

11

Ольга_П написал(а):

Их довезли до ОВД и отпустили, взяв с каждого по 500 р. за проезд.... Возвращались пешком, наверное, денег на обратную дорогу не хватило...))))

а это точные данные про 500 руб.?

12

Борщев написал(а):

утратило силу...погуглите еще и не вводите людей в заблуждение...уже писали неоднократно с 7 до 23 в любой день можно (можно - не значит что нужно :glasses: )

Нет не утратило
(в ред. постановлений Правительства Москвы

от 30.05.2006 N 352-ПП, от 25.12.2007 №1167-ПП, от 25.10.2011 № 508-ПП))

У нас тоже в подъезде где я сейчас живу УК повесило распоряжение. Не помню конечно на какие постановления сылки но сфоторгафирую. И когда вызывала наряд на разборки с гулянками дежурка тоже подтвердила, что работать до 19, а песни петь до 23.

13

Борщев написал(а):

tim написал(а):

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП

утратило силу...погуглите еще и не вводите людей в заблуждение...уже писали неоднократно с 7 до 23 в любой день можно (можно - не значит что нужно  )

я не нашел документов, отменяющих данное постановление. Последнее изменение данного документа от 25.10.2011 № 508-ПП. Если дадите ссылку, буду признателен. Иначе Вы вводите людей в заблуждение. Что касается "уже писали" - где писали? это из разряда ОДС (одна бабка сказала), интересны нормативные документы. Ссылку, пожалуйста, на документ.

14

tim написал(а):

Последнее изменение данного документа от 25.10.2011 № 508-ПП.

Именно это изменение и отменило нормы касающиеся времени проведения работ.

обсуждение и ссылки

обсуждалось в этой теме.
мое сообщение + сообщение

Непосредственно текст постановления:

Согласно Постановлению Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни.

№ 508-ПП от 25.10.2011 Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах
7. Признать утратившими силу:
7.1. Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г.
N 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и
нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы".

http://s.mos.ru/common/upload/508-PP_25 … 2011_g.pdf

Отредактировано Custodian (2012-07-23 14:04:11)

15

AndreiN написал(а):

а это точные данные про 500 руб.?

Мы пока свои строй материалы разгружали, то слышали как их бригадир жаловался нашей консъержке.

16

Вот тут разжевывается что и как трактовать. Какие шумы и в какое время. И какие пункты в каком случае утратили силу а какие нет. Все запутано, но вывод один. Шумные работы в жилых домах только в будни с 9 до 19.
http://www.attractif.ru/biblio.php?id=30

17

Таша написал(а):

Вот тут разжевывается что и как трактовать. Какие шумы и в какое время.

Таша, открыл Вашу ссылку, привожу вывод из конца статьи

Статья написал(а):

Заключительные положения (по состоянию на 24.12.2011)
Итак, подведем итог наших изысканий в вопросе о том, в какое время можно делать ремонт в квартире. Если иное не предусмотрено регламентом, действующим в конкретном доме, → ремонтные работы в помещении квартиры следует производить в общем ежедневно с 7.00 до 23.00, т. е. в дневное время (Москва). Прежние ограничения времени проведения ремонта в ходе перепланировки (с 9 до 19 часов, а также запрет на ведение работ в выходные дни) с 1-ого декабря 2011 года не применяются в связи с введением в действие нового регламента согласования переустройства в Москве — в результате, для случаев ведения ремонта квартиры в Москве в остатке действует только столичный «закон о тишине в ночное время».

Отредактировано Custodian (2012-07-23 14:43:12)

18

Вот именно, о проведении работ по перепланировке  а не о ШУМЕ...Перепланировать Вы можете а вот шуметь нет, но СНипы и столичный закон о тишине, которые НИКТО не отменял

Отредактировано Таша (2012-07-23 14:44:35)

19

Таша написал(а):

Вот тут разжевывается что и как трактовать. Какие шумы и в какое время. И какие пункты в каком случае утратили силу а какие нет. Все запутано, но вывод один. Шумные работы в жилых домах только в будни с 9 до 19.
http://www.attractif.ru/biblio.php?id=30

там так и написано В новом регламенте отсутствуют положения, определяющие режим ремонтных работ, связанных с перепланировкой, в том числе ограничения по времени «шумных работ» (прекращает свое действие требование проводить такие работы только в период с 9.00 до 19.00)

Таша написал(а):

столичный закон о тишине

с 23 до 7

20

ЗАКОН, ЧТО ДЫШЛО: КУДА ПОВЕРНУЛ, ТУДА И ВЫШЛО
Эти поправки каждый трактует как ему хочется. Видимо пока УК не повесит постановление так и будут долбить по ночам и выходным. Сегодня же сфотографирую постановление нашего УК. Кучу форумов перечитала и там как угодно переворачивают, но все таки в Москве ограничивают время проведения ШУМНЫХ работ. И в снипах указывается уровни шумов. Петь и танцевать до 23, а перфоратором долбить до 19. Но если кому то хочется подолбить ночью, то видимо переубедить его уже нельзя.

Отредактировано Таша (2012-07-23 15:32:22)

21

Таша написал(а):

Петь и танцевать до 23

Таша как вы думаете, если на магнитофон записать шум перфоратора то  до 23 можно его слушать или нет?:)

22

а причем тут записанный шум на магнитофон? )))) Этак до чего угодно можно договориться.Предлагаете мстить так тем кто работает по ночам? Приставлять к двери магнитофон с записью по утру?  Есть децибелы. Они разные у голоса и перфоратора.

Отредактировано Таша (2012-07-23 16:03:35)

23

Борщев написал(а):

Таша как вы думаете, если на магнитофон записать шум перфоратора то  до 23 можно его слушать или нет?

магнитофонную запись к делу не подшить, т.к. вопрос стоит об уровне шума. Должен быть специалист с сертифицированным прибором и участковый с постановлением, заявитель, а так же понятые (представители общественности).

24

Я лично уже привыкла жить под перфоратор с утра до ночи и с караоки с ночи до утра, а по выходным на даче под визг пил и газонокосилок. Великое устройство "подушка на голове" меня спасает. Но вот маленьких детей мне очень жаль... И, думаю, что все таки УК и ЖСК должны регламентировать такие вещи, даже если и законы с постановлениями не предусматривают, иначе просто начнется война и анархия.

25

Таша написал(а):

Но вот маленьких детей мне очень жаль...

зато какие не пробивные дети становятся, взрывом разбудить невозможно. Забыли добавить, под звуки скутеров, квадроцыклов, электрогенераторов.

26

AndreiN написал(а):

зато какие не пробивные дети становятся

Ну не знаааююю....Пока я наблюдаю, что они становятся нервными и раздражительными. А маленькие заснуть не могут. Конечно если заснули, то никакой грохот не разбудит, а вот процесс засыпания сложен. Да и родителям работающим это вряд ли помогает.
Это все демагогия. Может стоит обратиться к УК с просьбой у внутреннем регламенте по шумным работам? Ведь все рано или поздно могут оказаться в такой ситуации, когда уже живут, а кто-то делает ремонт и тычет бумажкой о том, что имеет право до 23 в воскресенье. Как я поняла единой трактовки новым постановлениям нет. Одни юристы на одних сайтах одно говорят, другие другое.

27

Таша написал(а):

Как я поняла единой трактовки новым постановлениям нет. Одни юристы на одних сайтах одно говорят, другие другое.

Если наша УК выпустит собственное постановление о регламенте работ(через собрание членов жск/собственников), оно будет иметь приоритет и конечно снимет все вопросы о том когда можно а когда нет.

28

Custodian написал(а):

через собрание членов жск/собственников

1. Пора бы уже собрать собрание членов ЖСК для обсуждения ряда вопросов, включая внутренние регламенты.
2. Встанет вопрос о действующих доверенностях выданных при покупке, согласно которых они могут и сами без собрания любые регламенты вводить.

29

Custodian написал(а):

Если наша УК выпустит собственное постановление о регламенте работ(через собрание членов жск/собственников), оно будет иметь приоритет и конечно снимет все вопросы о том когда можно а когда нет.

УК сама никаких подобных постановлений издавать не может. А ЖСК - насколько такое решение собрания ЖСК будет правомочно?
Если решение идет в разрез с постановлением правительства (пусть хотя бы и только Москвы), ужесточая его, оно ничтожно. Немного утрируя, но, допустим, ЖСК примет решение всем членам ходить по дому только в валенках или спать стоя - такое постановление ЖСК принимать не вправе и никто исполнять не обязан.
Прошу понять правильно - я только ЗА разумное время проведения шумных работ, но без перегибов! Н-р у меня кроме как в выходные какую-нибудь полочку или карниз повесить (соответственно дырки в стенах просверлить) другого времени просто нет.  Естественно - днем!
А с т.з. действущего законодательства все достаточно ясно и однозначно - ограничения на шумные работы только с 23-00 до 7-00 без оговорок про выходные дни.

Отредактировано МиГ (2012-07-23 20:33:59)

30

Закон предусматривает в данном случае внутренний регламент по решению ЖСК. И в любом случае неправомочность решений собрания членов ЖСК признать можно только в судебном порядке. В любом случае, пока большинство доверенностей еще действительны, то ЖСК может принять решение и о "хождении в валенках". Но давайте не будет утрировать. Понятно, что "полочку повесить" надо каждому. Но, извините, канализацию переложить путем штробления в воскресенье - это уже через чур. И я думаю, что практика предыдущих законов вполне приемлема. Возможно, до нас еще не дошли нововведения, но в доме, где я живу действует закон "будние дни с 9 до 19" и всех это устраивает.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Работы связанные с шумом