ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Оформление в собственность


Оформление в собственность

Сообщений 31 страница 60 из 451

1

Уважаемые соседи!
Есть ли у кого информация касательно оформления квартир в собственность ПИКом?
Помнится мне, что собственность обещали осенью.
Благодарю за ответы!

31

коллеги, вы про какой адрес говорите? Милицейский точно есть - иначе тогда не было бы разрешения на ввод дома в эксплуатацию и заселения

32

Если это событие состоится обязательно сообщу))

33

Мне показался странным немного звонок. Молодой человек представился Евгением сообщил что в мае планируется оформление собственности. На мои вопросы он не на какие не стал отвечать а сообщил лишь что все вопросы в мае при встрече в пике можно все будет обсудить.

34

Мне вчера позвонили из ПИКа и уже назначили встречу в офисе для приема документов на оформление собственности. Стоит 30 тыс. руб. Т.е. начинают оформлять собственность.
Я согласился, т.к. может самостоятельно и намного дешевле, но у меня тогда будут проблемы с получением от них нужных документов. Ведь даже стпавка о выплате пая у меня всего в одном экземпляре.

35

Мне сказали, что ПИК собирается всех обзвонить до конца июня

36

Maxi-m написал(а):

но у меня тогда будут проблемы с получением от них нужных документов. Ведь даже стпавка о выплате пая у меня всего в одном экземпляре.

это они так сказали????

37

В общем, был сегодня в ПИКе, подписал договор оказания услуг по оформлению собственности за 30 тыс. Сказали срок примерно месяц.
Из документов попросили сделать доверенность на регистраторов.
А по процедуре сказали вот что: - при получении собственности всех нас будут заставлять писать заявления о выходе из ЖСК, а когда последний собственник выйдет, то ЖСК ликвидируют.
Те кто получает собственность по суду, им тоже всем будут звонить чтобы они написали заявления о выходе из ЖСК.

В итоге собственность у нас будет на базе двух документов - свидетельства и справки о полной выплате пая.

Я вот пока не совсем понимаю - выход из ЖСК ничем не чреват? к каким-то отрицательным последствиям не может привезти?
И насчет справки о выплате пая - получается что я на основании этой справки получаю собственности, а потом выхожу из состава ЖСК и далее оно вообще ликвидируется. Как же тогда справка о выплате пая может быть основанием для получения собственности?

38

По-моему в этой информации какие-то нестыковки, надо чтобы Деюре прокомментировал.

Я бы на вашем месте не стал отдавать 30 тысяч людям, которые по их же словам собираются вас в дальнейшем заставлять что-то делать. Пусть хоть обзаставляются, мы еще посмотрим на результат.

39

Наши дома появились на кадастровой карте, а в Росреестре http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/? … 734526235.
И даже отведен участок под церковь - 1010 - земельные участки, предназначенные для размещения объектов религии (1.2.7)

40

Maxi-m, а что в договоре не указали срок оказания услуг и какую схему оформления Вам предложили?? что удивительно, мне озвучивали  несколько другую схему- сначала собственность оформляется на ЖСК Аннинский, потом только на меня, срок - 3 мес. Я как-то не решилась на такие услуги..

41

В договоре формально прописан срок 6 мес, но сказали что гарантированно сделают за месяц, просто они себе страхуют.
Выдадут свидетельство, естественно на меня, а не на ЖСК.

Меня интересует вопрос с выходом из членов ЖСК после получения собственности. Не может ли тут возникнуть каких-то отрицательных моментов, о которых я сейчас не знаю?

В принципе, еще в 2011 году при заключении договора ЖСК меня предупреждали что это ЖСК создано только для строительства, как альтернативная схема федеральному закону, и что потом планируется это ЖСК закрыть, и все собственники просто будут под УК ПИК-Комфорт.

42

Maxi-m, а оплата 30 тыщ сразу? или после выполнения работ?

43

Раз все мы собсвенники то у нас должно быть ТСЖ или ЖСК
Чем одно лучше другого не знаю. Но: ТСЖ часто ругают, а у ЖСК неплохая история.
И еще. Не думаю, что ПИК не выдаст св-ва о собственности при договоре, даже если не выйдете из ЖСК. Зачем им ликивидация ЖСК?
А вот еще слышал  8-) от юриста, что лучше выйти из ЖСК и поменять ПИК-комфорт на обычную городскую ДЭЗ
Так что надо разбираться.

44

А еще у кого-нибудь куплена квартира по предварительному договору купли-продажи? Я так понимаю, что мне без ПИКа вообще собственность никак не получить?

45

Просматривая реестр обнаружил интересную ситуацию:
1) Всем квартирам в первом корпусе присвоено 2 кадастровых номера, оба "действующие".
  У первого номера нормальная инвентаризационная и кадастровая стоимость, и на них оформлена собственность.
  У второго номера странная инвентаризационная стоимость, кадастровая вовсе отсутствует, а ИНН организации которая проводила оценку вбит как "1111111111", хотя название организации "Московский городской филиал ФГУП "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ""
2) Все квартиры в первом корпусе оформлены в собственность, с ограничением права в виде ареста.

46

Кто-нибудь знает, что означает двойная запись в колонке Право:
№ 77-77-20/041/2013-698  от 22.03.2013  (Собственность)
№ 77-77-20/041/2013-717  от 22.03.2013  (Оперативное управление)
на сайте Росреестра по многим квартирам такая ситуация.

47

Nadia написал(а):

А еще у кого-нибудь куплена квартира по предварительному договору купли-продажи? Я так понимаю, что мне без ПИКа вообще собственность никак не получить?

Я покупала квартиру по предварительному договору купли продажи. На регистрацию права собственности отдала документы в ПИК. Изначально документы на собственность получает пик на себя, потом переоформляет на Вас, так как Вы у него покупаете. Соответственно через Пик делать проще.  30 тыс. оплачиваются сразу. Срок в договоре на оказание услуг 6 месяцев, (перестраховываются, бывают всякие ошибки при подачи документов), обещали сделать за месяц.

48

Lena-St написал(а):

Изначально документы на собственность получает пик на себя, потом переоформляет на Вас

Вас ничего в этой схеме не смущает?

49

На самом деле меня не смущает, и вот почему. Мы все, на самом деле, заключали договор на покупку квартиры, который ничем нас не защищал и ничего не гарантировал, в том числе и двойную продажу. Однако все мы все равно его подписали. Т.е. по существу просто поверили компании. Гарантий у нас не было никаких, если подумать.

А сейчас вы предлагаете не доверять им при получении свидетельства? Почему? Это не логично. Тогда вы не должны были вообще покупать у них квартиру.

Какая разница в том, получает ли сперва на себя собственность ЖСК или нет, если вам выдадут в итоге ваше свидетельство о собственности, зарегистрированное в росреестре?

50

Lena-St написал(а):

Я покупала квартиру по предварительному договору купли продажи. На регистрацию права собственности отдала документы в ПИК. Изначально документы на собственность получает пик на себя, потом переоформляет на Вас, так как Вы у него покупаете. Соответственно через Пик делать проще.  30 тыс. оплачиваются сразу. Срок в договоре на оказание услуг 6 месяцев, (перестраховываются, бывают всякие ошибки при подачи документов), обещали сделать за месяц.

А в самом предварительном договоре у Вас не было пункта про оформление собственности с указанием стоимости услуги?

51

Кстати, на сайте ПИКа появились в продаже квартиры во всех корпусах: и в 1, и во 2 и в 3...

52

Nadia написал(а):

Кстати, на сайте ПИКа появились в продаже квартиры во всех корпусах: и в 1, и во 2 и в 3...

Вот  что интересно, соседи, у кого двушка, вы по какой цене покупали, если не ошибаюсь, на момент первых продаж стоимость кв-ры составляла порядка 7 мил, сейчас минимум 9,3 ….
Хорошо цены поднялись, получается однушка должна около 7,8 стоит ?

53

monap написал(а):

Вот  что интересно, соседи, у кого двушка, вы по какой цене покупали, если не ошибаюсь, на момент первых продаж стоимость кв-ры составляла порядка 7 мил, сейчас минимум 9,3 ….

8 (2 корпус, конечно).

54

у них еще скидки сейчас, на выставленные квартиры порядка 5%.

55

Все эти скидки - маркетинг чистой воды.

56

Конечно цены поднялись, тут квартира готовая и построенная сейчас, а там котлован который еще неизвестно когда достроят и достроят ли вообще. Конечно первая дороже стоит )

57

зимой в уже построенном доме с почти сданной ГК квартиры стоили на миллион-полтора дешевле, чем сегодня, так что накрутить на сданный дом раз в полгода пару лямов на квартиру - это нормально  :crazyfun:

58

CrankTim Зимой 2011-2012?

59

Да нормально все.... Вторичка то дорожает.... Сейчас у нас цены догоняют, но еще не догнали до конца, цены в том же Ясенево на вторичку... А домик то у нас поновее будет...
А как закончатся бадяга с собственностью, то и еще подорожанием...

60

rp написал(а):

CrankTim Зимой 2011-2012?

в декабре 2012


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Оформление в собственность