ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Оплата коммунальных платежей


Оплата коммунальных платежей

Сообщений 1 страница 30 из 390

1

Соседи, добрый день!
Кто-нибудь уже получил квитанцию на оплату коммунальных платежей?

2

Нет тоже думаем когда все произойдет!

3

Интересно посмотреть на эту платежку, за месяц что я там не жил...

4

Я разговаривала с управляющим 28 числа, сказал, что раньше конца июля-августа можете не ждать.

5

копим деньги...
там же сразу за 3 месяца все будет..

зато в Мосэнерго все очень просто...
выдали образец квитанции, внесли в базу, присвоили ЛС...

снимайте показания и платите...

общение заняло 5 мин..

6

spanner написал(а):

копим деньги...там же сразу за 3 месяца все будет..
            зато в Мосэнерго все очень просто...выдали образец квитанции, внесли в базу, присвоили ЛС...
            снимайте показания и платите...
            общение заняло 5 мин..

Адрес напомните, пожалуйста

7

spanner
Тоже интересует адрес и какие документы нужны с собой для заключения договора.
Огласите пожалуйста.

8

Evrepid написал(а):

spanner написал(а):

копим деньги...там же сразу за 3 месяца все будет..
            зато в Мосэнерго все очень просто...выдали образец квитанции, внесли в базу, присвоили ЛС...
            снимайте показания и платите...
            общение заняло 5 мин..

Адрес напомните, пожалуйста

Кировоградский проезд

9

адрес верный...

по поводу документов получилось так:
- проезжая мимо решил зайти, дабы узнать на поставленный вами вопрос..

встал в электрическую очередь (был пятым)..
пока туда-сюда решил поговорить с доброй женщиной - менеджером зала (по моему это так называется)..
она сидит акурат при входе...

ссобой был паспорт (в паспорте соответственно никакого отношения к нашему ЖК)
тем не менее, описал ей ситуацию..она ввела мои данные (со слов) в базу и выдала:
- квитанции
- тарифы до 1.07
- тарифы на после 01.07
- наквитанции номер ЛС
- рассказала что нужно делать...

Договор как таковой будет заключаться после получения собственности (как минимум)
и прописки хотя бы кого то на площади..

соответственно (если кого интересует) льготы только после вышеозначенных событий..

вот и все..

т.е. нужен тока паспорт, хорошее расположение духа, умение расположить к себе собеседника и самое главное - внезапность, незапланированность поездки...:-)
всем удачи..

пошел изучать счетчик..пора показания снимать за июнь ..:-)

10

так прописаться без собственности можно, точнее зарегестрироваться

11

вася написал(а):

так прописаться без собственности можно, точнее зарегестрироваться

где это можно сделать?

12

Надо в паспортном столе выяснять. С прошлого места вы могли выписаться,например по продаже квартиры-а тут не прописывают-а без прописки нельзя. Обязаны прописать-только могут сопротивляться.

13

Ирина написал(а):

Я разговаривала с управляющим 28 числа, сказал, что раньше конца июля-августа можете не ждать.

Таким образом, пока ничего не платим...

14

Товарищи, напомните пожалуйста, по каким числам надо сдавать консьержкам показания счетчиков воды?

15

NewTon написал(а):

Товарищи, напомните пожалуйста, по каким числам надо сдавать консьержкам показания счетчиков воды?

До 20-го

16

Большое спасибо.

17

А какой смысл их вообще сдавать ежемесячно, если квитанций никаких всё равно пока не присылают? Я вот в прошлом месяце передал - и что?

Консьержка в этом месяце в подъезде другая, спрашиваю у неё, забирал ли кто-то в прошлом месяце наши показания - а у неё и информации-то такой нет. И в этом месяце, по её словам, у неё ещё никакого инструктажа по данному вопросу не было. Ей просто несут, она собирает, а что дальше - ей неизвестно. Странно как-то это всё.

18

Соседи, а кто нибудь узнавал насчет прописки? Говорят раз мы в ЖСК то проблем нет даже до оформления в собственность.

19

Марина написал(а):

а кто нибудь узнавал насчет прописки?

Прописаться(регистрация по месту жительства) без собственности нельзя, получить регистрацию по месту пребывания на основании акта приема передачи квартиры можно в местном отделении уфмс, для нас это ул. газопровод д.6 (495) 388-40-54, (495) 388-40-81

20

Получил сегодня платежку за июнь-3958р. ,вода не включена (трешка).

21

SWAT написал(а):

Получил сегодня платежку за июнь-3958р. ,вода не включена (трешка).

А что включено? Фото можно попросить?

22

SWAT написал(а):

Получил сегодня платежку за июнь-3958р. ,вода не включена (трешка).

Без воды - как-то многовато мне кажется
Или туда еще включены какие-то единоразовые "целевые" платежи?
Если не трудно - выложите плз скан

23

А мы сегодня тоже получили..... 9989,28 руб., тоже за июнь, только у нас двушка.... Честно говоря, немного в шоке.... Кто-нибудь еще получал такие цифры?

24

Народ, кто получил платежку, детализируйте, пожалуйста!

25

внимательно  прочитайте квитанцию...там включен единовременный платеж за мусор и оборудование для консъержной...причем эти платежи разбиты на 2-3 месяца...поэтому получились такие большие суммы....мне сегодня разъяснял главный инженер..также можно позвонить в ЕРЦ и там подробно все расскажут...главное следить чтобы сумму за мусор начислили как единовременный платеж...и он не повторился...все остальные пункты будут ежемесячные плюс вода по счетчику..ее пока не считали...меня еще смущает пункт охранные услуги...что охраняют и кого и когда не понятно....это думаю можно оспорить...хотя при вручении ключей давали подписывать приложение к договору где все было прописано по цифрам...

26

нам за мусор насчитали сразу 6816, 16 руб., я так понимаю разбивать по месяцам не стали.

27

у меня вообще 14 тыщ!!!
на трешку

Отредактировано tim (2012-07-19 09:04:12)

28

tim написал(а):

у меня вообще 14 тыщ!!!
на трешку

Это сумма к оплате, скорее всего за 2 месяца по 7 тысяч, выше смотрите за какие периоды начислено сколько.
У меня в платежке долг на 11.06.2012 - 5091, начислено за июнь: 5870, из них 3500 - это вывоз мусора.
Итого к оплате за 2 месяца 11 тысяч

Отредактировано Custodian (2012-07-19 11:23:26)

29

Custodian написал(а):

Это сумма к оплате, скорее всего за 2 месяца по 7 тысяч, выше смотрите за какие периоды начислено сколько.
У меня в платежке долг на 11.06.2012 - 5091, начислено за июнь: 5870, из них 3500 - это вывоз мусора.
Итого к оплате за 2 месяца 11 тысяч

Отредактировано Custodian (Сегодня 11:23:26)

у нас только за июнь без каких-либо долгов

30

Ольга_П написал(а):

у нас только за июнь без каких-либо долгов

в таблице последняя строка: итого начислено - какая там сумма? Сколько указано прописанных и проживающих? зарегистрированных должно быть 0, проживающих согласно акту приема передачи (если сами ещё туда дополнительно не регистрировали по месту проживания мужа/детей).
Проверьте тарифы и объем в этой же таблице, они должны быть такие же как в уведомлении о тарифах в котором вы расписались в пик-комфорте.
Например у меня вот так:
http://s1.uploads.ru/t/nsx8I.png
сверху указан долг, в таблице сколько начислено, внизу итого сумма.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Оплата коммунальных платежей