ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Про дорогу со мкада


Про дорогу со мкада

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Товарищи жильцы, вопрос меня мучает- кому нибудь удобно ехать со мкада через дорогу от автограда- наверняка же кто то не из центра домой едет. Я вот ,например ,пока не оштрафовали- под кирпич ездила, а сейчас в час пик стою до разворота до янгеля по полтора часа!! может, если кому не безразлична дорога- объединимся? Я звонила в управление дорож строит по юао- дошла до начальника- он скидывает все полномочия- либо на пик- мол , им эта дорога не нужна, либо на военных- типа это вообще их территория. у кого какие мысли?

2

Может скинемся и засыпем

3

Ну решать как-то надо... а разворота поближе не запланировано?

4

Надо письменно обращаться в ГИБДД, Управу, Правительство Москвы.
Отличная инициатива - я готова поддержать.

5

Не понятно мнение - засыпать или открыть?

6

поддерживаю идею восстановить дорогу, сегодня опять проехал мимо дома и простоял 40 минут на янгеля, надоело

7

Пока через нашу бюрократию будем стучаться, уже снег растает. Надо субботник устроить и почистить этот участок, если он никому кроме нас, кучки жильцов, не нужен.

8

Согласен с вами на все100%

9

+1 мы с Вами! Всем чем можем - поможем, пользуюсь этой дорогой регулярно, но даже мой танк уже жалко! Ухабы огромные, плюс если снег с крыши съедет то до весны или чистить! Кстати опыт чистки дороги своими силами был вчера ночью - откапывал своего коня! Вечером в качестве прогулки очень даже ничего! :D

10

Соседи, как Вы предполагаете почистить эту дорогу? Я думаю, не вариант, с приходом весны, опять размоет. Надо туда 2 камаза с щебенкой минимум, а это удовольствие недешевое. Тоже пользуюсь ей, на своем кроссовере неделю назад еще ездил, в последние дни не рискую, насмотрелся с балкона на "везунчиков", которые каждый день откапывают свои авто дальше вдоль леса, а вот жена на своей крохе-авто конечно там не ездеет.

Кроме дома 158 она,  думаю, никому не нужен, как опасались ранее. Народ, который ездеет в сторону области по нашей дорожке вдоль леса объезжать все таки не будет, так как пробки там не скапливаются, а ездеющих навстречу дублеру Варшавки с каждым днем вижу все меньше.

11

Было бы неплохо...но там двумя камазами щебня не обойдешься.

12

там на самом деле, как я понял - дорога не вся перекопана, а только частиь метров 40! Если не ошибаюсь, камазов 4 нада, т.к. там перепад большой!

13

Стоит где-то 1000 за тонну

14

Ну хоть примерно сколько туда надо?

15

3-4 камаза, каждый по 8 тонн, итого = 32000 рублей!

16

при хорошем стечении обстоятельств - по тыщи с носа, но я думаю мало кто согласится! Будет как обычно - а мы не ездим, у нас машины нет и т.д.

17

Вы скинетесь, дорогу засыпете, потом это самоуправство местные власти перекопают к чертовой матери :pained:

18

и то верно! Остается только одно, писать к этим "Властям" чтобы они эту дорогу сделали нормально и привели к тому состоянию какой она была изначально!

19

1,5-2 мес назад жена звонила Богданову. В результате сняли колею и можно было какое-то время пользоваться дорогой. Может с него стоит начать?

20

CrankTim написал(а):

Вы скинетесь, дорогу засыпете, потом это самоуправство местные власти перекопают к чертовой матери

По опыту проживания в Новокуркино - там сами жильцы скинулись и сделали  (засыпали шебенкой) дополнительный выезд на Новокуркинское ш. Тоже говорили, что перекопкают, блоки поставят и т.п., т.к. это несогласованный выезд на федеральную трассу.
А Пик-комфорт не только не перекопал, но и при случае организовал рабочих и досыпал щебенки и заасфальтировал, т.к. сами пользуются этим выездом хотя бы для мусоровозов.
Так что местные власти трогать не будут. если только ГИБДД из каких-нибудь соображений прикроет.
Там скинулись всего человек сорок по 1000 руб (хотя проживающих значительно больше чем у нас), и там было меньше работы чем у нас  - только газон  (метров 5-6) преодолеть и бордюр убрать.

Но сейчас что-либо делать (кроме простой расчистки дороги) бессмысленно. нужно ждать когда все растает и тогда будет ясен размер бедствия. Может и своими силами можно будет справиться - на субботнике куски разбитой бетонной дороги в яму закидать. Но щебенка (или асфальтовая крошка)- лучше :) 
Ну и если организуемся, то нужно попробовать 158 дом привлечь, они тоже активно дорогой пользуются.

21

Дорогу плохо восстановили после реконструкции коммуникаций компанией РДК. Все помнят (кто пользовался дорогой) как долго на месте нашей дороги был разрыт котлован и монтировалась камера, а потом когда уже начались морозы, в один день все засыпали и открыли проезд. А машины там разные проезжают вот и укатали за рабочих эту дорогу.

Сейчас проехать мешает снег, а через пару недель начнет все таить и проехать там будет невозможно как раз из-за плохо восстановленного покрытия.

И не стоит забывать, что станцию Лесопарковая скоро достроят, а значит и до нашей дороги скоро очередь дойдет.

Соответственно, на время неопределенности нам может помочь ПИК Комфорт там и с техникой (чистят же они сейчас снег большим трактором) и с рабочими проще, чем нам самодеятельностью заниматься.

Хотя, если не будет результатов, я,  как уже писал ранее, двумя руками за самостоятельное решения проблемы.

22

соседи, мне кажется самое рациональное - скинуться по 1000р. Сознайтесь честно, ведь пропиваем больше, а так себе же доброе дело сделаем. Трогать дорогу никто не будет - она кроме нас никому не нужна!

23

Я вот подумал что... Построят ТЦ, откроют Космик, кинотеатр, наверно и дорога нужна будет кто по мкаду со стороны каширки поедет

24

Да и собственно не обязательно со стороны каширки.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Про дорогу со мкада