ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Голосования » Вопрос курильщикам


Вопрос курильщикам

Сообщений 1 страница 30 из 43

Опрос

Где Вы курите?
Курю в подъезде

8% - 6
Курю на улице/на балконе/в квартире

15% - 11
Не курю

75% - 52
Голосов: 69

1

Вечное противостояние между любителями покурить в подъезде и любителями повозмущаться этим.

Где Вы предпочитаете курить?
Если летом на улице, а зимой в подъезде, то отвечайте, что курите в подъезде.

Отредактировано Irekovich (2012-07-29 11:50:40)

2

Никогда не курил в подъезде, считаю это недопустимым. В своей квартире гадить не хочется, поэтому соседи должны страдать? Абсурд.
Куришь в подъезде - будь готов быть потушенным с помощью огнетушителя  :D

3

А у меня вопрос ,куда бросают бычки курильщики ,когда курят на балконе или в подъезде?

4

Надо уточнить, что значит "курить в подъезде". У нас лестницы изолированы от этажных холлов (проход через балкон). Я не буду сильно против, если курильщики будут выходить на этот балкон или на лестницу и с окурками поступать цивилизованно.
Ну а в холле на этаже НЕТ. В прочем этот вопрос видимо придётся решать в индивидуальном порядке.

5

sb155 написал(а):

Надо уточнить, что значит "курить в подъезде". У нас лестницы изолированы от этажных холлов (проход через балкон). Я не буду сильно против, если курильщики будут выходить на этот балкон или на лестницу и с окурками поступать цивилизованно.

А я буду сильно против этого! Этот балкон вплотную граничит с моей кухней и кухонным балконом и вдыхать запахи от курящих на техническом балконе нет никакого желания.
И вообще - этот балкон тоже общественная территория. Хочешь курить - кури в собственной квартире или на своем балконе! Без вариантов!!!

Отредактировано Maxi-m (2012-07-30 12:15:03)

6

Мы тоже против! Сами не курим, и другим не советуем, если хочешь портить здоровье, закрой окна у себя в квартире и хоть обкурись!

7

Maxi-m написал(а):

А я буду сильно против этого! Этот балкон вплотную граничит с моей кухней и кухонным балконом и вдыхать запахи от курящих на техническом балконе нет никакого желания.

А как на счёт лестниц? От туда дым никуда не выйдет.

Я не сторонник жёстких тотальных запретов. Если соблюдать ограничения становится слишком сложно всегда найдутся люди, которые запрет проигнорируют. А там и до конфликтов недалеко и вместо приемлемого соседа получаем непримиримого врага.

Кстати, на этих лестницах часто тусуется молодёжь. И они там не только курят (и не только табак). Кто знает, может именно этот "куряка" заметит что-то неладное с кем-то из наших подростков и намекнёт нам? Отношения то нормальные. Небольшой шаг навстречу в одном, и он ответит асимметрично и с избытком.

Как-то так.

8

Leliki написал(а):

А я буду сильно против этого!

Поддерживаю... Я тоже очень против курения на техническом балконе. Нафиг мне что бы кто-то курил практически у меня на кухне. Думаю большинство владельцев не курящих двушек-распашонок будут против.

9

Switch написал(а):

Поддерживаю... Я тоже очень против курения на техническом балконе

лучше курить на техническом балконе,чем в подъезде)))

10

Слушайте, очем мы спорим, все перечисленные места дислокации - это ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА!!! А в них курение запрещено!!!

11

Танюша написал(а):

лучше курить на техническом балконе,чем в подъезде)

Лучше вообще не курить! А если не получается, то в своей квартире или на пожарной лестнице, а не на техническом балконе.
Если курильщику не нужен дым от его же собственных сигарет в его же собственной квартире, то зачем мне его дым?

Отредактировано Switch (2012-07-31 09:14:30)

12

Предлагаю на каждом этаже разместить таблички "Курение запрещено". Хотя бы на своём этаже)
http://s1.uploads.ru/t/LaqyW.png

Отредактировано Irekovich (2012-07-31 09:32:08)

13

Switch написал(а):

Лучше вообще не курить! А если не получается, то в своей квартире или на пожарной лестнице, а не на техническом балконе.
Если курильщику не нужен дым от его же собственных сигарет в его же собственной квартире, то зачем мне его дым?

А вы не думаете, что соседи с нижнего этажа могут курить, и тогда  вам в окна будут дымить. я это все к чему, лишь бы не было окурков  и пепла, и вони от сигарет около лифта.Надеюсь на нашем этаже такого ужаса не будет.

14

Танюша написал(а):

А вы не думаете, что соседи с нижнего этажа могут курить, и тогда  вам в окна будут дымить

Плохо конечно, но тут к сожалению ничего не сделаешь. Курят они у себя дома, а не в общественном месте.

Танюша написал(а):

лишь бы не было окурков  и пепла, и вони от сигарет около лифта

Согласен на все 100%. Но и рядом с окном моей кухни такого счастья мне тоже не надо, если будут курить на тех. балконе.

15

По сути в этой теме мы ведь не спрашиваем "нравится ли Вам табачный дым?". Ответ в общем ясен. Задача видится как поиск приемлемого для всех (включая курильщиков) места для курения. Если таковое будет найдено, можно дружно и решительно направлять курильщиков туда и требовать не курить в других местах.  По идее это ещё один вопрос для обсуждения на общем собрании и внесения в правила ЖСК. При этом надо предложить подходящее место а не только запрещать. Как я понимаю кроме лестницы ничего не придумали.
Что касается балкона, я думаю тут как повезёт. Те три месяца в году когда окна открыты дым может прилететь и из окна/балкона соседа, курящего у себя дома. Видимо с теми, кто будет курить на тех. балконе придётся работать индивидуально.

Кстати, а если сосед будет курить у себя на лоджии?. При той конструкции что есть сейчас мало не покажется.

В общем нас ждёт интересная и насыщенная событиями жизнь, к чему мы собственно и стремились))), а уж сделать её приятной мы сообща сумеем.

16

sb155 написал(а):

По сути в этой теме мы ведь не спрашиваем "нравится ли Вам табачный дым?". Ответ в общем ясен. Задача видится как поиск приемлемого для всех (включая курильщиков) места для курения. Если таковое будет найдено, можно дружно и решительно направлять курильщиков туда и требовать не курить в других местах.

По моему ответ очевиден, и единственный, соответствующий закону - курить в своей квартире. И ни при каких обстоятельствах не в общественных местах, коими являются все помещения в доме за пределами квартиры, включая и тех. балкон.
И мне непонятно почему я должен снисходительно относиться, с пониманием, к курильщику? Если он не может или не хочет избавиться от этой своей наркотической по сути зависимости, то может этого не делать, но исключительно у себя дома, в квартире.

Отредактировано Maxi-m (2012-07-31 12:32:00)

17

Немного дыма из соседского окна можно пережить. А вот ароматная баночка с тлеющими и гниющими окурками возле окна это совсем другое дело.

Я за курение в квартире или на пожарной лестнице.

18

Maxi-m написал(а):

По моему ответ очевиден, и единственные, соответствующий закону - курить в своей квартире. И ни при каких обстоятельствах не в общественных местах, коими являются все помещения в доме за пределами квартиры, включая тех. балкон.
И мне непонятно почему я должен снисходительно относиться, с пониманием, к курильщику? Если он не может или не хочет избавиться от этой своей наркотической по сути зависимости, то может этого не делать, но исключительно у себя дома, в квартире.

Вы действительно думаете что это получится? Я уверен, что нет. В реальности этот вариант (все курильщики курят только у себя дома) реализован не будет. Причина проста - у Вас нет действенных (и при этом законных) рычагов, чтобы влиять на курящих. Соответственно надо договариваться, а значит слушать не только себя но и другую сторону.

Отредактировано sb155 (2012-07-31 12:54:49)

19

Господа, к любому из Вас придут рано или поздно в гости курящие друзья. Куда Вы их выпроводите - на улицу? За МКАД? Думаю, что нет.
Всегда все курили на балконах и будут курить, это открытая территория.

20

Хотелось бы увидеть мнение курящих форумчан. А то мы тут без них далеко не уедем.

21

Я не против, если кто-то будет курить на своем балконе. На техническом в крайнем случае. Главное, что бы не на лестнице, и тем более не около лифтов или дверей.

22

Irekovich написал(а):

Главное, что бы не на лестнице, и тем более не около лифтов или дверей.

С дверями лифта понятно, а чем на лестнице мешает (при условии цивилизованного обращения с окурками)?

23

sb155 написал(а):

Всегда все курили на балконах и будут курить, это открытая территория

Макс! У Вас как и у меня двушка-распашонка у которой балкон кухни примыкает в плотную к этому самому техническому балкону. Неужели Вас будет устраивать грязь и курительные ароматы с этого технического балкона? Думаю, что нет.

Придут курящие друзья, я попрошу курить их на лестнице. Это меньшее зло. Лестница отделена от остального дома и имеет свою вентиляцию и курение на ней никому из жильцов мешать не будет.

24

Единственная проветриваемая зона - это тех балкон, на лестнице будет все оставаться внутри. Если в семье есть ребенок, и один из родителей курящий, конечно он не будет курить дома.
И тут двух мнений быть не может. процентов 70 живущих вообще не форуме не появляется, либо не зарегистрировано, таблички "не курить" на балконе будут справедливо проигнорированы.
Поднимать скандал тоже никто не будет, я думаю.
Со временем будет все, как и в других домах, как тут не планируйте. И, к сожалению, и исписанные стены и лифты, и разные "запахи", и все остальное.
ИМХО.

25

sb155 написал(а):

Irekovich написал(а):

    Главное, что бы не на лестнице, и тем более не около лифтов или дверей.

С дверями лифта понятно, а чем на лестнице мешает (при условии цивилизованного обращения с окурками)?

Вот вот... Чем лестница то не угодила? Самое изолированное место в доме.

Max_korpus 2 написал(а):

на лестнице будет все оставаться внутри

Лестница у нас противопожарная и должна иметь свою вентиляцию, так что оставаться ничего не должно.

Max_korpus 2 написал(а):

исписанные стены и лифты

Надеюсь этого будет поменьше, чем в муниципальных домах. Кто заплатил свои деньги за квартире надеюсь не будет гадить в своей собственности.

Отредактировано Switch (2012-07-31 13:24:33)

26

Switch написал(а):

Надеюсь этого будет поменьше, чем в муниципальных домах. Кто заплатил свои деньги за квартире надеюсь будет гадить в своей собственности.

Вы что думаете, что стены и лифты изгаживают в своем доме владельцы квартир? Сомневаюсь, хотя это уже другая тема.
Курить все будут на балконе, я Вас уверяю. Это проветриваемое место, наиболее логичное, и "исторически сложившееся", если можно так сказать. Кроме того, если на балконах не будут стоять пепельницы в виде банок, то именно на балконе или на газоне будут лежать окурки, это точно. Кому то будет не нравится курение на балконах, кому то коляски/велосипеды/самокаты/детские игрушки, стоящие в общих коридорах, кому то захочется заварить мусоропровод, кому-то нет, кто-то скажет, что парковаться у дома нельзя, чтобы была возможность разъехаться двум машинам, для парковки есть подземный паркинг. Как то так.

У уверен, что большинство людей здесь адекватные, надеюсь, что все))). На проблемы смотреть надо со всех точек зрения  и решать их по мере поступления.

У меня все, работать надо))

27

Бессмысленная дискуссия.

Я лично не допущу, чтобы на моем этаже курили на техническом балконе, который практически переходит в мою кухню.  И закон на моей стороне. Готов к конфликту с соседями.

28

Maxi-m написал(а):

Бессмысленная дискуссия.
Я лично не допущу, чтобы на моем этаже курили на техническом балконе, который практически переходит в мою кухню.  И закон на моей стороне. Готов к конфликту с соседями.

По первому согласен, дискуссия бессмыслена.
По второму - Ваше право, конфликтуйте, хотя закон не на Вашей стороне, закона такого нет.

29

Max_korpus 2 написал(а):

По второму - Ваше право, конфликтуйте, хотя закон не на Вашей стороне, закона такого нет.

я тоже не пойму ,где написано,что нельзя на общем балконе курить!!??на то он и общий-этот балкон. Я все же думаю,  кто курит, тот курит у себя в квартире, т.к. ему лень  все время выходить!!))

30

Max_korpus 2 написал(а):

По первому согласен, дискуссия бессмыслена.По второму - Ваше право, конфликтуйте, хотя закон не на Вашей стороне, закона такого нет.

Вот это забавно... спички в замок вставлять будете? :)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Голосования » Вопрос курильщикам