ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Кто снимал ламинат в 3-м (бывшем 1-м) корпусе? Что под ним лежит?


Кто снимал ламинат в 3-м (бывшем 1-м) корпусе? Что под ним лежит?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто снимал ламинат в 3-м (бывшем 1-м) компусе? Что под ним лежит?

Меня интересует какой толщины покрытие, т.к. для исправления кривизны пола, видимо, придется снимать все и выправлять.
Насколько я знаю, там должен быть какой-то плотный материал (какова его толщина?), над ним один или два слоя оргалита (все-таки один или два и его толщина?), потом подложка и сам ламинат.

Ну и что будет со слышимостью если просто потом сделать тонкую стяжку, подкладку и ламинат? Соседи снизу будут слышать каждый шаг или все не так уж плохо?

Отредактировано Maxi-m (2012-09-05 14:09:55)

2

как у нас не знаю, но буквально вчера на форуме Левобережного наткнулся на эту тему, жил бы я в первом корпусе с отделкой, посли таких фоток обязательно бы вскрыл пол.

3

CrankTim написал(а):

наткнулся на эту тему

Интересная тема) Такое ощущение, что из-под пола повылазит живность и поработит первый третий корпус.

4

Maxi-m написал(а):

Кто снимал ламинат в 3-м (бывшем 1-м) компусе? Что под ним лежит?
            Меня интересует какой толщины покрытие, т.к. для исправления кривизны пола, видимо, придется снимать все и выправлять. Насколько я знаю, там должен быть какой-то плотный материал (какова его толщина?), над ним один или два слоя оргалита (все-таки один или два и его толщина?), потом подложка и сам ламинат.
            Ну и что будет со слышимостью если просто потом сделать тонкую стяжку, подкладку и ламинат? Соседи снизу будут слышать каждый шаг или все не так уж плохо?

Я вскрывал, да и во время укладки видел что за хрень туда кладут...
Стяжки там нет...
Листы ДВП набросаны друг на друга с промежутками между листами 2-3 см, что приводит к прогибам и поломкам ламината.
На листы ДВП КУСКАМИ, набросана паро изоляция и все...

Больше ничего там нет.
По нормальному надо всю хрень вытаскивать и делать заново... :(

5

а как-же толстый слой пенотерма (или как его там), ну то, что должны были положить под оргалит?

кстати, вы когда снимали ламинат, замки не поломались? его потом снова собрать будет можно? Или попытка вскрыть приведет к неминуемой замене ламината на новый?

6

Maxi-m написал(а):

а как-же толстый слой пенотерма (или как его там), ну то, что должны были положить под оргалит?

кстати, вы когда снимали ламинат, замки не поломались? его потом снова собрать будет можно? Или попытка вскрыть приведет к неминуемой замене ламината на новый?

Попытка вскрыть приводит к обязательной замене ламината :( Замки на ламинате. как собственно и сам ламинат одно разовые... :( Повторной сборки не предусматривает...
если задумываетесь над тем что бы вскрывать пол, готовьтесь менять весь пол в квартире, да собственно и переделывать его весь. :(
Я вскрыл полы в коридоре, посмотрел на эту всю х... ох... фигел, хотел требовать все менять и делать по нормальному, жена остановила, сказала, что сделают еще хуже. Лучше потом нанять мастеров и переделать все самим из лучших материалов и более лучшими руками...

Т.к. переделывать будет группа таджиков тусующихся в ЖК...
Задайте себе вопрос: "Нужны ли Вам ТАКИЕ передельщики?" Лучше сразу требовать деньги с ПИК за всю эту ... Мерзость...

P.S.
Инструмент у них:
1) Лапти в которых они ходят
2) Не разведенная кривая ножовка (там где нужен резак или лобзик)
3) Вместо резинового молотка ...

P.S.S.
Пенотерма? Смеетесь?  Там ДВП набросано было прямо на бетонные плиты...
В общем я не знаю, за что мы заплатили кучу бабла... :(
Успокаиваю себя: "Заплатили за вид из окна" :)

Отредактировано Evrepid (2012-09-05 17:50:22)

7

по поводу толщины пола...

задавал вопрос в нашем подъезде ремонтникам в одной из квартир..

если снять ламинат и все что с ним в комплекте..в коридоре (около входной двери) глубина порядка 5 см получается..
это про 4-решку....

8

Такого не должно быть.

Если, как мне говорили - пенотерм - 1.2 см, два слоя оргалита 0,8 см, подложка 0,2 мм - получается всего 2,2 см максимум. Ну и сам ламинат 8 мм, т.е. все вместе не должно быть более 3 см. По идее.

9

Кто-нибудь знает хорошее бюро строительной экспертизы, чтобы подать иск в суд за то, какую ДСК-2 отделку в 3-ем корпусе произвел.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Кто снимал ламинат в 3-м (бывшем 1-м) корпусе? Что под ним лежит?