ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Гулкость в квартире


Гулкость в квартире

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Почему-то в квартире сохраняется гулкость во всех комнатах, несмотря на то что уже и мебель стоит, в том числе и мягкая, и шторы висят.
Особенно сильно заметно в коридоре, ванной и туалете, т.к. там нет штор и тканей, поглощающей звук. Но на других квартирах никогда такой гулкости не было.
Кто-нибудь обращал на это внимание или это только у меня такая заморочка?

Просто я уже не знаю, как избавится от этого эффекта, коврики уже везде постелил, не помогает. А раздражает это сильно. В комнатах теперь получше, но в коридоре и санузле кошмар - каждая капля воды в ванной капает со звоном, отражаясь эхом...

2

Беруши и новопассит, это все от нервов!)))

3

Maxi-m

Та же самая ботва была, аж голова кругом шла, после того, как повесили плотные шторы и тюль - стало в разы тише и вообще - дом как будто фанерный, слышно всё.

4

Странно, не слышу ни гула, ни соседей снизу или сверху. Ватой квартиру не обивал))
Возможно дело в качестве звукоизолирующих материалов, которыми при ремонте покрывали потолок и пол.

5

Звукоизоляция в доме конечно фиговая. Соседей слышно как с верху, так и с низу. Что делали соседи с низу с потолком я не знаю. У меня стяжка 5 см. толщиной и 6мм. пробкового покрытия. У соседа сверку тоже стяжка + ламинат + натяжной потолок у меня. Соседей снизу слышна когда они громко телевизор включают (в основном НЧ), а соседей свекру, когда они громко говорят или по полу игрушками громыхают. Слов конечно не разобрать, но разговор слышен.
Кстати... через батареи хорошо звук передается... если соседи рябом с батареей говорят, то слышно громко и отчетливо...

Гулкость тоже есть. В комнатах почти не чувствуется, а в коридоре, СУ и кухне чувствуется, но особо не раздражает...


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Гулкость в квартире