ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Стая собак


Стая собак

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Первый раз сегодня обратил внимание на громкий лай под окнами- стая собак ( больше 15-ти) грызлась прямо посреди объездной дороги. Кто-нибудь считает, что это не опасно для жителей?

2

Скажем спасибо подкармливающим их сердоболам. Я считаю, что такое соседство очень опасно. Нужно предпринимать какие-то меры. Только какие?

3

Стая собак часто околачивается около 1го корпуса. Между домом и будущим ТЦ. Не раз встречала их на пешеходной дорожке. Ощущения не самые приятные.

Отредактировано Ma6ula (2013-01-21 00:09:48)

4

Считаю,  что эти собаки никогда не были домашними. Это дикие житвотные, представляющие опасность для людей. Значит нужно от них избавляться, пока они не начали избавляться от нас...

5

стая собак большая - голов 12-15, точно не домашние. Вышел покататься на лыжах как раз когда они свои разборки под окнами устраивали, предпочел обойти их по другой тропинке. такая стая уже точно опасно. Нужно избавляться.

6

их 21 штука. если  так можно сказать. я уже в одном из поств писала про то, как они напали на одну собаку, которая была в ошейнике. я думала она умерла бедная,как они ее драли.ужас. 1. нужно открывать мусоропроводы , т.к они из контейнеров питаются. и 2 нужно отловить и вывезти куда-нибудь. страшно гулять выйти.

7

Пора вызывать паладина с лопатой

8

какие есть официальные способы избавиться от собак? может кто в курсе, ответственны ли за это какие-то службы? нужно устроить рейд из жалоб, чтобы кто-то почесался.

9

Эти собаки реально достали. Надо позвонить в службу отловли бездомных собак или самим их перетравить или перестрелять

10

CrankTim написал(а):

какие есть официальные способы избавиться от собак? может кто в курсе, ответственны ли за это какие-то службы? нужно устроить рейд из жалоб, чтобы кто-то почесался.

В основном, как я понял, соответствующие платные службы занимаются отловом на закрытой территории, стоимость одной собаки- до 4-х тысяч.В нашем случае советуют обращаться в обслуживающие организации(ДЭЗ), они должны этим заниматься.

11

compy написал(а):

самим их перетравить или перестрелять

Предупреждаю единственный и последний раз - все призывы к противоправным действиям приведут к бану на форуме. В прошлый раз разговор в подобном ключе закончился печально. Мы цивилизованные люди, давайте решать вопросы цивилизованно, а то так дело дойдет до отстрела неугодных соседей.

Предлагаю начать с верхушки айсберга - пишем в электронную приемную Собянина письмо типа "вокруг дома бегает стая из 20 собак, опасаюсь за свое здоровье и здоровье детей, дойти до метро невозможно, по лесу не погуляешь, опасность жизни и здоровью бла-бла-бла. Чем больше будет обращений, тем вероятнее, что что-то изменится. Я сегодня отправлю обращение и всем советую. Сделать это можно по следующей ссылке - http://www.mos.ru/authority/treatments/ … ividuals/.

12

отловом бездомнх собак занимается спец. служба "СОДЖ". Подать заявку должен спец. по фауне из префектуры юао , т.к собаки там бегают,а нам ( жителям) нужно подать письменно завление в префектуру. обязательно нужно в заявлени указать, чтобы собак не возвращали( ну так как ну нас дети например), потому что обычно их возвращают ( после стерилизации). тел. 675 07 96 , адрес автозаводская ул д 10.  . я эту инфу в инете нашла, по тел. занято было пару раз. если у кого есть возможность, позвоните тоже.

Отредактировано Танюша (2013-01-21 12:01:50)

13

CrankTim написал(а):

compy написал(а):

    самим их перетравить или перестрелять

Предупреждаю единственный и последний раз - все призывы к противоправным действиям приведут к бану на форуме. В прошлый раз разговор в подобном ключе закончился печально. Мы цивилизованные люди, давайте решать вопросы цивилизованно, а то так дело дойдет до отстрела неугодных соседей.

Предлагаю начать с верхушки айсберга - пишем в электронную приемную Собянина письмо типа "вокруг дома бегает стая из 20 собак, опасаюсь за свое здоровье и здоровье детей, дойти до метро невозможно, по лесу не погуляешь, опасность жизни и здоровью бла-бла-бла. Чем больше будет обращений, тем вероятнее, что что-то изменится. Я сегодня отправлю обращение и всем советую. Сделать это можно по следующей ссылке - http://www.mos.ru/authority/treatments/ … ividuals/.

Отправила.

14

compy написал(а):

самим их перетравить или перестрелять

да... не хотелось бы жить рядом с таким соседом...

15

Ириша написал(а):

compy написал(а):

    самим их перетравить или перестрелять

да... не хотелось бы жить рядом с таким соседом...

Нормальный я сосед )))
Просто  немного погорячился в своих выражениях. Пару ночей подряд не мог уснуть из за этого лая, вот и сорвалось )

16

compy написал(а):

Нормальный я сосед )))
Просто  немного погорячился в своих выражениях. Пару ночей подряд не мог уснуть из за этого лая, вот и сорвалось )

а вы в каком корпусе, что под окнами лают? я в третьем и вот блин ну не разу стаю собак у дома не видела, пару раз три-четыре в лесу встречала и все, хотя каждый день с ребенком подолгу на улице гуляем

17

2 корпус, окна к лесу. На ночь   окна открываем, так как нереальная жара в квартире и это учетом перекрытых батарей.

Отредактировано compy (2013-01-23 12:15:08)

18

compy написал(а):

2 корпус, окна к лесу. На ночь   окна открываем, так как нереальная жара в квартире и это учетом перекрытых батарей.

Отредактировано compy (Сегодня 12:15:08)

мы тоже во 2 -м корпусе и окна на лес выходят, но лая не слышно...

19

3 корпус. И лай слышу.и кучу собак вижу когда гуляюя с ребенком

20

Я тут вообще офигел! Иду на работу, а какая-то бабулька стоит подкармливает собак, причем из соседнего дома, вроде 158 - ПИПЕЦ!

Leliki, следующее подобное сообщение приведет к бану. Я предупредил.

Отредактировано CrankTim (2013-01-23 17:02:30)

21

В 158 домах многие собак кормят, тоже видела, но я этих собак у наших домов никогда не видела,только у 158 дома

22

Танюша написал(а):

3 корпус. И лай слышу.и кучу собак вижу когда гуляюя с ребенком

может мы просто высоко и окна у нас во двор, а не на лес.

23

http://ria.ru/incidents/20130123/919310972.html
У нас  прям заповедник для этих догхантеров

24

ну так мы ждем, пусть приезжают!

25

Для отлова бродячих животных надо позвонить или  написать письмо (можно по электронной почте и не обязательно коллективное) в управу района http://pgu.mos.ru/ru/departments/69582/#offices.  По идее обязаны отловить и вам отписаться или отзвониться.

26

Ириша написал(а):

может мы просто высоко и окна у нас во двор, а не на лес.

Ну конечно,поэтому так и получается.они в лесу ходят.и мы высоко живем,но окна на лес.

27

Leliki написал(а):

ну так мы ждем, пусть приезжают!

А потом труповозку сразу для ребенка своего? Т.к. он отравится той гадостью что и собаки!

28

эти же собаки могут и на твоего ребенка наброситься. и что вы там говорили  про труповозку ??.........

Evrepid написал(а):

Leliki написал(а):

    ну так мы ждем, пусть приезжают!

А потом труповозку сразу для ребенка своего? Т.к. он отравится той гадостью что и собаки!

Подпись автора

    Проклинайте меня, проклинайте, Если Я вам хоть слово солгал,
    Вспоминайте меня, вспоминайте, Я за ПРАВДУ, за ВАС воевал!

эти же собаки могут и на твоего ребенка наброситься. и что вы там говорили  про труповозку ??.........

29

compy написал(а):

эти же собаки могут и на твоего ребенка наброситься. и что вы там говорили  про труповозку ??.........

Evrepid написал(а):

Leliki написал(а):

    ну так мы ждем, пусть приезжают!

А потом труповозку сразу для ребенка своего? Т.к. он отравится той гадостью что и собаки!

Подпись автора

    Проклинайте меня, проклинайте, Если Я вам хоть слово солгал,
    Вспоминайте меня, вспоминайте, Я за ПРАВДУ, за ВАС воевал!

эти же собаки могут и на твоего ребенка наброситься. и что вы там говорили  про труповозку ??.........

не страдайте хренью! Я сказал что собак надо не убивать, а  определять в собачьи приюты! Вы предпочитаете травить своих детей, домашних собак, кошек и себя в конце концов!
А Вы ......к что ли?

Так что при попытке отстрела/отравления собак, возьму кирпич (оружие пролетариата) и по е... дам! :)

ЗАКОН запрещает! А если Вам закон не указ, то Вы не в той стране обосновались! Вам наверное в Израиль надо! Там не законы плевать...

С детства у меня были собаки и не кусали меня, не бродячие ни домашние! А вот такие как вы набрасывались на меня ...

30

Последнее китайское предупреждение Evrepid.
А вот такие как вы набрасывались на меня ...А Вы ......к что ли?, завязывайте оскорблять людей, или бан будет долгим!


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Стая собак