ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Прописка


Прописка

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Уважаемые форумчане!
Если мне не изменяет память, то в прошлом на форуме (вот где не помню, так найти и не смог) писали о возможности оформления какого-то варианта прописки/регистрации в наших домах до оформления в собственность.  Кто-нибудь обращался в компетентные органы по данному вопросу?

2

Регистрация в нашем случае невозможна. Правовые основания отсуттвуют.

3

Я с Игорем Николаевичем говорила в ту среду. Он сказал, что вопрос с регистрацией  почти решен. Просил позвонить через недельку. Я пока не звонила.

4

Марина написал(а):

Я с Игорем Николаевичем говорила в ту среду. Он сказал, что вопрос с регистрацией  почти решен. Просил позвонить через недельку. Я пока не звонила.

Напишите здесь, пожалуйста, когда у Вас будет информация от него.

5

Уважаемые форумчане! Тема очень актуальна! У нас подмосковная прописка и пока не оформим московскую нашего ребенка не берут в садик и не ставят на молочную кухню...Если есть инфа по этому вопросу - делитесь.Если чем надо помочь - пишите....

6

vek-77 написал(а):

Уважаемые форумчане! Тема очень актуальна! У нас подмосковная прописка и пока не оформим московскую нашего ребенка не берут в садик и не ставят на молочную кухню...Если есть инфа по этому вопросу - делитесь.Если чем надо помочь - пишите....

До получения собственности прописки не будет к сожалению.

7

интересно...Наши родители в 2009г. купили квартиру в Балашихе у Мортона, так их начали прописывать через 3 месяца после заселения. а собственность оформили только летом 2012г...почему такая разница?

8

единственный ваш выход - сделать временную регистрацию у друзей-родственников.

9

Vladimir написал(а):

Вчера общались  с И.Богдановым по поводу прописки. Сказал, что дело находится в последней стадии, скоро начнут прописывать. Поэтому, кому очень нужно, можно поинтересоваться у него в конце недели.

Он мне вот вот зарегистрируют с декабря говорит. Каждый раз все:  - позвоните через недельку.

10

вчера на двери подъезда видел объявление, что с 03.04 начинается регистрация по месту жительства.

11

Ага, а сегодня с утра была приписка, что нужно свидетельство на собственность.

12

Звонила вчера в ПИК, сказали, что собственность не раньше конца мая.

13

Если никто еще не получил свидетельство о собственности, то зачем открыли регистрацию? Кстати справка о выплате пая является правоустанавливающим документом и регистрация по ней возможна

14

Вот это объявление

http://s2.uploads.ru/t/LfyCs.jpg

Denis12 написал(а):

Кстати справка о выплате пая является правоустанавливающим документом и регистрация по ней возможна

Позвонил по телефону из объявления... Тетушка сказала, что ни договор ЖСК, ни справка о выплати пая не подходят. Им нужно только свидетельство о праве собственности зарегистрированное в Росреестре.
Для соц. найма нужны какие-то другие документы, но уточнять я не стал...

Отредактировано Switch (2013-04-04 11:57:18)

15

ни о какой собственности в мае речь не идет, так сегодня сказал главный инженер, пока не построят парковку, которую еще не начинали строить, о собствености надо забыть, только в судебном порядке ее можно получить. Кто то уже получил индивидуально, если, да, то с чего начинать надо, подскажите, плиз

16

gala написал(а):

ни о какой собственности в мае речь не идет, так сегодня сказал главный инженер, пока не построят парковку, которую еще не начинали строить, о собствености надо забыть

Главные инженеры они да, такие забавники... Наш вот (152 корп.1) уверял одного нашего соинвестора, что после постройки в КОПЭ будут делать (внимание!!!) центральную вентиляцию и кондиционирование o.O !

17

Switch написал(а):

Позвонил по телефону из объявления... Тетушка сказала, что ни договор ЖСК, ни справка о выплати пая не подходят. Им нужно только свидетельство о праве собственности зарегистрированное в Росреестре.

То есть под термином "правоустанавливающие документы на квартиру" подразумевается свидетельство о госрегистрации на право собственности? Это и только это? Акт приема и передачи квартиры то же не подходит?

Отредактировано Ромео (2013-04-04 22:26:47)

18

Акт приема-передачи не является правоустанавливающим документом. В объявлении написано, что нужны документы, зарегистрированные в росреестре. Если покопать, я уверен, что они должны регистрировать по месту жительства на основании договора и справке о полной выплате пая.

19

Госдума 15 февраля приняла в первом чтении законопроект о «резиновых квартирах», который вводит уголовную ответственность за нарушение правил регистрации по месту жительства. Ко второму чтению депутаты должны подготовить поправки в документ. Об этом сообщается на сайте парламента. Документ был внесен администрацией президента в начале 2013 года. Законопроект вводит понятие фиктивной регистрации и устанавливает за нее уголовную ответственность для россиян и иностранных граждан. Наказание составит от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или лишение свободы до трех лет. Под фиктивной регистрацией разработчики закона понимают постановку на учет по ложным документам, либо без намерения граждан проживать в данных жилых помещениях, либо без намерения владельца жилья предоставить его для проживания. Также законопроектом вводится административная ответственность для граждан России, которые живут в квартире или доме без регистрации. Для жильцов предусмотрен штраф от двух тысяч до пяти тысяч рублей, для хозяев — от двух тысяч до семи тысяч рублей.
То есть, когда будет принят данный закон, можно будет просто пройтись рейдом по нашим домам и привлечь нас всех к ответственности...

20

Nadia написал(а):

То есть, когда будет принят данный закон, можно будет просто пройтись рейдом по нашим домам и привлечь нас всех к ответственности...

1. Вы имеете полное право не открывать никому дверь, даже участковому, пока вам не предъявят бумажку из суда.
2. Вы по факту не имеете на данный момент возможности зарегистрироваться в собственной квартире, исходя из этого все претензии возможные являются абсурдными.
3. Факт незаконного проживания в квартире недоказуем абсолютно без наличия документальных подтверждений, типа договора аренды жилья и платежки за эту аренду, или расписки (откуда этим документам взяться у участкового или представителя УК???). Даже если кто-то снимает квартиру, он всегда может сказать "я пришел в гости" и все проверяющие идут лесом.
Не нужно пугаться, это не первый и не последний бредовый закон в нашей стране.

21

а если у кого-то несколько квартир, или живет у жены/мужа, ему во всех квартирах регистрироваться?

22

По поводу правоустанавливающих документов. Для членов ЖСК таким документом является справка о полной выплате пая.

Но, мой взгляд, достаточно акта приема-передачи. База следующая.
Законом Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», предусмотрено, что для регистрации по месту жительства гражданин обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственным за регистрацию, и представить:
• паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
• заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

23

Я писал о теории
Теперь практика. Общался с паспортным столом- их не прошибешь
Нужно писать официальное заявление в отдел УФМС, чтобы в случае отказа посмотреть документальную базу, на что они ссылаются. Возможно, есть ведомственные нормативные документы.
В любом случае нужно последовательно этим заниматься.
На что, признаюсь, не хватает времени

24

соседи, добрый день! у кого-нибудь получилось прописаться?

25

tim написал(а):

соседи, добрый день! у кого-нибудь получилось прописаться?

Добрый день! если кто-то уже прописывался, подскажите, плз,
1. Что требуется, кроме паспорта,  свидетельства о собственности, выписки из ФЛС - нужно ли заявление какое-то писать?
2. Где брать выписку из финансового ЛС?
3. Куда надо идти за пропиской в итоге? По телефону из объявления (495)382-62-01 мне ответили, что я обратилась не туда... Это МФЦ.
Может и адрес тоже не тот написан? ))

26

Взял выписку  ФЛС в ЕИРЦ(переехал с Варшавского ш.д.16 на ул.Окская д.1 корп.2(м.Текстильщики),далее с паспортом+ копия?,свидетельство+копия и ФЛС направился в МФЦ  Чертаново Южное на ул Россошанская д.4 к.2 (метро Ак.Янгеля) на входе получил талон и в течении 10 минут оператор заполнила заявление и через неделю получил назад паспорт с ПРОПИСКОЙ.

Отредактировано SWAT (2013-11-25 17:35:32)

27

Уважаемые соседи, нет необходимости ездить в ЕИРЦ на Окскую (м. Текстильщики), чтобы взять копию ФЛС.
Достаточно обратиться к управляющему в часы приема.

28

Я вообще звонил в ПИК-Комфорт. Они сделали выписку, отправили ее по электронке Богданову. Он поставил печать и передал консьержке.

29

SWAT написал(а):

Взял выписку  ФЛС в ЕИРЦ(переехал с Варшавского ш.д.16 на ул.Окская д.1 корп.2(м.Текстильщики),далее с паспортом+ копия?,свидетельство+копия и ФЛС направился в МФЦ  Чертаново Южное на ул Россошанская д.4 к.2 (метро Ак.Янгеля) на входе получил талон и в течении 10 минут оператор заполнила заявление и через неделю получил назад паспорт с ПРОПИСКОЙ.

Отредактировано SWAT (2013-11-25 17:35:32)

Мне копия ФЛС не понадобилась. Когда подошел к окошку на Россошанской оператор было сначала заикнулась о ФЛС, но когда узнала адрес, сказала, что для наших домов не требуется.

30

Уважаемые соседи,

подошло время заняться пропиской, хотел еще раз уточнить, у тех, кто проходил эту процедуру, какие необходимы документы (я так понимаю Свидетельство плюс копия, паспорт и все?) и можно ли Выписку с лицевого счета получить в ЕИРЦ по улице Газопровод?
Благодарю за ответы.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Прописка