ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Как закрывать коммуникации в туалете?


Как закрывать коммуникации в туалете?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На гипсокартон плитку, как я понял, лучше не класть.
Отсюда вариант с обшивкой вместо него фанерой, на которую можно плитку приклеить.
Или есть еще варианты? (по умолчанию облицовка плиткой)

2

WhitePowder написал(а):

На гипсокартон плитку, как я понял, лучше не класть.

А чего это не класть то? кто сказал такое? водостойкий гипсокартон и вперед...У меня везде так сделано и ничего нигде не отвалилось.... И люки все из гипсокартона и с плиткой.....

3

Я клеил плитку на асбоцементный лист плиточным клеем. Проявился нюанс - при высыхании клея он дал усадку и этот лист повело. Появился довольно заметный прогиб. Было это давно. Я тогда подумал, что надо было клеить на какой-то пластичный или упругий после застывания клей/герметик/жидкие гвозди и т.д.
Может быть гипсокартон и современный плиточный клей уживаются лучше?

4

Так остается открытым вопрос

- Если у кого-то по стояку прорвало водуи вода стекает вниз, попадая на плиты гипсокартона, то как следствие он мокнет и будут определенные последствия для плитки.

Отредактировано WhitePowder (2012-06-20 11:55:59)

5

WhitePowder написал(а):

Так остается открытым вопрос

- Если у кого-то по стояку прорвало водуи вода стекает вниз, попадая на плиты гипсокартона, то как следствие он мокнет и будут определенные последствия для плитки.

Там кажется нет больших дыр вокруг труб стояка, по которым обычно течёт. Кстати, ещё не факт, что это хорошо.

Какой у нас гипсокартон, водостойкий?

6

sb155 написал(а):

Там кажется нет больших дыр вокруг труб стояка, по которым обычно течёт. Кстати, ещё не факт, что это хорошо.

вода всегда щель найдет...

sb155 написал(а):

Какой у нас гипсокартон, водостойкий?

как их отличить?

7

WhitePowder написал(а):

Так остается открытым вопрос

А как насчет аквапанели. Цементная плита понадежней гипсовой будет... Но думаю и влагостойкого гипсокартона должно хватить...

8

С водостойким гипсокартоном НИЧЕГО не будет. Меня заливали сверху так, что все потолки текли и ничего...высохли и как не было ничего. Краска тоже хорошая была. На водостойком гипсокартоне написано, что он водостойкий и как правило он зеленого цвета. Покупайте в магазинах крупных, а не на рынке. У меня все стены из гипсокартона, и потолки, и плитки два санузла. НИЧЕГО с ним не происходит совсем. А плитка размером на стенах 1000 х 30.....Можете представить вес такой плиты. А фанеру крепят там, куда планируют что-то тяжелое вешать. Завтра будет мой мастер в ЖК, поговорите с ним, он все расскажет. Из его работ за 10 лет ничего нигде и ни у кого не отвалилось и даже не потрескалось. И всех приглашаю посмотреть, как у меня сделано.

Отредактировано Таша (2012-06-20 13:17:24)

9

Таша написал(а):

Завтра будет мой мастер в ЖК, поговорите с ним, он все расскажет. Из его работ за 10 лет ничего нигде и ни у кого не отвалилось и даже не потрескалось. И всех приглашаю посмотреть, как у меня сделано.

Такого мастера на грех писать с большой буквы))).

10

Таша написал(а):

Завтра будет мой мастер в ЖК, поговорите с ним, он все расскажет. Из его работ за 10 лет ничего нигде и ни у кого не отвалилось и даже не потрескалось. И всех приглашаю посмотреть, как у меня сделано.

Я бы рад, но буду только в выходные в Анино.
У вас в Анино, или где? )

11

А Вы ему позвоните, может и в выходные подъедет. Нет не у меня.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Как закрывать коммуникации в туалете?