ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Уборка территории


Уборка территории

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

А где интересно наша уборка придомовой территории? Графу для оплаты вижу, а дворников чистящих тротуар вокруг дома не вижу.

2

Вообще никого, только снег, который обещает превратится в лед :(

3

Дворники в штате точно есть. Грузчиками они с удовольствием подрабатывают.

4

Что говорят на этот счет в ПИК-К?

5

Кстати, да. Тротуары все во льду. У нас как обычно - снег выпал ВНЕЗАПНО! К нему были не готовы.
Хотя тротуар вдоль 158 дома в норме.

6

Анна И написал(а):

Что говорят на этот счет в ПИК-К?

Говорят, что наш гл инженер не потрудился закупить лопаты и реагенты

7

Дороги совсем не чистят((.

8

Подействовать на ПИк можно рублем- не платить за такую уборку территории.
Я вчера попросил диспетчера зафикировать претензию по плохой уборке территории.
Они должны составить акт. что явлется онованием для перерасчета.

9

Ситуация с неубранным снегом на дорогах длится с начала декабря. Для сравнения я еще в начале декабря предложила инженеру ПИК-К обратить внимание на чистоту дорог у дома 158 (муниципальный дом!!!). На мои неоднократные жалобы по поводу состояния дорог в ЖК он (инженер) сказал мне, что контракт с одной уборочной компанией бал расторгнут, наняли другую, но только с января. Как видим, почистили только пешеходные дороги (не все), а проезжая часть до сих пор засыпана снегом и льдом. Поэтому имеет смысл требовать с ПИК-К перерасчет.

10

+1! Седьмого числа ехал домой, начал тормозить перед поворотом и уехал до следующего))) ЛЕД КАК НА САМОМ ХОРОШЕМ КАТКЕ! БЕСПРЕДЕЛ!

11

Leliki написал(а):

+1! Седьмого числа ехал домой, начал тормозить перед поворотом и уехал до следующего))) ЛЕД КАК НА САМОМ ХОРОШЕМ КАТКЕ! БЕСПРЕДЕЛ!

Подпись автора

    2-й корпус, 2-ой подъезд, 5 этаж, двушка-линейка

Да я уже у правления спрашивал по поводу очистки тротуаров и дорог вокруг ЖК и во дворах...
Ничего толком не ответили сказали будут чистить... когда один бог знает....
Но на следующий день снегоуборочную машину видел... дело было до НГ видно на этом всё и закончилось... А как же лёд???
Надо бы надавить на них...

12

Повторюсь, дейстовать с ПИК уже нужно действовать без всяких разговоров. Претензия с требованием сотсавит акт, после этого обращение о перерасчете. Если будет не один-два, а десять-двадцать-тридцать- , тогда думаю, будут действовать

13

А мож сменить УК, тогда и лучше станет!

14

Да дорожка чищена, до дороги к 158-му, а как перейти эту дорогу, экстрим прямо.
Лед наростами, машины раскатали и очень скользко.

Гл. что по этому счету говорит? Уже середина января :)

15

Звонила в диспетчерскую по другому вопросу. Узнала, что наш гл. инженер в отпуске до 23.01.

16

Андрей_74 Расскажете, че кончилась исторяи с актом? а то может тогд нам всем такую претензию оставить (только в письменном виде с письменным же подтверждением принятия).

Кстати, а дорога от нашего жк до метро (до того места, нгде начинается дом 158) тоже нахожится в ведении нашей УК?

17

Господа, не пожалейте три минуты - давайте отправим через РосЖКХ претензию сразу в ПРокуратуту просьбой органи.

Сходите по ссылке, там все понятно. По отзывам, работает хорошо.

http://roszkh.ru/problems/dom-drugaya

Вот что можно ввести в окошко:

"Управляющая компания не осуществляет уборку придомовой территории и дороги от ЖК до метро от снега и льда с начала декабря по настоящее время. На соответствующие жалобы жителей не реагирует."

Я только что сделал.

Отредактировано rp (2013-01-10 19:21:39)

18

Я отправила претензию через РосЖКХ, а также направила заявление в ПИК-Комфорт об исключении услуги "уборка территории" из квитанции за декабрь 2012 и январь 2013, т.к. данная услуга не оказана.

19

Я тоже отправила.

20

А еще очень волнует вопрос предоставления услуги -мусоропровод,складывается впечатление,что всемсобаки юао питаются с нашего контейнера. Сегодня с окна наблюдала жуткую картину: как местные собаки (в кол.20 голов) грызли собаку в ошейнике. Страшно выйти на прогулку с ребенком.

Отредактировано Танюша (2013-01-11 23:43:13)

21

Отправила.
Собаки да... зрелище жуткое.

22

Какие предложения по улучшению данной ситуации, во дворе - КОШМАР! Все письма и заявления не действуют!
Мож всем по лопате и сами разгребем?)))

23

Куда писали письма и заявления?

24

А мне, кстати, беленький снежок под ногами больше нравится, чем говёное месиво из песка и реагентов))))

25

Странно, я в ЖК не проживаю, но, периодически заезжая, команду дворников с лопатами, чистящими двор, наблюдаю. А вот на дороге вокруг ЖК трэш полный.

26

да только чистят они  часиков в два -три, а  жители на работу идут в 7-8 и  кому это уже надо.   сегодня опять звонили жаловались. :mad:

27

CrankTim написал(а):

Куда писали письма и заявления?

там кто-то ссылку ранее оставлял, посмотрите, + пик.

28

Чистят и правда днем. Утром никого нет, даже в 10-11. Хотя у соседних домов трудятся с раннего утра. У подъезда скользко, тротуары завалены. Про двор вообще молчу. Сегодня дважды застряли, прежде чем выехали. И припарковались вообще у 158го дома, потому что к нам просто не проехать. Не у всех джипы и полный привод :)

29

снегопад убрали во дворе???

30

Ага... Особенно это коснулось дома 160 к2 со стороны садика

http://s3.uploads.ru/t/9p0gM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wDJ3q.jpg
http://s2.uploads.ru/t/97p1N.jpg


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Уборка территории