ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Прописка


Прописка

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Выписку можно получить у Богданова. Я звонил в ПИК-Комфорт, они по эл. почте выслали Богданову, он поставил печать и передал дежурной по подъезду.

32

С Богдановым не вариант, я сейчас в другом городе в длительной командировке, специально приеду для прописки на один день.

33

Оформлял около месяца назад - выписку не требуют. Нужен паспорт, св-во и копия.

34

Спасибо, Rovanin

35

Постановление Правительства РФ от 05.02.2016 N 72
"О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации"

МФЦ предоставлено право проставления в паспортах отметок о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета граждан РФ

Внесены поправки в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, а также в Положение о паспорте гражданина РФ, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828.

В частности, Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ приведены в соответствие с Федеральными законами от 28.11.2015 N 358-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" и от 29.06.2015 N 197-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

С целью сокращения сроков регистрационного учета российских граждан по месту пребывания и по месту жительства при подаче гражданином документов через МФЦ, а также минимизации бумажного документооборота предусмотрена возможность взаимодействия органов регистрационного учета с МФЦ в электронном виде без дублирования документов на бумажных носителях.

Поправками, в частности:

установлены особенности указанного взаимодействия между МФЦ и органами регистрационного учета граждан;

предусмотрено право МФЦ оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания и по месту жительства и проставлять отметки о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту жительства в паспорт, удостоверяющий личность гражданина РФ.
http://www.consultant.ru/document/cons_ … ntent=body


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Прописка