ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Мусоропровод


Мусоропровод

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

freya написал(а):

Мусоропровод в доме есть, но открывать его мы не будем...

да и слава богу, ничего хорошего от работающего мусоропровода нет, лучше пусть заварят его навсегда. вытекающие от использования мусоропровода проблемы: вонь, заторы, шум (когда кто-то особо тупой выбрасывает стеклянные бутылки или микроволновку в полном сборе!!! и это не шутка, были прецеденты) а также тараканы и крысы в худшем случае.

2

обсуждаем мусоропровод

3

Еще туда умудряются лыжи выбрасывать))
Были случаи, когда там люди(!) застивали

4

CrankTim написал(а):

вонь, заторы, шум (когда кто-то особо тупой выбрасывает стеклянные бутылки или микроволновку в полном сборе!!! и это не шутка, были прецеденты) а также тараканы и крысы в худшем случае.

Это зависит от самих жильцов,

а Они на данный момент  - лебедь, рак и щука.

5

Танюша написал(а):

Вы из какой деревни приехали администратор?

Мусоропровод - это адский ад. Я их имел в разных ипостасях - и в квартире (дважды) и на лестнице. Сейчас у нас в подъезде мусоропровод работает (к сожалению для меня, и к радости для крыс), но на нашем этаже по ОБОЮДНОМУ соглашению с соседями - ковш затянут болтом. Мусор - пакет - контейнер. Если УК не следит за вывозом контейнера и мусор достаётся собакам - значит, следует осуществить с УК сексуальные действия насильственного характера беседу о возможных последствиях.

Отредактировано vovanm (2012-10-14 21:43:54)

6

vovanm написал(а):

Мусоропровод - это адский ад. Я их имел в разных ипостасях - и в квартире (дважды) и на лестнице. Сейчас у нас в подъезде мусоропровод работает (к сожалению для меня, и к радости для крыс), но на нашем этаже по ОБОЮДНОМУ соглашению с соседями - ковш затянут болтом. Мусор - пакет - контейнер. Если УК не следит за вывозом контейнера и мусор достаётся собакам - значит, следует осуществить с УК сексуальные действия насильственного характера беседу о возможным последствиях.

Так собаки пакет рвут,едят,что вкусно по их мнению,но обратно не убирают)сама видела эту картину.и крысы быстрее у нас появ.если так и дальше будет.

7

Танюша написал(а):

Так собаки пакет рвут,едят,что вкусно по их мнению,но обратно не убирают

А позвольте спросить - пакет к собакам КАК попадает? У нас как-то не допрыгивают собаки до пакетов в контейнере.

8

Рассказываю-1.вариант.у нас сильные ветра бывают и пакет может ветром сдуть. 2 вариант.кто-то промахнулся когда целился в контейнер) 3. Вариант.если пакет на краю контейнера,собака имеет 4 лапы и без труда встанет на задние и зубами достанет ,что она унюхала.Могу дальше придумывать,но факт остается фактом.

9

заварить однозначно!

10

У нас допрыгивают. Сама видела, собака ходит в контейнере и роется в мусоре очень старательно. А еще они большой стаей (не меньше десятка) рядом с контейнером сидят и не просто лаят на выбрасывающих мусор, но достаточно грозно бегут им на встречу. По-моему надо уже перед УК ставить вопрос о большом количестве бездомных собак на территории.

11

У нас на даче кошки растаскивают. Они запрыгивают куда угодно.
А в городе, несмотря на то, что в доме у нас мусоропровод, в отдельной комнате и за дверью, с которым кстати все хорошо, чисто и выносится несколько раз в день, во дворе расставлены помойки, которые огорожены, имеют навес и две распашные воротины, довольно высокие. Туда, кроме людей никто залезть не может. Я, например, никогда не выбрасывают стекло/бутылки в мусоропровод, а отношу их вместе с габаритным мусором в контейнер. А мелкие пакеты в муоропровод. Но весь мусор из мусоропровода все равно отвозится в эти же контейнера, в ручную перекидывается и потом 2 раза в сутки у нас приезжает машина и забирает весь мусор. Но чисто везде, и в домах и возле контейнеров. За этим следят дворники. Так что все зависит от УК. Будут убираться и следить - будет чисто, не будут - будут крысы, собаки и пр....

12

Мурка написал(а):

заварить однозначно!

Поддерживаю!

13

Ребята, давайте теперь откажемся от лифтов, водопровода и электричества! Что за глупости - заваривать мусоропровод!

14

Serejka написал(а):

Что за глупости - заваривать мусоропровод!

Колхоз - дело добровольное :D . А как оно благоухает, когда горит! Или когда его забыли вынести... А уж когда забьётся - сколько есть увлекательных способов прочистки - от пролития водой - до поджога! И зверики в нём - такие жирненькие...

Отредактировано vovanm (2012-10-15 15:02:36)

15

Мне кажеться, что колхоз - это когда дома складываешь мешочки с мусором, чтобы потом один раз в день спуститься с 17-го этажа и выбросить это добро в контейнер. Я раньше жила в 17-ти этажном доме на 16 этаже, мусоропровод работал всегда. Запахов нет никаких, более того, УК периодически просматривает состояние мусоропровода, и меняет или перекрашивает дверцы. Тараканов нет, крыс тоже! Все зависит от людей, которые либо привыкли жить в колхозе, либо в цивилизованных городских условиях, а также от УК, которая следит за вывозом мусора и санитарной обработкой мусоропроводов от крыс, тараканов и т.д.

16

Ну, значит все развитые страны - колхозники :D . Они, несчастные, так и делают.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мусоропровод
Концепция мусоропровода неплохо работала в советский период, особенно при нахождении ковша на кухне. Мелкий мусор (очистки, пищевые отходы, мелкая упаковка) выбрасывались сразу. Засор мусоропровода случался чаще всего в Новый Год - святое дело, ёлку - в мусоропровод :D . Но попахивало - на последней квартире папенька оборудовал отверстие мусоропровода скороваркой с отрезанным днищем - с целью герметизации. Когда шахту по гигиеническим соображениям вынесли на лестничную площадку (хрущёвки, далее везде) - бегать каждый раз с мелким мусором стало лениво, и мусор кидался в ведро, а потом в ковш - по мере накопления. Тут-то и появились у ковшей горки просыпанного мусора - ну не всё попадало в ковш. С появление пакетов для мусора и вовсе стало неудобно - удобный пакет на дневную жизнедеятельность семьи из 3-4 человек патологически не хочет влезать в ковш - приходится либо высыпать из пакета в ковш (привет мусорным горкам), либо силой запихивать пакет - привет засорам.
Короче, спор бесполезный. Каждый решает для себя сам. Мы решили - ковш на этаже закручен. Но сам мусоропровод - работает, кто-то пользуется, камеру регулярно чистят, засоры бывают, крыски бегают (они же умные, знают, что камеру чистят не каждые пять минут, значит, можно и поживиться...).

Отредактировано vovanm (2012-10-15 18:04:53)

17

Ольга_П написал(а):

Мне кажеться, что колхоз - это когда дома складываешь мешочки с мусором, чтобы потом один раз в день спуститься с 17-го этажа и выбросить это добро в контейнер. Я раньше жила в 17-ти этажном доме на 16 этаже, мусоропровод работал всегда. Запахов нет никаких, более того, УК периодически просматривает состояние мусоропровода, и меняет или перекрашивает дверцы. Тараканов нет, крыс тоже! Все зависит от людей, которые либо привыкли жить в колхозе, либо в цивилизованных городских условиях, а также от УК, которая следит за вывозом мусора и санитарной обработкой мусоропроводов от крыс, тараканов и т.д.

Полностью согласна!е

18

Мусоропровод  есть и должен быть. И нечего фигню нести. Хотите жить без мусоропровода - не пользуйтесь им. А заодно можете отказаться от унитаза. А лучше начните с этого!

19

vovanm написал(а):

Ну, значит все развитые страны - колхозники  . Они, несчастные, так и делают.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мусоропровод
Концепция мусоропровода неплохо работала в советский период, особенно при нахождении ковша на кухне. Мелкий мусор (очистки, пищевые отходы, мелкая упаковка) выбрасывались сразу. Засор мусоропровода случался чаще всего в Новый Год - святое дело, ёлку - в мусоропровод  . Но попахивало - на последней квартире папенька оборудовал отверстие мусоропровода скороваркой с отрезанным днищем - с целью герметизации. Когда шахту по гигиеническим соображениям вынесли на лестничную площадку (хрущёвки, далее везде) - бегать каждый раз с мелким мусором стало лениво, и мусор кидался в ведро, а потом в ковш - по мере накопления. Тут-то и появились у ковшей горки просыпанного мусора - ну не всё попадало в ковш. С появление пакетов для мусора и вовсе стало неудобно - удобный пакет на дневную жизнедеятельность семьи из 3-4 человек патологически не хочет влезать в ковш - приходится либо высыпать из пакета в ковш (привет мусорным горкам), либо силой запихивать пакет - привет засорам.
Короче, спор бесполезный. Каждый решает для себя сам. Мы решили - ковш на этаже закручен. Но сам мусоропровод - работает, кто-то пользуется, камеру регулярно чистят, засоры бывают, крыски бегают (они же умные, знают, что камеру чистят не каждые пять минут, значит, можно и поживиться...).

Отредактировано vovanm (Сегодня 18:04:53)

Не сравнивайте пятиэтажки с 20-ти этажными домами, а уж тем более с европейскими. Отсутствие мусоропровода в нашем случае приведет к тому, что в общих коридорах будут стоять пакетики, дожидаясь своей участи, когда кто-нибудь с утра, уходя на работу не забудет их забрать. А скапливаться они будут, так как Вы уже писали ранее - бегать каждый раз на улицу с мелким мусором станет лениво. А на счет крыс, так они в подвалах живут. У меня есть пример: старая девятиэтажка, мусоропровод давно заварили, а грызуны и без этого чувствовали себя хорошо в теплом подвале, вход в который прямо в подъезде, рядом с лестницей, каждый раз боялась зайти в этот подъезд.

20

Нет смысла спорить. Каждый выбирает сам.
P.S. Пакетики с мусором в общем коридоре не стоят. Опять что-то не так делаем...

21

Значит, в квартире стоят, или мало отходов, а еще многие мусор в окно выбрасывают. А спорить, действительно, бесполезно. Каждому, как говорится, свое.

22

Ольга_П написал(а):

а еще многие мусор в окно выбрасывают

У нас жильцы в таком не замечены. Эти самые "многие" - где-то в других домах живут :D .

23

В домах где живут родители (аналогичная серия и стоилась пиком) жильцы отказались от мусоропровода.
Причиной тому стало появление всякого рода живности и неприятного запаха, особенно ближе к 1 этажу.
Дискомфорта никакого от этого не испытывают.
Кстати в платежках содержание и ремонт без мусоропровода (ну как вариант экономии))))

24

А сейчас мусоропровод работает? Кто-нибудь пользуется им? Если да, то видел ли кто-нибудь, чтобы мусор из мусоропровода вывозят? Мне кажется, что мы платим по квитанции за содержание "без мусоропровода". Возможно я ошибаюсь.

25

Bel написал(а):

А сейчас мусоропровод работает? Кто-нибудь пользуется им? Если да, то видел ли кто-нибудь, чтобы мусор из мусоропровода вывозят? Мне кажется, что мы платим по квитанции за содержание "без мусоропровода". Возможно я ошибаюсь.

У нас закрыт и все...

26

а что надо делать , чтобы открыли?

27

Ольга_П написал(а):

vovanm написал(а):

   
Не сравнивайте пятиэтажки с 20-ти этажными домами, а уж тем более с европейскими. Отсутствие мусоропровода в нашем случае приведет к тому, что в общих коридорах будут стоять пакетики, дожидаясь своей участи, когда кто-нибудь с утра, уходя на работу не забудет их забрать. А скапливаться они будут, так как Вы уже писали ранее - бегать каждый раз на улицу с мелким мусором станет лениво. А на счет крыс, так они в подвалах живут. У меня есть пример: старая девятиэтажка, мусоропровод давно заварили, а грызуны и без этого чувствовали себя хорошо в теплом подвале, вход в который прямо в подъезде, рядом с лестницей, каждый раз боялась зайти в этот подъезд.

Вот уж действительно никакого сравнения! Ведь съехать на лифте с 20-го этажа намного сложнее, чем пешком с 5-го! Общий коридор у нас на 4 квартиры на каждом этаже, уж наверное постараемся у себя-то не гадить, свалить-то особо не на кого! Совсем недавно выясняли на форуме, что платим за охрану зря, типа не видят их некоторые, да и антенна дороговато..... А когда будет функционировать мусоропровод и появиться необходимость его "пробивать", а эта услуга однозначно потребуется, да и санобработка тоже, то на форуме появятся голоса против оплаты этих дополнительных расходов по причине того, что: "это не я его забил! я только мелкий мусор скидывал"!!!! А "смена и перекрашивание дверок"? Ведь это тоже ляжет дополнительно и понятно какая будет реакция!
То что живность помельче и покрупнее появится - это однозначно и будут большего всего страдать жители нижних этажей, да и от запах от сан обработки тоже не озон после дождя! А что касается развитых стран, так они его (мусор) не просто выносят в мусорные бачки, а ещё и сортируют при этом! Вот уж действительно "колхозники"!

28

Считаемся себя цивилизованными (не колхоз), а мусор собираемся складировать буквально "под себя"!

29

К слову о мусоропроводе. Во втором корпусе уже какие-то проблемы с канализацией... Даже объява висит. Видимо, кто-то канализацию с мусоропроводом перепутал.

30

Мурка написал(а):

Считаемся себя цивилизованными (не колхоз), а мусор собираемся складировать буквально "под себя"!

Вот именно, что "под себя" не собираемся, поэтому мусоропровод необходим. Я в свое время жила на 2м этаже, мусоропровод был и работал исправно и без в сякой живности, запахов и пр. Я просто не понимаю, я что в каких-то особенных домах жила или люди вокруг были особенными... А за комфорт надо платить (я не думаю, что это какие-то бешеные деньги), лично мне бы не хотелось по 2-3 раза в день бегать на улицу с мешочками, при этом каждый раз одеваться с ног до головы, особенно зимой.
Кто-то уже писал ранее, не хотите пользоваться - не надо, но других лишать тоже не стоит.
P.S. это из той серии... мне подъемник для колясок не нужен, значит он вообще не нужен и платить за него не буду, а когда приспичит тогда и посмотрим....
честно говоря, я в шоке.... вроде и жилье не муниципальное и стоит не мало, а порой 25р./мес. жалеют.... принципиальные, наверное....


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Мусоропровод