ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Оформление собственности


Оформление собственности

Сообщений 1 страница 30 из 240

1

Уважаемые форумчане)
Подскажите, как будет проходить процесс оформления права собственности на квартиру) в какой срок будет происходить оформление)  как я понимаю, в ближайшее время наши дома пройдут госкомиссию, затем будет обмер БТИ, по результатам которого либо нам придется доплачивать ПИКу за лишние метры, либо ПИК вернет часть суммы за недостающие метры...а что дальше?) для меня вопрос особенно актуален по причине ипотеки, по условиям договора которой, процентная ставка снизится после оформления права собственности)

2

это к ПИКу вопросы надо задавать, мне при оформлении договора сказали в течении полугода, мое мнение все продлиться 2-3 года.

3

Недавно узнавал, что в собственность декабрь 2012.

4

Если до полугода, еще ничего) но хотелось бы конечно быстрее) кстати, кто что думает по поводу платежа ПИКу за оформление права собственности 50 000 р?) все будут платить?)

5

это небольшой платеж, у некоторых компаний просят около 200 000, я присматривался к Пионеру, ЖК Лазаревское, вот там астрономические запросы. Можете попытаться самостоятельно, собрать документы и оформить. На сколько мне известно сейчас пытаются упростить процесс.

Отредактировано AndreiN (2011-11-08 17:38:41)

6

А что есть варианты не платить? У нас в договоре ЖСК этот полтинник прописан)))

7

Спасибо за инфу. Я почему то считал эту сумму достаточно большой) оказывается все не так плохо)
Мне девушка из ПИКа при оформлении договора прямо сказала, что со стороны компании - это навязывание услуги, что противоречит закону о зпп, и по этой причине я могу не платить 50 000, а оформить все сам, но в этом случае скорость оформления и содействие о стороны застройщика не гарантируется)))))

Отредактировано AlexeyY (2011-11-08 18:19:31)

8

а в бэсте, например, обязаловки нет - хочешь им плати, а хочешь сам занимайся.
кстати в самом процессе оформления ничего сложного нет, тем более вроде как у нас система одного окна уже работает

9

У меня в договоре прописано что оформление в собственность 50к.

10

застройщик собирался к началу учебного года ввести в эксплуатацию детский сад. Мы с мужем купили квартиру, но постоянная регистрация у нас в другом городе. Как я понимаю, прописка возможна только при получении собственности. Но как быть тогда с  попаданием в сад?? по договору о покупке можно рассчитывать на место? ведь если собственность получим к концу 2012, с садом то раньше решать надо... и вообще мы, вероятно, должны как то официально проживать в квартире...

11

Julietta написал(а):

застройщик собирался к началу учебного года ввести в эксплуатацию детский сад. Мы с мужем купили квартиру, но постоянная регистрация у нас в другом городе. Как я понимаю, прописка возможна только при получении собственности. Но как быть тогда с  попаданием в сад?? по договору о покупке можно рассчитывать на место? ведь если собственность получим к концу 2012, с садом то раньше решать надо... и вообще мы, вероятно, должны как то официально проживать в квартире...

В таком случае нужна хотябы временная регистрация в Мск

12

Паша написал(а):

По договору покупки можно, или участия в ЖСК. Также и поликлинники посещать.

И когда Вас менты остановят с проверкой документов, тоже объясняться будете, что вы не верблюд, а это застройщик тянет )

13

Beaver написал(а):

В таком случае нужна хотябы временная регистрация в Мск

Ага в своей квартире... ) Собственно Вы то ее уже купили, только пока не оформили право собственности в рег палате, а следовательно застройщик обязан. каким то образом выполнить временную регистрацию в этом помещении

14

Всё гораздо веселее - читайте ответ из УФМС в конце страницы:
http://www.varshavka152.ru/forum/viewto … start=1380
Пока не будет назначена тётенька-паспортистка - никакой регистрации. При этом - в доме есть Управляющая Компания, деньги за коммуналку успешно собираются.

15

Паша написал(а):

а в чем проблема с ментами????

с полицейскими, толерантнее пожалуйста  :D , вроде для прописки необходимо только свидетельство о собственности. Скоро все можно будет через интернет оформить...  :D , телевизор надо чаще смотреть, обещалкины обещали.  :glasses:

Отредактировано AndreiN (2011-11-15 09:04:19)

16

AndreiN написал(а):

обещалкины обещали

:D они перед выборами и не такое могут пообещать.

17

Паша написал(а):

ерез интернет ничего оформлять не надо. а то потом окажется что на твою квартиру уже куча людей оформили в собственность)))

В паспортный стол отделения полиции можно передать письмо, чтобы без твоего письменного согласия по адресу некого не регистрировали (ну естественно как сам зарегистрируешься).

18

У кого-нибудь есть опыт оформления собственности по суду? Если соберутся несколько человек, можно попросить скидку у юристов. Где-то в Инете читала что есть человек, который оформил собственность на новостройку еще до окончания строительства, но не могу найти эту статью

19

Sv Svet написал(а):

У кого-нибудь есть опыт оформления собственности по суду? Если соберутся несколько человек, можно попросить скидку у юристов. Где-то в Инете читала что есть человек, который оформил собственность на новостройку еще до окончания строительства, но не могу найти эту статью

А что есть уже предпосылки что надо будет судиться?

20

Я например не против ускорить получение собственности т.к. по ипотечному договору с банком вроде как процентная ставка уменьшается)

21

AlexeyY написал(а):

Я например не против ускорить получение собственности т.к. по ипотечному договору с банком вроде как процентная ставка уменьшается)

Согласен конечно.... Но сильно ли он уменьшится у ВАС? с 12 до 11-ти... При аннуитете... Эх... в общем 500 рублей в месяц, погоды не сыграют... Лучше если хотите уменьшить срок ипотеки платите досрочно, эффективнее, чем 1 процент

22

Досрочно конечно буду стараться погашать) но и уменьшение ставки нам1% дает уменьшение ежемесячного платежа на сумму,  существенно большую чем 500 р))) поэтому стараюсь оптимизировать расходы с разных направлений))))

23

AlexeyY написал(а):

Досрочно конечно буду стараться погашать) но и уменьшение ставки нам1% дает уменьшение ежемесячного платежа на сумму,  существенно большую чем 500 р))) поэтому стараюсь оптимизировать расходы с разных направлений))))

если не секрет то на какую сумму?

Ну ладно... Не 500 рублей, а 2000 рублей... :(

При досрочном погашении месячного платежа скажем.... Вы экономите... Сравните: 20000*6 = 120000 (при досрочном погашении) 2000*12 = 24000 (уменьшение на 1 процент) Примерно так... Может больше может меньше...

Отредактировано Evrepid (2011-11-28 14:51:14)

24

да нет, не секрет, как раз в районе 2000)) понятно, что досрочное погашение выгодно, тут спорить бесполезно)

25

Sv Svet
Только через суд по другому с ними никак. Мне в 2010 г. через суд обошлось  в 30т.р. + доверенность 1т.р.. ключи получил в марте 2008, 2,5 года ДСК-1 обещаниями кормил. Пишите пообщаемся., здесь на эту тему особо не побеседуешь.
sorokingy@list.ru

26

Гога написал(а):

Только через суд по другому с ними никак. Мне в 2010 г. через суд обошлось  в 30т.р. + доверенность 1т.р.. ключи получил в марте 2008, 2,5 года ДСК-1 обещаниями кормил.

А Вы в Москве покупали? Если не секрет, где так долго пришлось ждать (район хотя бы) и почему?

27

Москва, Солнцево, потому что работать не желают вообще и изменений в этом направлении насколько я  в курсе у крупных застройщиков нет

28

Паша написал(а):

у меня в су155 все очень хорошо прошло с собственностью...быстре чем надо.

Я так понял это Вы с юмором
А между тем СУ-задышало, в плане монтажа панелей, а с собственностью от них никто и не ждет все сразу в суд и нормально регистрируют, а они уже привыкли и не препятствуют особо.
А вот нашему застройщику надо около 40млрд. рублей найти до середины лета найти, я ссылку сброшу, а Вы уж очень больно их хвалите, и 3 месяца подождать -ерунда, и через суд ох как дорого и сложно аж жуть, с чего бы это.
Мне юристы на неделе говворили что есть такие технологии у Пика в последний буквально год, создать форум и все че не так банить, не оттуда ветер, дует?
Ну ка ответьте устав не выдавать, доверенности по полномочиям и протоколы по ЖСК членам ЖСК не выдавать это нормалек?

29

Права на ПИКовскую новостройку в Москве ждали 5 лет, после чего через суд сами получили

30

Группа ПИК может продать два жилых проекта, чтобы погасить долги http://soinvestor.net/publ/gruppa_pik_m … i/1-1-0-28
Ловите

Попробовал не открывает
Надо по другому
soinvestor.net дальше - в статьи - или  в поиске набрать ПИК

Объктивности ради 40млрд - видел где-то но пока не могу отыскать, поэтому пока плакать не будем может и меньше :D


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Оформление собственности