ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Попытка заключить новый договор и перерасчет за навязанные услуги


Попытка заключить новый договор и перерасчет за навязанные услуги

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

Отопление должно оплачиваться по количеству кв. м. жилой площади, а нам расчитывают по гКал. Вот и напрашивается вопрос, если у нас в квартирах не стоят приборы учёта тепла- откуда взяты эти гКал, с какого потолка! Мягко говоря нас бессовестно нагревают на деньгах и наши пустые размышления нам не помогут, а надо писать общую жалобу, собирать подписи жильцов и отправлять заказным письмом в вышестоящие организации. Только тогда будет результат . И во вторы- нам должны сделать в квитанциях распечатку- что подразумевается под строкой: Содержание и ремонт жилого помещения. Конкретно нам пусть уточнят что сюда входит и почему мы отдельно должны платить за уборку придомовой территории! Давно пора подобные обращения к самим себя обратить в требования к УК.

152

Я сегодня опять  в шоке от такой квитанции с их начислениями . надо конечно разбираться. У меня 2 квартиры одинаковой площади и за эту приходится платить в 2,5 раза больше за отопление.

153

Алла, полностью с вами согласна.

154

Согласен, цифры за отопление в квитанции запредельные на фоне плюсовой температуры за окном. Обращения в ПИК-комфорт вряд ли помогут.
Нужно коллективно обращаться еще куда-то. Но куда, кому и как?

Отредактировано Ромео (2014-01-11 21:00:50)

155

Ромео написал(а):

Обращения в ПИК-комфорт вряд ли помогут.

да, это так.в том месяце звонила, ничего путного не сказали.

156

SWAT написал(а):

У приятеля обычный дом 22 эт. серии КОПЭ в Бутово (трешка -80кв.м)-за отопление в декабре начислено:1034р.(0,659Гкал)По моему ПИК -КОМФОРТ нас сильно " НАГРЕВАЕТ"  А у меня (2 корп)за трешку 76 кв.м за отопление в декабре-3391р.(2,16 Гкал)?

Все интереснее и интереснее!
За такую же трешку 76 кв.м., но в к.3 - в квитанции за декабрь отопление 4129,47р.(2,63 Гкал)!??
Разница между домами - 30% почти, не говоря уже о самих размерах цифр которые расходятся со здравым смыслом!

Так все-таки - есть у кого-нибудь данные (см. мой пост 135) расхода домового счетчика за месяц?
Самый простой способ проверить УК "на вшивость" (но не самый объективный конечно, т.к. могут быть и другие махинации) - получить показания расхода домового счетчика за месяц, разделить на общую площадь дома и сравнить расход со своей квитанцией в пересчете на кв.метр.
Но пока эту цифру расхода получить нигде не удалось
Если кто-то владеет информацией - поделитесь плз!

Отредактировано МиГ (2014-01-12 12:56:11)

157

Танюша написал(а):

Да, в квартире жарко очень. Спать, душно!!!

Не путайте жарко и душно! Это как темно и светло, разные вещи!

158

Evrepid написал(а):

Не путайте жарко и душно! Это как темно и светло, разные вещи!

)))) ой как мило,что для вас ,жарко и душно-это, как светло и темно.

159

жаль индивидуальные счетчики на квартиру никак поставить не удастся, все батареи выключены, а 4т платить :((((((((

160

Уважаемые соседи!
Давно поятно, что с ПИК нужно действовать вместе и поменьше разговаривать.
Вопрос, мне кажется, созрел: нужно писать в прокуратуру\Управу\Роспотребнадзор совместное письмо.
Претензии могут быть разные: не дают информацию\заставляют платить...\не оказывают услуги\не заключают договор...
Но главное- как мы будеи это делать-собирать подписи. Сейчас, потом, через год.
Отработанный вариант-ответсвенные по подъездам, чтобы они в подъезде могли собирать подписи.
Если вы поддерживаетеэто предложение, я попрожу администратора сайт сделать новую тему.
На дворе 2014 год, пора самоорганизовываться!

161

я уже целый год к этому призываю, а нашим жильцам, видимо, надо всё готовенькое подать на блюдечке с золотой каёмочкой!

162

давно пора ! Я за !

163

Можно написать объявление при входе в подъезд о сборе подписей , сам лист оставить у консьержке. Я думаю никто против не будет , оставить автограф))))

164

И я за. Но, на мой взгляд, мы здесь пока определились  с тем, на кого мы будем жаловаться. А вот на что конкретно и куда пока не ясно... Лист в подъезде можно положить, подписи можно собрать, а за что собирать будем?

165

Смотрела сегодня новости по 1 каналу. Оказывается есть сайт( я не знала), где можно рассчитать, сколько должен платить собственник за квартиру. Но наших домов там нет. Завтра напишу туда обращение, чтобы наши дома включили в список.  Сайт: is.mos.ru

166

Знакомая знакомых живет в Куркино,бодалась с УК по поводу снижения оплаты за отопление и только обратившись в суд(пол года велась тяжба) добилась троекратного снижения СУММЫ .УК  обязали перерасчитать для всех жильцов.

167

Танюша написал(а):

)))) ой как мило,что для вас ,жарко и душно-это, как светло и темно.

Фигню городите! Жарко и душно разные вещи!

168

Добрый день, соседи!
Сегодня получила ответ от УК по высокой стоимости отопления :

Добрый день!

Для расчетов оплаты коммунальной услуги отопление в 2013 году, в соответствии с положениями Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года),  за основу были взяты ежемесячные показания общедомового прибора учета тепла за прошлый 2012 год. Кроме объектов, которые находятся в эксплуатации меньше года, в том случае начисления производятся по нормативу в течении 12 месяцев (т.к. нет статистики прошлого года).

Начисления производим только в отопительный сезон, за январь 2013 - январь 2012, за февраль 2013 - февраль 2012 и т.д.

В целях приведения в соответствие произведенной жителем оплаты объему фактически потребленной в 2013 г. коммунальной услуги отопление, во исполнение требований действующего законодательства РФ, регламентирующего порядок оказания и оплаты комм. услуг, управляющая компания ООО «ПИК-Комфорт» уведомит Вас о проведении в 2014г. корректировки размера платы за отопление за период  январь-декабрь 2013 г.
Корректировка будет осуществляться в соответствии с подпунктом а) пункта 19 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам.

Исходя из фактического размера оплаты за отопление в 2013 году ресурсоснабжающим организациям, корректировка может быть проведена как в виде доначисления за отопление так и в виде перерасчета в сторону уменьшения коммунальных платежей.

169

Я что-то не понял, получается, если я купил квартиру в 2013 году, то я плачу за отопление 2012 года а потом еще и за отопление в 2013 году заплачу? Что за бред? Поправьте меня, если я неправильно понял.

170

Сами пишут про показания домовых счетчиков. Какой 2012 г.? Сколько в месяц потребили по счетчику, столько делить на кв.м. И плата только в отопительный сезон. Вот если бы платили 12 месяцев, тогда бы и была нужна корректировка за 2012 г..

171

Как я предполагала и писала раньше на сайте, мы  платим и платили за не реализованные УК жилые помещения включая 1-ые этажи! А это, я думаю ,криминал.

172

Алла написал(а):

мы  платим и платили за не реализованные УК жилые помещения включая 1-ые этажи

Откуда такая уверенность? ПИК-комфорт это подтвердил? Если это действительно так, то точно криминал.... За коммунальные услуги должны платить собственники помещений. Первые этажи находятся в ПИК, а не в общей долевой собственности жильцов. Значит и платить должен ПИК.

173

Перечитайте ссылку №168.Получается, что за основу берутся ежемесячные показания  общедомового прибора учёта тепла. В итоге в наших извещениях по коммунальным услугам  потреблённое тепло показано в гКал, а не в метрах квадратных, исходя из метража наших квартир. ПИК вообще не считает, что они что-то должны нам. Мы тут на сайте ведём между собой переписку, возмущаемся, а деньги платим ежемесячно. Да они просто смеются над нашей безрезультативной болтовнёй.

174

Давно уже пора создавать в каждом доме инициативную группу и менять УК.
Естественно нельзя привлекать к этому никаких консьержей, которые работают на ПИК-Комфорт, с самим обходить потихоньку квартиру за квартирой и собирать голоса, необходимые данные и далее уже инициировать собрание жильцов и т.д, все по установленному законом порядку.
В предыдущем доме,где я жил до этого, целый год занял этот процесс, зато когда дом перешел в управление местного ДЕЗ сумма коммунальных платежей уменьшилась вдвое

Отредактировано Maxi-m (2014-01-22 11:14:52)

175

Алла, расход тепла учитывается в ГКал в не зависимости от того есть или нет счетчики тепла. Если счетчиков нет, то расход учитывается по установленным нормам за метр квадратный площади.

176

Eraser написал(а):

За декабрь опять больше 7 тыс. рублей за ЖКХ!!! Что же будет в новом году?

У нас уже под 10 тыс руб. Согласна, Воды много льем, ребенок, но отопление куда столько. Страшно подумать что же будет в квитанциях через год. А есть ли практика установки счетчиков на отопление?

177

Премьер объявил революцию в ЖКХ: в управляющих компаниях проведут «чистку»

Как переквалифицируют управдомов
В России будет введено лицензирование компаний, управляющих жилым фондом. Об этом на встрече с однопартийцами заявил Дмитрий Медведев. Соответствующий законопроект, по его словам, уже разработан и должен быть принят Госдумой в весеннюю сессию. Единороссы сделали премьеру встречное предложение: от излишних поборов жителей, по их мнению, спасут профессиональные управдомы. Они же проконтролируют качество предоставляемых услуг.
Правительство рассчитывает очистить рынок от проблемных управляющих компаний (УК), объявил в среду на встрече с единороссами Дмитрий Медведев. Затянувшийся спор между саморегулированием и лицензированием наконец завершился в пользу наиболее приемлемой для нашей страны модели. Государство войдет на рынок и само установит правила для структур, которые будут допущены до работы с жилым фондом.
"Сегодня для создания управляющей компании практически ничего не нужно. Только стол, стул и горячее желание обобрать граждан", - сетует зампредседателя комитета ГД по земельным отношениям и строительству Мартин Шаккум. Если индекс потребительских цен за последние 15 лет вырос в 5 раз, а средние зарплаты в 10, то стоимость услуг ЖКХ увеличилась в 17,5 раз. Не удивительно, что эта тема не сходит с повестки встреч депутатов со своими избирателями. "К сожалению, количество предпринимаемых нами усилий пока не переходит качество", - признался Шаккум.
В правительстве рассчитывают, что после ввода лицензирования ситуация постепенно начнет меняться в лучшую сторону. Предполагается, что законопроект вступит в силу уже в середине 2014 года. "Но так как мы не можем оставить дома без управления, на год будет установлен переходный период, за который УК должны будут пройти квалификационный отбор и выполнить другие требования законодательства", - рассказал зампред комитета по вопросам ЖКХ и жилищной политики Павел Качкаев. По его мнению, с добросовестными компаниями в процессе лицензирования ничего не случится, а вот фирмы-однодневки уйдут с рынка в течение 2014-15 годов.
Лицензию обязаны будут получать организации, имеющие в управлении два и более домов, уточнил Дмитрий Медведев. Причем руководитель в обязательном порядке должен пройти специальную квалификационную аттестацию. Лицензия будет действовать в конкретном регионе и может быть отозвана при нарушениях в работе УК. "Мы должны также уточнить сферу деятельности управляющих компаний и освободить их от функции оказания самих коммунальных услуг", - заявил премьер.
Единороссы в свою очередь предложили главе кабмина возродить в России институт профессиональных управдомов. В идеале это должны быть председатели ТСЖ, прошедшие специальную подготовку. "На Западе нет УК с таким функционалом как у нас, центр тяжести при управлении жилым сектором там лежит на самих жителях", - заявил Шаккум, отметив, что лично знаком с бывшим военным, которому на посту председателя ТСЖ удалось снизить платежи граждан за ЖКУ на 30%. Медведев признал, что идея хорошая, но нуждается в дополнительном обсуждении.

178

Боюсь. что процесс или затянется на года или сойдёт на нет,а скоро надо платить за текущий месяц.

179

Более 20 миллионов рублей было возвращено москвичам за последние полгода за неправильное начисление услуг ЖКХ, сообщил в пятницу начальник Мосжилинспекции Олег Кичиков на оперативном совещании правительства Москвы.

"За неполные полгода к нам поступило порядка пяти тысяч обращений по теме неправильного начисления платы. Сегодня есть решения, по которым более 20 миллионов рублей за неправильное начисление услуги возвращено гражданам", - сказал Кичиков.

Он отметил, что также на сегодняшний день за нераскрытие или недостоверное раскрытие информации о себе на портале "Открытые данные" московские управляющие компании оштрафованы на 140 миллионов рублей.

Читать далее: http://riarealty.ru/news_infrastructure … z2rJE8OuKw

180

Информация о порядке предоставления коммунальных услуг в Москве.
http://www.pik-comfort.ru/pressa/news/2 … ws_id=3648


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Попытка заключить новый договор и перерасчет за навязанные услуги