ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Несущие стены


Несущие стены

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

С http://resog.ru/serii-domov.html
Надеюсь, охладит пыл некоторых перепланировщиков.

http://uploads.ru/i/n/q/8/nq8sY.jpg

http://uploads.ru/i/Y/I/T/YITJl.jpg

Отредактировано Alex (2011-11-03 20:54:07)

2

ну балкон значит можно присоединить))) правда без сноса подножки - ибо он консольный))

3

Да, если порог снести, то запросто рухнуть может

4

Т.е. можно безболезненно убирать стенку между кухней и лоджией в 2-ке, не трогая порог?

5

Нет) насколько я знаю, есть возможность расширить проем путем убирания подоконного блока ( т. Е. Под окном), но только в случае, если там не крепится батарея , т.к. Батарею переносить нельзя)
При этом между балконом и кухней обязательно должна остаться дверь в том или ином виде)

Отредактировано AlexeyY (2011-11-24 17:44:09)

6

Как это? Если тут речь идет о несущих и не несущих стенах, я так понимаю, что несущие трогать ни в коем случае нельзя, а не несущие (навесные) можно! Не затрагивая порог, на котором собственно все и держится. В связи с чем ограничения тока подоконным блоком?

7

Насколько я знаю ( могу ошибаться), навесные стены не просто подвешены, а приварены к внутренней коробке ( внутренним несущим плитам) и придают ей геометрическую целостность и прочность. То есть теоретически, если вы полностью уберете навесную стену - коробка может разъехаться) строители, поправте меня если где то неправ)
По этой причине нельзя вроде как и порожек убирать, тк убрав порожек будет нарушена связующая целостность плиты)
Наберите в яндексе присоединение лоджии/ балкона - поиск достаточно много ссылок выдаст)

Отредактировано AlexeyY (2011-11-24 18:13:27)

8

порожек не сносить!!!!!!!!!!!!!! особенно на нижних этажах!!!!!!!!!!!

9

В КОПЭ лоджии и балконы консольные, т.е. держатся только  за счет панели (внешней стены).

10

Да, было бы интересно мнение строителей;)

11

Alex написал(а):

В КОПЭ лоджии и балконы консольные, т.е. держатся только  за счет панели (внешней стены).

В строительной практике применяются самые разнообразные схемы установки балконов:
— защемление в конструкции наружной стены;
— устройство консольной плиты перекрытия;
— опирание на приставные стойки, которыми могут служить железобетонные, стальные и деревянные конструкции;
— опирание на наружную стену и подвеска к внутренним поперечным несущим стенам, к покрытию или перекрытию;
— опирание на консоли внутренних стен или колонн в каркасных зданиях.

Для формирования лоджии обычно используют пустотные плиты перекрытия с габаритными размерами 1200 х 5800 мм.  При этом плита лоджии в средних частях здания чаще всего делится пополам, так что лоджия одной квартиры получается длиной не более 2900 мм.

Встроенные лоджии опираются на внутренние несущие стены. При монтаже выносных лоджий опирание плит происходит на боковые стены, которые могут крепиться к несущим внутренним стенам или иметь отдельно стоящий фундамент. Боковые стены выносных лоджий могут быть несущими только при строительстве зданий малой и средней этажности. При этом нужно учитывать возможные осадки фундаментов. В многоэтажках боковые щеки лоджий не имеют своих фундаментов, а крепятся непосредственно к стенам зданий, что позволяет избежать разности осадок и возможных перекосов.

Если интересно есть типовая серия 2.130-1. Выпуск 10: Балконы, лоджии, эркеры крупнопанельных зданий.

12

Алексей, завязывайте в каждой теме писать одно и тоже про свой балкон и размещать рекламу. одного раза достаточно.

13

Алексей написал(а):

А я снес подоконный блок... (он был из пеноблоков)
Перенес батарею..   (Не! Ну а в самом дела, а не все-ли равно где она греет???)
И....  чуть не сбил порог....
Адрес свой не скажу. )))
Но получилось оч. красиво. Обращайтесь.

Модератор! - заблокируй пользователя и и удали все сообщения, - с рекламой надо бороться, особенно в ее явных проявлениях!
Если хочет рекламу сунуть - пусть денежку заплатит форуму!

14

АЛЕКСЕЙ заблокирован!

15

Несущие стены трогать нельзя! Приказ по Моспроекту:

  http://uploads.ru/i/A/J/u/AJut9.jpg

16

Андрей_74 написал(а):

Несущие стены трогать нельзя! Приказ по Моспроекту:

  http://uploads.ru/i/A/J/u/AJut9.jpg

Плохо(((

17

Кстати, у нас же КОПЭ-М-Парус. Или это ничего не меняет?

18

у нас КОПЭ ПАРУС М - это  СЕРИЯ копэ  ПОСЛЕ 2004 г.-    :(

19

Остаются только не несущие перегородки! За счет них можно немного улучшить планировку.

20

Есть у кого ньть ссылка документы, регламентирующие разрешенные/запрещенные  переделки в квартире,
что можно что нельзя
что требует согласования, что не требует

или хотя бы как он называется (документ) - постановление, указ и т.п.

я вот хо батарею на кухне на х.......
сам радиатор в смысле...трубу спрямить и в короб, что б не отсвечивала...
можно? тебуется согласование?

21

spanner написал(а):

Есть у кого ньть ссылка документы, регламентирующие разрешенные/запрещенные  переделки в квартире,что можно что нельзячто требует согласования, что не требует или хотя бы как он называется (документ) - постановление, указ и т.п.

Это в ведомстве МОСЖИЛИНСПЕКЦИИ!

Вот посмотрите  http://www.mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/
Есть там и каталог типовых проектных решений перепланировки квартир в жилых домах массовых серий, но серии нашего дома там нет.

22

Андрей_74 написал(а):

Несущие стены трогать нельзя! Приказ по Моспроекту:

Ну вот и отпал мой вариант с проёмом из кухни в комнату)))). Что-то мне подсказывало что это возможно.
Впрочем, я не особенно расстроен. Видимо оставлю все стены на месте и из тёмной комнаты сделаю супер шкаффффф))). Посмотрим и подумаем ещё немного.

23

sb155 написал(а):

Видимо оставлю все стены на месте и из тёмной комнаты сделаю супер шкаффффф))). Посмотрим и подумаем ещё немного.

Согласен, я тоже решил там сделать шкафчик для всех вещей, чтобы комнату разгрузить.

24

Max007 написал(а):

Согласен, я тоже решил там сделать шкафчик для всех вещей, чтобы комнату разгрузить.

Согласно ссылке получается что ничего сделать нельзя... :)
Ну кроме как повернуть ванну и туалет в помещениях :) Дополнительную проводку - низя штробить стену, в пол спрятать, низя дополнительную стяжку делать... Ничего низя... :)

25

sb155
насчет проема в кухне- это можно.
в документе написано о внутренних стенах, вот их нельзя

26

т.е. можно просто въехать и наслаждаться тем, что есть..

27

Evrepid написал(а):

Согласно ссылке получается что ничего сделать нельзя... :)

Со шкафом проблем не ожидаю. Двери - сдвижные (фактически шкаф-купе). Внутри фурнитура для одежды, обуви, и пр. + свет (уже проведён). В общем вполне на 4 балла тянет при минимальных затратах.

Вообще последнее время в голове крутятся минималистские варианты в стиле модерн/техно.
Думаю на кухню тоже укороченный (в смысле длинны вдоль стенки) вариант посмотреть. Что бы разместился вдоль стены кухня-туалет. В дополнение только холодильник и обеденный стол. Стиралка в ванной.
В комнате кровать, диван, телевизионный комплект (сам ТВ + что-то вокруг), шторы, кондиционер.
Хранение хоз. вещей и прочих мелочей на лоджии где планирую сделать широкий подоконник (на всю толщину бетонного блока на полу ~40см). Сверху на него опереть пластиковое остекление а внутри образуется приличный объём для хранения (ограждение лоджии - бетон).
Пол комнаты - ламинат. Пол кухни, коридора, СУ - плитка.
Стены - штукатурка + покраска + может что-то ещё нарисовать))) ну и пару ярких пятен на стену - картины.

Как-то так.

Ещё бы в 500-600 т.р. с ремонтом (своими руками) и обстановкой уместиться. Как думаете, это реально? Сам ещё не считал.

28

Андрей_74 написал(а):

sb155
насчет проема в кухне- это можно.
в документе написано о внутренних стенах, вот их нельзя

Я так понял, что это запрет на проёмы в несущих стенах (в нашей серии), а стена кухня-комната точно несущая хотя и внутренняя.

Отредактировано sb155 (2012-04-17 13:19:58)

29

Андрей_74 написал(а):

насчет проема в кухне- это можно.в документе написано о внутренних стенах, вот их нельзя

Ну как в капитальной стене вы это будете делать?

spanner написал(а):

т.е. можно просто въехать и наслаждаться тем, что есть..

Получается что так...

sb155 написал(а):

Со шкафом проблем не ожидаю. Двери - сдвижные (фактически шкаф-купе). Внутри фурнитура для одежды, обуви, и пр. + свет (уже проведён). В общем вполне на 4 балла тянет при минимальных затратах.
            Вообще последнее время в голове крутятся минималистские варианты в стиле модерн/техно.Думаю на кухню тоже укороченный (в смысле длинны вдоль стенки) вариант посмотреть. Что бы разместился вдоль стены кухня-туалет. В дополнение только холодильник и обеденный стол. Стиралка в ванной. В комнате кровать, диван, телевизионный комплект (сам ТВ + что-то вокруг), шторы, кондиционер.Хранение хоз. вещей и прочих мелочей на лоджии где планирую сделать широкий подоконник (на всю толщину бетонного блока на полу ~40см). Сверху на него опереть пластиковое остекление а внутри образуется приличный объём для хранения (ограждение лоджии - бетон).Пол комнаты - ламинат. Пол кухни, коридора, СУ - плитка.Стены - штукатурка + покраска + может что-то ещё нарисовать))) ну и пару ярких пятен на стену - картины.
            Как-то так.
            Ещё бы в 500-600 т.р. с ремонтом (своими руками) и обстановкой уместиться. Как думаете, это реально? Сам ещё не считал.

Я не говорил, что комнату сделать шкафом... А вот выгородить часть комнаты с проводением света в выгородку... это уже почти не реально... :(
думаю, что уместитесь :) Главное больше экономить.

30

Месяц назад ко второму подъезду 160к2 привезли контейнер, в который рабочие выносили куски стен с арматурой, забили до половины, вот интересно кто так основательно несущие стены сносил.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Несущие стены