ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Попытка заключить новый договор и перерасчет за навязанные услуги


Попытка заключить новый договор и перерасчет за навязанные услуги

Сообщений 91 страница 120 из 210

91

От того, что вы закрыли батареи, вы не перестанете платить за тепло. Платят все по метражу внезависимости от того, потребляют или нет.

92

CrankTim написал(а):

От того, что вы закрыли батареи, вы не перестанете платить за тепло. Платят все по метражу внезависимости от того, потребляют или нет.

Это я понимаю. С чего вдруг тепла больше стало. Ноябрь теплее чем того года. тариф вырос с 1075,43 до 1570,14. А обьем был в ноябре того года 1,226 а сейчас 1,48.

93

Интересно, а можно ли поставить теплосчетчик на каждую батарею в квартире и платить по нему?

94

Борщев написал(а):

Интересно, а можно ли поставить теплосчетчик на каждую батарею в квартире и платить по нему?

Тоже об этом думала)

95

Тарифы за тепло назначаются в гигакалориях и в течение года вряд ли изменяются. Пересчёт из калорий в м**2 производится по нормативам или по счётчикам. В некоторых регионах нормативы зависят от месяца, в некоторых от ветхости и типа жилья. Кроме того, если есть приборы, учитывающие расход по дому, в расчёте могут участвовать составляющие для отопления общедомовых помещений. Как рассчитывают у нас - не понятно. Думаю мы вправе обратиться с этим вопросом к ПИК-К. В любом случае, такой резкий скачок в платёжке не понятен.

96

Соседи!  скажите пожалуйста тариф за охрану и за консьержку должен быть у всех квартир одинаковый?

97

Хорошая новость мы с декабря не будем платить за охрану) , плохая новость отопление еще дороже будет, так как летом мы не платим за отопление, и они по нарастающей , так сказать с нас берут( ( но почему у всех разные суммы пока узнать не удалось)

98

Танюша написал(а):

Хорошая новость мы с декабря не будем платить за охрану) , плохая новость отопление еще дороже будет, так как летом мы не платим за отопление, и они по нарастающей , так сказать с нас берут( ( но почему у всех разные суммы пока узнать не удалось)

Вообще-то мы летом платили за отопление, посмотрите квитанции!!! Не платили только в августе и сентябре!

Отредактировано Eraser (2013-12-03 11:48:41)

99

у меня все три летних месяца не было отопления в квитанциях.

100

Я когда то переписывался с пик:
"...отопление в квитанциях будет начисляться только с октября по апрель. С мая по сентябрь начислений по отоплению не будет, поэтому ни в квитанциях июля, августа и сентября 2013 года услуги «Отопление» нет. "

101

Борщев написал(а):

Я когда то переписывался с пик:
"...отопление в квитанциях будет начисляться только с октября по апрель. С мая по сентябрь начислений по отоплению не будет, поэтому ни в квитанциях июля, августа и сентября 2013 года услуги «Отопление» нет. "

Я только что проверил в личном кабинете квитанции с июня по октябрь, отопление не начислялось у меня в августе и в сентябре. Что-то очень все странно, где искать правду?!

102

Eraser написал(а):

Я только что проверил в личном кабинете

Тоже решит проверить квитанции... За май и июнь ПИК очень даже делал начисления за отопление, хотя по их ответу Борщеву,этих начислений быть не должно.

103

Борщев написал(а):

Я когда то переписывался с пик:
"...отопление в квитанциях будет начисляться только с октября по апрель. С мая по сентябрь начислений по отоплению не будет, поэтому ни в квитанциях июля, августа и сентября 2013 года услуги «Отопление» нет. "

В июле ситуация странная, в графе отопление 0.00, но есть сумма перерасчета - 1 312,10. У Вас был перерасчет?

104

Eraser написал(а):

У Вас был перерасчет?

Да перерасчет был +2500, поэтому им и писал. Они рассказали как его рассчитали.

105

Борщев написал(а):

+2500,

Можно узнать как делали перерасчет?

106

Согласно первичным документам, представленным в ЕИРЦ, лицевой счет открыт с .....2012 года, и с этого момента начались начисления по ЖКУ. Документы были переданы только в апреле 2013 года, поэтому в квитанции апреля 2013 выставлено отопление за апрель и за неохваченный период (с ....2012 г. по 31.03.2012 года).

В домах новостройках до перехода на коммерческий счетчик отопление начисляется по среднему значению, то есть 0,016 (коэфф. отопления по

г. Москве) помножить на площадь квартиры 77,1 кв.м. и на тариф отопления по городу Москве 1440,50 руб. за 1 ГКЛ.

Эта формула дает 1777,00 руб. в месяц. Добор (см. выше) составил по среднему значению 3173,21 руб. В каждой последующей квитанции в период с мая по июнь 2013 отопление также начислялось на сумму 1777,00 руб.

Когда пришла статистика отопления, которую подает в ЕИРЦ

« Отдел по работе с энергоснабжающими организациями»,

приказом Генерального директора в июле 2013 года был сделан перерасчет на сумму 2530,04 руб., который виден в квитанции

июля 2013 года.

Реальные суммы по отоплению за период с 11.2012 г. по 06.2013 г.

Ноябрь 2012 г добор 230,48 руб.

Декабрь 2012 г. добор 3269,94 руб.

Январь 2013 г. добор 2823,38 руб.

Февраль 2013 г. добор 202,75 руб.

Март 2013 г. добор 81,25 руб.

Апрель 2013 г. возврат 523,76 руб.

Май 2013 г. возврат 1777,00 руб.

Июнь 2013 г. возврат 1777,00 руб.

Итого 2530,04 руб.

После перерасчета отопление в квитанциях будет начисляться только с октября по апрель. С мая по сентябрь начислений по отоплению не будет, поэтому ни в квитанциях июля, августа и сентября 2013 года услуги «Отопление» нет.

107

Теперь всё понятно. Спасибо Борщев за разъяснения.

108

Ситуация не понятна все равно. Объяснить толком не могут в бух. 1.  что не понятно, почему во втором корпусе за  аналогичную квартиру жильцы платят меньше, за отопление, чем жильцы в третьем корпусе . 2 . Почему в квитанции у жильцов второго корпуса тариф за консьержку и охрану ниже , чем у жильцов третьего. ( самая гениальная мысль  бухгалтера,была след.- второй корпус имеет больше квартир, а они делят все суммы по домам , а не по жк. ) Жители 3 корпуса вы считаете - это нормально?  Если на форуме есть жильцы из квартир ( двушка - линейка) напишите пожалуйста , какие у вас тарифы?

109

Так какой.теперь будет коэффициент? И где бы этот приказ почитать?

110

Танюша написал(а):

Ситуация не понятна все равно. Объяснить толком не могут в бух. 1.  что не понятно, почему во втором корпусе за  аналогичную квартиру жильцы платят меньше, за отопление, чем жильцы в третьем корпусе . 2 . Почему в квитанции у жильцов второго корпуса тариф за консьержку и охрану ниже , чем у жильцов третьего. ( самая гениальная мысль  бухгалтера,была след.- второй корпус имеет больше квартир, а они делят все суммы по домам , а не по жк. ) Жители 3 корпуса вы считаете - это нормально?  Если на форуме есть жильцы из квартир ( двушка - линейка) напишите пожалуйста , какие у вас тарифы?

Чем больше квартир в доме - тем меньше каждая квартира платит, т.к. ценник у обоих домов одинаковый к примеру за работу консъержки. Поэтому если в вашем доме меньше квартир, то вы будете платить больше. Элементарная математика. Насчет отопления не знаю, но мне кажется схема такая же. Все логично.

111

CrankTim написал(а):

Чем больше квартир в доме - тем меньше каждая квартира платит, т.к. ценник у обоих домов одинаковый к примеру за работу консъержки. Поэтому если в вашем доме меньше квартир, то вы будете платить больше. Элементарная математика. Насчет отопления не знаю, но мне кажется схема такая же. Все логично.

Позвольте, но ведь на каждый дом установлен счетчик тепла. И по нему дом оплачивает за тепло!? Где логика?

112

CrankTim написал(а):

Чем больше квартир в доме - тем меньше каждая квартира платит, т.к. ценник у обоих домов одинаковый к примеру за работу консъержки. Поэтому если в вашем доме меньше квартир, то вы будете платить больше. Элементарная математика. Насчет отопления не знаю, но мне кажется схема такая же. Все логично.

По мне логике нет. У нас жк. Как деньги, например собирать , все сдают одинокого, а как тарифы ,то они почему - то разные.и знаете из- за того, что у вас 4 подъезда, а не 3, я считаю ,что жители третьего корпуса не должны платить больше. У нас , что охранники лучше охраняют, а консьержки лучше например пол моют)

113

Читаем Жилищный кодекс. Тариф рассчитывается исходя из квадратных метров общей площади многоквартирного дома. Чем больше площадь дома, тем выгоднее. Показания счетчика тоже везде разные.
Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги

1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, а также правила, обязательные при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Размер платы за коммунальные услуги, предусмотренные частью 4 статьи 154 настоящего Кодекса, рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом. Органы местного самоуправления могут наделяться отдельными государственными полномочиями в области установления тарифов, предусмотренных настоящей частью, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/housin … html#p1773
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Отредактировано mdv (2013-12-03 22:26:03)

114

Спасибо за разъяснение. К сожаление бух. Мне не смогла ответить на данный вопрос, а просто гадала на кофейной гуще. Тогда может поясните , по отоплению? Тариф одинаковый, а обьем  разный, следовательно и цена разниться !?

115

Танюша написал(а):

Спасибо за разъяснение. К сожаление бух. Мне не смогла ответить на данный вопрос, а просто гадала на кофейной гуще. Тогда может поясните , по отоплению? Тариф одинаковый, а обьем  разный, следовательно и цена разниться !?
            Подпись автора3-й корпус 3-я секция

В каждом доме свой счетчик. И разные показания. И разная общая площадь.

116

CrankTim написал(а):

Чем больше квартир в доме - тем меньше каждая квартира платит, т.к. ценник у обоих домов одинаковый к примеру за работу консъержки. Поэтому если в вашем доме меньше квартир, то вы будете платить больше. Элементарная математика. Насчет отопления не знаю, но мне кажется схема такая же. Все логично.

Не логично.
Общая площадь к.2 действительно больше к.3, но и секций там тоже больше, а общие площади отдельных секций в наших корпусах практически одинаковые. Консъержки сидят в каждой секции (в каждом подъезде), поэтому их число на секцию в наших домах одинаково.
И элементарная математика подсказывает, что тариф за консъежку с м.кв. в к.2 и к.3 должен быть примерно одинаковый, причем в к.3 тариф как раз должен быть немного меньше, т.к. этажей на секцию (и соответственно общая площадь секции) в к.3 больше

По отоплению
У каждого корпуса должен быть свой общедомовой счетчик. Его показания делятся на общий метраж, получают расход на м.кв. - дальше умножают на площадь квартиры и получают то, что у нас в платежке называется "объем в гКал". Этот объем умножают на тариф (стоимость 1гКал) и получают сумму.
Т.к. в октябре отопление было включено не весь месяц, то и расход/стоимость получились меньше.
Но сумма за ноябрь по отоплению откровенно впечатлила своей неадекватностью! При том что на улице еще относительно тепло было.
Какие же тогда суммы ожидать в январе-феврале, когда действительно наступят холода и расход тепла однозначно увеличится?!
По моим ощущениям нас обманывают, причем достаточно крупно ....

Отредактировано МиГ (2013-12-05 20:26:28)

117

А как насчет первых этажей, которые не отданы в аренду? Может быть нам включили за те метражи в наши платёжки? В таком случаи мы должны защитить свои права. Кто может эту ситуацию пояснить?

118

МиГ написал(а):

Не логично.
Общая площадь к.2 действительно больше к.3, но и секций там тоже больше, а общие площади отдельных секций в наших корпусах практически одинаковые. Консъержки сидят в каждой секции (в каждом подъезде), поэтому их число на секцию в наших домах одинаково.
И элементарная математика подсказывает, что тариф за консъежку с м.кв. в к.2 и к.3 должен быть примерно одинаковый, причем в к.3 тариф как раз должен быть немного меньше, т.к. этажей на секцию (и соответственно общая площадь секции) в к.3 больше

По отоплению
У каждого корпуса должен быть свой общедомовой счетчик. Его показания делятся на общий метраж, получают расход на м.кв. - дальше умножают на площадь квартиры и получают то, что у нас в платежке называется "объем в гКал". Этот объем умножают на тариф (стоимость 1гКал) и получают сумму.
Т.к. в октябре отопление было включено не весь месяц, то и расход/стоимость получились меньше.
Но сумма за ноябрь по отоплению откровенно впечатлила своей неадекватностью! При том что на улице еще относительно тепло было.
Какие же тогда суммы ожидать в январе-феврале, когда действительно наступят холода и расход тепла однозначно увеличится?!
По моим ощущениям нас обманывают, причем достаточно крупно ....

Отредактировано МиГ (Вчера 20:26:28)

еееее)))) сегодня опять им позвоню))))  потому что у меня , тоже ощущение обмана не выходит из головы!!! я вчера смотрела, может  купить счетчик тепла??

119

Танюша написал(а):

еееее)))) сегодня опять им позвоню))))  потому что у меня , тоже ощущение обмана не выходит из головы!!! я вчера смотрела, может  купить счетчик тепла??

Смогли дозвониться?

Отредактировано Eraser (2013-12-08 16:53:42)

120

Да , разговор слепого и глухого)))) рядовые сотрудники пика говорят , что разница в площади дома, а отопление, счетчики в домах. А по каким нормативным документам они , это все считают , ответить не могут. И предложили обратится к руководству в письменном виде. На этом наш разговор был закончен!


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Попытка заключить новый договор и перерасчет за навязанные услуги