ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Звукоизоляция входной двери (точнее ее отстутствие)


Звукоизоляция входной двери (точнее ее отстутствие)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Обнаружили, что входная дверь, установленная ПИКом, вообще не обладает никакой звукоизоляцией. Когда соседи заходят к себе в квартиру, то кажется, что они открывают нашу дверь. Или наоборот все разговоры в квартире в подъезде слышны так, как будто двери нет вообще :((((

Это заставляет задуматься, что и теплоизоляцией эта дверь вряд ли будет отличаться...

Вообще изначально менять входную дверь не планировали... В связи с этим вопрос, можно как-то проапгрейдить текущую дверь, чтобы улучшить ее звуко/теплоизоляцию?
Может какие-то резиночки дополнительные по перимету, может еще какие-то варианты?

Если нельзя, то может можно с целью мимизации разрушений и экономии средств установть новую дверь в текущую дверную коробку, поможет ли это?

Или все-таки придется менять дверь???

2

Тоже слышал от соседей такое. Я дверь до заселения поменял. Что происходит в подъезде почти не слышно.

3

Попробуйте проклеить резиновым уплотнителем коробку, шумы будут значительно тише и дуть станет меньше.

4

zayats написал(а):

Попробуйте проклеить резиновым уплотнителем коробку, шумы будут значительно тише и дуть станет меньше.

+1! также сделал - стало лучше, факт!

5

а в каком именно месте проклеивали уплотнителем? можете нарисовать или на каком-то рисунке двери показать?
вы снимали наличник и там что-то проклеивали?

6

Нет, я приклеил дверной уплотнитель в коробке, чтобы звук не просачивался именно в зазор между коробкой и дверным полотном!

7

Leliki написал(а):

Нет, я приклеил дверной уплотнитель в коробке, чтобы звук не просачивался именно в зазор между коробкой и дверным полотном!

Можно дополнительно на самом полотне двери проклеить, главное не переборщить, а то дверь не будет закрываться.

8

Согласен, толстый уплотнитель клеить не надо!

9

так ведь там и так уже есть резиновый уплотнитель, закрывающий зазор между дверью и коробкой. Или у вас не было его?
Но он не особо помогает. Я думал, может есть еще какие-то способы повысить звукоизоляцию двери.

10

Maxi-m написал(а):

так ведь там и так уже есть резиновый уплотнитель, закрывающий зазор между дверью и коробкой.

Этот уплотнитель наклеен по периметру двери, а примыкающий периметр коробки к двери без уплотнителя. Видимо про это место идет речь.

11

freya написал(а):

Обнаружили, что входная дверь, установленная ПИКом,

Таже беда...
на самом деле проблема 9ну по крайней мере одна из них), на мой взгляд,
скрыта наличником со стороны квартиры..

Открывали?
Я открывал...
кроме распорных/типа выравнивающих клиньев, к которым в последствии прибавались наличники
и фрагментов пенных шлепков там нету вааще ничего..
Как дверь держиться в проеме - непонятно..
ни те штырей в стену, ни те ...вобщем вааще ничего тама нету...

Думаю надо как след запенить, как минимум..

zayats написал(а):

Попробуйте проклеить резиновым уплотнителем коробку,

а это где брать и как это выглядит?

12

spanner написал(а):

Как дверь держиться в проеме - непонятно..
ни те штырей в стену, ни те ...вобщем вааще ничего тама нету...

Когда у меня дверь меняли, то монтажники тоже подумали, что штырей нет, но потом все таки их нашли, когда коробку высаживали. Аж целых 6 штук, только очень тоненькие... миллиметров 4-5 в диаметре. Некоторые даже пришлось срезать болгаркой, а некоторые просто согнулись...

Старую пену лучше удалить и запенить по новой, т.к. слой ПИКовксой пены не доходил даже до середины толщины коробки. Так сверху для вида побрызгано было.

Да и посмотрите на сколько ровно дверное полотно к коробки прилегает. У меня дверь стояла криво. Верх прилегал, а в низу дверь не доходила до коробки на чуть меньше сантиметра. Из-за этого дверь захлопывалась только на "собачку" на верхней грани двери, а "собачки" в середине (у самого замка) и в нижней грани двери дверь не держали. даже при условии что ПИКовские монтажники раздолбать в коробке под них дырки. Все криво и косо было.

13

spanner написал(а):

а это где брать и как это выглядит?

На любом стройрынке, в частности Каширском дворе.
Выглядит так:http://s1.uploads.ru/t/KfOli.png

14

В фирме ТОКС есть специальный дверной уплотнитель, который вставляется определенным образом в паз в коробке. Посмотрите, может такой подойдет. Обычные двери всегда таким комплектуют. К сожалению не видно на фото его профиль. http://tokc.ru/production/joinery/door_accessories/
Хотя у этого производителя DEVENTER (Германия) много всяких уплотнителей с разными профилями. Просто те которые клеятся, обычно быстро отлетают.
И вот еще много всяких http://pochini-okno.tiu.ru/product_list/group_305405

Отредактировано Таша (2012-10-11 18:31:09)

15

Дверь эта помойка конечно, но выкидывать жалко, сейчас думаю как на дачу транспортировать, в баню поставлю. 8-)

16

Я продал за пять тыщь))) Причем покупателей было несколько. Можно было и подороже продать, но мне срочно ее вывезти надо было.

17

шарльдеголь написал(а):

думаю как на дачу транспортировать

И у меня она направилась в том же направлении вместе с окнами. Пришлось машину нанимать. Дверь хоть и помойка, но тяжелая. Для дачи сгодится. Если бы еще криворукие ПИКовцы коробку не изуродовали...

18

Чтобы не впускать в дом воздушный шум (громкие разговоры, звуки лифта, др.) с лестничной клетки, надо соблюдать несколько правил:
входная дверь должна быть тяжелой (от 30 кг/м2) и оборудованной порогом;
щели между стеной и коробкой заделывают цементным раствором и обрабатывают герметиком (часто ошибочно используют пену, которая не является звукопоглотителем);
по всему периметру притвора монтируют уплотнитель, лучше использовать резиновые прокладки с D-образным сечением.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Звукоизоляция входной двери (точнее ее отстутствие)