ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Детская площадка


Детская площадка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дорогие родители предлагаю в этой теме обсудить ситуацию с нашей детской площадкой.

Дело в том, что по плану строительства ЖК "Аннинский" предполагалось строительство 3-х детских площадок. Одна из них, та которая уже есть и две другие на территории, огороженной забором, над планируемым подземным паркингом №2.

http://s4.uploads.ru/t/j7iCu.jpg

Но как вы знаете, строительство подземного паркинга приостановлено с зимы 2013 года и по информации от И.Богданова, в ближайшем будущем никаких работ по нему вести не будут.

http://s5.uploads.ru/t/OFKZn.jpg

Наша единственная площадка по своему оснащению рассчитана на детей младшего дошкольного возраста, но на ней приходится тесниться как совсем малышам, так и школьникам. Из-за чего постоянно возникают конфликты (старшие сбивают с ног малышей) и из-за высокой нагрузки, оборудование площадки постоянно ломается (маленькие качалки и карусельки не рассчитаны на вес детей школьного возраста, тем более когда на них забирается не один-два, а целая толпа детей).

http://s4.uploads.ru/t/uyUrR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/mLfvb.jpg
http://s4.uploads.ru/t/oSJkA.jpg

Старшие дети и рады бы играть отдельно, но пойти им просто некуда, ведь вокруг ЖК только лес и промзона.

Ситуация усугубляется тем, что действующая детская площадка до сих пор не принята на баланс управляющей компании (ПИК-Комфорт) и формально управляющая компания не несет за нее  никакой ответственности.

Этим летом, я писала обращение в компанию застройщик «ПИК-Риэлти» (через электронную форму на их сайте "Важно все!"), о сроках строительства двух оставшихся детских площадок, и был получен следующий ответ:
«В соответствии с проектом до конца 2013 года на данном месте должен быть построен подземный гараж. В соответствии с проектом на кровле данного гаража , после окончания его строительства, будет благоустройство с малыми формами и детской площадкой».

Очень хотелось бы верить в эту информацию, но к сожалению, как все мы видим, строительство подземного гаража остановилось зимой 2013 года и ограничилось вбиванием свай по периметру огороженной территории (см. фото). С зимы 2013 года НИКАКИХ работ на данной территории не ведется. Тем не менее, забор по-прежнему стоит, и кстати этот забор затрудняет движение во дворе (препятствует сквозному проезду через двор).

На данный момент понятно, что ПИК ничего по этой ситуации делать не хочет. Возможно, у ПИКа уже появились другие планы относительного огороженного участка земли. Вполне вероятно, что Пик вместо строительства детских площадок и паркинга, решит построить на этом месте очередной жилой дом или что-то еще... что как вы понимаете, совсем не в наших интересах.

Со своей стороны я уже написала обращение по этому поводу на портал "Наш город".
Для тех, кому не безразлична эта тема, прошу так же оставить свои жалобы на портале http://gorod.mos.ru/. Чем больше будет обращений по поводу детских площадок, тем больше вероятность, что ситуация изметится.

Да, кстати, когда пытаешься ввести эту проблему на портале под нашим адресом Варшавское ш., д.160, то система выдает ошибку, что по адресу д.160 дворовых территорий не предусмотрено!!! :)) Так что я вводила проблему под адресом д.158, а уже в тексте обращений указывала, что речь идет о д.160

2

Полностью Вас поддерживаю. Я бы еще в Роспотребнадзор написала жалобу и проконсультировалась с юристом насчет целесообразности судебного иска к застройщику. На мой взгляд, действия ПИК-Риэлти подпадают по ст. 200 УК, т.к. очевидно введение в заблуждение и обмана покупателей квартир (обещали 3 площадки, по факту есть только 1). Вот выдержки из этой статьи:
Статья 200. Обман потребителей
       1. Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров или оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), если эти деяния совершены в значительном размере, —
       наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет.
       2. Те же деяния, совершенные:
          а) лицом, ранее судимым за обман потребителей;
          б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
          в) в крупном размере, —
       наказываются лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Примечание.
       Обманом потребителей в значительном размере признается обман, причинивший потребителям ущерб в сумме, превышающей одну десятую часть минимального размера оплаты труда, в крупном размере — в сумме не менее одного минимального размера оплаты труда.

3

На взгляд действия ПИКа может и подпадают под УК, а по факту им предъявить нечего. Все будет упираться в бумажки.
1. В договоре с ПИКом (у меня) нет ни слова о количестве и месте размещения детских площадок. И уж тем более о сроках их возведения.
2. Официально, в письменной форме, ПИК не отказался площадки сделать. Они всегда могут ответить "Площадки сразу сделаем как только построим подъемный паркинг."

Так что перспектива суда думаю близка к нулю. А вот подолбить их через чиновников разных уровней можно и нужно, хоть это и не благодарное дело. Главное что бы долбеж был массовым. Один здесь в поле не воин.

4

Можно поднять эту тему на встрече с ПИК-К 8 октября. По крайней мере, услышим хоть что-то из уст официальных лиц.

5

Анна И А что изветсно проэту встречу? Есть какие-то объявления или что-то еще?

6

rp написал(а):

Анна И А что изветсно проэту встречу? Есть какие-то объявления или что-то еще?

Пока я лично объявлений не видел

7

Сотрудники ПИК-К должны повесить объявления в подъездах. Мне по телефону они сообщили дату и время - 8 октября в 19:00. Место будет объявлено.

8

Анна И написал(а):

Можно поднять эту тему на встрече с ПИК-К 8 октября. По крайней мере, услышим хоть что-то из уст официальных лиц.

Было бы очень здорово поднять эту тему на собрании. Но боюсь, что ПИК-К вряд ли нам что-то ответит по вопросу строительства новых площадок. Они ведь только экспуатирующая организация.
Максимум о чем можно с ними разговаривать это о состоянии текущей площадки и о том, почему она до сих пор не принята на баланс...

9

В районе Чертаново Южное отремонтировали детские площадки
11:19 29.08.2016
Ремонт детских площадок провели в районе Чертаново Южное

В районе Чертаново Южное провели текущий ремонт детских площадок. Работы выполнили после обращений местных жителей на портал «Наш город».

Так, на площадке по адресу: улица Академика Янгеля, дом 6, заменили сетку на баскетбольном кольце. По адресу: улица Академика Янгеля, дом 1, корпус 1, отремонтировали сломанную карусель.

На площадке, расположенной по адресу: Варшавское шоссе, дом 160, корпус 3, отремонтировали перила на горке и качели-балансиры. В управе дополнительно отметили, что замена игровых комплексов в текущем году не планируется, однако этот вопрос будет рассмотрен при формировании программы на последующие годы.

На площадке по адресу: улица Дорожная, дом 5, корпус 1, отремонтировали лестницу детского игрового комплекса. На болтовые соединения установили заглушки.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Детская площадка