ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МСЗ №3

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Не могу не затронуть эту тему - если кто не знает, то недалеко от нас находится мусоро-сжигательный завод, и при условии юго-западного ветра выхлоп завода будет идти в нашу сторону.

В связи с чем вопрос - владеет ли кто-нибудь информацией о том сдержит ли Собянин обещание вывести все вредные производства за черту столицы, и есть ли сроки?

2

Я не знал. Хорошо бы карту с указанием места. Какое расстояние для начала.

3

Адрес: Москва, Бирюлево, ул. Подольских Курсантов, 22АС1

Отзыв местного жителя:

Прекрасный завод,работающий "на благо" города.Один из самых крупных мусоросжигающих заводов города Москвы.Построен,в 1981 году.Все местные жители,вспоминают последствия его долголетней работы "с теплой и лаской"...,когда посещают медицинские учреждения,где им "полноценно и всеобьемлюще" оказывается вся необходимая бесплатная медицинская помощь...Завод,как-то в бытность свою,отдали на попечение "испорченных империалистов"(то-бишь австрийцев),те попытались наладить "здоровье" местного населения безуспешной попыткой "борьбы с чиновничьей гибкостью",что вылилось,в скромный "косметический ремонт",с "легкими...отк.....".Итог:цифру "1981",на трубе,всё-таки удалось закрасить!Это уже "большое достижение" и даже "плюс" чиновникам,конечно "тех лет".

4

sb155 написал(а):

Я не знал. Хорошо бы карту с указанием места. Какое расстояние для начала.

Вот для ленивых даже адрес дали, осталось только в яндексе забить и померить (там такая линеечка)  :rolleyes:

5

По-моему далековато. Тем, кто на Янгеля и на Пражской стоит беспокоиться, но не нам.

6

расстояние до нас ~3,3 км по прямой

7

Далеко, роза ветров в основном запад, юго-запад.

8

Rovanin написал(а):

расстояние до нас ~3,3 км по прямой

Что такое 3 км? - пешком 20 мин, ну а ветер он могуч, он гоняет стаи туч  :D

9

AndreiN написал(а):

Далеко, роза ветров в основном запад, юго-запад.

Далеко это 20 км, ну 10 еще куда не шло, а 3 это близко.

10

WhitePowder написал(а):

Что такое 3 км? - пешком 20 мин

Хренасе скороход o.O

11

Мусорный ветер, дым из трубы... :)))

Свекровь между Пражской и Янгеля живет - никакого запаха от завода нету, а мы еще дальше. Завод далеко, труба высоко... Думаю если выброс от завода будет в нашу сторону мы этого и не почувствуем - очистные там все-таки стоят. Надеюсь ветер в нашу сторону будет дуть редко - все-таки мусором дышать не хочется. Хорошо бы конечно его за черту города вынести - но что-то я в этом сомневаюсь, он и так в промзоне находится...

12

а можно и так посмотреть...

http://img0.liveinternet.ru/images/atta … ge_php.jpg

13

Nadia написал(а):

а можно и так посмотреть...

http://img0.liveinternet.ru/images/atta … ge_php.jpg

Подозреваю что с 2004 ситуация несколько поменялась   :idea:

Ириша написал(а):

Мусорный ветер, дым из трубы... ))

Свекровь между Пражской и Янгеля живет - никакого запаха от завода нету, а мы еще дальше. Завод далеко, труба высоко... Думаю если выброс от завода будет в нашу сторону мы этого и не почувствуем - очистные там все-таки стоят. Надеюсь ветер в нашу сторону будет дуть редко - все-таки мусором дышать не хочется. Хорошо бы конечно его за черту города вынести - но что-то я в этом сомневаюсь, он и так в промзоне находится...

Почему сразу разговор о запахе? Вопрос насколько выхлоп насыщен всяческого рода вредными соединениями, выделяющимися при сгорании ТБО.
А успокаивать мы можем себя до бесконечности, но думаю что трудно не согласиться с тем, что сжигание мусора совсем безвредным для окр среды быть не может, какие бы очистители не стояли, а потом  - вы что забыли в какой стране живете - думаете там все фильтра во время меняют, и полноценно регламентные работы проводят?

Irekovich написал(а):

Хренасе скороход

Ну может загнул конечно, но мысль о том что ветром это за пару минут донесет, надеюсь, понятна  :D

14

Не все так плохо ребята!
http://www.mop.su/?award=laureate&i … reate=1822

15

Max007 написал(а):

Вопрос насколько выхлоп насыщен всяческого рода вредными соединениями, выделяющимися при сгорании ТБО.А успокаивать мы можем себя до бесконечности, но думаю что трудно не согласиться с тем, что сжигание мусора совсем безвредным для окр среды быть не может, какие бы очистители не стояли, а потом  - вы что забыли в какой стране живете - думаете там все фильтра во время меняют, и полноценно регламентные работы проводят?

Честно говоря, радиоактивность больше в районе мосрентген... МСЗ на расстоянии 3,4 км расстояние не большое но все же лучше чем если бы он был под самым боком, роза ветров в москве, выражусь так что бы поняли все т.к. привык не к метеорологических терминах, дует в основном с запада на восток и с севера на юг, т.е. преобладающие направления северо западный, западный и юго-западный, т.е. с северо-запада, запада, и юго запада