ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Оформление в собственность


Оформление в собственность

Сообщений 121 страница 150 из 451

1

Уважаемые соседи!
Есть ли у кого информация касательно оформления квартир в собственность ПИКом?
Помнится мне, что собственность обещали осенью.
Благодарю за ответы!

121

сегодня звонил в ПИК, пердлагал денег за оформление в собственность. девушка любезно мне сообщила, что офрмление в собственность еще не начато. что я не понимаю?!!

122

бэст уже включил заднюю и отсылает на конец авг, начало сент.
для получения нужно принести справку о отсутствии задолженности и выписку из домовой книги.
короче будем ждать...

123

Звонила в ПИК начальнику отдела сопровождения - сказали звонить через 3-4 недели.  Меня напрягло то, что нужно  будет писать заявления о выходе с ЖСК. Кто ни будь писал такое заявление, если да то когда после получения собственности или до?

124

лариса написал(а):

Звонила в ПИК начальнику отдела сопровождения - сказали звонить через 3-4 недели.  Меня напрягло то, что нужно  будет писать заявления о выходе с ЖСК. Кто ни будь писал такое заявление, если да то когда после получения собственности или до?

Я написал такое заявление, после получения собственности. ПИК собирается закрывать это ЖСК, после того как все получат собственность и выйдут из состава ЖСК, поэтому и просят заявление о выходе.

125

Maxi-m   Спасибо.

126

Maxi-m написал(а):

Заходите по ссылке:
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib … ITjE0RDY!/

и вбиваете свой адрес.

В результатах поиска находите свою квартиру, и ее кадастровый номер. Затем еще раз возвращаетесь на страницу поиска и ищите уже по кадастровому номеру. Вам нужно найти данные по ЕГРП. Заходите в них и внизу есть строка "Наличие зарегистрированных прав" и еще ниже пункт "Права и ограничения", нажимаете на треугольничек и видите информацию, которая вас интересует.

Отредактировано Maxi-m (2013-08-01 17:04:56)

Спасибо! Посмотрела, нас еще там нет.

127

Кто нибудь знает в Пик приглашают на оформление собственности:
1) Только оформить собственность на основании Справки о выплате пая
2) Или кому-то предлагают подписать договор купли-продажи
Т.Е. вопрос с другого бока. они все квартиры в итоге на ЖСК "Аннинский" оформляют, перед тем как на физика бросить, или у них купля-продажа проскакивает.(Это я все к Пик-региону примеряюсь). СПАСИБО за любую информацию.

128

Я в пятницу забрал необходимые документы в бэсте, и записался через сайт росреестра на подачу документов на регистрацию

129

Не смогла вбить адрес... Корпус как указывать?

130

WhitePowder написал(а):

Я в пятницу забрал необходимые документы в бэсте,

У Вороной забирали? Какие документы с нее нужно трясти? :)

131

Борщев написал(а):

У Вороной забирали? Какие документы с нее нужно трясти?

Присоединяюсь, какие документы?

132

Борщев написал(а):

WhitePowder написал(а):

    Я в пятницу забрал необходимые документы в бэсте,

У Вороной забирали? Какие документы с нее нужно трясти? :)

Трясти никого не надо, она без проблем дает документы, а вот все или нет узнаю после 21 числа - регистратор даст свой ответ

133

20 августа 13г. пришло заказное письмо от ПИКа с приглашением осуществить  регистрацию прав собственности на квартиру во  2-м корп.(30т.руб+ нотариус). Был в отпуске,поэтому только сегодня записался на 19 сентября...http://s4.uploads.ru/t/vfjIi.jpg

134

SWAT написал(а):

20 августа 13г. пришло заказное письмо от ПИКа с приглашением осуществить  регистрацию прав собственности на квартиру во  2-м корп.(30т.руб+ нотариус). Был в отпуске,поэтому только сегодня записался на 19 сентября...

Че за ерунда? Этот я не к Вам, уважаемый SWAT))).

мы заплатили 50 тыс р на приеме акта-передачи.
Кто-то есть в такой же ситуации?

135

Год назад, при передаче кв. в ПИКе ,мне тоже предлагали оплатить 50т.р.-отказался,хотя и нынешние 30 т.р. напрягают,т.к. год назад в БЭСТе (ЖК "Битцевский")выдали все доки на руки и вся  гос.регистрация обошлась  около 2 т.р. и 2месяца сбора,сдачи доков и ожидания результата.Но там небыло  доп.условий по обязательному заключению договора  на оказание услуг по гос регистрации-есть понимание, что это навязанная услуга,но бодаться нет ни времени ни желания...

Отредактировано SWAT (2013-09-17 10:46:32)

136

SWAT Это условие в договоре незаконно, называется навязанная услуга - по ГК можете отказаться и подать жалобу. Другое дело, что в этом случае вам сложнее будет документы собрать.

например, когда ведис оформлял собственность по своим объектам, они сначала за денги делали, а потом бесплатно уже во вторую очередь

137

Сегодня в ПИКе написал заявление о выходе из ЖК"Аннинский" ,у нотариуса за 1 т.р. оформил доверенность и передал справку о полном выплате пая менеджеру  из отдела сопровождения,после чего заключили договор на оказание услуг по оформл. кв. в собственность(30 т.р.). На мой вопрос: "Можно ли самостоятельно заняться оформлением..." товарищ из отдела сопровождения(на мое удивление) .доброжелательно ответил:"ПОЖАЛУЙСТА...,никаких препятствий,но всеравно ,после неудачных попыток вернетесь к нам". Необходимо на время отъехать из города-поэтому предоставил карт-бланш ПИКу,а при другой ситуации занялся бы сам.

138

А  вас не напрягло  то, что вы   написали о выходе из ЖК «Аннинский» не получив  собственность? ПИК  как ни будь  это  объясняют,  почему  именно сейчас писать, а не после получения  свидетельства о собственности.

139

SWAT написал(а):

Сегодня в ПИКе написал заявление о выходе из ЖК"Аннинский" ,у нотариуса за 1 т.р. оформил доверенность и передал справку о полном выплате пая менеджеру  из отдела сопровождения,после чего заключили договор на оказание услуг по оформл. кв. в собственность(30 т.р.). На мой вопрос: "Можно ли самостоятельно заняться оформлением..." товарищ из отдела сопровождения(на мое удивление) .доброжелательно ответил:"ПОЖАЛУЙСТА...,никаких препятствий,но всеравно ,после неудачных попыток вернетесь к нам". Необходимо на время отъехать из города-поэтому предоставил карт-бланш ПИКу,а при другой ситуации занялся бы сам.

А меня напрягла фраза: "все равно вернетесь к нам!" Это типа как? Даже по решению суда нельзя будет зарегистрироваться? :)
Прикольненько так.

140

Никаких сложностей с оформлением  нет, платишь гос. пошлину в размере 1 тыс. руб.  и через 2недели получаешь свидетельство, теперь даже не надо идти в БТИ. Главное чтобы  ПИК выдал все необходимые документы. Это их работа рассказывать  как все сложно, они за это получают  зарплату.  А вот  то, что выходишь из ЖК меня это волнует, может  я перестраховываюсь , я в этом плане не очень разбираюсь, очень хотелось  бы почитать мнение  юристов если они есть  на этом форуме.   Заранее  спасибо  если кто-то откликнется.

141

Кто самостоятельно занимался оформлением прав собственности. Подскажите куда ехать и какие документы с моей стороны нужны?

142

Менеджер пояснил ,что ЖСК "АННИНСКИЙ" выполнил свою работу...в подробности не вдавался, а договор по оказанию услуг по оформл.собственности заключал уже с ОАО"Группа Компаний ПИК".

143

Со своим вопросом я обращаюсь к тем, кто занимается оформлением самостоятельно . Подскажите куда ехать и какие документы с моей стороны нужны?

144

Андрей написал(а):

Со своим вопросом я обращаюсь к тем, кто занимается оформлением самостоятельно . Подскажите куда ехать и какие документы с моей стороны нужны?

Отредактировано елена (2013-09-20 20:48:51)

145

Андрей написал(а):

Со своим вопросом я обращаюсь к тем, кто занимается оформлением самостоятельно . Подскажите куда ехать и какие документы с моей стороны нужны?

http://www.to77.rosreestr.ru/registr/rights_1/reg_graf/

1. Договор об участии в ЖСК
2. Доп соглашение (после обмеров БТИ)
3. Справка о полной выплате пая
4. Акт приема-передачи жилого помещения

+ очень желательна ссылка на номер объекта в регистрационной палате (не уверен что правильно назвал, но смысл надеюсь понятен)

Все это в 2-х экземплярах (в конце один вам вернут)

146

Vladimir написал(а):

похоже нельзя...

Да нет, по решению суда проблем нет, проблема может быть только в том что в решении суда, не будет просматриваться та контора на которую  в настоящий момент зарегистрированна квартира.

147

WhitePowder написал(а):

http://www.to77.rosreestr.ru/registr/rights_1/reg_graf/
1. Договор об участии в ЖСК
2. Доп соглашение (после обмеров БТИ)
3. Справка о полной выплате пая
4. Акт приема-передачи жилого помещения
+ очень желательна ссылка на номер объекта в регистрационной палате (не уверен что правильно назвал, но смысл надеюсь понятен)
Все это в 2-х экземплярах (в конце один вам вернут)

Спасибо

148

Vladimir написал(а):

WhitePowder написал(а):
Все это в 2-х экземплярах (в конце один вам вернут)А где, простите, 2-ой экз. оригиналов взять? Купить у Пика за 30-50 т.р.? Тогда это уже не самостоятельное оформление.
Отредактировано Vladimir (Сегодня 09:38:15)

Мы в БЭСТе покупали, они нам все выдали в 2-х экземплярах, когда мы сказали, что будем сами оформлять. Записались в РЕГпалату. Сказали  там в БТИ не надо идти.

149

Марина, а вы писали заявление о выходе из  ЖСК "Аннинский" если да то когда до получения в собственность или после?  Заранее  спасибо за ответ.

150

лариса написал(а):

Марина, а вы писали заявление о выходе из  ЖСК "Аннинский" если да то когда до получения в собственность или после?  Заранее  спасибо за ответ.

Нет не писали заявление о выходе из ЖСК.  Мы еще пошли в регпалату на Дмитровском шоссе. Нам сказали, что это отделение знает нашу историю ЖСК,через них проходило оформление и что бы меньше дополнительных документов запрашивали.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Оформление в собственность