ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Интернет » Интернет провайдер


Интернет провайдер

Сообщений 31 страница 60 из 257

Опрос

Какой интернет провайдер вам нравится
Билайн

41% - 41
Qwerty

5% - 5
МГТС

6% - 6
Он-Лайм

27% - 27
Другой

20% - 20
Голосов: 99

31

Точно прием хороший у йоты? У меня есть модем их.

32

AlexeyY написал(а):

А запись 3 программ - это про ТВ?)

Да, про ТВ.

Три записываете, четвертый смотрите.
Просмотр записей в любое время.
Для детей самое оно.

У Акадо - этого точно нет.

33

Denis12 написал(а):

Точно прием хороший у йоты? У меня есть модем их.

На сайте йоты показан хороший прием в этом месте, а по факту я не проверял.
Надо спросить у тех кто рядом там живет.

34

У йоты большие проблемы с загруженностью, прием хороший, скорость к нулю близка.  Я на работе год с ними боролся, чтобы хоть немного работало, все равно пришлось отказаться от их услуг.

35

мног лет(даже не помню сколько может 5 или более) пользуюсь СТРИМ (теперь он "отошел" к МТС) за всё время был один раз какой-то не понятный сбой, а именно не подключился, я такой весь возмущённый звоню в службу поддержки и что же я слышу: " перезагрузите компьютер, пожалуйста"
И что же вы думаете сработало! :idea:
Вот они чудеса на виражах!!! :D
А всё остальное время без проблем, только плати во время и всё будет ОК!

36

Max007 написал(а):

На сайте йоты показан хороший прием в этом месте, а по факту я не проверял.

Йоту брать не советую сразу - в 2012 году все сети wimax на территории москвы будут переоборудованы на lte - перераспределение частот( http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=42773 ).
Либо брать сразу новое оборудование с поддержкой lte - но оно собственно где-то до марта минимум а скорее всего до сентября 2012 работать не будет.

Проголосовал за beeline - удобная автоматизированная система, никаких проблем в обслуживании и т.д. и т.п. Но так как нет второго голоса, то выскажусь ещё за qwerty - самая стабильная и качественная связь по личному опыту.

Отредактировано Custodian (2011-12-19 22:34:33)

37

я б в список добавил акадо - чтоб в квартиру входил один провод на тв и интернет:)

38

Билайн тоже по 1му проводу дает и ТВ и интернет, как и многие другие.

39

у них не такое ТВ

40

Amigo:  мног лет(даже не помню сколько может 5 или более) пользуюсь СТРИМ (теперь он "отошел" к МТС) за всё время был один раз какой-то не понятный сбой, а именно не подключился, я такой весь возмущённый звоню в службу поддержки и что же я слышу: " перезагрузите компьютер, пожалуйста"
И что же вы думаете сработало! 
Вот они чудеса на виражах!!! 
А всё остальное время без проблем, только плати во время и всё будет ОК!

Я тоже много лет пользуюсь СТРИМ меня все устраивает, менять  не хочется.

41

Борщев написал(а):

у них не такое ТВ

Да . С записью до З-х програм одновременно.

42

Мне нужно полноценное LAN подключение.
Это Билайн, ОнЛайм или Кверти.
Как житель С.Бутово скажу Вам, что:
В Корбине, т.е. в Билайне с глобальными проблемами не сталкивался.
В Кверти, в Бутово были постоянные глюки.
ОнЛайм практически у всех сотрудников с работы, все очень довольны. Сам не пробовал, от добра добра не ищут.

Стрим (АДСЛ) - как явление, придуман в середине прошлого века для интернетизации удаленных ранчо в США, где уже был телефон. У нас, проводку в новом доме можно и нормальную положить.
Ну, Акадо это вообще прошлый век - до сих пор проводят по коаксиалу и редко где по LAN(кабель надо сразу, до полного ремрнта затянуть в квартиру)... Тех.поддержка полный отстой, для тех кто звонил.

Общие плюсы LAN:
Симметричный канал - одна скорость приема и отдачи, что очень хорошо для пользователей торрентов.
Возможность скачивать со скоростью локальной сети те же торренты. Правда зависит от размера сети провайдера. (т.н. пиринг).
Возможность создания полноценного домашнего сервера.
Динамический IP, нормальный "белый" внешний IP.
Хорошая скорость, что позволяет, как уже выше сказали, всякие извращения, типа одновременного просмотра и записи ТВ и скачивания из сети.
Минусы:
необходимость протяжки доп. кабеля от эл. стояка на этаже до квартиры. Теоретически, телефонную "лапшу" все равно придется в квартиру затягивать, а кинуть по квартире LAN можно и вместе с тел. проводом.

Общие минусы ADSL:
Скорость ADSL по нашей телефонной "лапше" не встречал более 8 Мбит на вход.
Выдаваемый "бесплатно" модем - это просто пищалка, которая захлебывается при попытках смотреть ТВ, и качать что-либо из сети. Полноценный модем + роутер стоит как хороший сохо маршрутизатор для LAN.
Отсутствие локальной сети и ресурсов, т.е. весь траффик со скоростью подключения у провайдера. Соотв. не выше 6-7 Мбит.

Минусы WiMax тут уже описаны, + все что относится ADSL. Честно говоря, не могу понять, когда ее ставят дома как стационар. Скорость 2-4 Мбита (в Барвихе, правда в 2 раза выше) вниз, макс. 512 Кбит вверх, танцы с бубном в поиске места, где лучше ловит. Да и цена 900 р./мес. за такую скорость, против 550-650р. за 30 Мбит у остальных.

В общем, подводя итог:
Делать от стояка до слаботочного шкафа в квартире прокладку витой пары, оставлять в этажном щитке розетку и ждать прова.
Если делать полноценный ремонт, то сразу раскидывать СКС вместе с электрикой в стяжке пола.
Ставить LAN розетки в розеточных группах на стенах, там где это кажется целесообразным.
Тем, кто купил квартиру с ремонтом и уже по полной насладился эл. розеткам  в самых неожиданных местах, остается Стрим и прокладка "лапши" по плинтусам в кабель каналах, вместе с ТВ антенной.

Соответственно, мой выбор это Билайн или ОнЛайм.

Все сказанное носит ограничительную пометку ИМХО.

Отредактировано sgtmak1 (2012-01-04 12:44:35)

43

sgtmak1 написал(а):

Тем, кто купил квартиру с ремонтом и уже по полной насладился эл. розеткам  в самых неожиданных местах, остается Стрим и прокладка "лапши" по плинтусам в кабель каналах, вместе с ТВ антенной.
Соответственно, мой выбор это Билайн или ОнЛайм.

sgtmak1, Я не поняла, а почему у тех, у кого ремонт, то только стрим?? у нас билайн нельзя будет подключить??

44

Можно конечно, но кабель прокладывать отдельный придется. Можно его в кабель-канал плинтуса убрать, но хвост все равно торчать будет. Да и по комнатам особо не пробросишь, т.к. от роутера 3-4 кабеля не влезут в плинтус. Ну, или, делать слаботочку и СКС поверх свежего ремонта.... со штроблением и прочими радостями.
А стрим можно повесить на телефонный кабель, который уже заведен.

45

sgtmak1 написал(а):

Можно конечно, но кабель прокладывать отдельный придется. Можно его в кабель-канал плинтуса убрать, но хвост все равно торчать будет. Да и по комнатам особо не пробросишь, т.к. от роутера 3-4 кабеля не влезут в плинтус. Ну, или, делать слаботочку и СКС поверх свежего ремонта.... со штроблением и прочими радостями.
А стрим можно повесить на телефонный кабель, который уже заведен.

Есть изобретение человечества  типа wi-fi! Так что интернет любой можно подключать! И откуда сведения что телефонный провод будет уже заведен?

46

Нет, конечно, тел. провод заведен не будет. Но он не занимает много места - можно завести и самому - в любой плинтус влезет. Что бы был заведен, нужно решение ТСЖ, о том какая компания будет оператором тел. сетей дома. Заключение коллективного, а затем и индивидуальных договоров. Надеюсь у нас хватит силы воли и этим оператором станет МГТС.
Говоря, "..., который уже заведен", я имел ввиду, что его все равно каждый, как либо проведет в квартиру, в отличии от LAN-кабеля.
В квартирах с ремонтом роутер с LAN-кабелем надо куда-то колхозить, хотя бы и сразу над входной дверью (необходима эл. розетка рядом). А в кв. без отделки про него многие забудут, а затем станут соплями вешать-тянуть по всей квартире.
На телефон можно, при соответсвующей коммутации в этажном щитке, оставить провод от радиоточки, он точно заведен(видел своими глазами, расположен на кухне).   
Раздача торрентов по вафле - это какой-то мазохизм. Маршрутизатор который даже просто по кабелю потянет 200-300 полуоткрытых соединений, дорогая и редкая птица на просторах российского интернета. Все обычно обходятся ZTE и прочими хуайвеями.
Да и кино в нормальном качестве в реальном масштабе времени не посмотришь. Про NAS я вообще промолчу.
Все сказанное носит ограничительную пометку ИМХО.

47

sgtmak1 написал(а):

Что бы был заведен, нужно решение ТСЖ, о том какая компания будет оператором тел. сетей дома. Заключение коллективного, а затем и индивидуальных договоров. Надеюсь у нас хватит силы воли и этим оператором станет МГТС.

По нашему опыту - кабель МГТС к дому был уже сразу при сдаче дома. И телефонию подключали по договору о приобретении и акту о приеме-передаче - БЕЗ свидетельства о собственности и согласования с УК (а была пара товарищей - подключили ДО сдачи дома, только по договору, уж как они на этажи проникали - я без понятия, с охраной договаривались, видимо). И вообще - какой-такой альтернативный провайдер телефонной связи, кроме МГТС, займётся рядовым панельным ЖК, к тому же на одну треть муниципальным (военным).
Смело рассчитывайте на МГТС (недорого и быстро). А проще всего спросить у работяг на стройке - МГТС свой кабель затянул?
Онлайм - очень хорошо, на нём и сижу.

sgtmak1 написал(а):

Ставить LAN розетки в розеточных группах на стенах, там где это кажется целесообразным.

Там, где целесообразным не кажется, тоже ставить :) . При ремонте в спальню не затянул - сейчас пришлось второй мультимедиа плеер по WiFi подключать, а это соединение с HD хреново дружит.
Вообще, наигравшись с WiFi, перевёл практически все соединения на LAN - остались только смартфоны, второй мм-плеер  и нетбук.

Отредактировано vovanm (2012-01-07 12:44:14)

48

если кто-то ближайшее время будет на стройке, попробуйте узнать, затягивали ли свои кабели крупные интернет-провайдеры вроде билайна и тд.

49

CrankTim написал(а):

попробуйте узнать, затягивали ли свои кабели крупные интернет-провайдеры вроде билайна и тд.

Эти сразу не потянут. Вообще вы (да и мы были) для них неинтересны минимум полгода-год после ключей. МГТС - исключение, поскольку дом должен быть телефонизирован.

50

почему не потянут? это распространенная практика для крупных провайдеров, затягивать кабеля на этапе строительства, чтобы потом избежать лишнего геморроя, в дальнейшей перспективе получат множество клиентов.

51

CrankTim написал(а):

почему не потянут?

Масштаб не тот, спрос отложенный, а затраты прямо сейчас. Скорее всего, подождут, пока не заселится достаточное количество жильцов. Да Вы не волнуйтесь - начнёте с МГТС,  а со временем и остальные подтянутся. Вот в доме Янгеля 3 корп.2 - похоже, до сих пор никого из высокоскоростных крупняков - только МГТС и какой-то setko.ru. Новый дом, в декабре 2010 ключи...

52

vovanm написал(а):

Масштаб не тот, спрос отложенный, а затраты прямо сейчас. Скорее всего, подождут, пока не заселится достаточное количество жильцов.

Да, придется бомбить звонками...

53

Мы в 2006 году подключили где-то за месяц (от разговоров до решения), физически за 4 месяца (от разговоров до первых подключений).
Итерации:
1. Устный договор с директором УК - о непротиводействии.
2. Я съездил в Акадо и сказал следующее:
"Вот совершенно новый дом, он заселяется. С УК договорились о непротиводействии. Желающих много. Провафлите - дом уйдёт к другому провайдеру."
3. Написал прямо там заявление от имени всех жильцов (точнее, от Комитета Соинвесторов).
4. Где-то через пару-тройку недель было положительное решение (в конце февраля 2006, в середине мая - физическое подключение).
http://www.varshavka152.ru/forum/viewtopic.php?t=487

Но при нынешнем качестве Интернет от Акадо (хотя я давно не проверял, у меня его уже нет  ) - лучше вести разговоры с ОнЛаймом.
Хотя в плане цифрового телевидения - из кабельщиков Акадо пока ИМХО лучший.

P.S. Да, для верящих в письма и звонки - это не работает (или работает очччеееннь медленно) - надо ездить, смотреть людям в глаза и говорить с ними.

54

Соседи, а есть ли смысл в голосовании?
Что от этого измениться?..кто первый встанет, того и тапки будут..
или вы предполагаете что на одной площадке будет 4 провайдера?..
ну и Стрим с МГТСом потом еще появятся, когда телефоны подключим..

ЗЫ: Может лучше тендер провести?...:-)..

55

о каком телефидении идет речь?!!...
у нас перед домом лес, природа...

предлагаю ограничиться Стримом чиста в форум вылезти...
остальные развлечения - на природе!!...

ЗЫ: не совсем в кассу, но никто не думал о "корпоративе" с шашлыками/пивом/волейболом после заселения?..:-)

56

а что УК предлагает? непонятно пока?

57

spanner написал(а):

ЗЫ: не совсем в кассу, но никто не думал о "корпоративе" с шашлыками/пивом/волейболом после заселения?..

об этом думают многие, вот только ключи получим и эх..... :D

Отредактировано Amigo (2012-02-15 12:35:33)

58

Amigo написал(а):

об этом думают многие, вот только ключи получим и эх.....

подтверждаю, эх...., уже припасик заготовил.....

59

AndreiN
волейбольный мячик?...:-)

60

spanner написал(а):

ЗЫ: не совсем в кассу, но никто не думал о "корпоративе" с шашлыками/пивом/волейболом после заселения?..

Как ключи получим, то не до волейбола будет - по крайней мере тем, кому раздевалки надо еще отделать будет ;)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Интернет » Интернет провайдер