ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Нужен ли проект в принципе, каковы последствия при его отсутствии


Нужен ли проект в принципе, каковы последствия при его отсутствии

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Делали ли вы проект?
Да, конечно, это ведь нужно сделать обязательно.

18% - 2
Нет, а что это? И зачем он вообще нужен?

18% - 2
Нет, т.к. он не нужен, и никто не контролирует.

63% - 7
Голосов: 11

1

Интересует мнение соседей относстельно проекта, т.к. однозначного ответа я для себя не составил.

Нужен ли проект, для чего нужен, будут ли какие-то негативные последствия при его отсутствиии.

И если он нужен то где и как его делать? Сколько он стоит?

К примеру

- планируется стяжка,
- установка новой сети розеток,
- установка перегородки в комнате
- установка полотенце-сушителся на дальней стенке ванны

2

По вашим 4-м пунктам проект требуется формально только для вас и ваших рабочих, т.к. принципиально вы ничего не меняете и целостность конструкции не нарушаете. Соответственно согласовывать эти изменения в мосжилинспекции не требуется.

Отредактировано Max007 (2012-07-03 09:26:46)

3

Max007 написал(а):

По вашим 4-м пунктам проект требуется формально только для вас и ваших рабочих, т.к. принципиально вы ничего не меняете и целостность конструкции не нарушаете. Соответственно согласовывать эти изменения в мосжилинспекции не требуется.

Чтобы уточнить я вчера звонил в инспекцию, и мне подтвердили все ваши слова, за исключением того что надо согласовывать пол, т.е. стяжку, а раз согласовывать что-то надо, то надо согласовывать все (почти слово в слово, как ответила милая женщина по тел)

после чего и возник ряд вопросов...

Отредактировано WhitePowder (2012-07-03 10:07:20)

4

Изменения в разводке электропроводки (даже простую установку дополнительной розетки или ее перенос) формально также вроде бы требуется запроектировать и согласовать. Другое дело, что никто этого не делает, потому как маразм ...

Отредактировано МиГ (2012-07-04 20:37:25)

5

Мне тоже было интересно узнать.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Нужен ли проект в принципе, каковы последствия при его отсутствии