ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Ипотека от Банка Балтика


Ипотека от Банка Балтика

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Соседи,

кто-нибудь пользуется ипотекой от банка балтика?

2

Иес)

3

Алексей, вам не приходило уведомление о том, что банк переуступает ваш кредит другому банку?

4

Нет. Не приходило. На днях звонили и проводили опрос о качестве обслуживания в банке, о переуступке ничего не говорили. А вам по почте уведомление пришло или на e-mail?

5

пока на имейл, сказали еще прийти к ним. не понятно, вроде исправно платил.

6

В таком случае мне вполне возможно так же присылали уведомление - мейл, куда шлет Балтика письма, давно переполнен, письма не доходят.
А кому они планируют передать кредит? Что за банк?

7

инвестторгбанк

8

Меня тоже переуступили.

9

tim переуступка не означает, что вы плохо платили. Просто банк продал часть портфеля другому банку. Для вас по идее ничего ухудшиться не должно

10

нам пока не звонили. интересно сколько раз нас еще перепродадут к моменту выплаты ипотеки))) а начинали с алтайэнерго

11

вроде ИТБ - приличный банк

12

pallllma написал(а):

нам пока не звонили. интересно сколько раз нас еще перепродадут к моменту выплаты ипотеки))) а начинали с алтайэнерго

Да, та же история :)))  да и алтайэнерго уже не алтай, но платим по кредиту все равно пока там :)))

13

главное чтоб условия не ухудшали, скоро собственность получим - должны снизить ставку по кредиту

14

tim Не уверен, что банк имеет право односторонне ухудшить условия.

15

tim написал(а):

вроде ИТБ - приличный банк

Нормальный банк. Лучше Балтики.

16

tim написал(а):

скоро собственность получим - должны снизить ставку по кредиту

В «Возрождении», например, ставка после получения собственности останется на том же уровне!

17

Max007 написал(а):

В «Возрождении», например, ставка после получения собственности останется на том же уровне!

Откуда инфа? По идее должна снизиться до вторички.

18

Irekovich написал(а):

Откуда инфа? По идее должна снизиться до вторички.

В банке узнавал сейчас ставка 13,5%, такая же как в кредитном договоре.

19

Max007 написал(а):

В банке узнавал сейчас ставка 13,5%, такая же как в кредитном договоре.

Ужас. А что будет, если после получение на руки свидетельства о собственности, идти с ним в другие банки на предмет перекредитования?

20

Irekovich написал(а):

А что будет, если после получение на руки свидетельства о собственности, идти с ним в другие банки на предмет перекредитования?

Попробуйте, я таким вопросом не задавался, т.к. ставка по банкам в Москве в среднем 12,5%. Считаю, для меня, овчинка выделки не стоит.

21

У меня в ВТБ 24 ставка до собственности - 9,5%, после собственности - 8,9%

22

Nadia вот это грамотные ставки!

23

Nadia написал(а):

У меня в ВТБ 24 ставка до собственности - 9,5%, после собственности - 8,9%

Как-то фантастично)) у вас валюта кредита рубли? Срок кредита? 9,5% оооооочень хорошая ставка для первички)))

24

AlexeyY написал(а):

Как-то фантастично)) у вас валюта кредита рубли? Срок кредита? 9,5% оооооочень хорошая ставка для первички)))

Рубли, 15 лет. ВТБ 24 был партнером ПИК по ипотеке на наши дома, поэтому такая скидка по процентам.

25

Nadia Еще я помю у сбера была программа вообще под 8 процентов, но не в нашем ЖК

26

rp написал(а):

Nadia Еще я помю у сбера была программа вообще под 8 процентов, но не в нашем ЖК

Ага, на 8 лет с первоначальный взносом 50%))) жаль не работали с ПИКом((

27

Nadia написал(а):

ВТБ 24 был партнером ПИК по ипотеке на наши дома, поэтому такая скидка по процентам.

Возрождение тоже является партнером ПИК по ипотеке на наш дом, но вот ставка совсем не партнерская!

28

Nadia написал(а):

Рубли, 15 лет. ВТБ 24 был партнером ПИК по ипотеке на наши дома, поэтому такая скидка по процентам.

Nadia
Вы в каком месяце какого года покупали квартиру?

29

Nadia написал(а):

Рубли, 15 лет. ВТБ 24 был партнером ПИК по ипотеке на наши дома, поэтому такая скидка по процентам.

Странно, мы когда ипотеку брали партнерами ПИКа были только Возрождение и Алтай...

30

Irekovich написал(а):

Nadia
Вы в каком месяце какого года покупали квартиру?

Июнь 2012, уже после ГК. У меня не ЖСК, а предварительный договор купли-продажи.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Ипотека от Банка Балтика