ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Оформление в собственность


Оформление в собственность

Сообщений 421 страница 450 из 451

1

Уважаемые соседи!
Есть ли у кого информация касательно оформления квартир в собственность ПИКом?
Помнится мне, что собственность обещали осенью.
Благодарю за ответы!

421

CrankTim написал(а):

Анна И
Не стоит ориентироваться на информацию о единичных случаях. Прочитав всю эту тему, можно сделать вывод, что либо некоторые менеджеры в ПИКе ни в каую не хотят работать, либо они периодически получают установку сверху морозить собственников с оформлением. Потому что кто-то по договору ЖСК получил две копии справки по первому требованию год назад, а кто-то до сих пор получить не может.

Это Вы к чему? На ком-то из покупателей квартир стоит "черная метка"?
Есть факт №1 - для оформления собственности нужна справка от ПИКа.  Факт №2 - ПИК справку не дает ни по устному, ни по письменному запросу.
У меня впечатление, что единичные случаи - случаи быстрого оформления собственности.

Чтобы снять сомнения предлагаю Вам как администратору организовать опрос и узнать статус оформления собственности среди присутствующих на форуме жильцов.
Ответы для выбора могут быть такие:
Я не оформил собственность, т.к. ПИК не предоставил необходимые документы
Я оформил собственность после обращения в суд
У меня договор ЖСК и я оформил собственность
У меня не договор ЖСК и я оформил собственность
Любые другие варианты

422

Посетили отдел сопровождения ПИК в офисе на Баррикадной, возможно, кому-то из 3го корпуса эта информация пригодится: в нашем корпусе порядка 10 "потерявшихся" квартир (как выразилась сотрудница отдела), на которых собственность на ЖСК до сих пор не оформлена. До конца следующей недели на эти квартиры придут документы из Росреестра, после чего ПИК месяца 1,5-2 будет оповещать жильцов об этом счастливом событии. Если вы не хотите ждать еще 1,5-2 месяца, можете заехать в ПИК в конце следующей недели и забрать 2 справки.

423

Анна И, спасибо за информацию. Вы с кем общались? (т.е. ФИО сотрудника). Мне тоже обещали конец ноября (Аношенков Евгений), но до этого конец сентября обещали. И с конца сентября до середины октябре я чуть ли не каждый день туда звонил, ездил, писал претензии и т.п. Но так и не добился какого-либо ответа когда будет ЖСК и почему весь дом получил эти документы еще год назад, а мы нет.  На претензию так ответ и не дали, хотя уже срок прошел. Будем надеяться, что  в этот раз не обманут. Будет у вас какая-либо еще информация, сообщайте пож-та.

Отредактировано Mig (2014-11-07 00:10:39)

424

Mig написал(а):

Анна И, спасибо за информацию. Вы с кем общались? (т.е. ФИО сотрудника). Мне тоже обещали конец ноября (Аношенков Евгений), но до этого конец сентября обещали. И с конца сентября до середины октябре я чуть ли не каждый день туда звонил, ездил, писал претензии и т.п. Но так и не добился какого-либо ответа когда будет ЖСК и почему весь дом получил эти документы еще год назад, а мы нет.  На претензию так ответ и не дали, хотя уже срок прошел. Будем надеяться, что  в этот раз не обманут. Будет у вас какая-либо еще информация, сообщайте пож-та.

Отредактировано Mig (Сегодня 00:10:39)

Вы в 3-ем корпусе?
Общалась с Натальей Красновой. Она сказала, что в первую очередь получили те, у кого не было договора ЖСК (т.е. те, кто купили квартиру после ввода в эксплуатацию). Таких людей не много. Остальные получали весной и летом 2014. "Потерявшиеся квартиры" она объяснила халатностью своих коллег, которые "забыли распечатать" договора.

425

Сегодня звонил в ПИК, сказали что в конце ноября-начале декабря будет готова собственность на ЖСК, и без проблем выдадут 2 справки о выплате пая и подпишут заявление о выходе из ЖСК.

426

Куда они денутся... только они должны были эти справки очень давно отдать. Первонально обещали через полгода после получения ключей,   т.е. в конце 2012.

427

Вчера ездил в ПИК, сказали. что документы на ЖСК по нашей квартире отправили на регистрацию 24.10.

428

Mig написал(а):

Вчера ездил в ПИК, сказали. что документы на ЖСК по нашей квартире отправили на регистрацию 24.10.

Они Вам могли сразу отдать 2 справки для МФЦ и не заставлять еще раз туда приезжать.
ПИКу все равно, что у людей работа, дела и т.д., мы деньги заплатили, а больше им от нас ничего не надо(
В очереди со мной стояла пожилая женщина, купившая квартиру в Химках, которая за этими справками ездит каждый день в течение 2 недель (!)
На будущее совет - если уж приехали в офис ПИК, требуйте справки прямо сейчас.
Я в пятницу у них забрала свои справки, хотя они тоже снова предлагали позвонить и приехать через неделю, 2 недели, месяц и т.д.
В справку добавили пол и место рождения, дата справки - май 2012 г. - когда мы получили ключи.

429

Анна И, а что за справки? Пока собственности на ЖСК нет, на себя же не оформишь, или не так?

430

Справка о полной выплате пая от мая 2012.

431

Если отдали на регистрацию 24.10,  регистрация уже есть, т.к.  в Росреестре максимальный срок - 18 календарных дней http://www.to47.rosreestr.ru/registr/sroki

432

Анна И написал(а):

Сколько времени заняло "выбивание" из ПИКа?

Около 2-х недель.

433

На сайте росреестра можно посмотреть на какие кв. оформлена собственность

434

AndreiN написал(а):

На сайте росреестра можно посмотреть на какие кв. оформлена собственность

Если собственность на физ. лицо оформлена, об этом становится известно (физ. лицу) без сайта Росреестра.

435

Основатель группы ПИК помещен под домашний арест.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … frommail=1

436

Он сейчас в пике не рулит

437

Соседи, еще не оформившие собственность: в МФЦ принимают только по пред. записи. Иначе зря прокатитесь на другой конец Москвы.
Ожидая свою очередь, я видела несколько человек с документами ПИКа (в том числе пару с маленьким ребенком), которые приехали без записи. Они ссылались на то, что в ПИКе ничего не сказали про запись, но сотрудники МФЦ были непреклонны и отправили их записываться на сайт пгу.мос и приезжать в следующий раз. Сотрудники МФЦ сказали, что вынуждены отказывать многим клиентам ПИКа, уже неоднократно звонили в ПИК с просьбой уведомлять клиентов о необходимости записи, но в результате народ все равно приезжает без записи.

438

Здравствуйте! Сдал справки в МФЦ и отвез расписку о подаче документов в ПИК. Как проконтролировать ПИК, что они документы довезут?

439

Наверное только звонить в Пик и напрямую уточнять. Они должны в течение нескольких дней передать документы в МФЦ, иначе собственность не оформят.

440

Отдел сопровождения такую информацию не дает...

441

Кто нибудь знает, сколько сечас  госпошлину платить за рег-цию в МФЦ?

442

1000 руб, если платить в самом МФЦ, то комиссия еще 90 руб, т.е.  желательно иметь на руках 1090, т.к. терминалы в МФЦ сдачу не дают

443

Спасибо, а то что то где то прочитала, что 2000т, но не поняла....

444

2000 теперь.
И комиссию терминал берёт не 90, 100 р. 2 раза с меня по 100 взял :(.

445

Обновленная инструкция по оформлению собственности.

1) Идёте в ПИК на Баррикадную, сдаёте старый акт о полной выплате пая, получаете 2 новых. Попутно подписываете заявление о выходе из ЖСК, заявление о том, что собственность будете оформлять самостоятельно.
2) Записываетесь на удобное вам время на сайте МФЦ
3) Приходите с паспортом и документами на квартиру в МФЦ, оплачиваете 2100-2200 в терминале сбера прямо там. Сдаёте документы, получаете опись сданных документов с датой когда приходить за свидетельством.
4) Отправляете скан описи по электронке менеджеру ПИК, которая выдавала новые версии актов о выплате пая, с просьбой довезти их часть документов в МФЦ.
5) Накануне дня получения свидетельства, удостоверяетесь на сайте МФЦ, что свидетельство можно забирать. Статус "Принято решение: Провести регистрацию" - это нормально.
6) Идёте в МФЦ в назначенную дату (без записи), забираете свидетельство о госрегистрации.

446

Serejka написал(а):

Обновленная инструкция по оформлению собственности.

1) Идёте в ПИК на Баррикадную, сдаёте старый акт о полной выплате пая, получаете 2 новых. Попутно подписываете заявление о выходе из ЖСК, заявление о том, что собственность будете оформлять самостоятельно.
2) Записываетесь на удобное вам время на сайте МФЦ
3) Приходите с паспортом и документами на квартиру в МФЦ, оплачиваете 2100-2200 в терминале сбера прямо там. Сдаёте документы, получаете опись сданных документов с датой когда приходить за свидетельством.
4) Отправляете скан описи по электронке менеджеру ПИК, которая выдавала новые версии актов о выплате пая, с просьбой довезти их часть документов в МФЦ.
5) Накануне дня получения свидетельства, удостоверяетесь на сайте МФЦ, что свидетельство можно забирать. Статус "Принято решение: Провести регистрацию" - это нормально.
6) Идёте в МФЦ в назначенную дату (без записи), забираете свидетельство о госрегистрации.

Прошла процедуру совсем недавно.
Уточнение к п. 1 - старый акт сдавать не надо, заявление об оформлении соб-ти самостоятельно писать не надо. Главное - забрать 2 справки у ПИКа.
Уточнение в п. 2 - записываетесь в МФЦ Хорошево-Мневники - в другой МФЦ ПИК документы не понесет.
Уточнение к п. 3 - в конце ноября 2014 гос.пошлина была 1000 р. - оплатить можно было в любом банке.
Уточнение к п. 6 - забрать свидетельство можно в любую дату по истечении 10 рабочих дней после подачи 2 справок и квитанции об оплате гос. пошлины.

447

Уважаемые соседи!

ПОМОГИТЕ, пожалуйста, разобраться в странной ситуации.

Договор с ПИК был по линии ЖСК. Собственность на данный момент не оформлена и заявления на оформление не подавал (по личным обстоятельствам).

Сейчас звонили из ПИКа и сказали, что мне надо подписать заявление о выходе из ЖСК, обосновывая данное, что им надо использовать ЖСК на другом объекте.
Меня смущает странный предлог (использовать ЖСК на другом объекте) и вообще факт моего выход из ЖСК до оформления собственности.

Нет ли здесь не стыковки или подвоха?

448

Перед оформлением собственности в 2013г.тоже подписывал заявление о выходе из ЖСК.Получил собственность-все нормально.

449

Кожаная смерть написал(а):

Уважаемые соседи!

ПОМОГИТЕ, пожалуйста, разобраться в странной ситуации.

Договор с ПИК был по линии ЖСК. Собственность на данный момент не оформлена и заявления на оформление не подавал (по личным обстоятельствам).

Сейчас звонили из ПИКа и сказали, что мне надо подписать заявление о выходе из ЖСК, обосновывая данное, что им надо использовать ЖСК на другом объекте.
Меня смущает странный предлог (использовать ЖСК на другом объекте) и вообще факт моего выход из ЖСК до оформления собственности.

Нет ли здесь не стыковки или подвоха?

Может быть подвох. Справки они Вам готовы отдать?

450

<Информация> Росреестра от 15.07.2016
"С 15 июля 2016 года государственная регистрация прав на недвижимость удостоверяется только выпиской из ЕГРП"

С 15 июля 2016 года прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимость, в том числе повторных

Таким образом, с указанной даты государственная регистрация прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из ЕГРП.

Сообщается, что с 15 июля 2016 года вступает в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Такая выписка из ЕГРП может быть выдана как в бумажной, так в электронной форме.

Выписка из ЕГРП, удостоверяющая проведенную государственную регистрацию прав, - это документ, подтверждающий факт ее проведения и наличие в ЕГРП указанных в ней сведений, в том числе о правообладателе, объекте недвижимости, зарегистрированном в соответствующий день под соответствующим номером праве, правоустанавливающих документах - основаниях для регистрации права, на дату, указанную в ней в качестве даты выдачи. При этом согласно законодательству только запись о государственной регистрации права в ЕГРП является единственным доказательством существования зарегистрированного права.
http://www.consultant.ru/document/cons_ … ntent=body


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Оформление в собственность