ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Беседка » Выбор маршрута Москва - Инсбрук


Выбор маршрута Москва - Инсбрук

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго всем дня.
На НГ собираемся осваивать горнолыжные курорты Австрии, отель уже забронировали (недалеко от Инсбрука).
Выезжать планируем 1.01.13 утром.
Думаю что с ночевкой в Польше, но еще не определились точно.
Вопрос к бывалым - посоветуйте оптимальный маршрут!

2

Цепи на колеса берите сразу))))) По маршруту вечером спрошу у бывалого, тогда напишу.

3

Таша написал(а):

Цепи на колеса берите сразу)))))

А шипы оставляйте дома :D .

4

Готовьтесь к тратам на бензин)) Цены в последнее время все больше и больше не радуют.

5

Ma6ula написал(а):

Цены в последнее время все больше и больше не радуют.

В сентябре: Испания - 1,5 евро, Франция - 1,7 евро. За литр 95-го.

Отредактировано vovanm (2012-10-18 15:55:42)

6

Да-да, поэтому мы пересели на самолет. Благо из Риги все это просто и дешево.

7

Есть форумы на которых я например перед выездом оценивала состояния на границах и корректировала маршрут. На таких форумах лучшие маршрут подскажут.

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=924 … 7cea1498c1
http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=44
Был еще хороший форум автомобилистов но не могу вспомнить. Может даже авто ру.

Есть такой хороший сайт, там и маршрут можно проложить http://www.avtoturistu.ru/page/prokladka_marshruta/

8

vovanm написал(а):

А шипы оставляйте дома  .

Нешиповку уже купил... )))

9

vovanm написал(а):

В сентябре: Испания - 1,5 евро, Франция - 1,7 евро. За литр 95-го.

Цены уже заложены в бюджет - все равно дешевле чем на самолете (намного).

10

А общей информацией поделитесь кто ездил:
- где и какие виньетки покупать
- где луче границу пересекать
- какие-то еще полезные советы

11

WhitePowder написал(а):

какие-то еще полезные советы

Будете в Вене - в Захер можете не ходить :D . Одни понты...

12

vovanm написал(а):

Будете в Вене - в Захер можете не ходить  . Одни понты...

Плавали, знаем )))

13

Вот что мне ответил человек, который постоянно ездит в ЕвропЫ только на машине :
"Всё очень просто Брест- Варшава (кольцевая)- Честохова - Бельска-Бяла- Чешин - Брно - Вена -  Инсбург. В Брно я поворачиваю на Братиславу потом в Бжешеве на Вену так быстрее. Ночую не доезжая Честоховы. Вообще по классике через Мюнхен. Но так дальше."

Камеры на Брестской таможне http://brest.customs.gov.by/index.php?o … ;id=ID_132
Я ее не люблю...

Отредактировано Таша (2012-10-18 23:21:00)

14

WhitePowder написал(а):

А общей информацией поделитесь кто ездил:
- где и какие виньетки покупать
- где луче границу пересекать
- какие-то еще полезные советы

Ездил несколько раз в Санк Антон, Ишигль и Зельден. из Минска.
Если выехать из Минска в 7 утра, то первая ночевка на тарссе Брно- вена перед немецкой границей. Там полно отелей справа и слева от дороги остались с дошенгенскиз времен. Но можно и в Вене, если зарезервировать отель заранее. Я обычно останавливаюсь в отелях системы accor - wwwaccorhotels.com  Это вообще мировая сеть отелей. Недорого и очень удобно именно для путешествующих на машине. Я постоянно пользуюсь. Оптимальный вариант - Этап отель. бронируется по интернету и за сутки можно отказаться без штрафных санкций. Есть схемы подъезда и координаты.
Итак - после Варшавы идете на Катовице и Бельско Бялу. Там поворачиваете на Чешски Цешин и Брно. При въезде в Чехию сразу покупайте наклейку на стекло на минимальный срок.  - оплата за автостраду. Потом в Брно идете налево на Вену. При въезде в Австрию, опять покупайте наклейку на ближайшей заправке. На границе ничего нет. Если ночуете не в вене, то лучше в Вену не заезжать а перед ней свернуть на право и езать вдоль Дуная к новому мосту, открыли в прошлом году. Там направо и выйдете на трассу Вена-Зальцбург и далее в направлении Мюнхена не прозевайте поворот на инннсбрук. Если будете ехать в субботу, то там пробка начинается от немецкой границы и практически до Иннсбрука. Кусок километров 150 проедете по Германии, но там автобаны бесплатно.
Если обратно выезжаете тоже в субботу, то выезжайте не позже 6 утра. Суббота -большой день заезда и выезда с горнолыжных курортов.
Если выедете в 6 утра, то без пробок долетите до Зальцбурга- дальше свободно. Там перед Зальцбургом очень красивый растхауз над озером. Можно спокойно позавтракать. Если не успеете - три часа потеряете.
Вообще из Минска до основных курортов Тироля 23 часа. Если есть кому вести, то можно и без ночевки.
Я там все объездил - спрашивайте.-skype: europack05 Буду в аннино со 2 ноября. Сам еду с 5 числа в Вербье - Швейцария. Тоже на машине.

15

europack написал(а):

Ездил несколько раз в Санк Антон, Ишигль и Зельден. из Минска.
Если выехать из Минска в 7 утра, то первая ночевка на тарссе Брно- вена перед немецкой границей. Там полно отелей справа и слева от дороги остались с дошенгенскиз времен. Но можно и в Вене, если зарезервировать отель заранее. Я обычно останавливаюсь в отелях системы accor - wwwaccorhotels.com  Это вообще мировая сеть отелей. Недорого и очень удобно именно для путешествующих на машине. Я постоянно пользуюсь. Оптимальный вариант - Этап отель. бронируется по интернету и за сутки можно отказаться без штрафных санкций. Есть схемы подъезда и координаты.
Итак - после Варшавы идете на Катовице и Бельско Бялу. Там поворачиваете на Чешски Цешин и Брно. При въезде в Чехию сразу покупайте наклейку на стекло на минимальный срок.  - оплата за автостраду. Потом в Брно идете налево на Вену. При въезде в Австрию, опять покупайте наклейку на ближайшей заправке. На границе ничего нет. Если ночуете не в вене, то лучше в Вену не заезжать а перед ней свернуть на право и езать вдоль Дуная к новому мосту, открыли в прошлом году. Там направо и выйдете на трассу Вена-Зальцбург и далее в направлении Мюнхена не прозевайте поворот на инннсбрук. Если будете ехать в субботу, то там пробка начинается от немецкой границы и практически до Иннсбрука. Кусок километров 150 проедете по Германии, но там автобаны бесплатно.
Если обратно выезжаете тоже в субботу, то выезжайте не позже 6 утра. Суббота -большой день заезда и выезда с горнолыжных курортов.
Если выедете в 6 утра, то без пробок долетите до Зальцбурга- дальше свободно. Там перед Зальцбургом очень красивый растхауз над озером. Можно спокойно позавтракать. Если не успеете - три часа потеряете.
Вообще из Минска до основных курортов Тироля 23 часа. Если есть кому вести, то можно и без ночевки.
Я там все объездил - спрашивайте.-skype: europack05 Буду в аннино со 2 ноября. Сам еду с 5 числа в Вербье - Швейцария. Тоже на машине.

Спасибо! Очень информативно, при необходимости обязательно к Вам обращусь...

А что такое растхауз? )

16

WhitePowder написал(а):

Спасибо! Очень информативно, при необходимости обязательно к Вам обращусь...

А что такое растхауз? )

большой ресторан на дороге в комплексе с заправкой. Может быть с мотелем. Именно этот в очень живописном месте.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Беседка » Выбор маршрута Москва - Инсбрук