ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Лифты для колясок


Лифты для колясок

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Всем доброго времени суток!
Скоро переезжаем но внезапно выяснилось что лифты для колясок не работают и в подъезде нету даже рельс на лестнице. В семье грудной ребенок так что ворс стоит очень остро. Кто-нибудь в курсе когда они заработают? И кому можно пожаловаться?

2

Позвоните в диспетчерскую тел. 8-916-765-14-66 (новый номер, изменен с 1.10.2012)

3

Как нам объяснили (только уже не помню где: то ли в ОДС, то ли консьержка) эти лифты, собственно, не для колясок, а для людей с ограниченными возможностями. Их обслуживание оплачивает город, если таковые люди проживают в подъезде. В противном случае - жильцы или их часть.

Отредактировано Ромео (2012-10-07 08:11:49)

4

Ромео написал(а):

эти лифты, собственно, не для колясок, а для людей с ограниченными возможностями.

Все что установлено в доме должно работать, малоли к то в гости придет.

5

Ромео написал(а):

Как нам объяснили (только уже не помню где: то ли в ОДС, то ли консьержка) эти лифты, собственно, не для колясок, а для людей с ограниченными возможностями. Их обслуживание оплачивает город, если таковые люди проживают в подъезде. В противном случае - жильцы или их часть.

Отредактировано Ромео (Сегодня 08:11:49)

Вот так же в диспетчерской и нам ответили, но заявление приняли. А дети это не люди с ограниченными возможностями? :) в общем чую ругаться с пиком будем долго и нудно)

6

Mistel написал(а):

Ромео написал(а):
Как нам объяснили (только уже не помню где: то ли в ОДС, то ли консьержка) эти лифты, собственно, не для колясок, а для людей с ограниченными возможностями. Их обслуживание оплачивает город, если таковые люди проживают в подъезде. В противном случае - жильцы или их часть.
Отредактировано Ромео (Сегодня 08:11:49)Вот так же в диспетчерской и нам ответили, но заявление приняли. А дети это не люди с ограниченными возможностями?  в общем чую ругаться с пиком будем долго и нудно)

Это что-то новенькое... Сейчас живем в ПИКовском доме в Новокуркино. Подъемники во всех подъездах есть и они работают. Их правда тут поставили не сразу, а спустя какое-то время после заселения дома. Но как только поставили, так они сразу же и заработали.

При этом пользуются ими в основном мамы с колясками. Про инвалидов не знаю, но лично я ни одного не видела...

7

Mistel написал(а):

Вот так же в диспетчерской и нам ответили, но заявление приняли.

А что конкретно вы писали? И как ПИК будет реагировать на заявление?

8

Андрей написал(а):

не работают и в подъезде нету даже рельс на лестнице. В семье грудной ребенок так что ворс стоит очень остро. Кто-нибудь в курсе когда они заработают? И кому можно пожаловаться?

на 100% согласен... так можно и про все сказать...

9

А как вам идея заменить подъемник на пандус? Подъемник конечно хорошо, но не для такого маленького подъезда как наш - с этим подъемником в подъезде вообще не разойдешься, и смысла от консъержки в таком случае не вижу - тока домофон открывать - подъемник ей весь обзор закрывает - она за ним что в подъезде происходит и не видит. Я вот заявление написала, в диспетчерской сказали что если много заявлений будет - то Пик вынесет вопрос с подъемником на общее голосование...

10

Чтобы включить в подъезде эти лифты, необходимо подписать коллективное письмо что жильцы согласны оплачивать обслуживание данного оборудования.

Цена вопроса около 2 000 р. на подъезд.

11

Конечно, давайте пандусы сделаем. На фик эти лифты нужны! Если будут инвалиды - тогда и установят эти лифты заново.

12

Елена1811 написал(а):

Конечно, давайте пандусы сделаем. На фик эти лифты нужны! Если будут инвалиды - тогда и установят эти лифты заново.

Не дадут их убрать - безбарьерная среда - наше всё. Есть складные пандусы - очень удобно.
http://s1.uploads.ru/t/GTZga.jpg

13

Давайте сменим на такие пандусы. Если есть возможность, конечно.

14

Елена1811 написал(а):

Давайте сменим на такие пандусы

Да не смените вы их. Мы как-то давно просили - не уберут их. Дурацкая ситуёвина - и не включают и не убирают.
Пандус этот реально удобный и на удивление лёгкий. Откинул, проехал, убрал. Места очень мало занимает.
Этот в подъезде у моей маман установлен.

Отредактировано vovanm (2012-10-09 16:47:58)

15

на мой взгляд добиться включения существующих лифтов гораздо проще чем сменить их на пандусы..

лифты, браель на кнопках лифтов, звуковое сопровождение их перемещения ...это все в одном флаконе..
Это какие то городские требования, которые ПИК соблюл...:-)

Если уж лифты демонтировать, то и звук на лифтах надо отключать...я устал уже музыку эту слушать..

16

Елена1811 написал(а):

Давайте сменим на такие пандусы. Если есть возможность, конечно.

Напишите заявление в диспетчерской - если будет много недовольных ентим подъемником может его все-таки уберут!!!!

17

vovanm написал(а):

Есть складные пандусы - очень удобно

Только он рассчитан на стандартную коляску.

18

Ромео написал(а):

Только он рассчитан на стандартную коляску.

Ну, угодить всем довольно трудно... Утверждают, что 90 процентов существующих колясок покрывает...
У Вас двойняшковая?
http://www.pandus.su/index.php?id=otkidnoj-pandus

19

Да, и видимо мы входим в оставшиеся 10% :(

20

Ромео написал(а):

Да, и видимо мы входим в оставшиеся 10

и как вы малышей спускаете?? у нас скоро тоже пополнение и я вот думаю, как я буду коляску спускать(( на себе  ее таскать как-то  не охото((

21

Танюша написал(а):

и как вы малышей спускаете??

На руках вдвоем

22

Когда у меня был грудным сын еще, жила в сталинском доме на Академической, не самый плохой район и не самые плохие дома, там и сейчас то ни о каких пандусах не слышали. Спускать приходилось сначала 6-7 ступенек в подъезде и потом еще столько же на улице. Коляска была Инглизина, не самая легкая из колясок, я весила 50 кг, и знаете, как-то ничего, 2 раза в день гулять вытаскивала, задом и по ступенечке...пока маленький был за ручки коляску таскала, сначала колеса на улицу вытащу, потом люльку с ребенком.... Ну да, конечно, времена были другие, как мне сын сейчас говорит, и типа почему мы(они) мучиться должны... Но как-то странно от мужчин тут причитания слышать, может стоило тогда квартиру в элитном доме купить?.....

Отредактировано Таша (2012-10-13 00:14:48)

23

Таша, я причитаний не вижу, а вот позицию "мы таскали, и вы потаскайте", действительно, странно слышать.
Видел в третьем подъезде коляску с двойней, в одиночку не спустить по нашей узкой лестнице.
Да и зачем детей по ступенькам боллтать если рядом стоит цивилизованное решение.
Ромео, напишите письменный запрос в диспетчерскую, пускай  письменно отвечают. В Новокуркино в Пиковском доме подъемники работают и никакой отдельной строки в платежке нет, а это даже не Москва, а область - Химки.

Отредактировано Mig (2012-10-13 00:17:59)

24

Mig
Где Вы услышали, что мы таскали и Вы потаскайте????? Я говорю о том что если маленькая женщина может, то мужчины всегда переломится.... и не надо передергивать..... Покупали бы жилье подороже и там бы все было..... А то и рыбку съесть тут все хотят..... Сами знали, что покупаете и платить дополнительно никто не хочет....

Прямо разозлилась даже...Вы хоть знаете себестоимость квадратного метра этого дома, и всех остальных панелек.  Какие пандусы, какие ремонты Вы хотите за эти деньги....Лифты город дает и оплачивает для инвалидов, потому как модно нынче. Потому как светимся перед народом...А чтобы действительно было все как для людей, это совсем других денег в Москве (а не в Химках)стоит.....

Отредактировано Таша (2012-10-13 00:29:56)

25

Таша, ничего не понял в Вашем ответе. Причем тут элитное жилье и уже установленные подъемники? да и в Химках дом точно такой же, только квартиры в два раза дешевле. т.к. за МКАДом.  Да и, Таша, вы же прекрасно знаете, что коляски в основном таскают мамы, а не папы.

26

Я о том, что подьемники поставили, но вот кто будет платить за обслуживание? Если будет инвалид то город даст субсидию. А вот даст ли он матерям это большой вопрос. Кстати сами застройщики сами не рады этим подъемикам, но их обязывают их ставить.... Кто то имеет большие деньги на этом. А обслуживание такое же как у обычных лифтов. Я говорю о том, что не надо питать иллюзий, что что то бывает бесплатно. И не думаю, что все остальные жильцы горят желанием платить за обслуживание этих подъемников. Я понимаю, что это все безобразие с человеческой точки зрения, но тем не менее ..... Дальше не буду продолжать, а то уйду в политические темы .....

27

Таша, таким образом можно оправдать любую недоработку в наших домах. Нет воды - дык дом панельный, нет отопления - дома панельный...и т.д.
Тут кто-то писал, что обслуживание лифта стоит 2000 р в месяц, т.е. с квартиры 25 р. Я могу предположить, что кто-то будет недоволен новой строкой в платежке, но тем не менее, я за ввод этого оборудования в работу...раз уж стоит.

28

AlexeyY
За воду и эксплуатацию мы платим, это уже включено в платежку. Вот если бы подъемник сразу включили в платежи то и вопросов бы не было. Но по всей видимости не включили. А сейчас объви что еще 25 руб тут такой вой поднимется, я и говорю, что все всё хотят но платить никто не хочет. В сериях подороже лифты на нуль приходят и вопрос преодаления маршей вообще не стоит. А подъемники эти недавно сравнительно стали устанавливать в дешевых и неудачных сериях домов. Ошибка УК в том что надо было потихому в эксплуатацию его включить. Хотя есть надежда что когдв ремонты закончатс может все таки включат, а то сейчас бы их уже сломали сто раз и на ремонте бы УК разорился.

29

И ещея то не против платить за подъемник. Я прекрасно знаю что такое каляску с ребенком и инвалидное кресло таскать. Но я как то с трудом верю что 95 % жильцов страдают альтруизмом и им будет до этого дело.
Кстати неплохо тележки из супермаркета в подъезде иметь для перетаскивания продуктов женщинами. Для этого то же подъемники удобнее пандусов. Но как это донести до основной массы жильцов?

30

Mig написал(а):

Ромео, напишите письменный запрос в диспетчерскую, пускай  письменно отвечают.

А что даст их письменный ответ? Тут получается нужно собрание жильцов подъезда, но организовать его собствеными силами и сейчас, по моему, не реально.

Таша написал(а):

Но как-то странно от мужчин тут причитания слышать

Кого вы имели в виду?

Таша написал(а):

может стоило тогда квартиру в элитном доме купить?

Универсальный ключ к решению всех проблем!! :idea:


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Лифты для колясок