ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Оплата коммунальных платежей


Оплата коммунальных платежей

Сообщений 121 страница 150 из 390

121

smeshk написал(а):

У кого-нибудь при регистрации такое сообщение появлялось?
"Уважаемый клиент! Ваши паспортные данные отсутствуют в базе клиентов. Для внесения паспортных данных Вы можете обратиться к Вашему операционисту ЕИРЦ по месту жительства в установленные часы работы. При себе необходимо иметь паспорт, копию свидетельства о собственности или другого документа, подтверждающего право собственности."

У меня такое сообщение выскочило, хотя договор с ПИКом от 14.05.12, и мои данные в нем есть.

122

smeshk написал(а):

У кого-нибудь при регистрации такое сообщение появлялось?
"Уважаемый клиент! Ваши паспортные данные отсутствуют в базе клиентов. Для внесения паспортных данных Вы можете обратиться к Вашему операционисту ЕИРЦ по месту жительства в установленные часы работы. При себе необходимо иметь паспорт, копию свидетельства о собственности или другого документа, подтверждающего право собственности.

как мне сообщили операционисты, нужно посетить ирц на варшавском ш.16к1 с 8-18 (обед с 13-14) с паспортом, чтобы они внесли ваши паспортные данные в личный кабинет.
в ирц отвечают на вопросы по тел 510-39-74.

123

Rovanin написал(а):

как мне сообщили операционисты, нужно посетить ирц на варшавском ш.16к1 с 8-18 (обед с 13-14) с паспортом, чтобы они внесли ваши паспортные данные в личный кабинет

Аналогичная фигня...

124

Rovanin написал(а):

Как мне сообщили операционисты, нужно посетить ирц на варшавском ш.16к1 с 8-18 (обед с 13-14) с паспортом, чтобы они внесли ваши паспортные данные в личный кабинет.
в ирц отвечают на вопросы по тел 510-39-74.

Спасибо за информацию.

125

Rovanin написал(а):

как мне сообщили операционисты, нужно посетить ирц на варшавском ш.16к1 с 8-18 (обед с 13-14) с паспортом, чтобы они внесли ваши паспортные данные в личный кабинет.
в ирц отвечают на вопросы по тел 510-39-74.

как я понял, посетить надо после 20 августа, т.к. кто-то у них там в отпуске.

126

Vitaxa написал(а):

как я понял, посетить надо после 20 августа, т.к. кто-то у них там в отпуске

Звонил сегодня в ЕИРЦ. Тетушка сказал "приезжайте с паспортом"... Съездил... Оказывается, что-бы дали доступ к личному кабинету надо написать заявление и приложить к нему копию паспорта, а в заявлении надо указать (в графе "основание") номер договора свидетельства о собственности (пока отпадает) или номер договора покупки квартиры. Его конечно-же у меня с собой не было. Странно, что и у них в ЕИРЦ его нет, иначе бы все было внесено в их БД (со слов тетушки) и ехать не пришлось бы. Тем более что мы все копии отдавали в ПИК-Комфорт при получении ключей. После небольших уговоров тетушка согласиться взять заявление и так, но сказала, что сегодня никто ничего вводить не будет. В лучшем случае в понедельник.

Странно все это как то... Для выставления счетов у них все документы есть, а для получения доступа через интернет к этим счетам лицу, которому эти самые счета выставляются, у них документов нет. Бардак...

Отредактировано Switch (2012-08-10 18:13:42)

127

Вы о чем? Почему у меня все без изменений?

128

Irekovich написал(а):

Вы о чем?

О регистрации на сайте ПИК-Комфорта, как написано в Вашем посте.. При вводе данных в форму регистрации выдается ошибка о том, что паспортные данные отсутствуют в БД и надо связаться  с ЕИРЦ. А когда туда звонишь, говорят, что надо приехать к ним лично с паспортом. И это было как минимум в четверг и пятницу.

Сегодня регистрация у меня прошла нормально. То ли они у себя там что-то исправили, то ли это результат моей поездки вчера в ЕИРЦ.

129

Switch написал(а):

О регистрации на сайте ПИК-Комфорта, как написано в Вашем посте.. При вводе данных в форму регистрации выдается ошибка о том, что паспортные данные отсутствуют в БД и надо связаться  с ЕИРЦ. А когда туда звонишь, говорят, что надо приехать к ним лично с паспортом. И это было как минимум в четверг и пятницу.

Сегодня регистрация у меня прошла нормально. То ли они у себя там что-то исправили, то ли это результат моей поездки вчера в ЕИРЦ.

Понятно. Я подумал, что для уже зарегеных появляется

130

Регистрировался около 2 недель назад через интернет без проблем.

131

По поводу оплаты. Есть еще один способ - через QIWI Кошелёк с применением банковской карты.
Регистрируете QIWI Кошелёк https://w.qiwi.ru
Привязываете имеющуюся банковскую карту.
Теперь при оплате можно указать способ оплаты - с банковской карты.
Комиссия зависит от банка. От 0% до 0,75%. У меня по карте Сбера 0,75% показывает.
Подозреваю, что при оплате таким способом, сумма сразу появится в личном кабинете ПИК-Комфорта, как через обычный терминал QIWI. В моем случае это выгодней, т.к. через Сбербанк Онлайн 1% комиссия, и деньги в личном кабинете появятся через неделю-две. Оплачивал июльскую квитанцию 07.08.2012 через Сбербанк Онлайн, денег до сих не вижу. Отключение воды оплачивал 09.08.2012 через терминал, деньги в тот же день появились в ЛК.

132

Irekovich написал(а):

По поводу оплаты. Есть еще один способ - через QIWI Кошелёк с применением банковской карты.Регистрируете QIWI Кошелёк https://w.qiwi.ru

Писал об этом в 65 посту данной темы! Удобная оплата практически любых услуг, не вставая с кресла!

133

Max007 написал(а):

Писал об этом в 65 посту данной темы! Удобная оплата практически любых услуг, не вставая с кресла!

Видел. Я не знал, что к кошельку банковскую карту прикрутить можно.

134

Оплатил через UniCredit интернет-банк в пятницу. Без процентов, правда деньги зачислились только сегодня (понедельник).

135

Irekovich написал(а):

Irekovich написал(а):

    Научите меня снимать показания со счетчика электроэнергии)) Я многотарифные не пользовал раньше.

Отвечаю сам себе :)
Памятка Абонента по снятию показаний со счётчика типа Меркурий 200.02

Взято отсюда:
Счетчик (электросчетчик) Меркурий 200.02
С той же страницы:
Руководство по эксплуатации счетчика (электросчетчика) Меркурий 200.02

Страница на сайте производителя:
Меркурий 200

СПАСИБОЧКИ!

136

Оплатила через интернет-банк РосгосстрахБанка вчера вечером. Без процентов, деньги зачислили вчера.

Для внесения изменений в мои паспортные данные написала обращение через сайт Пик-комфорта, мне ответили и все сделали, не пришлось никуда ездить.

Отредактировано smeshk (2012-08-16 12:55:20)

137

Муж мой ездил на Кировоградскую в филиал Мосэнергосбыт, хотел заключить договор по электроэнергии. А то уже нажгли много пока ремонт делали.
Вообщем девушка ходила и к начальнику и сказали живите без договора , пока ваш дом не появится в реестре.(будет зарегистрирован официально ).
Так что когда платить за эл.энергию не ясно, будет долг копиться. Так же и с регистрацией по месту жительства. В указанном паспортном столе слышать о нас не слышали.
Моим знакомым до получения в собственность всем давали временную регистрацию .

138

Марина написал(а):

Так же и с регистрацией по месту жительства.

а вы на Газопровод ходили?

по поводу Мосэнерго я уже писал ранее по свое ситуации

см. пост №5 и 9

с Договором - как у вас...сказали как тока так сразу..
зато ничего не копиться..

139

Так же и с регистрацией по месту жительства.а вы на Газопровод ходили?

Ходили  и нам сказали не знаем ваш комплекс. Решайте в УК.

140

spanner написал(а):

Марина написал(а):
Так же и с регистрацией по месту жительства.а вы на Газопровод ходили?
по поводу Мосэнерго я уже писал ранее по свое ситуации
см. пост №5 и 9
с Договором - как у вас...сказали как тока так сразу..
зато ничего не копиться..
Подпись автораВсё будет ХА-РА-ШО!!

Я прочитала пост №5 и 9. Вам повезло. Муж спросил, а платить как -сказали потом!!!

141

Марина написал(а):

Я прочитала пост №5 и 9. Вам повезло. Муж спросил, а платить как -сказали потом!!!

"потом" и пени могут набежать наверно...

чтобы не копился долг можно платить по квитанциям. для этого договор не требуется. квитанции вам могут выдавать в мэс. также квитанции можно формировать самому указывая ежемесячно показания счетчиков в личном кабинете мэс (сайт мэс)

все работает. проверено

Отредактировано Rovanin (2012-08-22 13:24:53)

142

Я тоже сегодня была в Мосэнерго. Договор пока не заключают, но заносят в реестр, присваивают лицевой номер, дают квитанцию. Платить можно, долгов не будет. А про договор сказали, что договора начали заключать в Москве года два назад и большинство так и живут без договоров, оплачивая расход по квитанции.

143

Bel написал(а):

Я тоже сегодня была в Мосэнерго. Договор пока не заключают, но заносят в реестр, присваивают лицевой номер, дают квитанцию. Платить можно, долгов не будет. А про договор сказали, что договора начали заключать в Москве года два назад и большинство так и живут без договоров, оплачивая расход по квитанции.

Переспросила мужа почему не предложили открыть лицевой счет,Он говорит что не спросил, а они не предложили. Ладно иду в отпуск сама теперь сьезжу, раз так делают значат не откажут. Спасибо, а то мы бы так и не знали. Просто удивляют эти конторы. Раз не заключают договор, так сказали бы как надо действовать и как платить . А то ну потом заплатите. Наверное мужу такая девушка попалась....

144

Rovanin написал(а):

чтобы не копился долг можно платить по квитанциям. для этого договор не требуется. квитанции вам могут выдавать в мэс. также квитанции можно формировать самому указывая ежемесячно показания счетчиков в личном кабинете мэс (сайт мэс)

все работает. проверено

При регистрации спрашивает номер лицевого счета, подскажите, где его взять?

145

Данил написал(а):

номер лицевого счета, подскажите, где его взять?

Как раз для этого нужно на Кировоградскую сходить. Они там распечатают квитанцию с расчётом по умолчанию и там будет лицевой счёт. При регистрации в ЛК номер счётчика нужно вводить без 2х последних цифр. Т. е. цифры до пробела.

146

Соседи, квитанцию за август посмотрел кто-нибудь? В личном кабинете уже есть. У меня откуда-то взялась переплата, хотя все платил ровно. И появился перерасчет за домофон.
Это только у меня?
http://s1.uploads.ru/i/sOjtP.png

147

А так же откуда-то взялись ПЕНИ и не понятно за что???

148

Ирина написал(а):

А так же откуда-то взялись ПЕНИ и не понятно за что???

Не исключаю, что я оплатил поздно.

149

Ирина написал(а):

откуда-то взялись ПЕНИ

В договоре не нашел упоминаний о пене и их размере. Но есть стандартный пункт 8.1 "всё остальное- по ГК и ЖК РФ".

Статья 332 ГК РФ. Законная неустойка
1. Кредитор вправе требовать уплаты неустойки, определенной законом (законной неустойки), независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.

Статьей 395 ГК РФ устанавливается неустойка в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ (сейчас 8% в год или 0,02% в день).

20 руб от 2000 это 1%. Вы не платили 50 дней 2000руб? (или 25 дней 4000 руб?)

Завтра посмотрю свой счет за август  :mad: ...

150

А за август уже счет пришел?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Оплата коммунальных платежей