ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Оформление в собственность


Оформление в собственность

Сообщений 361 страница 390 из 451

1

Уважаемые соседи!
Есть ли у кого информация касательно оформления квартир в собственность ПИКом?
Помнится мне, что собственность обещали осенью.
Благодарю за ответы!

361

А в Росреестр на Дмитровском шоссе или на Тимирязевской ? Что то я опять запуталась...

362

tim написал(а):

Уважаемые соседи!
Есть ли у кого информация касательно оформления квартир в собственность ПИКом?
Помнится мне, что собственность обещали осенью.
Благодарю за ответы!

да мне тоже обещали, вот сейчас рассматриваю варианты самой делать...

363

нина григорьевна написал(а):

А в Росреестр на Дмитровском шоссе или на Тимирязевской ? Что то я опять запуталась...

МФЦ района Тимирязевский, находится на Дмитровской (вроде, ездила жена, я не помню сам)

364

Спасибо.   Разобралась наконец.

365

Вчера звонил в ПИК , мне сказали , что никаких справок у них получать не надо ( сказали раз вы занимаетесь самостоятельно-занимайтесь , мы даже подсказывать не будем)

366

djtimur написал(а):

Вчера звонил в ПИК , мне сказали , что никаких справок у них получать не надо ( сказали раз вы занимаетесь самостоятельно-занимайтесь , мы даже подсказывать не будем)

) ничего себе..... не ну делали бы сами, я например не против, но не 5 лет же.. в таком случае остается через суд, я так понимаю..

367

djtimur написал(а):

Вчера звонил в ПИК , мне сказали , что никаких справок у них получать не надо ( сказали раз вы занимаетесь самостоятельно-занимайтесь , мы даже подсказывать не будем)

вас тупо отшили, менеджер неадекватный скорее всего попался. Они не могут вам отказать в выдаче этих справок. Будьте настойчивее. И раньше некоторые менеджеры пытались отбрыкаться и не давать справки, тут важна настойчивость и правильный подход.

368

CrankTim написал(а):

вас тупо отшили, менеджер неадекватный скорее всего попался. Они не могут вам отказать в выдаче этих справок. Будьте настойчивее. И раньше некоторые менеджеры пытались отбрыкаться и не давать справки, тут важна настойчивость и правильный подход.

Дозвонился в МФЦ, сказали приносите всё, что есть, разберемся))))
Люди, есть всё-таки кто-нибудь кто занимался самостоятельным оформлением при условии покупки квартиры у пика и внесении всей суммы за неё. В МФЦ записался но ездить по 500 раз тоже не айс как-то.

369

djtimur написал(а):

Дозвонился в МФЦ, сказали приносите всё, что есть, разберемся))))
Люди, есть всё-таки кто-нибудь кто занимался самостоятельным оформлением при условии покупки квартиры у пика и внесении всей суммы за неё. В МФЦ записался но ездить по 500 раз тоже не айс как-то.

а на когда Вы записались? расскажите потом пожалуйста как прошло.

370

Татикк написал(а):

Люди, есть всё-таки кто-нибудь кто занимался самостоятельным оформлением при условии покупки квартиры у пика и внесении всей суммы за неё.

Я. И большинство, кто отписался об удачном результате в этой теме. Требуйте у пика 2копии новой справки о выплате пая, отказать не могут. Пробуйте лаской, гневом, разных менеджеров и тд.

371

CrankTim написал(а):

ая, отказать не могут. Пробуйте лаской, гневом, разных менеджеров и тд.

будем пробовать! спасибо!

372

Татикк написал(а):

будем пробовать! спасибо!

CrankTim написал(а):

Я. И большинство, кто отписался об удачном результате в этой теме. Требуйте у пика 2копии новой справки о выплате пая, отказать не могут. Пробуйте лаской, гневом, разных менеджеров и тд.

Только сегодня попал на вменяемого менеджера, она клялась что именно на мою квартиру собственность на компанию еще не оформлена, сказала звонить каждый день, до конца недели должа точно быть, и можно заниматься самостоятельно.

373

Мне правда пришлось сказать , что я не могу визу оформить для переезда в другую страну))))))
И возник вопрос сразу : Как правильно посмотреть инфу на сайте Росреестра??

Отредактировано djtimur (2014-05-26 10:21:27)

374

djtimur написал(а):

Только сегодня попал на вменяемого менеджера, она клялась что именно на мою квартиру собственность на компанию еще не оформлена, сказала звонить каждый день, до конца недели должа точно быть, и можно заниматься самостоятельно.

сейчас тоже позвонила, мне сказали ждите и звоните, еще ничего не готово...

375

Татикк написал(а):

сейчас тоже позвонила, мне сказали ждите и звоните, еще ничего не готово...

Сбросьте сюда, если раньше вдруг будет готово , чем у меня? И я сброшу :)

376

djtimur написал(а):

Сбросьте сюда, если раньше вдруг будет готово , чем у меня? И я сброшу

ок.. Вы будете ждать пока в пике все сделают?

377

Татикк написал(а):

ок.. Вы будете ждать пока в пике все сделают?

Нет, делать буду сам, уже подождал почти год, думаю достаточно.

378

djtimur написал(а):

Нет, делать буду сам, уже подождал почти год, думаю достаточно.

)) мы тоже)

379

Получили письмо из ЖСК Аннинский, приглашают на оформление собственности.Кто нибудь еще получил? Не знаете сколько будет стоить у них эта вся процедура?

380

Зачем вам платить кому-то, если все можно сделать ровно за 1 поход в ПИК и 2 похода в МФЦ без очередей?

381

Спасибо за ответ.
Я просто удивилась, получив заказное письмо от ЖСК. , подумала, что может опять что то изменилось, и теперь только они делают.
К тому же тихо на форуме, никто ничего сейчас по этому поводу ничего  не пишет....

382

Большинство наверное пооформляло вот и молчат.

383

Уже давно все оформили

384

вася написал(а):

Уже давно все оформили

нет не все,  я тоже не оформила)

385

И я еще не оформлял.

386

Многие не оформили - сужу по своим соседям.

387

CrankTim написал(а):
Я. И большинство, кто отписался об удачном результате в этой теме. Требуйте у пика 2копии новой справки о выплате пая, отказать не могут. Пробуйте лаской, гневом, разных менеджеров и тд.

а мне манагер сказал сегодня, чтоб получить справку надо записываться и так как я звоню сегодня туда с утра, они сказали оставить свой тел и они свяжутся со мной только завтра или послезавтра, так как все манагеры заняты и со мной никто говорить не может сейчас...

388

Татикк написал(а):

CrankTim написал(а):
Я. И большинство, кто отписался об удачном результате в этой теме. Требуйте у пика 2копии новой справки о выплате пая, отказать не могут. Пробуйте лаской, гневом, разных менеджеров и тд.

а мне манагер сказал сегодня, чтоб получить справку надо записываться и так как я звоню сегодня туда с утра, они сказали оставить свой тел и они свяжутся со мной только завтра или послезавтра, так как все манагеры заняты и со мной никто говорить не может сейчас...

не перезвонят.

389

тогда я их измором возьму!

390

Господа, на сколько я понял, проблема для многих не решена. Поделюсь своим опытом. Я очень долго обивал пороги ПИКа, слушал увещевания операторов контакт-центра, которые всякий раз переносили эти сроки на месяц-два. Закончилось тем, что я написал претензию, в которой описал ситуацию, сообщил, что собираюсь подать иск в суд, приложил все документы, включая переписку по электронной почте. Привез претензию в ПИК, попросил менеджера, чтобы претензию зарегистрировали (написали на моем экземпляре входящий номер). Сделал копию претензии и направил заказным письмом в адрес ПИКа. Ровно через месяц мне позвонила менеджер и сообщила, что мои документы готовы. Еще через несколько дней я получил извещение о готовности документов по почте. Планирую использовать этот подход и при оформлении собственности на паркинг - тоже тянут. Совет - найдите хорошего юриста, который поможет грамотно составить претензию, иначе может потребоваться несколько итераций. Всем удачи!


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Оформление в собственность