ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Как сэкономить на сантехнике или практическое руководство по покупке


Как сэкономить на сантехнике или практическое руководство по покупке

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Если Вы собираетесь ставить сантехнику и мебель среднего эконом класса или выше, и тем более бизнес, люкс или лакшери, то фирмы поставляющих на российский рынок Вам просто необходимо знать, дабы не покупать у мелких перекупщиков. Приведу основных игроков на рынке. Правда не всех, так как остальные поставляют очень дорогую сантехнику и они Вам вряд ли понадобятся.
1. Макслевел http://www.maxlevel.ru/
Макслевел имеет несколько направлений. В частности в сантехнике есть эконом и люкс. Есть точки на рынках, в комплексах а так же свои магазины. Далеко не везде работают грамотные менеджеры. Точнее их по пальце пересчитать. С одним из управляющих веду сейчас переговоры по предоставлению скидок для жильцов нашего ЖК.
2. ТД7 (в прошлом Сантехника7) http://www.td7.ru/
Большие грамотно построенные магазины. Злостно демпингуют рынок. Позже расскажу как можно этим воспользоваться. У них нельзя покупать ничего под заказ. Только складскую программу, а она у них достаточно большая. Впрочем с Макслевелом та же история.
3. Танит http://www.tanit.ru/
Спокойная надежная старая фирма. Больших скидок от них не дождетесь, но асортимент и цены весьма неплохи, на что то имеют экслюзив.
4. Студио-лайн http://www.studio-line.ru/
Хорошая фирма, хороший ассортимент, хорошие обороты, а потому хорошие цены.
5. Сагт (сейчас называется как то по другому) http://golden-shell.ru/
По некоторым производителем заткнули за пояс всех предыдущих и потому имеют такие бонусы от производителей, что никому и не снились.
Есть еще РИМ, но с ними не работала, не знаю.
Концепт и Нэеслюзив наверно все таки дороговаты.
Аквалюкс, он же AMPM. Но мне кажется у них нет своих салонов и они только поставщики. Хотя пару лет назад они хотели открыть свою розницу. Мощная питерская фирма с Датским капиталом. смесители Damixa у них в экслюзиве.
Может кого то забыла.

Теперь руководство по выбиванию цен.
Рекомендую начать с Макслевела и ТД7, тем более что они рядом. Макслевел тот салон что на Загородном шоссе (к ним же относятся все точки в Экспострое на Нахимовском.
Наибольшую скидку может дать только управляющий, и она достигает 35 %. Дальше уже идут оптовые и они через офис. Максимальная 42%
Делаете счет или у одних или у других, добиваетесь максимальной скидки и идете к конкуренту. Разговариваете со страшим менеджером и предъявляете предыдущий счет. Макслевел и ТД7 друг друга настолько "любят", что как правило скидывают цены. Повторить операцию несколько раз)))))
А потом можно пробежаться по остальным и попробовать тоже самое. Хотя остальные меньше ведутся.

Отредактировано Таша (2012-06-21 11:17:30)

2

Пока писала, ответил управляющий салона Макслевел на Загородном шоссе. Кстати там и кухни тоже.
Скидка от 20 % сразу.
Просто приходите в Макслевел на Загородном шоссе, выбираете, а когда встанет вопрос цен, то или зовете управляющего Евгения Горячева, или ссылаетесь на него, говорите, что из ЖК Аннинский.

Убедительная просьба о вышестоящем руководстве не рассказывать в этих фирмах. И мне испортите отношения и скидок не получите))))))

Отредактировано Таша (2012-06-21 11:18:50)

3

Таша, а в сегментах эконом и стандарт что-нибудь есть? А то люкс как-то на дачу не лезет :D .

4

Есть есть...даже китай ...что ж они по Вашему в Леруа и ОБИ поставляют)))) Может в салонах не все будет стоять, но Горячев подскажет где взять ...а ТД7 точно все стоит

5

Таша написал(а):

а ТД7 точно все стоит

Пока что у них сайт стоит :D  :D  :D .

6

Короче, езжайте смотрите живьем. У ТД7 на третьем кольце между ленинским и варшавкой ОГРОМНЫЙ магазин и он хорош тем что все в одном месте можно выбрать а не бегать высунув язык по рынкам и выставочным комплексам. На загороднем у макслевела площади поменьше, но скидку управляющий сразу даст...по паролю))))) А дальше по схеме

7

Честно скажу...я не люблю ТД7, так как знаю хозяев и с чего начинала эта фирма...Сколько поставщиков (включая меня) они кинули. Но надо отдать им должное, они умеют вести бизнес, у них агрессивный маркетинг и они захватили огромную долю рынка. Макслевел после 2008 сильно сдал позиции, растерял грамотных менагеров, проср...л оптовый отдел, Но все равно у них тоже очень сильные позиции.... И в рознице есть очень грамотные менагеры....
Для покупателей все это не так важно, зато важен ассортимент и цены.
И берите только складскую программу.....

8

Таша написал(а):

ТД7 на третьем кольце между ленинским и варшавкой ОГРОМНЫЙ магазин

Знаю, напротив кладбищей на внешней стороне кольца.

9

Кстати, часто распродают выставку или залежавшийся склад...вот тогда цены вообще нереально низкие. Но обычный менеджер в зале не всегда в курсе или не хочет на этом останавливаться, так как мало мотивирован на распродажу....

10

А если понадобится консультация по мебели для ванной комнаты, так это точно ко мне....Я с ней 17 лет проработала, знаю в лицо и пофамильно и представителей и сами фабрики...Расскажу о любой в красках)))))

11

Таша, а расскажите о мебели в ванной в красках, плиз ))

Мне надо недорогое что-то - закрытую полочку, зеркало какое-то и что-то типа узкого высокого шкафчика. Где и у кого смотреть, чтобы качественно и недорого.

12

Где и у кого, я уже рассказала в первом посте в красках)))) А вот дальше съездите сначала в ТД7, там целый этаж недорогой мебели для ванной и сантехники, выберете несколько моделей разных производителей, сделайте счет, но не оплачивайте, а я Вам расскажу о них. Может и подскажу где дешевле взять. Я же не знаю Ваши пристрастия в дизайне и бюджет. Часто люди сами этого не понимают, пока выбирать не начинают)))) А бывает, что положат плитку, а потом ищут мебель и сантехнику, а они не подходят друг другу....
Узкий высокий шкафчик - это пенал или колонка. Зеркало может быть на шкафчике и пр... Причем не надо пугаться импортных производителей. Наша мебель если качественная зачастую стоит дороже итальянской, немецкой или испанской))))) Раковину рекомендую только керамическую...Чтобы Вам не рассказывали продавцы и как бы Вам не понравилась форма, намучаетесь с НЕкерамикой потом.... А хорошие композиты стоят ох как не дешево..... Надо смотреть на качество покрытия, будь то лак или фанеровка или пленка. Боковины мебели лучше все таки лак, нежели ламинат или пленка...все отвалится.... Много нюансов. Дешевой мебели сейчас столько много, что всех и не упомнишь и не перечислишь))))

13

Небольшой обзор по российской мебели для ванной. Основные и наиболее качественные производители (не все)
1. Конечно Акватон. Куда ж мы без него. Отличное оборудование, огромные бюджеты и обороты. Производство было организовано до распада тандема "Некс"-"Старик Хаттабыч". Производство очень мощное, а потому и качество отменное. http://www.aquaton.ru/
2. Акваформ,
http://www.aquaform.ru/
калининградская фабрика, одна из первых поняла, что надо содрать модели с испанской мебели, было это в конце 90. Качество хорошее.
Кстати можете у них почитать, почему боковины не должны быть из ламинированного ДСП, хорошо написано
http://www.aquaform.ru/technicheskie-os … y-dsp.html
3. "Два водолея" http://www.dvavodoleya.ru/
Начинали просто как торговая фирма, потом открыли производство. Раньше им же принадлежал и "Аквалеон", сейчас не знаю.
4. Мои любимцы "Gemelli"
http://gemelli.su/
Вот люблю я их и все тут, хотя последнее время их популярность упала. Качество отменное ,все продумано до мелочей. Итальянские раковины в основном. Хорошая фурнитура.
5. "Инве-восток"
http://www.inve.ru/
Организована испанцем, по имени Мигель, фамилию не помню, как дочка испанской фабрики Inve. В Испании эта фабрика весьма посредственна, но в России развернулись. Сначала комплектующие привозили, сейчас что то производят уже здесь. Достаточно надежная мебель. Грамотный менеджмент.

Об остальных спрашивайте, постараюсь рассказать.

14

Да вот еще. Многую недорогую сантехнику можно купить в инет магазинах.
Например http://sdvk.ru/
В свое время переманили ведущих менагеров сантехников из крупнейших фирм.

15

Спрашивайте, кому интересно. Может не сразу, но постараюсь максимально быстро подготовить обзор по любой сантехнике. Или по техническим вопросам.
И обязательно читайте 1,2 и 13 посты этой темы.

Отредактировано dmarrus (2012-06-21 23:59:47)

16

Посоветуйте где брать качественную сантехнику по адекватным ценам?

- гребенки, краны, фитинги, трубы и т.п. - все что нужно для черновых работ

- смесители

- унитаз, раковина и ванная

- полотенце-сушитель

Так же интересуют советы по выбору, с конкретными примерами. Оринтируюсь на нижнюю ценовую группу достойного качества.

17

WhitePowder написал(а):

- гребенки, краны, фитинги, трубы и т.п. - все что нужно для черновых работ

http://www.bugatti-spa.ru/

18

vovanm написал(а):

WhitePowder написал(а):

    - гребенки, краны, фитинги, трубы и т.п. - все что нужно для черновых работ

http://www.bugatti-spa.ru/

Что-то дороговато 90 евро за фильтр для горячей воды. У нас на рынках похожие и с манометрами покупал (правда лет 10 назад). Цены не помню но значит не удивила.

19

sb155 написал(а):

Что-то дороговато 90 евро за фильтр для горячей воды.

Мопед Прайс не мой. Сколько народу ездило в эту контору - все довольны. Раньше у них ещё скидка для авто.ру была. Сейчас не знаю.
Посмотрите FAR ещё.
И про "похожие фильтры":
http://www.filter-poddelka.ru/

Отредактировано vovanm (2012-06-22 13:15:56)

20

vovanm написал(а):

WhitePowder написал(а):

    - гребенки, краны, фитинги, трубы и т.п. - все что нужно для черновых работ

http://www.bugatti-spa.ru/

Абсолютно точно, не убавить не прибавить.
По трубам чуть и всему остальному чуть позже. Ок?
Смесители Grohe, Hansgrohe, Damixa. Там есть дешевые приличные серии. Больше НИЧЕГО!!!!!! Ideal Standart дешевый есть, но уж очень он какой то паршивенький.
Ванны уже говорила Roca и Delafon, это чугунина. Акрил дешевый ставить даже не думайте. Хороший акрил стоит ОЧЕНЬ дорого, все остальное от лукавого.
Фаянс Ido Seven d, лучше конечно с микролифтом, но обязательно с ЖЕСТКОЙ крышкой. Вообще фаянс из дешевого это Ido, Ifo, есть у Duravita дешевые модели. Надо как раз отлавливать у Макслевела и ТД7, они иногда скидывают по нереально низким ценам.
Я перечислила САМЫХ надежных и проверенных производителей. Ниже я бы опускаться не стала. Если это дорого, то обозначьте еще кого рассмотреть, я проведу или анализ или сразу скажу чем это чревато.

Полотенцесушители мне например понравился из дешевых ТРУГОР. От Сунержи ничем не отличается только дешевле намного. Я ничего не имею против Сунержи, но то, что от работы с ними отказались многие ретейлеры, о чем то говорит. Пояснения дали такие: много рекламаций и дорого. Смотреть надо на толщину стали и внешне на покрытие. Так же краны маевского, чьего производства. Признаться в дешевых полотенцесушителях я не очень сильна и мне нужно время. Скорее всего смогу ответить подробнее только в понедельник.

И все таки настоятельно рекомендую ехать в ТД7, там огромное количество товара разной категории. Можно и пощупать, и на месте менеджера помучить, а потом я уже дам дополнения.

Однозначно не смотреть Китай ...НИКАКОЙ!!!!!

21

vovanm написал(а):

Посмотрите FAR ещё.

Только НЕ БЕРИТЕ фитинги на рынках, там НЕТ настоящих и рванет при первой подаче горячей воды. С FARом вообще осторожнее. За последние годы ОЧЕНЬ много подделок. Найду координаты основного поставщика ,выложу. У меня стоит FAR но я брала его от официального дилера поставщика напрямую и не жалуюсь. А друзья брали тогда же но на рынке и тут же затопили и себя и соседей и еще и с ожогами попали в больницу, причем случилось это прямо на новоселье.....

Отредактировано Таша (2012-06-22 13:24:07)

22

Фильтры Honewell. В Леруа или К рауте возьмете. на фитингах и фильтрах экономить НЕЛЬЗЯ. на чем угодно можно, а на этом НЕТ, так как лишиться из-за плохого оборудования можно потом много, и техники бытовой и денег на оплату соседям ремонта.

23

И не забудьте, что на рынках РАНЬШЕ лет 10 назад еще были настоящие вещи, а сейчас это просто НЕВОЗМОЖНО, так как поставщик всего оборудования один и тот же, но большие сети, ОБИ, Леруа и К Раута, отжимают не просто низкую закупку, а нереально низкую, и живут на оборотах. Ни один рыночник не получит таких входных цен, поэтому им проще продавать подделку, чтобы выравнять цену.

24

Таша написал(а):

на фитингах и фильтрах экономить НЕЛЬЗЯ. на чем угодно можно, а на этом НЕТ

Золотые слова. До "прорабов" их следует доносить и вдалбливать. Кувалдой. В башку.

25

Экраны для ванны на Болотниковской

Ссылка

http://www.englhome.ru/ekran.php

Или от OSM дочки "Мир Ванн"

Ссылка

http://www.osm.su/mebel.php?mebel_type=5&size1_1=170&size1_2=180&size2_1=40&size2_2=70&size3_1=&size3_2=&submit_mebel_select=%CF%EE%E4%EE%E1%F0%E0%F2%FC

Отредактировано dmarrus (2012-06-27 00:23:14)

26

Таша написал(а):

Экраны для ванны на Болотниковской

у меня сейчас такой, нравится, очень гармонично смотрится с РОКО Малибу

Отредактировано dmarrus (2012-06-27 00:23:46)

27

Еще раз повторюсь по полотенцесушителям
Я  ничего не имею против СУНЕРЖИ, но за эти деньги можно взять надежный импортный. Они обалдели совсем.
Кстати вот эти удобные http://www.sunerzha.com/productions/wat … 9&IM=R
Но вот их аналоги в разы дешевле и форма поудобнее
http://www.trugor.ru/?Page=WaterATowelS … mp;Type=3p

Я не призываю ставить более дешевые, я призываю за эти же деньги поставить хороший импортный, например Neoinox
http://www.aquahouse-san.ru/catalog/proizvod/212.html

или Zender или Arbonia. Это ПРОВЕРЕННЫЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ производители.
А реальная цена Сунержи такая же как и у Тругора, она и была поначалу такой. Просто маркетинг они запустили слишком дорогой для себя, вот и подняли так цену. А текут они одинаково.

Отредактировано Таша (2012-06-27 09:46:15)

28

Вопрос к тем, кто уже живет. Как решили вопрос с горячей водой? Накопитель или проточник? И, если можно, фото для понимания. Больше интересуют квартиры с отделкой.

29

Max007
Вопрос не по теме конечно, но я отвечу: купил еврейский проточник в оби за 2000 на 5,5 кВт. Долго думал: проточник или накопитель, решил всё-таки проточник, т. к. с ним меньше геморроя при установке и понадеялся, что отсутствие горячей воды - явление временное. Конкретно по этой модели хочу сказать следующее: 5,5 кВт - МНОГО! Не знаю, как на счёт 3,5 кВт, не пробовал, но думаю 4-4,5 вполне хватит, если такие бывают. У него отсутствует регулятор мощности - температура регулируется только напором. Приходится делать очень сильный напор, чтоб температура была приемлемой. Отсюда большой расход воды и 5,5 кВт постоянно. Боялся за проводку, но автомат на 16А не срабатывает (хотя ток 25 А). Провод до розетки купил на 2,5 мм**2 - греется. Стараюсь душ принимать быстрее.

30

Serejka написал(а):

Боялся за проводку, но автомат на 16А не срабатывает (хотя ток 25 А).

Заканчивайте бояться, начинайте упражняться в навыках пожарного :( . Розетка рассчитана максимум(!) на 16 ампер (если Вы не поставили на 25 или 32 ампера, конечно). То, что не срабатывает автомат - говорит о хреновости автомата. Он защищает не проводку, а себя от срабатывания.
К 5,5 кВт оптимально - провод 4 квадрата (правило 1 квадрат=10 ампер весьма приблизительное, после 1,5 квадрата принимает нелинейную зависимость). Соответственно - автомат на 25 ампер, УЗО (поскольку это всё происходит в ванной - 10, на крайняк 30 миллиампер), вилька-розетька соответствующего амперажу, опять же влагозащищённые.

Отредактировано vovanm (2012-06-28 10:24:55)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Как сэкономить на сантехнике или практическое руководство по покупке