ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Оформление в собственность


Оформление в собственность

Сообщений 61 страница 90 из 451

1

Уважаемые соседи!
Есть ли у кого информация касательно оформления квартир в собственность ПИКом?
Помнится мне, что собственность обещали осенью.
Благодарю за ответы!

61

На сайте росреестра у наших квартир проставлена кадастровая стоимость. Нак вот, например на двушку она указана выше 9 млн руб. Как я понимаю, потом налог на недвижимость будет расчитываться исходя именно из кадастровой стоимости. Вроде собираются такой закон принять. Тогда мы будем платить огромный налог

62

Maxi-m написал(а):

Тогда мы будем платить огромный налог

0.1% от стоимости в год, т.е. 9 тысяч в год.

63

Были разговоры, что налог с превышения рассчитываться будет. Так и есть? И какой норматив?

64

Nadia написал(а):

А в самом предварительном договоре у Вас не было пункта про оформление собственности с указанием стоимости услуги?

Нет, это прописывается в отдельном договоре на оказание услуг. А стоимость оформления они говорят устно при покупки квартиры.

65

CrankTim написал(а):

Вас ничего в этой схеме не смущает?

Нет, Мне не очень хочется потратить кучу времени и нервов   бегая оформляя через суд. Потом, ведь эта компания находится под правительством, плюс насколько я знаю она строила дома обманутым дольщикам других компаний. так же у меня все друзья кто покупал квартиру, покупали у них и проблем с документами не было. ТАк что меня не смущает.

66

Lena-St написал(а):

Мне не очень хочется потратить кучу времени и нервов   бегая оформляя через суд

Зачем бегать? Нанять людей, которые сделают все через суд за вас стоит дешевле, чем просит ПИК, и не надо будет ни на кого оформлять свою квартиру. Мы живем в России, не стоит забывать, что даже самая надежная компания под крылом правительства в любой момент может вас обворовать, я лично бы никогда не пошел на такую сделку с пиком, когда моя квартира, за которую я уже отвалил кучу денег, какое-то время будет оформлена черт-пойми на кого. Может я в этом вопросе параноик, конечно.

67

CrankTim написал(а):

Lena-St написал(а):

    Мне не очень хочется потратить кучу времени и нервов   бегая оформляя через суд

Зачем бегать? Нанять людей, которые сделают все через суд за вас стоит дешевле, чем просит ПИК, и не надо будет ни на кого оформлять свою квартиру. Мы живем в России, не стоит забывать, что даже самая надежная компания под крылом правительства в любой момент может вас обворовать, я лично бы никогда не пошел на такую сделку с пиком, когда моя квартира, за которую я уже отвалил кучу денег, какое-то время будет оформлена черт-пойми на кого. Может я в этом вопросе параноик, конечно.

Я думаю, что нанять кого то будет стоить практически столько же, ну может на 5 тыс дешевле. Тянуться  вся эта процедура будет  точно дольше чем через пик. Писать доверенность на совсем сторонних лиц, что я им доверяю оформить квартиру и подписывать все документы от моего лица, что то мне не очень.... Через 2-3 недели напишу, успешно я получила собственность через пик или нет :)   P.S. Вы не параноик, а точнее мы все в данной ситуации чуть чуть параноики :). Очень осторожничаем и понятно почему. Деньги заплатили не малые и хотелось бы, что бы все закончилось благополучно. А я доверяю Пику чуть больше потому, что через него прошли не одни мои знакомые.

68

А я доверяю Пику чуть больше потому, что через него прошли не одни мои знакомые.

Да и потом на работу каждый день туда хожу :)

69

Ну ПИКу можно доверять, кончено. Но не забываем, что в кризис 2008-2009 ПИК на полтора года все стройки заморозил почти. Так что у них встрчаются неплановые перерывы в деятельности.

70

Гога написал(а):

А я доверяю Пику чуть больше потому, что через него прошли не одни мои знакомые.

Да и потом на работу каждый день туда хожу

Да, очень похоже   :rofl:

71

Уже однажды ждал оформления собственности квартиры от СУ-155 пару лет. Потом забил и оформил через суд. ПИКа вообще не собирался ждать.... Обратился в юридическую компанию с данным вопросом - признали право собственности в судебном порядке, зарегистрировали в Росреестре и взыскали судебные расходы, заинтересовавшимся могу скинуть контакты.

72

Влад написал(а):

Уже однажды ждал оформления собственности квартиры от СУ-155 пару лет. Потом забил и оформил через суд. ПИКа вообще не собирался ждать.... Обратился в юридическую компанию с данным вопросом - признали право собственности в судебном порядке, зарегистрировали в Росреестре и взыскали судебные расходы, заинтересовавшимся могу скинуть контакты.

Цена вопроса? Если не секрет.

73

stv_bft написал(а):

Да, очень похоже

Я та к изнала что это будет воспринято как реклама  :) . Я к сожалению не работаю в ПИКе, иначе у меня было бы больше возможностей при покупке квартиры и какая то страховка. А вообщем то каждый выбирает сам кому доверять чуть больше кому чуть меньше. Кто то идет к совершенно  не знакомым людям, отдает им документы и деньги, и то же ждет не пойми чего, а кто то к тем кому уже отдал основные деньги и вроде как ключи получил. А потом, в суд обратиться ни когда не поздно)

74

Собственность получил. ПИК сделал менее чем за месяц, как и сказал.
(На всякий случай - я в ПИКе не работаю)

75

Maxi-m написал(а):

Собственность получил. ПИК сделал менее чем за месяц, как и сказал.
(На всякий случай - я в ПИКе не работаю)

В каком корпусе вы живете? Соседи второй корпус кто-нибудь получил собственность?

76

Кто нибудь сам подавал документы на собственность в регпалату?
Без посредников в виде юристов-судильщиков или ПИК?

77

Maxi-m написал(а):

ПИК сделал менее чем за месяц

Почём нынче?

78

Документы у ПИКа получила. Делали 1 месяц и 2 дня.

79

Serejka написал(а):

Почём нынче?

30 000

80

3-й корпус, 30 тысяч.

81

Lena-St написал(а):

Документы у ПИКа получила. Делали 1 месяц и 2 дня.

Лена, а вы заявление о выходе из членов ЖСК подписывали при получении свидетельства о собственности в ПИКе?

82

Maxi-m написал(а):

Лена, а вы заявление о выходе из членов ЖСК подписывали при получении свидетельства о собственности в ПИКе?

Нет, я покупала квартиру когда дома уже были сданы.

83

Maxi-m написал(а):

3-й корпус, 30 тысяч.

Не вводите в заблуждение людей.
Слова сотрудника ПИК : "Эти люди (те кто говорит о 30 тысячах, т.к. у остальных 50 000 написано в договоре), сразу при покупке квартиры, по акции получили скидку до 30000, а остальным мы будем за 50000 делать".

84

Evrepid написал(а):

3-й корпус, 30 тысяч.Не вводите в заблуждение людей.
Слова сотрудника ПИК : "Эти люди (те кто говорит о 30 тысячах, т.к. у остальных 50 000 написано в договоре), сразу при покупке квартиры, по акции получили скидку до 30000, а остальным мы будем за 50000 делать".

Уважаемый Evrepid
Я никого не ввожу в заблуждение. Мне самому первоначально, при покупке квартиры, называли сумму 50.000 руб за оформление собственности. Но сейчас они сумму поменяли, и делают это за 30.000 руб. Никакой акции у них нет, просто теперь такая цена. И сделали, как и обещали, за месяц.

Отредактировано Maxi-m (2013-07-01 19:18:02)

85

А как на счет тех кто брал квартиру у bestcon?

Я им звонил, говорят мол - пик оформил, и мы щас начнем...
мне почему то казалось что пик открывает все адреса, не пудрят ли они мозги?

86

WhitePowder написал(а):

А как на счет тех кто брал квартиру у bestcon?

Я им звонил, говорят мол - пик оформил, и мы щас начнем...
мне почему то казалось что пик открывает все адреса, не пудрят ли они мозги?

Мне сказали, что оформили собственность на Ак. Янгеля, скоро и нам начнут...

87

Olga написал(а):

Мне сказали, что оформили собственность на Ак. Янгеля, скоро и нам начнут...

Интересно а какие сроки...

88

Maxi-m написал(а):

Уважаемый Evrepid
Я никого не ввожу в заблуждение. Мне самому первоначально, при покупке квартиры, называли сумму 50.000 руб за оформление собственности. Но сейчас они сумму поменяли, и делают это за 30.000 руб. Никакой акции у них нет, просто теперь такая цена. И сделали, как и обещали, за месяц.

Отредактировано Maxi-m (Вчера 19:18:02)

Подтверждаю, никакой акции не  было.

89

Lena-St написал(а):

Подтверждаю, никакой акции не  было.

У меня есть аудио запись, где сотрудник пик разлагольствует о том, что тем кому оформили за 30000 рублей это акция, а всем остальным будет за другие деньги.
И в этом случае несколько вопросов, которые вы можете сформулировать сами.

90

Maxi-m написал(а):

На сайте росреестра у наших квартир проставлена кадастровая стоимость. Нак вот, например на двушку она указана выше 9 млн руб. Как я понимаю, потом налог на недвижимость будет расчитываться исходя именно из кадастровой стоимости. Вроде собираются такой закон принять. Тогда мы будем платить огромный налог

А где эта информация на сайте росреестра?

Я сделал онлайн выписку какую-то и там 2 объекта с кадастровым номер (говорю только за 2 корпус)

ГКН 77:05:0008007:1195     Варшавское шоссе 160 к.2
   
ЕГРП 77:05:0008007:1195 77-77-20/041/2013-621 г. Москва, ш. Варшавское, д. 160, корп. 2, кв. 54

Насколько я понял, 54 квартира оформила собственность?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Оформление в собственность