ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Оформление в собственность


Оформление в собственность

Сообщений 331 страница 360 из 451

1

Уважаемые соседи!
Есть ли у кого информация касательно оформления квартир в собственность ПИКом?
Помнится мне, что собственность обещали осенью.
Благодарю за ответы!

331

Подскажите, пожалуйста, те, кто брал выписку из домовой книги на Россошанской, действительно нужен только паспорт? По телефону сказали приходить с паспортом, но мне кажется, что в итоге понадобятся еще какие-нибудь документы...

332

в мфц обычно для получения выписки из домовой книги нужен только паспорт.

333

Все отлично оформилось за тысячу рублей!! И два месяца...

334

вася написал(а):

Все отлично оформилось за тысячу рублей!! И два месяца...

Василий, а можно поподробнее? Какаие еще доки нужны? за ранее благодарна=)

335

Вчера сдала документы в МФЦ на Тимирязевской:

1. Договор об участии в ЖСК, все дополнительные соглашения и акты (оригиналы и по 1 копии), копии можно снять в МФЦ за 10 рублей за страницу
2. Справку о выплате пая (оригинал и копия). Справка была старого образца, но ее приняли.  На следующий день, после посещения менеджеров отдела сопровождения ПИКа, довезла 2 оригинала справки нового образца (указанием с места рождения и пола).
3. Квитанция об оплате государственной пошлины (1000 рублей)

В отделе сопровождения ПИКа сказали, что довозят необходимые документы в Росреестр в течение месяца. Правда они просят обязательно уведомить  о том, что сдали документы самостоятельно, якобы для того, что бы они подготовили документы со своей стороны. Если у вас терпит, то Росреестр у них сам запросит.

Документы надо везти, если квартира оформлена на ЖСК, отслеживала на сайте Росреестра по адресу. Первое оформление на "Регион" было 04.02.14, второе на ЖСК - 30.04.14. А 12 мая сама позвонила в ПИК  и мне сказали, что можно оформлять собственность. Они никуда не торопятся, поэтому 30 тыс. рублей многовато за их услуги.

В МФЦ электронная очередь, ждала 10-15 минут, один день до обеда, другой после. Все быстро, культурно, вежливо. Отвечают на все вопросы.

336

Подскажите пожалуйста порядок самостоятельного оформления документов на право собственности ,  ПИК обещал за 30 тр сделать , до сих пор ничего , год прошел ( с июля 2013) , имеется договор купли-продажи, платежки из банка( предоплата+ финальная).

337

достаточно прочитать несколько последних страниц этой темы, все расписано досканально.

338

CrankTim написал(а):

достаточно прочитать несколько последних страниц этой темы, все расписано досканально.

Я , если честно , запутался.
Непонятно , что такое справка о выплате пая, например.
Имеется предварительный договор купли-продажи с актом о приеме квартиры, договор об оказании жилищно-коммунальных услуг и банковские платежки , подтверждающие оплату стоимости квартиры. Что-нибудь еще нужно?

Отредактировано djtimur (2014-05-18 10:10:14)

339

С предварительным договором не могу ничего подсказать. Справка о полной выплате пая это справка о том, что вы выплатили ПИКу всю сумму по договору.

340

djtimur обычно по предварительному договору тоже делает продавец акт, подтверждающий, что расчеты по квартире полностью произведены. Аналог справки о полной выплате пая.

341

djtimur написал(а):

остаточно прочитать несколько последних страниц этой темы, все распи

я делаю через фирму, точнее только начала, стоит 23 000 р, так как я так понимаю ПИК ждать можно еще очень долго..

342

зачем выбрасывать 23 тысячи на ветер? сейчас все делается самостоятельно с минимальными усилиями. по крайней мере в ситуации покупки у пика с обычным договором.

343

CrankTim написал(а):

зачем выбрасывать 23 тысячи на ветер? сейчас все делается самостоятельно с минимальными усилиями. по крайней мере в ситуации покупки у пика с обычным договором.

у меня обычный договор не с пиком а с жск....

344

Договор жск получаете две справки о выплате плюс документы по списку из темы-  подать можно и в воскр ниеого народу через два мес готово за тысируб

345

вася написал(а):

ете две справки о выплате плюс доку

в ПИКЕ получать 2 справки?

346

Почитайте тему, сэкономите себе 23 тысячи.
---

stv_bft написал(а):

Краткая инструкция по оформлению собственности членам ЖСК.
1. Записаться на прием к Менеджеру по сопровождению сделок по телефону +7 (495) 500-00-20. Поскольку к менеджеру дозвониться нереально заказываете обратный звонок. Вам перезвонят, договариваетесь о нужной Вам дате и записываетесь. Белый шум про то, что надо принести 30 тыщ, оформить доверенность и т.п. пропускаете мимо ушей, согласно киваете.
2. Параллельно записываетесь на сайте Росреестра http://www.mosregistr.ru/other/pz/index.html в отделение по адресу Дмитровское шоссе, д.5/1. Лучше это сделать заранее - очередь недели на две.
3. В назначенный день приходите в ПИК с полным комплектом документов (справка, договор и т.д.), оформляете две новые справки о выплате пая (в старых не хватает сведений: пол, гражданство, и еще чего-то), пишите заявление о выходе из ЖСК, расписываетесь в получении справок для самостоятельного оформления.
4. Платите госпошлину в размере 1 000 руб., если нет ипотеки, если есть иные обстоятельства читаете внимательно информацию на сайте Росреестра: http://www.to77.rosreestr.ru/registr/kvitancia/.
5. Далее идете в Росреестр по записи. Сдаете:
- Квитанцию об оплате,
- Справку о выплате пая 2 шт.,
- Договор об участии в ЖСК (только оригинал),
- Акт (только оригинал),
- Дополнительное соглашение (только оригинал), если у Вас оно есть.
Получате Расписку в получении документов о государственной регистрации со списком сданных документов.
P.S. Заявление можно не оформлять - регистраторы делают это сами!
6. Сканируете и в электронном виде высылаете полученную в Росреестре Расписку из п.5 менеджеру, который выдавал справки.
7. ПИК должен поднести свой комплект документов самостоятельно, поэтому ждете информации об оформлении в собственность. Проверить информацию можно также на сайте Росреестра http://www.mosregistr.ru/other/page_n/d … ready.asp, указав номер из Расписки.
8. Как только свидетельство будет оформлено идёте и получаете его в то же отделение, куда относили документы, только вход с другой стороны здания.

---

Татикк написал(а):

в ПИКЕ получать 2 справки?

да

347

спасибо!

348

Почитайте тему, сэкономите себе 23 тысячи.
а мне в конторе , ну где платно оформляют ,сказали платить госпошлину 29 000 расчет из полной стоимости квартиры

349

вас обманули. никто ничего здесь не платил в таких размерах.

350

Ктото по 30 платил

351

CrankTim написал(а):

вас обманули. никто ничего здесь не платил в таких размерах.

госпошлину такую большую не платили?

352

вася написал(а):

Ктото по 30 платил

вы по 30 за что платили? за оформление или госпошлину?

Отредактировано Татикк (2014-05-20 09:57:23)

353

Татикк написал(а):

госпошлину такую большую не платили?

еще раз повторяю, НЕТ, никакой госпошлины в таком размере не платили. и судя по тому, что никто не отписывался об этом тут, никто и не платил такую пошлинуу. по крайней мере из тех, у кого договор с жск.

354

CrankTim написал(а):

еще раз повторяю, НЕТ, никакой госпошлины в таком размере не платили. и судя по тому, что никто не отписывался об этом тут, никто и не платил такую пошлинуу. по крайней мере из тех, у кого договор с жск.

дело в том, что это пошлина за рассмотрение иска в суде. так как мы предлагаем Вам судебный вариант оформления права собственности.
Дело в том, что для того чтобы квартиру оформить во внесудебном порядке необходимо иметь помимо тех документов, которые Вы прислали, также справку о полной выплате пая в 2 экз.. это я могу в ПИКе получить я так понимаю,
акт приема-передачи квартиры в 2 экз. А самое главное необходимо,чтобы ЖСК оформило свое право собственности на квартиру. Только в этом случае можно обойтись без суда.

Отредактировано Татикк (2014-05-20 11:30:11)

355

все верно.

356

CrankTim написал(а):

все верно.

ну так вот 29000 это госпошлина для суда, правильно?

357

да. но зачем вам этот суд? сейас все делается без суда с минимальными затратами временными и финансовыми. сходить 1 раз в пик и пару раз в росреестр, все без очередей.

358

CrankTim написал(а):

да. но зачем вам этот суд? сейас все делается без суда с минимальными затратами временными и финансовыми. сходить 1 раз в пик и пару раз в росреестр, все без очередей.

скажите пожалуйста, в ПИК я записываюсь и получаю у манагера справку о полной выплате пая в 2 экз.. и акт приема-передачи квартиры в 2 экз? извините за назойливость)

359

только справку о выплате пая в 2 экземплярах, акт вроде не недалют второй, мы его точно не получали в 2х экземплярах, в ФМЦ на тимирязевской отдается оригинал и потом получается обраттно.

360

CrankTim написал(а):

только справку о выплате пая в 2 экземплярах, акт вроде не недалют второй, мы его точно не получали в 2х экземплярах, в ФМЦ на тимирязевской отдается оригинал и потом получается обраттно.

спасибо за консультацию


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Оформление в собственность