ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Интернет » Интернет провайдер


Интернет провайдер

Сообщений 211 страница 240 из 257

Опрос

Какой интернет провайдер вам нравится
Билайн

41% - 41
Qwerty

5% - 5
МГТС

6% - 6
Он-Лайм

27% - 27
Другой

20% - 20
Голосов: 99

211

AndreiN написал(а):

Кто локалку прокладывал при ремонте, будут некоторые трудности.

Можно об этом поподробнее? Вообще про установку оборудования, как все прошло, какие подводные камни. Был бы благодарен.

212

CrankTim написал(а):

AndreiN написал(а):

    Кто локалку прокладывал при ремонте, будут некоторые трудности.

Можно об этом поподробнее? Вообще про установку оборудования, как все прошло, какие подводные камни. Был бы благодарен.

Волокно отдельно тянут в квартиру. Если нет возможности провести скрытно, роутер МГТС будет находится непосредственно у входа.

213

В роутер, который ставится в квартиру, тянется именно оптоволокно или обычная витая пара? Насколько я помню раньше говорили что оптика тянется только до коробки в слаботочном шкафу, а из него в квартиру идет обычная витая пара.
И еще вопрос: инициировали установку сами или у нас уже начались принудительные рейды?

214

CrankTim написал(а):

В роутер, который ставится в квартиру, тянется именно оптоволокно или обычная витая пара?

Волокно, сам направил заявку, пришли все сделали, бесплатно. Правда я вывел розетку и витую пару к месту, где впоследствии установили роутер МГТС.

Отредактировано AndreiN (2015-10-02 15:16:10)

215

Модель роутера, который они поставили, можете скинуть?

216

а можно тел по которому подключали

и какой корпус

2 сказали можно, а вот 3 и 1 нет

217

CrankTim написал(а):

Модель роутера, который они поставили, можете скинуть?

Оптический модем ONT ZTE ZXHN F660, вечерком фото сброшу как получилось.

andrei написал(а):

а можно тел по которому подключали

и какой корпус

2 сказали можно, а вот 3 и 1 нет

У меня 2й, у МГТС 1н телефон - 8 495 636-0-636,

Кстати, телефон переключают на модем, мой кабель от общей тел. сети отключили.

Отредактировано AndreiN (2015-10-02 16:00:44)

218

AndreiN написал(а):

Кстати, телефон переключают на модем, мой кабель от общей тел. сети отключили.

Вот об этом я и говорил.. Если кто-то вдруг не хочет ставить себе GPON, то обычный телефон будет отключен, т.к. дом отключают от старых линий и телефония переходит на GPON оборудование. Непонятно насколько это вообще правомерно.
Спасибо вам за информацию. Буду думать как устроить все это дело у себя в корридоре.

219

Кстати, советую к ознакомлению вот эту статью, как раз данная модель роутера фигурирует: http://habrahabr.ru/post/188454/

220

CrankTim написал(а):

Кстати, советую к ознакомлению вот эту статью, как раз данная модель роутера фигурирует: http://habrahabr.ru/post/188454/

Мой выглядит по другому. http://s3.uploads.ru/t/QXiL0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NrFGx.jpg не знаю как повернуть картинку, но в целом понятно.

Отредактировано AndreiN (2015-10-02 18:37:42)

221

AndreiN, а какой IP адрес МГТС выдает? Серый или белый?

222

Switch написал(а):

AndreiN, а какой IP адрес МГТС выдает? Серый или белый?

кто ж вам за такие деньги белый айпишник выдаст?))

223

МГТС начал подключать GPON в первом корпусе по квартирам.

224

На днях приходили монтажники по заявке, подключали GPON. Сделали все более менее хорошо, по моей просьбе внимательно изучили где наилучним образом сделать дыру в стене, в итоге сквозь электрический щиток просверлили и закинули провода, а также розетку спрятали внутри щитка. Интернет работает, телефон работает. Планирую использовать в качестве основого канала интернета, Горком буду отключать.

225

CrankTim написал(а):

сквозь электрический щиток просверлили и закинули провода, а также розетку спрятали внутри щитка

а фото покажите? мне любопытно)

226

Внутри квартиры, отверстие наружу сделали прямо за щитком. Адаптер и розетку роутера видно в правом нижнем углу эл. щитка, там как раз оставалось место ровно под них, очень повезло, иначе бы пришлось вешать розетку на стену (чего я очень не хотел).
Снаружи квартиры. Короб не очень аккуратный, буду переделывать, зашпаклеванное отверстие надо покрасить. В отверстие внутрь квартиры закинули оптику от слаботочного щитка и обратно петлей кинули мой телефоннный и интернет провод, который раньше соединялся с горкомом в слаботочном щитке.

227

Соседи, у кого еще стоит интернет по GPON от МГТС - нет проблоем с падением скорости по вай фаю от GPON роутера? У меня по кабелю от него идут честные 50 мегабит, а по вай фаю падение скорости раза в три.

228

когда замерял от GPON раздача сигнала WiFi, скорость была не более 20-30, иногда падает и больше, но его я впоследствии отключил, по квартире разведена витая пара, роутер ASUS, от него стабильно около 50-60 (у меня тариф на 60).

Отредактировано AndreiN (2015-10-28 10:23:41)

229

В общем у меня аналогично. Просто я хотел избавиться от своего роутера, в который витая пара идет, чтобы не плодить устройства. Но в итоге отключил вай фай от GPON и раздаю вай фай от своего роутера, в которйы входит витая пара от GPON. В итоге скорость вай фая в два раза выше. Обидно. Хотел от лишнего устройства избавиться и воткнуть простейший коммутатор вместо старого роутера.

230

Может прошивка сырая..

231

CrankTim написал(а):

В общем у меня аналогично.

Вероятно рекомендуемые МГТС настройки до сих пор не оптимальны.

232

CrankTim написал(а):

Внутри квартиры

А почему у Вас наружу щиток? у меня он в стене

233

CrankTim написал(а):

Соседи, у кого еще стоит интернет по GPON от МГТС - нет проблоем с падением скорости по вай фаю от GPON роутера? У меня по кабелю от него идут честные 50 мегабит, а по вай фаю падение скорости раза в три.

Роутер просто не справляется с нагрузкой по вафле. К вас там стоит поди шифрование WPA2, которое сжирает 50 проц. его вычислительной мощности, проц в этой китайской поделке слабый, а если при этом необходимо делить канал на несколько устройств wi-fi он вообще загнется.
Так что или снимайте шифрование или после ставьте нормальный маршрутизатор и им раздавайте вафлю.

234

RuRules написал(а):

А почему у Вас наружу щиток? у меня он в стене

Без понятия, если честно)

235

sgtmak1 написал(а):

Так что или снимайте шифрование или после ставьте нормальный маршрутизатор и им раздавайте вафлю.

А какие маршрутизаторы  по вашему мнению нормальные ? Хотелось бы знать их названия...

236

sgtmak1 написал(а):

Так что или снимайте шифрование или после ставьте нормальный маршрутизатор и им раздавайте вафлю.

Поставил на раздачу вафли свой нетгир, прекрасно справляется даже с WPA2, в отличии от этой GPON коробки.

Юрий 160/1 написал(а):

А какие маршрутизаторы  по вашему мнению нормальные ? Хотелось бы знать их названия...

Об этом сетевики могут спорить до бесконечности... Я пользуюсь уже много лет Netgear. Работает стабильно, никаких плясок с бубном. Один раз настроил и забыл о его существовании.

237

Юрий 160/1 написал(а):

А какие маршрутизаторы  по вашему мнению нормальные ? Хотелось бы знать их названия...

Дело скорее не в названии,  а модели маршрутизатора. Сейчас дешевле 6-8 т.р. хороший не купить.
Каждый выбирает на свой вкус. Я предпочитаю ASUS - его проще допилить под себя и железо очень хорошее (в указаном ценовом диапазоне).
Без плясок, допиливаний и шаманства ставлю Zyxel, прошивку после покупки обновил, настроил и забыл.
Если интересны конкретные модели, пишите в личку, подскажу.

238

Смотрю в 1 корпусе многие стали переходить на МГТС  GPON

239

Я уже почти месяц на GPON, полет нормальный. Разрывов нет, провалов канала по скорости нет. С горкомом договор расторг, остатот денег на счету вернули на карточку.

240

CrankTim написал(а):

Я уже почти месяц на GPON

Напишите, пожалуйста, условия на которых вы подключились.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Интернет » Интернет провайдер