ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Блок дороги вдоль леса


Блок дороги вдоль леса

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

да, я тоже готов принять участие материально

32

Данил написал(а):

да, я тоже готов принять участие материально

Подпись автора

    3 корпус 1 секция

+1

33

Max написал(а):

Данил написал(а):
да, я тоже готов принять участие материально
Подпись автора
    3 корпус 1 секция+1

и я

34

Я тоже готов поучаствовать. К субботе должно подсохнуть, погода способствует.

35

Я разворачивался на Янгеля на разрыве между блоками. Похоже на то, что именно для разворота этот разрыв и сделали. И светофор ставят сразу после разрыва, чтобы разворачиваться по обстановке, независимо от сигнала светофора.

36

europack написал(а):

Я разворачивался на Янгеля на разрыве между блоками. Похоже на то, что именно для разворота этот разрыв и сделали. И светофор ставят сразу после разрыва, чтобы разворачиваться по обстановке, независимо от сигнала светофора.

Я там давно не ездил - этот разрыв, я так понимаю - на самом верхнем месте пригорка? Как раз перед съездом на дублер из центра?

37

Не

Leliki написал(а):

Я там давно не ездил - этот разрыв, я так понимаю - на самом верхнем месте пригорка? Как раз перед съездом на дублер из центра?

Нет. Разрыв метров за 70 перед перекрестком на Янгеля, И явно не временный. Меняют организацию движения на этом перекрестке.

38

europack написал(а):

Я разворачивался на Янгеля на разрыве между блоками. Похоже на то, что именно для разворота этот разрыв и сделали. И светофор ставят сразу после разрыва, чтобы разворачиваться по обстановке, независимо от сигнала светофора.

Это не разрыв для разворота - там пройдёт движение с Янгеля на Россошанку (одностороннее). Разворота там не будет. Все, кто сейчас там разворачиваются - нарушают.

39

Да они с этой организацией еще хуже сделали! Раньше я на Янгеля по ввечерам стоял на разворот не больше 10 минут, сейчас там пробище по вечерам до МКАДа! Просто пипец!

40

Vladimir написал(а):

vovanm написал(а):

Все, кто сейчас там разворачиваются - нарушают.

Почему? Знаков то нет. Разметки тоже.

Ну, если так подойти... Разворачивайтесь на здоровье, я там в левой полосе не езжу :D .
Это - не разворот, и прилетевший разворачивающемуся в правый борт будет прав.

Отредактировано vovanm (2013-04-18 11:47:11)

41

Vladimir написал(а):

биться там будут однозначно с такой организацией движения.

Зато по правилам :rofl:
Вам-то только в пробке до Янгеля, а мне - и в пробке до Янгеля, и очередная стройка под окнами на 2 года.

42

vovanm написал(а):

и очередная стройка под окнами на 2 года.

Да уж, дом у метро на 900 квартир! Народу по прибавится...но за эти 2 года обещают еще и эстакаду построить.

Отредактировано Max007 (2013-04-19 10:18:12)

43

Max007 написал(а):

но за эти 2 года обещают еще и эстакаду построить

Дом - не напрягает, мне его не видно и, думаю, слышно тоже не будет. Но эстакада - прямо под окном, похоже :(

44

Данил написал(а):

да, я тоже готов принять участие материально

+1
Дорога вообще стала непроездная.

45

Да, я в пятницу сунулся, там и на джипе не проехать...

46

Я сегодня с детской коляской там был. Тож не вариант.

47

Дорогу нужно делать. Сегодня разворот вообще жесткий, час просто ни на что потрачен

48

Вчера с дачи ехали, 100 км проехали по Киевке! За 60 минут! А на разворот - !!!!!! 2 часа!!!!!! Кошмар!!!!

49

Причем думал рискнуть и проехать через лес но не стал, уж очень машинку жалко! Хотя и ПП!

50

Leliki написал(а):

А на разворот - !!!!!! 2 часа!!!!!!

Значит мне еще повезло! Тоже ПП и не сунуться на эту дорогу :(

51

пусть горком дорогу сделает :rofl:

52

Лично я всегда сдаю задом по дублеру.

53

Vladimir написал(а):

Статья КоАП РФ ст.12.16 ч.3
Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением-штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.

Формально - можно:
Постановление Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 9 февраля 2012 г. N 2 г. Москва

Нарушение водителем требований любого дорожного знака, повлекшее движение управляемого им транспортного средства во встречном направлении по дороге с односторонним движением, образует объективную сторону
административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ (например, нарушение требований дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен», 5.5 «Дорога с односторонним движением», 5.7.1 и 5.7.2 «Выезд на
дорогу с односторонним движением»).
При применении этой нормы следует иметь в виду, что, исходя из содержания пункта 8.12 ПДД, движение задним ходом по дороге с односторонним движением не запрещается, при условии, что этот маневр безопасен для участников дорожного движения и, с учетом сложившейся дорожной ситуации, вызван объективной необходимостью (например, объезда препятствия, парковки). Нарушение водителем указанных выше условий образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ. По этой же норме следует квалифицировать действия водителя, выехавшего задним ходом на орогу с односторонним движением в нарушение требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», а в случае, когда такой маневр был совершен на перекрестке – также и по части 2 статьи 12.14 КоАП РФ.».

но я бы не злоупотреблял.

54

А теперь немного ясности из п. правил 8.12 "Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил"

п.8.11 "Разворот запрещается: - на пешеходных переходах; - в тоннелях; - на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; - в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м; - в местах остановок маршрутных транспортных средств".

Про Дорогу с односторонним движение ни слова.

Вспоминаем курс автошколы и сдачу экзаменов в ГИБДД билет №32 вопрос 9- про разворот на односторонней дорогу. ЗАПРЕЩЕНО так как установлен знак 5.5 "Дорога с односторонним движением"(Дорога или проезжая часть, по которой движение ТС по всей ширине осуществляется В ОДНОМ направлении). т.е. знак естественно запрещает движение в обратном направлении(НАВСТРЕЧУ основному разрешенному потоку), а значит и запрещает разворот.

Следовательно, там запрещен разворот, но ни движение задним ходом, так как в 8.12 черным по белому написанно ТАМ ГДЕ ЗАПРЕЩЕН РАЗВОРОТ СОГЛАСТНО П 8.11. И  теперь мы вспоминаем ещё один билет под №19 вопрос 9- про движение задним ходом по односторонней дороге. и тут мы получаем замечательный комментарий к билету...Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" не запрещает движение задним ходом. В данной ситуации использовать задний ход, чтобы потом повернуть направо во двор, разрешено (п. 8.12).

55

Denis12 написал(а):

Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.

Этот манёвр в данной конкретной ситуации (движение задним ходом от метростоянки к ЖК "Аннинский" - я правильно понял маршрут?) небезопасен и создаёт помеху другим участникам движения. Заявляю это как участник движения. Я могу понять сдающего задом водителя, проскочившего поворот. Но водителя, который целенаправленно прёт против шерсти 300 метров, причём делает это регулярно - понять не могу.
Возможно, согласно правил, движение задним там не запрещено. Но я бы этого делать не стал.

Отредактировано vovanm (2013-04-24 15:09:31)

56

+ 1! Я даже через блоки разворачиваться не стал - совесть загрызла! те которые у Янгеля!

57

Логично??? - не в нашей стране!

58

Vladimir написал(а):

логично сделать бы эти 300м с двусторонним движением.

Не логично. Логично - сделать нормальный дополнительный заезд к ЖК Аннинский.
Страна не причём - друзья недавно в Германии не смогли съехать с магистрали - немцы то-ли забыли убрать пластиковые ограждения, то-ли не подумали, что съезд, в общем-то, нужен, а альтернативы поблизости нет - отодвинули они, короче, эти блоки и проехали, благо ночь была :D .

59

Друзья! А кто-нибудь вчера там ходил/ездил, как обстановка?

60

vovanm написал(а):

ПрофильЛСE-mailЦитир

Согласно п.8.12 ПДД я ничего не нарушаю, но экономлю около часа времени. В части помех-это субъективно..
Согласен, что это не лучший вариант, но других пока нет. Когда появится-с удовольствием буду им пользоваться.
А Ваша реакция ясна, т.к., насколько я понимаю,  Вы проживаете в ЖК Чертановский и Вам этот маневр просто не подходит..


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Блок дороги вдоль леса