ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » приквартирный коридор


приквартирный коридор

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Соседи! Кто-нибудь ставил замки на двери, которые на площадке, т.е. те что на лестницу и к лифтам на этаже? Чтобы со стороны лестницы и из лифта к квартирам всякие не ходили. Чтобы можно было спокойно велики, коляски детские в этом приквартирном коридоре оставлять. Можно самим поставить по договоренности со всеми соседями с этажа или это надо с УпКомпанией согласовывать, они разрешат?

2

Ириша написал(а):

Чтобы можно было спокойно велики, коляски детские в этом приквартирном коридоре оставлять.

очень не советую вам оставлять даже в закрытом на замок приквартирном тамбуре хотя бы что-то, что вам было бы неприятно потерять. замок на тамбурной двери - иллюзия безопасности. как велосипедист, скажу вам, что приквартирные тамбуры это самые любимые места велосипедных воров. есть там замок, нет замка, нет разницы, примите как данность, что эта территория - проходной двор.

p.s. тем не менее я бы тоже у себя на этаже поставил замок, чтобы оградить тамбур от случайных прохожих, мало ли.

3

имеет смысл поставить видеокамеру на этаже

4

Это противоречит правилам противопожарной безопасности - это  раз))
Второй момент - наш чудесный лифт во 2 корпусе 4 подъезде...Раз в неделю стабильно возникает ситуация - вызываю на 14 этаж, погасает кнопка, а останавливается на 13-ом, приходится просить жену вызывать на 14-м, идти на 13=й и там его ловить. Если самому спуститься на 13-й и вызвать его- он уедет на 12-й)). Лифтера вызывали, он сначала не поверил по телефону, не хотел приходить. Пришел, но ситуация не изменилась. Глюк с электронникой по ходу.

У кого-нить в других подъедах есть проблема такая?
-
Собственно, что хотел сказать то...
Если будут замки на коридорных дверях, придется пешком ходить))

5

Max_korpus 2 написал(а):

Это противоречит правилам противопожарной безопасности - это  раз))
Второй момент - наш чудесный лифт во 2 корпусе 4 подъезде...Раз в неделю стабильно возникает ситуация - вызываю на 14 этаж, погасает кнопка, а останавливается на 13-ом, приходится просить жену вызывать на 14-м, идти на 13=й и там его ловить. Если самому спуститься на 13-й и вызвать его- он уедет на 12-й)). Лифтера вызывали, он сначала не поверил по телефону, не хотел приходить. Пришел, но ситуация не изменилась. Глюк с электронникой по ходу.

У кого-нить в других подъедах есть проблема такая?

Да, лифты продолжают жить своей жизнью. У нас тоже иногда вызываешь, ждешь - а кнопка гаснет и лифт явно где-то ниже останавливается, но второй раз нажмешь - приедет. (3п3к)
-

Анна И написал(а):

имеет смысл поставить видеокамеру на этаже

видеокамеру...  за детской коляской следить... ну не знаю
тут просто консьержка пугает, что у нас в подъезде у кого-то зеркало из общего коридора стащили...

Отредактировано Ириша (2013-01-11 14:07:15)

6

Ириша написал(а):

Max_korpus 2 написал(а):
Это противоречит правилам противопожарной безопасности - это  раз))
Второй момент - наш чудесный лифт во 2 корпусе 4 подъезде...Раз в неделю стабильно возникает ситуация - вызываю на 14 этаж, погасает кнопка, а останавливается на 13-ом, приходится просить жену вызывать на 14-м, идти на 13=й и там его ловить. Если самому спуститься на 13-й и вызвать его- он уедет на 12-й)). Лифтера вызывали, он сначала не поверил по телефону, не хотел приходить. Пришел, но ситуация не изменилась. Глюк с электронникой по ходу.
У кого-нить в других подъедах есть проблема такая?Да, лифты продолжают жить своей жизнью. У нас тоже иногда вызываешь, ждешь - а кнопка гаснет и лифт явно где-то ниже останавливается, но второй раз нажмешь - приедет. (3п3к)
Отредактировано Ириша (Сегодня 14:07:15)

У нас сколько не нажимай, открывается на этаж ниже

7

Ириша написал(а):

видеокамеру...  за детской коляской следить... ну не знаю
тут просто консьержка пугает, что у нас в подъезде у кого-то зеркало из общего коридора стащили...

Не только за детской коляской - это и общая безопасность, что актуально ввиду отсутствия контроля за входящими в подъезды.

8

Анна И написал(а):

Не только за детской коляской - это и общая безопасность, что актуально ввиду отсутствия контроля за входящими в подъезды.

А вот если просто взять и наклейку повесить "На этаже ведется видеонаблюдение" - это интересно отпугнет незванных посетителей????

9

Я бы поставила замок.

10

У нас (18 этаж, 4ый подъезд 2го корпуса) рабочие, делающие ремонт в соседней квартире, часть своих лишних вещей вытащили в коридорчик с мусоропроводом. И чтоб вещи, видимо, никто не украл, врезали в дверь на технический балкон (и лестницу) саморезы. Я утром выхожу на работу, вызываю лифт, он, как обычно, приехал на 17ый вместо 18го и стоит открывает двери. Иду к лестнице и там понимаю, что все выходы заблокированы )) Минут 15 выкручивала подручными предметами эти саморезы, хорошо, что это был не пожар )

11

Звоните в диспетчерскую, жалуйтесь, что за самодурство, пусть накажут этих нерадивых умников.

12

И. А. написал(а):

У нас (18 этаж, 4ый подъезд 2го корпуса) рабочие, делающие ремонт в соседней квартире, часть своих лишних вещей вытащили в коридорчик с мусоропроводом. И чтоб вещи, видимо, никто не украл, врезали в дверь на технический балкон (и лестницу) саморезы. Я утром выхожу на работу, вызываю лифт, он, как обычно, приехал на 17ый вместо 18го и стоит открывает двери. Иду к лестнице и там понимаю, что все выходы заблокированы )) Минут 15 выкручивала подручными предметами эти саморезы, хорошо, что это был не пожар )

Это сегодня было?

Я в среду ходил в Пик-комфорт, в том числе и жаловался на наш чудо лифт. У меня тож 2 корп. 4 под. Сказали, что вот прямо сегодня, т.е. в среду, приходили мастеры-ломастеры, и проблему устранили. Спрашивал у консьержки, она подтвердила, что были лифтеры, вроде сделали.
Опять продолжается? как же достал наш чудо-лифт, стабильно раз-два в неделю приходится пешком топать с 14-го...

13

Не, это было в среду. Сегодня он ко мне нормально приехал. Но по своему опыту (живем уже три месяца) могу сказать, что после очередной починки он работает нормально примерно неделю, потом всё начинается сначала. Я уже устала жаловаться, просто закладываю дополнительные 5 минут времени на спуск пешком, если выхожу одна.
Мне кажется, у него какая-то неустранимая проблема с автоматикой.

14

И. А. написал(а):

Не, это было в среду. Сегодня он ко мне нормально приехал. Но по своему опыту (живем уже три месяца) могу сказать, что после очередной починки он работает нормально примерно неделю, потом всё начинается сначала. Я уже устала жаловаться, просто закладываю дополнительные 5 минут времени на спуск пешком, если выхожу одна.
Мне кажется, у него какая-то неустранимая проблема с автоматикой.

А в нашем подъезде (1п. 3к.) со 2-го этажа вместо 1-го едет на 20))) а уж потом вниз.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » приквартирный коридор