ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Сместиели


Сместиели

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Выбираю смеситель для ванны. По совету Таши присмотрелся к Hansgrohe. Начитался про термостат. Хочу.
Выбор пал на Hansgrohe Axor Citterio M 34435000 и Hansgrohe Ecostat 13245000
Цена в интернете 15 тыр. и 6,5 тыр. соответственно. За Axor я так понял переплачивать не стоит?
Так же в интернетах пишут, что для корректной работы нужен редукционный клапан. У кого какие мысли по этому поводу? Про термостат и необходимость редукционного клапана?

Отредактировано Irekovich (2012-07-09 00:33:51)

2

Irekovich написал(а):

Начитался про термостат. Хочу.

СОВЕТ! Почитайте, обязательно про особенности установки термостата и проблемы с их установкой и по результатам установки, прежде чем принимать решении о приобретении!!!

Отредактировано AndreiN (2012-07-09 08:33:40)

3

AndreiN написал(а):

СОВЕТ! Почитайте, обязательно про особенности установки термостата и проблемы с их установкой и по результатам установки, прежде чем принимать решении о приобретении!!!

У Вас есть ценная информация? Делитесь!

4

Irekovich написал(а):

У Вас есть ценная информация? Делитесь!

Отзывы почитайте, нужен конечно редукционный клапан, качество работы очень зависит от давления воды в системе и соответственно от количества потребителей воды. Я отказался от идеи установки термостатов.

Отредактировано AndreiN (2012-07-09 09:22:52)

5

AndreiN написал(а):

Отзывы почитайте, нужен конечно редукционный клапан, качество работы очень зависит от давления воды в системе и соответственно от количества потребителей воды. Я отказался от идеи установки термостатов.

Те отзывы, что я читал, положительные

AndreiN написал(а):

Я отказался от идеи установки термостатов.

Конкретно Ваши причины какие были?

Отредактировано Irekovich (2012-07-09 09:29:18)

6

Первый термостат Oras мы поставили в 95 году в сталинском доме. Без фильтров и редукторов. ПРоработал 8 лет и потом полетел картридж.  Поставили такой же)))) Сейчас термостат стоит в кабинах IDO Showerama уже 9 лет, правда уже с фильтрами и редукторами. Да и на даче 2 кабины с термостатами. Все работает ОТЛИЧНО, сложностей с установкой НИКАКИХ. Редуктор, как я понимаю, нужен для того, чтобы спасти термопару от значительного удара, если вдруг будет значительный перепад давления. А так термостат уверено держит заданную температуру. Правда у меня всегда были Oras. Но, думаю, у хороших производителей тоже проблем не будет.

7

Irekovich написал(а):

Конкретно Ваши причины какие были?

вода, у нас в Москве с большим количеством извести, чем сложнее конструкция, тем больше вероятность выхода ее из строя. Решение, установка сложной системы проточной фильтрации воды.

8

Irekovich написал(а):

Те отзывы, что я читал, положительные

я отзывы, по-моему, читал на яндекс маркете.

9

8-9 лет проработает точно (дольше не пробовала)))) Но все таки ставьте ханивеллы с редукторами. А от кальция никуда не деться, живем же тут всю жизнь и ничего. Ну да, чистить приходится все постоянно. Или можно поставить простой довольно таки соляной фильтр. Правда соль нужно будет в него, плюс фильтр ну очень тонкой очистки (20 мкр) и размеры у него приличные. Зато вода будет мягкая.

10

Про термопару наврала. Редуктор нужен для того, чтобы рабочее давление смесителя не было превышено. Но насколько я помню, у нас в сети не бывает давления больше рабочего смесителя. Это в загородных домах такое случается. Хотя и при использовании бойлера может произойти. Но у нас тоже бойлеры везде и ничего))))) Кстати у полотенцесушителей тоже есть рабочее давление, а вот превышение его уже пострашнее будет, хотя оно довольно высокое..

Отредактировано Таша (2012-07-09 10:02:58)

11

Спасибо за ответы, соседи. Буду брать термостат)
Какой лучше выбрать: Hansgrohe Ecostat 13245000 или Oras Cubista (2875U)? По дизайну меня оба устраивают.

12

Задумалась и поняла, что вообще не представляю уже давно свою жизнь без термостата. Вспомнила как мучилась уже, где их нет, отвыкнув от скачков холодной и горячей воды. Даже на кухне стоит Oras Ventura. Там не полный термостат а только на электронную его часть, но удобно до безумия. И кстати ему тоже уже 9 лет (тьфу-тьфу-тьфу), а он посложнее просто термостата. Меняли только ручки включения воды, так как залили не тем средством и вздулось покрытие.
Ставьте термостат и не думайте. Ixor в данном случае и не обязателен, так как начинка все равно  одна. У Ixor просто дизайн поинтереснее у обычных смесителей.

13

Irekovich написал(а):

Спасибо за ответы, соседи. Буду брать термостат)
Какой лучше выбрать: Hansgrohe Ecostat 13245000 или Oras Cubista (2875U)? По дизайну меня оба устраивают.

Я думаю оба хороши. У меня был опыт общения только с Oras. Но Hansgrohe фирма не просто хорошая, а ОТЛИЧНАЯ.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Сместиели