ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Оформление в собственность


Оформление в собственность

Сообщений 91 страница 120 из 451

1

Уважаемые соседи!
Есть ли у кого информация касательно оформления квартир в собственность ПИКом?
Помнится мне, что собственность обещали осенью.
Благодарю за ответы!

91

Evrepid написал(а):

ПодУ меня есть аудио запись, где сотрудник пик разлагольствует о том, что тем кому оформили за 30000 рублей это акция, а всем остальным будет за другие деньги.
И в этом случае несколько вопросов, которые вы можете сформулировать сами.

Evrepid, Вы конечно можете слушать вашу аудио запись и внушать самому себе что собственность будет стоить дороже, но не проще ли просто поднять трубку и позвонить в ПИК с вопросом об оформлении? Уверен, что Вам назовут сумму именно 30000 руб.

92

WhitePowder написал(а):

Я сделал онлайн выписку какую-то и там 2 объекта с кадастровым номер (говорю только за 2 корпус)
ГКН 77:05:0008007:1195     Варшавское шоссе 160 к.2
   
ЕГРП 77:05:0008007:1195 77-77-20/041/2013-621 г. Москва, ш. Варшавское, д. 160, корп. 2, кв. 54
Насколько я понял, 54 квартира оформила собственность?

Да, ГКН - это запись о недвижимости, ЕГРП - это запись о собственности, "77-77-20/041/2013-621" номер свидетельства о собственности.

93

Сегодня звонил в бэсткон - сказали что собирайте справки, собственность можно оформлять!

94

WhitePowder написал(а):

Сегодня звонил в бэсткон - сказали что собирайте справки, собственность можно оформлять!

Раз началось оформление в собственность подскажите, после получения бумаг у застройщика идем в рег. палату? Где она находится?
Поделитесь, кто сам оформлял с чего начинали?

95

Марина написал(а):

WhitePowder написал(а):

    Сегодня звонил в бэсткон - сказали что собирайте справки, собственность можно оформлять!

Раз началось оформление в собственность подскажите, после получения бумаг у застройщика идем в рег. палату? Где она находится?
Поделитесь, кто сам оформлял с чего начинали?

В бэсте берете пакет документов, едете в бти, затем в регпалату. 2 недели и 2 тыс, и все ок.
Или более простой вариант - обращаетесь в бэст, но соответственно и дороже. Думаю минимум 25 захотят

96

WhitePowder написал(а):

Марина написал(а):
WhitePowder написал(а):
    Сегодня звонил в бэсткон - сказали что собирайте справки, собственность можно оформлять!
Раз началось оформление в собственность подскажите, после получения бумаг у застройщика идем в рег. палату? Где она находится?
Поделитесь, кто сам оформлял с чего начинали?В бэсте берете пакет документов, едете в бти, затем в регпалату. 2 недели и 2 тыс, и все ок.
Или более простой вариант - обращаетесь в бэст, но соответственно и дороже. Думаю минимум 25 захотят

Спасибо!!! А адреса вы  не подскажите?

97

Марина написал(а):

Спасибо!!! А адреса вы  не подскажите?

адреса чего?
интернетом пользоваться научить? )))
в поисковике забиваете - он вам выдает...

98

А из ПИКа кому-нибудь звонили по поводу оформления?

99

Сосед Алла написал(а):

А из ПИКа кому-нибудь звонили по поводу оформления?

Я сам вчера звонил в ПИК, спрашивал статус. Сказали, что сейчас идет оформление на ЖСК, потом будет оформление на жильцов. Об этом должны уведомить письменным извещением по почте, либо просили перезвонить недели через 2.

Кстати, сотрудница ПИКа по телефону уточнила, платили ли мы 30 000 р за оформление в собственность. Я ответил - ага, но не 30, а аж целых 50 )).

Будем разбираться при получении, из-за чего разница в цене?

100

Max_korpus 2 написал(а):

Я сам вчера звонил в ПИК, спрашивал статус. Сказали, что сейчас идет оформление на ЖСК, потом будет оформление на жильцов. Об этом должны уведомить письменным извещением по почте, либо просили перезвонить недели через 2.
Кстати, сотрудница ПИКа по телефону уточнила, платили ли мы 30 000 р за оформление в собственность. Я ответил - ага, но не 30, а аж целых 50 )).
Будем разбираться при получении, из-за чего разница в цене?

Max_korpus 2, врут они. Но ЖСК они давно уже собственность оформили, еще весной. Вы можете в этом сами убедится, зайдя на сайт росреестра, там есть информация о праве собственности. Сейчас они оформляют уже на нас, на покупателей. Просто, видимо, постепенно, в порядке какой-то очередности, которую они себе сами придумали. Мне, к слову, еще два месяца назад выдали свидетельство.
Странно, что вы сразу платили им 50 тыс за оформление, с меня, в свое время, не брали этой суммы, да и сам договор на оформление собственности только в мае я подписал.

Любопытно, они вам говорили что надо написать заявление о выходе из ЖСК после получения собственности? Я написал такое.

Отредактировано Maxi-m (2013-08-01 11:28:48)

101

Maxi-m написал(а):

Max_korpus 2 написал(а):
Я сам вчера звонил в ПИК, спрашивал статус. Сказали, что сейчас идет оформление на ЖСК, потом будет оформление на жильцов. Об этом должны уведомить письменным извещением по почте, либо просили перезвонить недели через 2.
Кстати, сотрудница ПИКа по телефону уточнила, платили ли мы 30 000 р за оформление в собственность. Я ответил - ага, но не 30, а аж целых 50 )).
Будем разбираться при получении, из-за чего разница в цене?Max_korpus 2, врут они. Но ЖСК они давно уже собственность оформили, еще весной. Вы можете в этом сами убедится, зайдя на сайт росреестра, там есть информация о праве собственности. Сейчас они оформляют уже на нас, на покупателей. Просто, видимо, постепенно, в порядке какой-то очередности, которую они себе сами придумали. Мне, к слову, еще два месяца назад выдали свидетельство.
Странно, что вы сразу платили им 50 тыс за оформление, с меня, в свое время, не брали этой суммы, да и сам договор на оформление собственности только в мае я подписал.
Отредактировано Maxi-m (Сегодня 11:27:34)

Максим, спасибо.
А Вы, если не секрет, 30 тыс платили?

102

я 30 заплатил.

103

Maxi-m написал(а):

Max_korpus 2, врут они. Но ЖСК они давно уже собственность оформили, еще весной. Вы можете в этом сами убедится, зайдя на сайт росреестра, там есть информация о праве собственности.

Соседи, добрый день.
Мне в Пике сказали, что сначала собственность оформляется на застройщика, потом на ЖСК, а только после этого на жильцов.
Сумму озвучили 30 тыс.

104

Maxi-m написал(а):

Evrepid, Вы конечно можете слушать вашу аудио запись и внушать самому себе что собственность будет стоить дороже, но не проще ли просто поднять трубку и позвонить в ПИК с вопросом об оформлении? Уверен, что Вам назовут сумму именно 30000 руб.

Знаете! Не хочется хамить, но Вы явно нарываетесь!

В общем нахрена мне платить еще раз ПИКу? Пусть идут лесом! А Вы коль такой знаток, то что же Вы не сказали всем, что типа 30000 надо платить и все будет сделано!
Так нет молчали в трубочку, а Всем в пике озвучивали 50000 рублей!
Так что гоните ВЫ и всех загоняете в Пиковскую кормушку!

105

Evrepid, контролируйте, пожалуйста поток своих слов.

Не собираюсь ни о чем с Вами спорить или что-то объяснять, смысла не вижу.

106

Сегодня зашла на сайт Росреестра и с удивлением обнаружила, что моя квартира оформлена в собственность.. Договор с ПИКом об оформлении не подписывала. Документы на регистрацию не подавала. Как такое может быть??? кто-нибудь в курсе?

107

stv_bft написал(а):

Сегодня зашла на сайт Росреестра и с удивлением обнаружила, что моя квартира оформлена в собственность.. Договор с ПИКом об оформлении не подписывала. Документы на регистрацию не подавала. Как такое может быть??? кто-нибудь в курсе?

В курсе. Именно об этом я и писал выше, отвечая Max_korpus 2. Эта собственность, которую вы сейчас видите на сайте Росреестра, она оформлена на ЖСК "Аннинский". А когда вы будете оформлять собственность на себя, то ее переведут на ваше имя на основании справки о полной выплате вами пая. И выдадут свидетельство на вас, зарегистрированное в Росреестре. Вот такая у них схема.

Отредактировано Maxi-m (2013-08-01 14:14:16)

108

получается, что по-любому надо в ПИК идти договор с ними заключать или теперь можно самостоятельно оформить?

109

а подскажите подробно, пожалуйста, как смотреть на сайте росреестра о наличии собственности. я тоже вчера звонила в Пик сказали, что процедура начата , когда получите -неизвестно.

110

Заходите по ссылке:
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib … ITjE0RDY!/

и вбиваете свой адрес.
http://s5.uploads.ru/t/bNYKx.jpg

В результатах поиска находите свою квартиру, и ее кадастровый номер. Затем еще раз возвращаетесь на страницу поиска и ищите уже по кадастровому номеру. Вам нужно найти данные по ЕГРП. Заходите в них и внизу есть строка "Наличие зарегистрированных прав" и еще ниже пункт "Права и ограничения", нажимаете на треугольничек и видите информацию, которая вас интересует.

Отредактировано Maxi-m (2013-08-01 17:04:56)

111

А как корпус вбить?

112

maks написал(а):

А как корпус вбить?

Корпус указывать сложно, лучше укажите номер квартиры, и будут результаты на все 3 корпуса, а там выберете свою.

113

Правильно ли я понял, что если показывается только одна квартира из трех корпусов, то по другим еще не зарегистрировано право собственности?

114

maks написал(а):

Правильно ли я понял, что если показывается только одна квартира из трех корпусов, то по другим еще не зарегистрировано право собственности?

Нет, вероятнее всего это поиск сбоит. По идее должен выдавать все три квартиры в каждом из корпусов. Но возможно не в каждом корпусе есть квартира с таким номером, ведь, например, в трехподъездном 3-к корпусе квартир всего 240.

115

У кого- нибудь получилось посмотреть по 2 корпусу?  У меня нет.  Забиваю номер любой квартиру,  в том числе свою показывает только  первый и третий корпуса.

116

лариса написал(а):

У кого- нибудь получилось посмотреть по 2 корпусу?

Какая-то странная у них база. Если заполнить поля как в посте Maxi-m, то мою квартиру во втором корпусе не находит.
А если так:
  Субъект:  Москва
  Тип улицы: Шоссе
  Улица:  Варшавское
  Номер дома:  160
  Номер квартиры: ...
то находит квартиру во втором корпусе.

117

Я свою нашел. 2 корпус.

118

Мою во 2-ом не находит.

119

Нашел свою во 2 корпусе как говорит Switch.
До этого выдавал только 3 корпус аналогичный номер квартиры

120

Кто нибудь самостоятельно в рег палату со справкой о выплате пая ходил???
без оплаты за эту услугу в ПИК?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Оформление в собственность