ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Интернет » Интернет провайдер


Интернет провайдер

Сообщений 181 страница 210 из 257

Опрос

Какой интернет провайдер вам нравится
Билайн

41% - 41
Qwerty

5% - 5
МГТС

6% - 6
Он-Лайм

27% - 27
Другой

20% - 20
Голосов: 99

181

Привыкла к  Билайн

182

djtimur написал(а):

+1 Дело в ПИКе мне кажется на 100%, взаимовыручка) Горком ПИКу интернет , ПИК Горкому эксклюзив на инет и ТВ. Придётся наверное тарелку ставить, iptv через инет провисает постоянно.

Оставлял заявку в онлайм (по старому адресу пользовался много лет без проблем). Ответили что пока нет возможности подключения. Пику надо большой откат. Эксклюзив дело не законное, до лета подожду, может число желающих оставить заявку возрастет. И если к этому времени никто из других провайдеров так и не прорвется, составлю обращение в ФАС, горком тянул нормально пока все не заселились. Сейчас у них даже скорость далека от заявленной, особенно по выходным и вечерам.

183

До лета никто из провайдеров не прорвется, как не прорвались за два года...
Так что нет смысла тянуть, можете отправить обращение в ФАС уже сейчас.

184

В онлайме за два уже куча заявок. А ПИК и ныне там.

185

Народ, а кто-нибудь у нас инет пользует от МГТС?

186

Пользуюсь интернетом МГТС уже 1,5 года проблем никаких!!!

187

Друзья, посоветуйте компанию, которая устанавливает интернет в корпусе 2. Неужели кроме Горкома нет ни одной компании? МГТС предлагает только через телефонную связь скорость 20мб\с. Хочу отказаться от горкома но не знаю на что перейти. Хочется доступ по вай фай) Помогитеееее

188

Ничем тут не поможешь. Кроме Горкома и МГТС у нас никого нет.

189

Max007 написал(а):

У меня дома Он-Лайм, мне нравится, а так считаю конкуренция на рынке большая, так что можно не париться!

В каком доме у Вас ОН -ЛАЙМ?
Я за него только вот нет его у нас.

190

Все, подал заявление на расторжение договора с Горкомом) Почитал отзывы про этого оператора в сети интернет. Ни одного положительного за последнее время. Работают ребята просто отвратительно! Лучше буду сидеть на МГТС с меньшей скоростью и ждать GPON у себя во 2 корпусе, чем платить космические тарифы за интернет и какие то мифические деньги за обслуживание!

191

shalapugin написал(а):

ждать GPON у себя во 2 корпусе

Вот уж чего не надо, того не надо. Не для того я ремонт делал, чтобы эти господа мне внутри квартиры проводили над дверью розетку и свой роутер вешали.
Лучше инициировать приход к нам крупных провайдеров вроде билайна и онлайма. Хотя черт его знает как это сделать.

192

CrankTim написал(а):

Вот уж чего не надо, того не надо. Не для того я ремонт делал, чтобы эти господа мне внутри квартиры проводили над дверью розетку и свой роутер вешали.
Лучше инициировать приход к нам крупных провайдеров вроде билайна и онлайма. Хотя черт его знает как это сделать.

Вы видели как это они делают? Все прилично, все в коробах и когда заходит в квартиру, то там одна мааааленькая дырочка. тем более если у вас есть розетка рядом, то вообще ничего не сверлят. Ждать каких то еще провайдеров это глупо. За все это время их не пустили, и значит будут дальше не пускать. А тут все просто

193

В том и дело, что я видел, как в квартиры заводят gpon. Посмотрите в интернете картинки по соответствующему запросу. И к себе на порог я их не пущу. Городить колхоз с проводами и чужими роутерами в своей квартире из-за идиотского нововведения мгтс это не по мне. Горком меня устраивает всем, разве что кроме цены.
Вопросов к жпону полно, это абсолютно бестолковая затея, засирающая wifi эфир во всем доме. Без возможности самостоятельно менять настройки и тд и тп. При желании в интернете можно найти много информации по этому вопросу. GPON это навязывание бездарной услуги монополистом, ничем не лучше горкома, если рассуждать как вы.

194

CrankTim написал(а):

В том и дело, что я видел, как в квартиры заводят gpon. Посмотрите в интернете картинки по соответствующему запросу. И к себе на порог я их не пущу. Городить колхоз с проводами и чужими роутерами в своей квартире из-за идиотского нововведения мгтс это не по мне. Горком меня устраивает всем, разве что кроме цены.
Вопросов к жпону полно, это абсолютно бестолковая затея, засирающая wifi эфир во всем доме. Без возможности самостоятельно менять настройки и тд и тп. При желании в интернете можно найти много информации по этому вопросу. GPON это навязывание бездарной услуги монополистом, ничем не лучше горкома, если рассуждать как вы.

сколько людей столько и мнений. У меня такое, у вас другое. Я просто сталкивался за последние 1.5 года с двумя операторами. Это МГТС и Горком. Сотрудники МГТС очень быстро реагируют на обслуживание, всегда помогают, консультируют по телефону. + тарифы у них значительно меньше. Что не скажешь про Горком. Посмотрите отзывы про них. Там рейтинг меньше 2. Просто пока не сталкиваешься с проблемой, ты для себя думаешь что все идеально. Ко мне техники что бы настроить вай-фай на ноутбук идет уже неделю! + берут мифические деньги за обслуживание в размере 50 рублей (как объяснил оператор это берется за консультации техподдержки по телефону). + завышенные тарифы. Я не хочу подключать и ТВ и интернет, но у них в обязательном порядке идет ТВ в комплекте с интернетом. Зачем я должен за это переплачивать? Мою претензию по заявке о том что не пришел техник в автоматическом порядке закрыли, объяснив тем, что прошли сутки и она закрылась. Вай фай роутер у них так же включается в розетку и висит на стене. Это для вас как то не поганит ваш ремонт. А точно такой же роутер у МГТС включенный в эту же розетку поганит отчего то.
Я ни в коем случае не хочу вас переубеждать в вашем мнение. Опять же повторюсь для каждого человека есть выбор. Вы выбираете Горком я хочу МГТС.

195

Согласен, каждому свое.
Но - у меня интернет горком, ТВ мне никто не навязывал. С горкомом, как и с любымм другим нормальным провайдером, я использую СВОЙ роутер, в любом месте квартиры, где у меня подготовлена инфраструктура при ремонте.  В любом случае, ситуация когда у нас только горком и мгтс - плохая. На собрании обязательно нужно  поднять вопрос входа других провайдеров. Они лучше и горкома и мгтс.

196

CrankTim написал(а):

Согласен, каждому свое.
Но - у меня интернет горком, ТВ мне никто не навязывал. С горкомом, как и с любымм другим нормальным провайдером, я использую СВОЙ роутер, в любом месте квартиры, где у меня подготовлена инфраструктура при ремонте.  В любом случае, ситуация когда у нас только горком и мгтс - плохая. На собрании обязательно нужно  поднять вопрос входа других провайдеров. Они лучше и горкома и мгтс.

Согласен полностью, нужен выбор. Просто МГТС с поддержкой государственной, на сколько я понимаю и они могут пролезть везде без вазелина)
А по поводу Тв, так они идут одним комплектом. Нет в горкоме разделения на интернет и ТВ. Берешь интернет, тебе в придачу еще ТВ. И обратите внимания на мифические 50 руб. каждый месяц за обслуживание. Вы их платите просто так! Попробуйте разобраться за что сами))
По роутеру. Ну и от мгтс можно так же установить роутер в любом месте. Переключаешь подготовленный провод и все)
Ладно, мы друг друга поняли) Думаю вопрос с интернетом стоит очень остро и не важно какой оператор. Нужно что бы была альтернатива перехода на оператора, который тебя устраивает полностью

197

Интернета, кстати, уже час нет. Горком :(

198

И. А. написал(а):

Интернета, кстати, уже час нет. Горком

Какие то проблемы с электропитанием в Бутово на узле.

199

Вот так вот. Договорился из дома поработать и на тебе!

200

Serejka написал(а):

Вот так вот. Договорился из дома поработать и на тебе!

ну на сколько вижу проблему они решили.

201

CrankTim написал(а):

Без возможности самостоятельно менять настройки

Это не так. Я в GPON-оборудовании от МГТС WiFi отключил сам. Пароль к девайсу был.
Почему эта фигня у меня появилась - отдельная песня.
Интернет я у них не беру.

202

В МГТС такое объявление появилось:

"Предлагаем подключить услуги Интернет, Домашнее цифровое ТВ по технологии ADSL и установить Домашний телефон.
До 27.10.2015 Ваш дом будет подключен к технологии GPON с возможностью пользоваться услугами Интернет на скорости до 500 Мбит/с и смотреть цифровое телевидение высокой четкости."

203

У нас итак кромешный ад из вайфай сетей, так еще весь эфир этим gponom засрут :(

204

CrankTim написал(а):

У нас итак кромешный ад из вайфай сетей, так еще весь эфир этим gponom засрут

да нет я думаю ничего страшного, прибавится еще 2-3 десятка вафлей... ничего страшного... у меня так в доме.

Отредактировано Аркадий_Интернет_ГорКом (2015-08-12 16:00:31)

205

AndreiN написал(а):

В МГТС такое объявление появилось:
"Предлагаем подключить услуги Интернет, Домашнее цифровое ТВ по технологии ADSL и установить Домашний телефон.
До 27.10.2015 Ваш дом будет подключен к технологии GPON с возможностью пользоваться услугами Интернет на скорости до 500 Мбит/с и смотреть цифровое телевидение высокой четкости."

Видимо так и есть, прокладывают оптиковолоконные кабели

206

Вчера на этаже заметил, что в слаботочный короб воткнули коробку-разветвитель GPON от МГТС, видимо готовятся устанавливать. Оптику по-моему уже провели.

207

CrankTim написал(а):

Вчера на этаже заметил, что в слаботочный короб воткнули коробку-разветвитель GPON от МГТС, видимо готовятся устанавливать. Оптику по-моему уже провели.

Обратил внимание оптический кабель в коробе появился.

208

Проверил на сайте gpon, в наш дом (2 корпус) должны провести все до конца октября. Интересно, медь будут отключать, по которой сейчас телефонная линия идет, или нет.

209

МГТС сообщил что уже: "До 14.09.2015 Ваш дом будет подключен к технологии GPON с возможностью пользоваться услугами Интернет на скорости до 500 Мбит/с и смотреть цифровое телевидение высокой четкости. "

210

Подключился к GPON MGTS, скорость в пакете входящая исходящая 60 Mb, скорость реальная, проверял (цена около 350 руб за интернет при безлимитной телефонии). Кто локалку прокладывал при ремонте, будут некоторые трудности. В целом качеством доволен.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Интернет » Интернет провайдер