ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Оформление собственности


Оформление собственности

Сообщений 211 страница 240 из 240

211

я просто пришла, когда брала пропуск внизу сказала что к нотариусу, на втором этаже на ресепшене попросила талон в отдел сопровождения сделок, там электронная очередь, минут 5-10 посидела, кофе в автомате - бесплатный)))))

212

Мурка написал(а):

да брала пропуск внизу сказала что к нотариусу, на втором этаже на ресепшене попросила талон в отдел сопровождения сделок, там электронная очередь, минут 5-10 посидела, кофе в автомате - бесплатный)))))

а к нотариусу просто так сказали?

213

хотя можно поробовать и записаться

214

да, думала вдруг не пропустят без записи, они же не проверяют куда иду, в общем "детский сад"))))))

215

Мурка написал(а):

да, думала вдруг не пропустят без записи, они же не проверяют куда иду, в общем "детский сад"))))))

ну вот я тоже так подумала)

216

нас тоже в реестре нет, все квартиры вокруг есть, нашей нет :(

217

Mig написал(а):

нас тоже в реестре нет, все квартиры вокруг есть, нашей нет

а из какого Вы корпуса?

Отредактировано Татикк (2014-04-10 10:05:29)

218

3-й

219

интересно а во 2 корпусе у многих есть оформление в собственность???

220

у меня есть. еще в начале года оформил и обошелся без услуг пика.

221

Balkonskiy написал(а):

у меня есть. еще в начале года оформил и обошелся без услуг пика.

вы во 2 корпусе?

222

Balkonskiy написал(а):

у меня есть. еще в начале года оформил и обошелся без услуг пика.

Не подскажите перечень документов, с которыми самостоятельно пришли в росреестр?

223

Да я с 2-ого корпуса. Перечень не помню точный (в МФЦ могут подсказать) но вроде кроме Договора и оплаты госпошлины ничего не надо .  В Пик с начала подъезжаете подписываете договор и едите в МФЦ на Тимирязевской сдаете документы и скан полученной расписки скидываете на электронку в Пик для того чтобы они довезли документы со своей стороны. И получаете св-во по готовности.

224

Balkonskiy написал(а):

Да я с 2-ого корпуса. Перечень не помню точный (в МФЦ могут подсказать) но вроде кроме Договора и оплаты госпошлины ничего не надо .  В Пик с начала подъезжаете подписываете договор и едите в МФЦ на Тимирязевской сдаете документы и скан полученной расписки скидываете на электронку в Пик для того чтобы они довезли документы со своей стороны. И получаете св-во по готовности.

а какой договор с пиком подписать? им надо заранее звонить?

225

заранее звоните и записываетесь. Подписываете основной договор купли-продажи квартиры.

226

Balkonskiy написал(а):

заранее звоните и записываетесь. Подписываете основной договор купли-продажи квартиры.

а разве основной договор у нас не подписан? извините если очень много тупых вопросов, просто не очень понимаю весь этот процесс..

227

реально тупые вопросы) у меня был подписан предварительный договор! сейчас подписываете основной договор и сдаете на регистрацию

228

Татикк написал(а):

Balkonskiy написал(а):
заранее звоните и записываетесь. Подписываете основной договор купли-продажи квартиры.а разве основной договор у нас не подписан? извините если очень много тупых вопросов, просто не очень понимаю весь этот процесс..

У меня договор об участии в ЖСК и, скорее всего, это мой "основной договор". Я думаю, что пакет документов состоит из договора, дополнительных соглашений, справки о выплате пая, акта о вселении, ну и квитанции госпошлины. Но как-то прошла информация, что справку о выплате пая нужно у 2-х экземплярах , вот это и хотелось бы уточнить.

Отредактировано Мурка (2014-04-11 14:40:14)

229

вот не очень мне все это понятно.. неужели никто не делал за деньги то? вроде на форуме обсуждали, а сейчас нет никого...

230

Татикк написал(а):

вот не очень мне все это понятно.. неужели никто не делал за деньги то? вроде на форуме обсуждали, а сейчас нет никого...

надо в архиве посмотреть, думала свежими новостями расжиться, придет время оформления - всё и узнаю!

231

Мурка написал(а):

вежими новостями расжиться, придет время о

что то долго оно не идет.. время

Отредактировано Татикк (2014-04-11 14:52:55)

232

из-за отсутствия собственности у меня конкретная проблема с регистрацией, вот где основной корень зла  :mad:

233

Мурка написал(а):

собственности у меня конкретная проблема с реги

наверное Вам в пик тогда нужно ехать и говорить, пожет побыстрее что то пойдет

234

уже была, сдвинула с мертвой точки, жду второго оформления на ЖСК, потом уже на себя можно будет

235

Мурка написал(а):

ду второго оформления на ЖСК, потом уже на себ

эх.....  муторно все это...

236

попросила у пика 2копии новой справки о выплате пая-записали аж на 23.07.14 , вот так то!

237

Татикк написал(а):

попросила у пика 2копии новой справки о выплате пая-записали аж на 23.07.14 , вот так то!

А у вас уже готова квартира к оформлению на вас? Если нет, то можно подождать до 23 числа. Я сдала документы в МФЦ 14 мая, тут же поехала в ПИК уведомить их. Они мне дали подписать бумажку выхода из ЖСК и выдали 2 новых справки. Я их на следующий день отвезла в МФЦ. ПИК в течение месяца обязан довезти необходимые документы для регистрации, но это идет уже мимо нас. 20 июня у меня были зарегистрированы права и через неделю я получила свидетельства в МФЦ.

Отредактировано Мурка (2014-07-09 10:24:36)

238

Мурка написал(а):

квартира к оформлению на вас? Если н

нет еще не готова( буду через суд все делать, заявление в суд уже подано.

239

Татикк написал(а):

нет еще не готова( буду через суд все делать, заявление в суд уже подано.

удачи вам!

240

спасибо!


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Оформление собственности