ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Можно ли защититься от потопов????


Можно ли защититься от потопов????

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Соседи!Подскажите!Может у кого-то уже есть. Я тут узнала, что есть системы от протечек – специальные аквасторожа.
Кто слышал о таких? Поделитесь! Она правда защищает?И какую выбрать?

2

Система от протечек защищает от потопов в основном не вас, а ваших соседей снизу (ну, и ваш пол и то, что на нём - до кучи). Искать в Инете - "система от протечек Нептун". Защитит, конечно, но есть нюансы. 1. Ей нужно электропитание. 2. Нужно правильно расположить датчики. 3. Не спасёт, если разрыв произойдёт до управляемого шарового крана.

3

У меня Гидролок. Ему питание не надо. У него АКБ есть. Тока ресурс не знаю какой.

4

Irekovich написал(а):

У меня Гидролок. Ему питание не надо. У него АКБ есть. Тока ресурс не знаю какой.

АКБ от космических энергопотоков заряжается :D ? Говоря про питание, имею в виду - всеж розетку-таки придётся предусмотреть.

5

Отчаянная домохозяйка написал(а):

Соседи!Подскажите!Может у кого-то уже есть. Я тут узнала, что есть системы от протечек – специальные аквасторожа.
Кто слышал о таких? Поделитесь! Она правда защищает?И какую выбрать?

Да, эта система защищает. я сам живу на 4. Мы с соседемя сверху и снизу с 5 и 3 установили себе аквасторож. Решение конеччно далось не сразу. Долго сравнивали, спорили, выбирали какую все таки систему поставить и в итоге купили аквасторож.
Эта система лучшая в России. Я себе беспроводку поставил, соседи проводную. Но там без 220В. И плюс  гарантия 4 года!!!!!

6

Stepanov написал(а):

Но там без 220В

Батарейки???
P.S. Сам нашёл. Комбинашка:) http://www.aquastorozh.ru/?page=2

Отредактировано vovanm (2012-09-28 18:13:44)

7

vovanm написал(а):

Stepanov написал(а):

    Но там без 220В

Батарейки???
P.S. Сам нашёл. Комбинашка:) http://www.aquastorozh.ru/?page=2

Отредактировано vovanm (2012-09-28 18:13:44)

Там батарейки и ИБП, от батарей может от 3 до 9 лет работать.
я вот на этом сайте и заказывал и выбирал на сайте wwwаквасторож.рф

Отредактировано Stepanov (2012-10-01 11:18:38)

8

Спасибо вам огромное!Теперь точно куплю.А то немного сомневалась.Раз мужчины советуют значит надо купить.Буду брать аквасторож)Еще раз спасибо

9

Stepanov написал(а):

Там батарейки и ИБП, от батарей может от 3 до 9 лет работать.
я вот на этом сайте и заказывал и выбирал на сайте wwwаквасторож.рф

Отредактировано Stepanov (Вчера 16:18:38)

Такой вопрос - у Гидролока указан момент развиваемый приводом. У аквастопа я этой информации не нашел. Если у Вас есть в паспорте или в другой документации пожалуйста подскажите.

Отредактировано sb155 (2012-10-02 04:31:43)

10

sb155 написал(а):

Stepanov написал(а):

    Там батарейки и ИБП, от батарей может от 3 до 9 лет работать.
    я вот на этом сайте и заказывал и выбирал на сайте wwwаквасторож.рф

    Отредактировано Stepanov (Вчера 16:18:38)

Такой вопрос - у Гидролока указан момент развиваемый приводом. У аквастопа я этой информации не нашел. Если у Вас есть в паспорте или в другой документации пожалуйста подскажите.

Отредактировано sb155 (Сегодня 04:31:43)

Подпись автора

    Корпус 2, секция 1, этаж 14, однушка.

Честно говоря про это не знал даже, сейчас позвонил в аквасторож, мне все рассказали.
Вобщем, у аквасторожа  вот этот момент 5 ньютонов. И за счет этого краны закрываются за 3 сек при протечках.
Сказали, что чем больше момент развиваемы приводом, тем медленнее закрываются краны.

До этого вопроса я и не знал про это вообще. знал, что аквасторож перекрывает за 3 секунды краны, в случае обнаружения протечек

11

Считаю, что не стоит защиту от потопов рассматривать только со стороны выбора автоматических систем перекрывания воды. Должен быть комплекс мер.
Использовать хорошие материалы - запорная арматура, гибкая подводка и прочие уязвимые места. Гидроизоляция мокрых мест. Установить редуктор и настроить его на невысокое давление. Еще видел идею, что можно подачу воды перекрывать с кнопки выходя из квартиры.

12

Irekovich написал(а):

Еще видел идею, что можно подачу воды перекрывать с кнопки выходя из квартиры.

Это как раз одна из возможностей систем типа аквасторож или гидролок.

13

sb155 написал(а):

Это как раз одна из возможностей систем типа аквасторож или гидролок.

Надо будет посмотреть. У меня блок управления гидролока как раз на выходе из квартиры стоит. Руки еще не дошли изучить его.

14

У аквасторожа тоже есть такая заветная кнопка на контроллере которая перекрывает краны.
И кстати, по-моему у аквасторожа у единственной системы, у которой есть контроль обрыва цепи датчиков. Это кстати удобно очень!


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Можно ли защититься от потопов????