ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Фото и Видео нашего ЖК » Детская площадка у 3-го корпуса.


Детская площадка у 3-го корпуса.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

AndreiN написал(а):

по 2-му корпусу надо исходить из вопроса кто уже проживает в нем, либо кто проживает по соседству.

Там Leliki уже давно живут.

32

sb155 написал(а):

Там Leliki уже давно живут.

а желание у него есть?

33

Шлагбаум и ограждение территории ЖК - по сути и по реализации это два разных вопроса к обсуждению и принятию решения (ниже поясню - почему так думаю). И прежде чем обсуждать и голосовать "надо ли это" необходимо понять следующее:
1. По ограждению:
- какая территория относится к ЖК (например, по внешней стороне дороги идущей вдоль леса, или же по внутренней, или как-то иначе еще меньше у ЖК территория)
на мой взгляд от ответа на этот вопрос будет многое зависеть при принятии решения
2. По шлагбауму:
- ставить его можно только на въезде на территорию ЖК, т.е. зависим от ответа на п.1
- даже если выяснится что объездная дорога вдоль леса относится к территории ЖК (что вряд-ли), то въездов уже как минимум два и соответственно шлагбаумов нужно тоже как минимум два ставить
- но скорее всего объездная дорога к территории нашего ЖК не относится и перегораживать ее нам не позволят, тогда у нас остается возможность установить шлагбаумы на съездах от нее к нашим домам. Таких съездов много - как минимум 4 или даже больше. Необходимо решить сколько из них и какие оставить открытыми и соответственно сколько будем шлагбаумов, чтобы ко всем корпусам был удобный подъезд

Это навскидку - возможно перечислил не все, дополняйте у кого еще есть мысли по поводу ...

Свое мнение я уже высказывал
По шлагбаумам я скорее "за" (хотя окончательно можно определиться только имея ответы на пп. 1 и 2), если удастся найти разумное решение по количесту и местам заездов
По ограждению территории ЖК - против, т.к. не вижу особого смысла. Оградить себя решеткой со всех сторон и жить в резервации между двумя заборами (внутри у нас будет еще скорее всего огорожен детский садик) за собственные деньги лично мне не нравится.
А тем против кого голосующие "за" хотят эту ограду установить, не составит никакого труда через нее перелезть или пройти внутрь через тот же шлагбаум. И не надо иллюзий - наша "охрана" никого не остановит.
Еще один аргумент, почему ограждение не приведет к желаемому результату - через ограду придется пропускать людей идущих к детскому саду, поэтому пропускать будут абсолютно всех.
Пока что все обсуждения на тему тотального ограждения были скорее эмоциональными и не учитывали реальной ситуации, давайте уже переходить к конкретным вещам
Кстати, если дорога вдоль леса городская, можно будет обратиться в районную администрацию чтобы город поставил вдоль леса ограду - думаю это в их интересах чтобы люди из леса не кидались через дорогу прямо под машины

34

Я бы выездов сделала столько, сколько возможно, желательно 3. Калиток чуть больше. Весь мой предыдущий опыт и наблюдения показывают, что огороженная территория дает массу преимуществ. Многие нежелательные элементы отсеиваются, по причине "а ну его на фиг, не полезу", нет посторонних машин на территории (касается того же садика, вот увидите поток машин), да и вообще свободных машиномест будет больше, а так же за детей, гуляющих, будет поспокойнее, не убегут далеко.. Примеров таких территорий масса, например на Болотниковской (1 ДСК) или на Анохина (ДСК 3). Минусы в возрастающей цене за оплату коммунальных и в сборах на установку ограждения, и организации пропусков гостей на машинах, сталкивалась по звонку или по СМС. Вопрос опять же стоимости.
Но все таки вот сейчас я устала, особенно зимой искать по кварталу и вечером куда припарковать машину, чтобы ее не замели в сугроб, а днем достали приезжающие в соседние офисы и магазины. Да и когда я жила в огороженном сталинском доме, я сына с 5ти лет одного выпускала во двор.....

Отредактировано Таша (2012-07-09 22:39:22)

35

sb155 написал(а):

Ну вот сообща и придумали. Окончательный текст:

Текст предлагается такой

http://files.mail.ru/P6PHV9

Denis12 написал(а):

Тогда еще вопрос, кто хочет быть активистами, нужно несколько человек я думаю

Denis12 написал(а):

Я могу в принципе, но нужно еще.

я бы наверное смог...

sb155 написал(а):

(Адреса активистов: корпус.... квартира.....)

вот это фраза пугающая...:-)..

36

spanner написал(а):

http://files.mail.ru/P6PHV9

в заявлении однозначно надо указывать ФИО при подписании, ко-во голосов + будут сверять в управляющей компании по жильцам.

37

дык этож в заявлении...
сбор подписей под коллективное письмо - это отдельная тема..
предлагаю по тексту еще сроки  проведения голосования установить...
например до 31.августа..

38

не проще ли составить письмо и пройтись собрать подписи?

39

Не проще, так как там еще далеко не все проживают.

40

а в корп 1 ваще никого нету...
со слов ИН Богданова, без их участия не получится ..

второе, с его же слов, забор будет из золота, боюсь даже при участии корп 1 (в чем я сильно сомневаюсь) не потянем...
так что про границы узнавать можно даже и не стараться...хотя кто его знает...

можно поставить задачу, что бы расчеты произвели и подготовили коммерческое предложение..

есть у когоньть возможность кадастровый план территории выцепить гденьть?

по поводу кол-ва шлагбаумов:
- надо выяснять актуальный статус утвержденной схемы движения транспорта в прилегающем районе в связи с реконструкцией Варш-ш...

Есть у когоньть такая возможность?..

- далее в зависимости от ситуации уже и планировать...
я считаю их должно быть 3 (основываясь на крайнем плане, что я видел на страницах форума)
2 - в сторону ТРЦ
1 - в замен существующего..

по моему так..


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Фото и Видео нашего ЖК » Детская площадка у 3-го корпуса.