ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Попытка заключить новый договор и перерасчет за навязанные услуги


Попытка заключить новый договор и перерасчет за навязанные услуги

Сообщений 121 страница 150 из 210

121

Танюша написал(а):

Да , разговор слепого и глухого)))) рядовые сотрудники пика говорят , что разница в площади дома, а отопление, счетчики в домах. А по каким нормативным документам они , это все считают , ответить не могут. И предложили обратится к руководству в письменном виде. На этом наш разговор был закончен!

Показания (расход) общедомового счетчика тепла не спрашивали?
Поделить на площадь и рассчитать сумму с метра (проверить предположение Алли из поста 117) мы тут сами сможем ...

122

С УК надо обращаться письменно. Так лучше. Можно через сайт ПИК. Проверено. Отвечают. Все результаты они должны фиксировать.
С 01 января 2014 г. придомовую территорию будет убирать город. А почему мы до этого платили? Пускай делают перерасчет. Каждый может написать заявление в произвольной формы о перерасчете. Услуга была навязана. Есть схема придомовой территории. Какая территория относится к дому, а какая к городу.

123

mdv написал(а):

С УК надо обращаться письменно. Так лучше. Можно через сайт ПИК. Проверено. Отвечают. Все результаты они должны фиксировать.
С 01 января 2014 г. придомовую территорию будет убирать город. А почему мы до этого платили? Пускай делают перерасчет. Каждый может написать заявление в произвольной формы о перерасчете. Услуга была навязана. Есть схема придомовой территории. Какая территория относится к дому, а какая к городу.

Так и поступим значит.

124

Вот, что  ответил пик-комфорт по поводу начисления за отопление за ноябрь. Это касается корпуса 3
"Добрый день.

В июле  2013 года дом перешел на коммерческий счетчик. Был сделан перерасчет и с июля по сентябрь включительно  отопление  в квитанциях не выставлялось. Отопительный сезон длится с октября по апрель , и именно в эти месяцы  выставляется отопление  по ФАКТИЧЕСКОМУ потребления тепла.

С мая по сентябрь , повторюсь, отопления в квитанциях не будет.

С октября 2012 года отопление в доме выставлялось  из расчета – тариф ГКЛ помножить на метраж квартиры помножить на коэффициент отопления по городу Москве 0,016. 

Цифру по отоплению выставляет, согласно полученных актам, отдел ресурсоснабжения.

Раз в год делается перерасчет по отоплению, так как статистика  данных за 2013 год  придет в конце года, поэтому  отопление  в квитанциях 2013 года   выставляется месяц в месяц, но по данным прошлого года."

125

За декабрь опять больше 7 тыс. рублей за ЖКХ!!! Что же будет в новом году?

126

Eraser написал(а):

За декабрь опять больше 7 тыс. рублей за ЖКХ!!! Что же будет в новом году?
Подпись автора3 Корпус, секция 3, этаж 4, двушка

В декабре того года  обьем тепла был 1,226 при тарифе 1441,5. Сейчас обьем 2,17 при тарифе 1570,14. Декабрь того года был холоднейс чего выросло потребление тепла?Надо разбираться.Надо требовать чтобы в квитанции включали показания счетчика домового, чтобы мы могли расчитать сами тепло на свои квартиры по площади. Вроде приняли что-то и ЖКХ должны показывать все расчеты. У меня за отопление 3400 руб. А если будут морозы, сколько же платить будем?

127

7750 - у кого больше? (((
что-то какие-то запредельные цифры

128

А охрану убрали?

129

Да, охрану убрали.
У меня в прошлом декабре объем 0,6624 Гкал, а в этом 1,17 Гкал. Разница существенная. Почти в 2 раза.
В прошлом году холодов больше было:
Декабрь 2012 - http://www.gismeteo.ru/diary/4368/2012/12/
Декабрь 2013 - http://www.gismeteo.ru/diary/4368/2013/12/

130

Я сравнил начисления за отопление с моим другом у которого квартира сходной площади (60м2) на Донского.
Объем у него за декабрь ~0.65, у меня 1.65. Разница 2.5 раза. У них за отопление начисляют и в летний период, так что разница должны быть... Но не в 2.5 раза...
Но самое интересное это тарифы.... У него 1100р за Гкал, а у меня 1570р. Разница в 1.5 раза.

Живем практически рядом... Снабжаемся теплом от одной и той же ТЭЦ. С чего такая разница в тарифах??? Кроме как жадностью УК я это объяснить не могу.

А по расходу напрашивается 2 вывода:
1. УК не занимается регулировкой температуры воды в отопительной системе в зависимости от температуры на улице. В квартире достаточно тепло (даже жарко). Батареи выключены (кроме кухни). Хватает тепла от трубы.
2. Дом не подготовлен к зиме. Через холлы выхода на лестницу и саму лестницу отапливаем улицу и платим за это. Уплотнителей на дверях никаких. На некоторых этажах двери распахнуты...

Irekovich, а какая у Вас площадь?

Отредактировано Switch (2013-12-31 08:43:35)

131

Switch написал(а):

А по расходу напрашивается 2 вывода:
1. УК не занимается регулировкой температуры воды в отопительной системе в зависимости от температуры на улице. В квартире достаточно тепло (даже жарко). Батареи выключены (кроме кухни). Хватает тепла от трубы.
2. Дом не подготовлен к зиме. Через холлы выхода на лестницу и саму лестницу отапливаем улицу и платим за это. Уплотнителей на дверях никаких. На некоторых этажах двери распахнуты...

Я согласна. Дома жарко всегда форточки приоткрыты. И никто не занимается регулировкой отопления. Так же как регулировкой горячей воды. Пока я не нажаловалась и сантехник приходил теперь вода горячая идет.
Для порядка надо позвонить диспетчеру. Но они без письменного заявления ничего делать не будут. А диспетчерскую перенесли я бы написала заявление. Надо спросить где они сидят , может подьехать в праздники.
Тариф опубликован для Москвы и величина верная.

132

Да, в квартире жарко очень. Спать, душно!!!

133

Switch написал(а):

Irekovich, а какая у Вас площадь?

41,4 по квитанции

134

Марина написал(а):

Надо спросить где они сидят

Переехали они в Тесктильщики на улицу Окская 1к2. Минут 15 пешком от метро.

135

Switch написал(а):

...
А по расходу напрашивается 2 вывода:
1. УК не занимается регулировкой температуры воды в отопительной системе в зависимости от температуры на улице. В квартире достаточно тепло (даже жарко). Батареи выключены (кроме кухни). Хватает тепла от трубы.
2. Дом не подготовлен к зиме. Через холлы выхода на лестницу и саму лестницу отапливаем улицу и платим за это. Уплотнителей на дверях никаких. На некоторых этажах двери распахнуты...

Возможен еще п.3:
3. мы платим за кого-то еще кроме себя (например, у нас есть встроенные помещения на первых этажах, еще может какие-то потребители присутствуют)
Вопрос - они за тепло платят?
Самый простой способ проверить УК "на вшивость" (но не самый объективный конечно, т.к. могут быть и другие махинации) - получить показания расхода домового счетчика за месяц, разделить на общую площадь дома и сравнить расход со своей квитанцией в пересчете на кв.метр.
Но пока эту цифру расхода получить нигде не удалось :(
Если кто-то владеет информацией - поделитесь плз!

136

Скажите, а всем квитанцию  за квартиру  бросили в почтовый ящик? А то у нас нет ее!

137

Танюша
Мне тоже не пришла.

138

И мы не получали

139

Посмотрите в ЛК на сайте Пик комфорт. Там уже давно появилось все

140

Max написал(а):

Посмотрите в ЛК на сайте Пик комфорт. Там уже давно появилось все

Квитанции тоже не получили за декабрь. В личном кабинете посмотрел и о чудо есть, только начисления за отопление огромные 1,4 Гкал или 2198,2 руб за однушку! Как вам?
Когда уже это закончится, явно на всех перелимит распределяют.

141

За отопление трешки просят 3500. Может куда пожаловаться?

142

А за отопление 4-х: 4500 р.

143

А средняя температура в декабре вряд ли была ниже минус пяти. Откуда такие цифры? Куда жаловаться, чтобы проверили?

144

mdv написал(а):

С 01 января 2014 г. придомовую территорию будет убирать город.

Строка попрежнему присутствует в платежке( Городу нас не передали?

145

Я думала , это только дороги касается( при въезде).

146

Интерактивный калькулятор коммунальных платежей, позволяющий рассчитать плату за коммунальные и жилищные услуги, заработал на сайте ГКУ "Центр координации ГУ ИС", говорится в сообщении на сайте департамента градостроительной политики Москвы.

"После указания адреса квартиры и количества зарегистрированных в ней жильцов калькулятор вычислит сумму, в которую собственнику или нанимателю должны обходиться коммунальные услуги", - уточняется в нем.

При этом, добавляется в материалах, калькуляция показывает как полную стоимость коммунальных услуг, так и отдельные статьи начислений.

Рассчитать сумму оплаты с помощью калькулятора можно как по нормативам расходования воды и электроэнергии, так и по показаниям приборов учета, добавляется в сообщении.

"Уже в ближайшее время электронный калькулятор начнет рассчитывать размер платежей с учетом имеющихся льгот", - заключается в материалах.

http://www.is.mos.ru/

Наших домов там нет...

147

Если ввести соседний 158 дом (панельный, этажность практически совпадает, с 1-м нежилым этажом) и свою площадь, то отопление получается  1500 на трешку. А у нас 3500.

148

У приятеля обычный дом 22 эт. серии КОПЭ в Бутово (трешка -80кв.м)-за отопление в декабре начислено:1034р.(0,659Гкал)По моему ПИК -КОМФОРТ нас сильно " НАГРЕВАЕТ"http://s7.uploads.ru/t/RGZsC.jpg  А у меня (2 корп)за трешку 76 кв.м за отопление в декабре-3391р.(2,16 Гкал)?

Отредактировано SWAT (2014-01-10 17:06:04)

149

надо  нам ,как -то все это проверить. и требовать перерасчет. я звонила в пик( опять узнать ПОЧЕМУ ТАК МНОГО МЫ ПЛАТИМ и РАЗНЫЕ ТАРИФЫ), нашего менеджера нет на месте, уехала в отдел субсидий.

150

По всем ИПУ ведутся журналы с ежемесячными показаниями. Любой собственник вправе потребовать проверить показания в журнале и на приборе. Если в доме несколько счетчиков, то несколько и показаний. Показания счетчика делятся на кв.м.  жилой площади. Но батареи стоят и в местах общего пользования. За это тоже приходится платить. Тогда правильно делить не на жилую площадь, а на общую. В разных УК по разному. В новых домах ИПУ стоят отдельно на жилую площадь и стояки. Надо разбираться, желательно тому у кого есть профильное образование. А то договоримся, что УК и отопление мест ОП внесет в платежку. Тут надо осторожно спрашивать!

Отредактировано mdv (2014-01-10 19:18:23)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Попытка заключить новый договор и перерасчет за навязанные услуги